7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Флудня 2


Флудня 2

Сообщений 301 страница 330 из 390

301

Братья Ку написал(а):

легко сказать...

нет) у нас скоро просмотры начнутся. я просто физически не успею все сделать. даже если буду сидеть ночами. а тут ещё сегодня новость: мне не утвердили две работы.
а делала я их где-то по неделе...
я сама уже почти сдалась. но нельзя.

Братья Ку написал(а):

У меня уже сознание мутится, и я не могу разобрать название приборов всяких... в описание не втыкаюсь...
мозг перегорел...

хроническая болезнь всех студентов...(
сочувствую(

Отредактировано Umari (22-04-2011 17:38:22)

0

302

Umari, бывает...
я до двух ночи писал, и всё равно попздал со своим рассказом...

Я не студент ни разу ХД

0

303

Братья Ку написал(а):

Я не студент ни разу ХД

омг.

0

304

Umari, что? Я работаю!

0

305

я просто удивилась) мне почему-то всегда казалось...

0

306

Umari, это брат студент медицинской академии

0

307

А я опять поругался ХДДДДДДД
Нет, я, сцуко, себе поражаюсь...
Зря, зря мне дали ссылочку на осуждение рассказов... да ещё и с моим прекрасным настроением...

А последняя арка "Мононоке" меня не впечатлила...
Пойду на Нопперабо снова полюбуюсь... сил моих нет больше...

0

308

Я отстал от жизни...
Впрочем не впервые...

А кто такие приглашающие? Оо

0

309

Братья Ку написал(а):

А кто такие приглашающие? Оо

насколько я понял, то что-то вроде "поделиться с друзьями"...

0

310

Братья Ку
Этот вопрос мы уже задавали с Умари.... Ага??

0

311

Umari, Al, спасибо за ответ...

Отредактировано Братья Ку (28-04-2011 01:21:23)

0

312

В дом, у которого есть хозяин, человек без дела по своему хотению заходить не станет. В дом заброшенный без стеснения заходят путники, там, в отсутствие человечьего духа, сами собой поселяются лисы и совы, туда являются духи деревьев и чудища.
А вот в зеркале нет ничего своего. В нём есть только отражение другого. Если бы в зеркале было своё, оно не могло бы отражать.
Пустота с лёгкостью впускает в себя вещи. В сердце наше по своему хотению проникает многое. Означает ли это, что сердце пусто? Если бы у сердца был хозяин, живущий в нём, то и не проникало бы в него ничего.

Ёсида Канэёси. "Записки на досуге".

0

313

Я заболел и теперь мой смех почти как у Охары XD

Братья Ку
любопытные записки)  люблю читать подобное и сама иногда  размышляю также)

0

314

сигма-Volk, что ж вы так?



Кстати... нашёл, что такое приглашения...

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=26593

0

315

отсель на анимау в уфу никто не едет??

0

316

Наткнулась на просторах и поняла, что особенно никогда не задумывалась. А помнить надо.

Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей
Drowning Does Not Look Like Drowning / Утопление не выглядит таковым

Источник: http://gcaptain.com/maritime/blog/drowning/?10981
Перевод crimeanelf

Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, как мог. В прошлом спасатель, он не сводил глаз с жертвы и плыл прямо к парочке, плескавшейся между своим катером и берегом. "По-моему, он решил, что ты тонешь", — сказал муж жене. Они только что брызгались и она кричала, но прямо сейчас они стояли на отмели по шею в воде. "Что он делает? У нас всё в порядке", — сказала она раздражённо. "У нас всё хорошо!" — закричал муж, маша капитану, чтобы тот развернулся и поплыл назад. Но капитан продолжал плыть изо всех сил и только рявкнул: "С дороги!" поравнявшись с ошеломлённой парой. Прямо за ними, меньше, чем в трёх метрах, тонула их девятилетняя дочка. Уже над водой, в безопасности в руках капитана, она расплакалась: "Папочка!"

Как капитан с пятнадцати метров понял то, чего не понял родной отец с трёх? Утопление — не барахтание в воде и крики о помощи, как думают многие. Капитан научился распознавать утопление на курсах спасателей и имел большой опыт. Что же до отца девочки, он представлял утопление таким, каким его показывают в кино. Если вы хотя бы иногда бываете в воде или рядом с ней (что можно сказать о большинстве из нас), вам следует убедиться, что все в вашей компании знают, на что обращать внимание, когда кто-нибудь заходит в воду. Пока девочка не заплакала в руках капитана, она не издала ни единого звука. Меня, как бывшего спасателя береговой службы, это не удивило ни капли. Утопление — почти всегда обманчиво тихий процесс. Размахивание руками, брызги и крики, которые так часто изображают в фильмах, почти не происходят в жизни.

Реальная или кажущаяся опасность задохнуться водой вызывает так называемую инстинктивную реакцию утопающего, названную так кандидатом наук Франческо А. Пиа. И эта реакция выглядит совсем не так, как думает большинство. Никакого хлопания по воде, брызг и криков. Чтобы лучше представлять, как тихо и совершенно незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чём. Утопление — это вторая по частоте причина смерти от несчастного случая у детей до 15 лет (первая — автомобильные аварии). Из примерно 750 детей, которые утонут в следующем году, примерно 375 утонут менее чем в 22 метрах от родителей. Из десяти утонувших детей один тонет прямо на глазах у родителей, не понимающих, что происходит. (Источник: Центры по контролю и профилактике заболеваний США.) Утопление не выглядит таковым. Франческо Пиа так описал его в журнале "Coast Guard's On Scene" (журнал береговой службы):

    * За редким исключением, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхание — основная функция дыхательной системы, а речь — дополнительная. Чтобы говорить, необходимо иметь возможность дышать.
    * Рот утопающего периодически скрывается под поверхностью воды и появляется снова. Времени, которое рот находится над водой, недостаточно, чтобы выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Утопающий успевает только быстро выдохнуть и вдохнуть.
    * Утопающие не могут размахивать руками, зовя на помощь. Инстинкты заставляют их раскинуть руки в стороны и отталкиваться от воды, пытаясь поднять тело вверх, чтобы рот показался над поверхностью и они могли сделать очередной вдох.
    * При инстинктивной реакции утопающего человек не может управлять движениями рук. Утопающий физиологически неспособен перестать совершать инстинктивные движения и начать совершать осмысленные, например, размахивать руками, двигаться к спасателю или хвататься за спасательные приспособления.
    * Пока продолжается инстинктивная реакция утопающего, тело человека остаётся вертикально в воде, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если его не спасут, утопающий может продержаться в воде от 20 до 60 секунд перед полным погружением.

(Источник: "On Scene Magazine", осенний номер, 2006 г.)

Это не означает, что люди, бьющие руками по воде и зовущие на помощь, не в беде — они в панике и им действительно нужна помощь. Паника, которая не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего, длится не очень долго. Но зато люди в этом состоянии, в отличие от инстинктивной реакции утопающего, ещё могут помочь спасателю, например, схватиться за спасательный круг.

Есть и другие признаки, что человек тонет:

    * Держит голову низко в воде, рот на уровне воды
    * Наклоняет назад голову, открывает рот
    * Глаза стеклянные и пустые, не фокусируются
    * Глаза закрыты
    * Волосы на лбу или на глазах
    * Не пользуется ногами; стоит в воде вертикально
    * Дышит очень часто и поверхностно, либо хватает ртом воздух
    * Пытается перевернуться на спину
    * Пытается выбраться из воды как по верёвочной лестнице, но движения почти всё время под водой

Так что если член экипажа упал за борт и всё выглядит нормально — не будьте столь уверены. Иногда самый простой признак, что человек тонет — что он не выглядит утопающим. Казалось бы, он просто балансирует в воде, глядя на лодку. Хотите знать наверняка? Спросите, в порядке ли он. Если вам ответят — всё скорее всего в порядке. Если ответом будут молчание и бессмысленный взгляд — у вас может оставаться меньше 30 секунд, чтобы спасти его. И ещё, родителям: когда дети играют в воде, они шумят. Если шум стих — подойдите и выясните, почему.

http://materinstvo.ru/?s=&module=ar … =7641&

Будьте бдительны и осторожны!

+1

317

Watcher, спасибо большое

0

318

Да, спасибо.

0

319

Watcher
Да, про утопающих интересная заметка... Полезная. Даже вспомнилось, как учился плавать в детстве) Помню, в погоне за сестрой заплыл на середину соседского пруда и из сил выбился. Благо, сестра плавала лучше и дотащила меня до отмели, без слов поняв, что я уже плыть не могу. А ведь верно, сил махать руками и кричать уже не было, было только желание дышать...
А позже с друзьями пошли на озеро купаться, а тут кто-то из них и предложил посоревноваться, кто быстрее доплывет до лодки МЧС, которая там вдалеке маячила) Ну и поплыли мы до этой лодки... Правда доплыл я один. Какое-то время ждал остальных - не видать. Когда вернулся к берегу, выяснилось, что у остальных двоих еще почти на старте ноги судорогами посводило, и дальше они просто не поплыли...

0

320

Хай, господа, меня давно не было) Но в общем я вас помню и люблю: будете собираться в реале не забудьте меня, пожалуйста)))

0

321

Watcher
Спасибо!
Буду иметь ввиду, хотя, кажется, в ближайшее время не выберусь купаться куда-то, помимо ванной комнаты.))

Эния
Вот тут должен быть дайри-смайлик :friend:, жмущий друг-другу руки.))

0

322

я тут подумал: а что было бы, если б Нео сразу две таблетки съел? (с)баш.орг

0

323

Я вот что подумала. Зря я это сделала или нет, посмотрим.)
Одна подруга смотрит сейчас анимешку. Вчера вечером была на второй серии, и фанатела от Кацу. :3
"Он прям такой Уеукеуке!"
Девушка-яойщица. Насколько я знаю, с самого начала всегда привлекает такой тип, как Кюдзо, Хёго.
Ставлю на то, что потом она будет за них.:3
А вот зачем я все это сказала, я не знаю.....

0

324

al_choco_late написал(а):

А вот зачем я все это сказала, я не знаю.....

Ну почему не знаете?) А я думаю, знаете - затем, чтобы подкинуть пищи для размышления, за кого же она теперь всё-таки будет к финалу)  Кюдзо во всей красе появляется только в 4-й серии, так что есть вероятность, что взгляды может и пересмотреть) Я вот за Хёго был только после седьмого (!) просмотра этого анимэ (я знаю, я монстр XD я его раз 10 смотрел, если не больше), а до этого я его в упор не замечал, был единодушно за Кюдзо и за Хейхати, как и большинство. И при этом не менее единодушно против Камбея) Собственно, против последнего я был уже после первого просмотра...)
al_choco_late, потом не забудьте сообщить результат, когда она его досмотрит =)

Отредактировано Хёго (02-11-2011 08:39:47)

0

325

Хёго
Действительно монстр О.о
Я аниме смотрела раза четыре. Хочу еще пересмотреть х)
Я думаю, она в скором времени сама скажет. Обещала зерегестрироваться....)

0

326

С Новым Годом=)

0

327

Мда... Тут скоро мыши, пауки и привидения заведуться )) Тишина и покой... и только одинокая княжна вышивает крестиком в пыльном углу... Х)))

0

328

я бы мог что-то сделать... клип там... аватары... или картинок принести... На пиксиве обнажённая Кирара есть!
И кучу классных артов...

Но я не уверен, что это кому-то нужно, и вообще мне нужно пинка... Х)

0

329

Братья Ку
Если вы ждете знака, то это он!
А вообще  сейчас очень хорошо было бы оживить форум.... я знаю, Ты можешь :3

0

330

Братья Ку, al_choco_late, давайте-давайте! Давайте оживим это унылое место, а то тут призраки скоро заведуться от сырости! Пока у меня весеннее обострение помогу чем смогу ))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Флудня 2