7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Поединок", джен, G, Кюдзо, Камбей и др.


"Поединок", джен, G, Кюдзо, Камбей и др.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Охара
Бета: нет
Рейтинг: G
Вид/Категория: джен
Жанр: юмор, скорее всего
Персонажи: Кюдзо, Камбей, а также все самураи и крестьяне
Предупреждения: AU
Саммари: Все самураи выжили.
Дискламер: Персонажи не мои, материальной выгоды нет

- И встретились они на поле битвы: воин добра и света в белом плаще, и воин тьмы в красном плаще...
- Блин, Камбей, давай без выпендрёжа поединок закончим.
    Вокруг небольшой поляны, где когда-то учились стрелять из лука, плотным кольцом собрались крестьяне. Они, слушающие интересные истории не чаще чем раз в год, когда в деревню приходят бродячие артисты... Они, видящие зрелище только когда у кого-нибудь сарай загорится... Они, отмечающие только два праздника: посев и сбор риса... Они могут присутствовать на поединке между двумя сильнейшими самураями!
- Это будет шоу века! - надрывался Горобей. - Кто кого: Кюдзо Камбея или Камбей Кюдзо? Делайте ваши ставки!
- Что ты несёшь, - перебил его Ситиродзи. - Какие ставки?
- Ой, это я по привычке.
- Ну кто так дерётся! Давай, вреж ему как следует!
- Успокойся, Кикутиё, - кричал Кацусиро, - Они ещё не начали.
- В том то и дело! А уже пора бы.
- Всё что нужно человеку для счастья: рис и зрелищ. - говорил Хейхати, откусывая от онигири.
    Третий раз прокричал деревенский петух и все разговоры стихли. Кюдзо обнажил катаны.
    Камбей понимал, что ему не победить. Он был готов умереть, но умереть красиво, так, чтобы все запомнили. Свист катаны. Он выхватил меч и отбил первый удар. Искры брызнули от встречи зеркальных лезвий. Другой, третий... Град ударов, ферверк искр, но ярче их всех сверкали красные глаза. Пединок был похож на танец. Два самурая летели над землёй, по крышам сараев и домов. Все зрители затоили дыхание, даже Хейхати перестал жевать. Флагами развивались плащи, тёмным водопадом струились длинные волосы Камбея.
    Вернулись на импровезированную арену, и Кюдзо последним ударом вышиб катану и ножны из рук противника. Тут Камбею неожиданно захотелось пожить и он стал говорить:
- Тучи суровые нависли над моей головой! Враг оказался сильнее, и суждено мне умереть, но перед смертью я спою свою последнюю песню прощания.
    И он запел. И всем стало ясно что был самурай не в голосе, и что на ушах ему явно медведь поплясал... Но эта песня шла из сердца, поэтому Ситиродзи воздержался от коментария по поводу вокала друга, и просто молча краснел. Пение продолжалось до тех пор пока Кюдзо наконец не выдержал этой звуковой пытки. Он уже занёс катану, чтобы закончить начатое несколько месяцев назад, но тут на его пути возникла Камати. Она глубоко заглянула в ледяные глаза, пытаясь увидеть душу самурая, и проговорила
- Дяденька Кюдзо, - по щекам девочки потекли слёзы. - Не убивайте пожалуйста дяденьку Камбея. Он хороший. И вы хороший. И все люди хорошие!
    Малышка вцепилась руками в плащ и громко заревела:
- Не убывайте дяденьку Камбея! Пожааалуйста!!!
    Неожиданно Кюдзо почувствовал твёрдый ком в горле. Нет, этого не могло быть! Последний раз он плакал... когда же это было? Ладно, он уже доказал себе, что сильнее. Он убрал катаны и сказал:
- Мой враг ты достойно сражался, и я дарю тебе жизнь.
    Тут все зрители стали аплодировать, кричать браво, ронять слёзы умилиния... Двум самураям и маленькой жрице не оставалось ни чего другого, как взяться за руки и поклониться.
   Вскоре все разошлись, остались только Кирара и Камати.
- Ну вот, а ты боялась. - сказала девушка своей младшей сестре.
- С тебя причитается. - ответила та, и они ушли домой.

Отредактировано Охара (10-11-2010 12:42:42)

0

2

Очень поэтично, прекрасно описана бытва. а в конце я тихо давилась от смеха. Камбей бы еще для спасения жизни лезгинки станцевал   http://s001.radikal.ru/i195/1001/fd/9c3662b10af4.gif

Отредактировано Пэйпэй (08-11-2010 18:33:16)

0

3

Огромное спасибо, но я его ещё не дописала. :blush:
Теперь дописала. 8-)
Представила Камбея танцующего лезгинку  :rofl:  :D

Отредактировано Охара (08-11-2010 17:56:07)

0

4

Охара написал(а):

Вскоре все разошлись, остались только Кирара и Камати.
- Ну вот, а ты боялась. - сказала девушка своей младшей сестре.
- С тебя причитается. - ответила та, и они ушли домой.

это заговор XD ))) но кто ещё мог тронуть их сердца и остановить битву =)
так что меня все устраивает )))

0

5

Теперь я не тихо, а очень даже громко смеюсь. Последние два обзатца убили напрочь, спасибо большо )

0

6

Да незачто))) Рада что понравилось)))

0

7

Допишите в шапку категорию и предупреждения.
Правила по шапкам здесь.

Забавная вещь.)
Заговор жриц - это серьёзно.
Спасибо, что выложили.

0

8

ПрелестьХ))) Особенно конецhttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/413/18413858_1203511769_bj.gif
Спасибо))

Отредактировано Mitsuko (09-11-2010 16:03:34)

0

9

Охара написал(а):

С тебя причитается. - ответила та

великолепно!
я правда не все с первого раза восприняла, но цепляет))

0

10

Спасибо всем  http://i012.radikal.ru/0910/00/d5b4679e6c29.gif

Ay_16r написал(а):

Допишите в шапку категорию и предупреждения.

Дописала)

0

11

хехехе, посмеялась!особенно песня Камбея!))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Поединок", джен, G, Кюдзо, Камбей и др.