Название: Дяденька, ты обещал!
Автор: Нэко - чан
Персонажи: Комати, Кикутие в воспоминаниях
Рейтинг: G
Жанр: гет, драма
Предупреждения: воизбежание недоразумений. На книге фанфиков я зарегестрирована под ником Заклинательница SлаSтен

Деревня Канна. После битвы с бандитами жизнь здесь возвращалась в свое мирное русло. Над деревней, на высоком холме, находились четыре могилы. Могилы тех, кто умер здесь, за чистый, словно первый снег рис. Сейчас у одной из этих могил, самой большой, находилась маленькая девочка. Комати всхлипывала и сжимала в руках свиток с семейным древом Кикутие. Какая разница, что украл где - то? Главное - что его.
Микумари очень тяжело перенесла смерть механического самурая. А от воспоминаний, связанных с ним, так и вовсе хотелось выть. Но от них все равно никуда не деться, не убежать. Комати помнила и ту потасовку в Когаке где она впервые встретила Кикути, и как она просила его быть одним из самураев - защитников деревни.
Но особенно болезненным было последнее воспоминание..
****
- Дяденька, - Комати прищурилась и внимательно посмотрела на тринадцателетнего, - пообещайте мне еще кое - что... Когда я вырасту, вы выйдете за меня замуж.
- Ты серьезно? - в голосе механического слышалось удивление, - Комати, ты правда хочешь выйти замуж за меня? С таким - то телом? Да я с такими руками даже рис собрать не смогу.
В доказательство Кикутие предъявил девочке свои гигантские руки, которые действительно больше подходили для того, чтобы держать ими меч, а не работать в поле.
- Ну и что? - Микумари улыбнулась. - Я вас все равно люблю. Каким бы вы ни были, дяденька!
- Вырастай побыстрее, Комати! - из головы у меха - самурая повалил пар.
****

Начинался дождь. Девочка сидела у могилы и глотала слезы.
-Дяденька, ты обещал!

Отредактировано Неко-чан (01-05-2013 19:27:55)