7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "День знаний", джен, G, юмор.


"День знаний", джен, G, юмор.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1.Название: День знаний.
2. Имя автора: al_choco_late
3. Имя беты:нет
4. Рейтинг: G
5. Вид/Категория: Джен
6. Жанр: Экшн, Юмор
7. Пейринг/Персонажи: все. При этом Кацу - в роли зла. >.<
8. Предупреждения: нет (OFC, OMC)
9. Саммари: Так получилось, что приготовления к битве в деревне Канна пришлись на начало учебного года.
10. Дискламер: никакой материальной выгоды.

Извиняйте, буду писать частями.

(скажите пожалуйста точно, когда в Японии начинается учебный год??
не понятно.... пусть будет первое апреля... так веселее...)

Отредактировано al_choco_late (15-10-2011 16:10:46)

+1

2

Часть первая.
Кацу проснулся раньше, чем обычно, оделся и вышел на улицу. (На улице было пусто, так как крестьяне даже не подозревали о том, что существует такое учебное заведение, которое начинает работать так рано. Тем более весной.) Прогуливаясь по пустым улицам он вспоминал, как ещё пару лет назад он в этот день шел в школу в предвкушении чего то нового и необычного. Он начал вспоминать своих учителей, одноклассников, как вдруг заметил белый плащ, промелькнувший между домами.

Часть вторая.
Камбей увидел Кацу, но заметив его задумчивый взгляд сразу понял, что что-то не так. Вдруг он все таки понял, что именно. «Надо быстренько отсюда убираться»-подумал Камбей.
-Сенсей! Вы помните, какой сегодня день?- ученик взялся из неоткуда на том самом месте, куда собирался поставить ногу Камбей.
-Эээ…- учитель попытался отвлечь ученика – сегодня твой день рождения! Поздравляю! И сколько же тебе стукнуло? Ах! Ты уже такой взрослый и сам можешь о себе позаботиться!
Пока Кацу переваривал информацию, свалившуюся на него столь внезапно, Симада успел скрыться в одном из домиков.
И все бы ничего, но не тут то было: дом, в который Камбей ввалился, ища место, где можно было бы спрятаться от вездесущего ученика, оказался домиком Кирары….

Отредактировано Al (20-10-2010 14:22:27)

+1

3

Часть третья.
Хей и Ситиродзи, проходившие мимо, подпрыгнули, услышав этот писк. Камбей нёсся по улице, перепрыгивая лужицы не хуже искусной балерины, а за ним «летела» жрица. Как потом выяснилось, она (совершенно не понятно откуда) узнала, что это за день – первое апреля.
Таким образом, Камбей получил не менее заманчивое предложение: стать учителем для пелестной девушки, но уже в более непростом искусстве.

Часть четвертая.
Через некоторое время Камбей добежал до леса и решил, что  до завтрашнего утра в деревню ни ногой. Пару часов он бродил по лесу и вскоре наткнулся на Кюдзо.
-Можно ли мне присесть рядом с тобой? – спросил он.
- … - кивнул Кюдзо.
Они задремали.
- СЕНСЕЙ! – Кюдзо от неожиданности взлетел на ветку дерева, под  которым они с Камбеем отдыхали. Кацусиро подкрался так тихо, что даже светловолосый самурай не услышал его шагов, не то, что сладко спавший генерал.
- Сенсей! Вы помните про мой день рождения! Спасибо за поздравление!
- Чего? – сонным голосом спросил Камбей, только что открывший глаза и уши.
- Сегодя – первое апреля – день знаний и моего рождения. Просто я не праздновал его уже года 3 и забыл про оба праздника.
«А зачем вспомнил-то?» - подумал Камбей.
- Учитель, так вы будете меня сегодня учить? А господин Кюдзо будет вам помогать…
«Шурх!» - Кюдзо как ветром сдуло.
«Предатель! Я тут умру, и это будет не твоих рук дело» - подумал Симада.
- Ну ладно, пошли, я покажу тебе, что надо делать.
Через полчаса:
- Все, задание я тебе дал, проверять не буду, так что это на твоей совести.
- Сенсей!
«Ну что ещё?»
- Спасибо.
- Старайся, Кацусиро.
- Хорошо, сенсей!

Часть пятая.
По дороге в деревню Камбей думал только о том, как бы отделаться от оставшейся «ученицы».
Ситиродзи, отдыхавший на травке проводил задумчивого генерала взглядом (тот Сити даже не заметил и чуть не наступил на один из его хвостиков.), полежал еще немного, встал и направился к тому месту, где отдыхал Горобей. (даже не подумав о том, что этот день какой то особенный.)
- Господин Горобей!
- О! Привет, Момотаро!
- Меня зовут Ситиродзи. Господин Горобей, а научите меня ловить стрелы руками!
- Эээ… Хорошо, только ты уверен, что это хорошая идея?
- Вы правы, сегодня слишком прекрасный день, чтобы рисковать жизнью. Займемся этим, когда погода испортится.

Часть шестая.
Камбей тихонько пробирался по улицам Канны. Увидев домик Рикити, он огляделся по сторонам и быстренько туда зашел. Внутри собралась очень интересная компания. Хейхати, Кикутие, Охара, Комати, Кирара, Рикити и взявшийся совершенно из неоткуда Масамунэ пили чай и рассказывали друг другу интересные истории.
«Вот тут она меня точно не тронет» - подумал Камбей.
- Господин самурай, присаживайтесь! – прозвучал голос Рикити.

Часть седьмая. Последняя.
Вечер выдался на удивление спокойным.
Утром, прогуливаясь по улицам Канны Камбей наткнулся на Кацу.
- Я готов учиться!
- День знаний был вчера, Кацусиро.
- Вот именно! У нас еще целый учебный год впереди!

_______________________________________
Прошу прощения за путаницу с датами.

Отредактировано Al (20-10-2010 15:49:09)

0

4

Забавно))))

Честно говоря, сначала не дошло причём тут Камбей и первое сентября...
Только теперь у вас получается 1 сентября весной... Оо
Исправьте на 1 апреля...
И будет Ватануки ХДДД  Простите, был в аниме герой, его назвали Ватануки в честь первого апреля, когда он родился.
Теперь понятно чего Кацуширо так невезёт, если у вас он родился  1 апреля Х)

Но увидев "СЕНСЕЙ" развеселился Х)))))

Al написал(а):

«Предатель! Я тут умру, и это будет не твоих рук дело» - подумал Симада.

Порадовало Х)))))

текст бы ещё подправить...

Отредактировано Братья Ку (19-10-2010 22:26:20)

0

5

меня уже из за компа к сожалению выгнали, а с телефона править не удобно. Увидите ошибку, пишите. Я исправлю. 
Спасибо.

0

6

Al, не за что... Надо через ворд пропустить. Половина отсеется.
А Кацуширо однако склерозник Х)

0

7

Al, спасибо, подняли настроение))) отдельное спасибо, что закончили сегодня (я сначала первые две части прочла и очень хотелось узнать конец этой интригующейй истории) Теперь понятно почему Кацу так в жизни не везет, я бы на его месте тоже не отмечала)))

Al написал(а):

Кюдзо от неожиданности взлетел на ветку дерева

Порадовало))) А Кацу все таки чему-то да научился... Бедный Комбей.Чрезмерное рвение учеников преждевременно старит учителей... он прошел ни одну войну и не ожидал такого подвоха от жизни...
Молодец, Al! Так держать;))

0

8

Mitsuko
да, спасибо,но я ведь еще не закончила..(у меня еще как минимум 2 части, я еще саму историю не дописала...хотелось выложить очень, на суд...)).))) будет время допечатаю..

Братья Ку
печаталось в ворде, и подчеркивал он тоолько имена. но я еще бету не юзала, она занята очень.

Братья Ку написал(а):

А Кацуширо однако склерозник Х)

и ведь не один он....))

Отредактировано Al (20-10-2010 08:21:24)

0

9

дописала.
см выше

0

10

Al написал(а):

-Можно ли мне присесть рядом с тобой? – спросил он.- … - кивнул Кюдзо.Они задремали.

ой...супер)))))))))

0

11

Al, в целом понравилось, начало очень забавное по этому поводу уже высказывалась выше))), вот конец смазан немного, особенно по сравнению с началом... Но в целом, повторюсь, понравилось)))

Al написал(а):

- Вот именно! У нас еще целый учебный год впереди!

Сочувствую...
А вот интересно Камбея с днем сенсея поздравляют?.. Цветы там, открытки, концерт художественной самодеятельности... http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/224/18224977_1203324425_ab.gif

0

12

Mitsuko написал(а):

конец смазан немного

да, действительно... но у меня к тому моменту(к последней части) уже мысли иссякли...
спасибо))

0

13

Забавно, только не понятно, какой урок должен вести Камбей и какое задание дал кацу. А в остальном порадовало))) :cool:

0

14

Охара
а этого и не должно быть понятно... мне просто было лень придумывать... вот...
а урок--учить кацу.. он же "сенсей!!"

0

15

Al
Мя, как клёво, когда в фандоме есть люди, которые берутся писать добрый стёб!
Спасибо!
Бедный Кацусиро...

- Вы правы, сегодня слишком прекрасный день, чтобы рисковать жизнью. Займемся этим, когда погода испортится.
Самая сильная фраза, на мой взгляд. И вообще сцена.
Юмор-юмором, но конкретно это настолько серьёзно получилось...
Неожиданно и больно, на общем позитивном фоне.
Ты намеренно делала отсылку к 16й серии, или так само получилось?

Убрала из шапки "драббл". Драббл - это коротенько, у тебя просто фанфик состоит из коротких зарисовок, связанных  сюжетной линией.

0

16

хихихи)порадовало)

0

17

Sonya_tyan
Оу, спасибо.
Сама перечитала, похихикала немного.....)
Вернуться к писанине чтоли?

0

18

al_choco_late
Вернуться-вернуться! ))

0

19

Ay_16r
Ну надо попробовать...
Надо еще Анимешку пересмотреть, пожалуй. А то не помню в деталях все......
Что увидела:

Ay_16r написал(а):

Ты намеренно делала отсылку к 16й серии, или так само получилось?

У меня большинство идей возникало, где место происхождения действий Канна, в мирное еще время. Ну то есть до начала боев.)
Само собой.С:

0

20

al_choco_late
Кстати, тоже бы надо бы...
Эхх..
Вагон времени хочу. Или дайте мне меня шесть.)

Ясно.))

0

21

Ay_16r
Да вагон времени это да. Это мечтаааа
Как ваши малютки?
флудфлудфлуд я немного, честно.

0

22

al_choco_late
Мы ж на ты переходили?..
Паника! >__<

Растут-общаются-дерутся.))

П.С.: это же твоя тема. ) Так что сама решай, что из обсуждений тебя напрягает как флуд, а что - нет. ))

0

23

Ay_16r
Да переходили, я помню.)
Просто вот так захотелось сказать :3

Усюсю:3
А что фоточки не выкладываешь? Интересно же!

А про флуд: я решила себя приучать не флудить. Но не получается.... Такая тема же! >.<

0

24

al_choco_late
Ааааа...)))
Ну, всё, что было - уже вложила в дайри и в моей теме ссылка на альбом есть.)
Больше и нет фоток, которые я б нормальными могла назвать.

0

25

Ay_16r
ога, *пошла изучать досконально*

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "День знаний", джен, G, юмор.