7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Осенний конкурс. Кюдзо.


Осенний конкурс. Кюдзо.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Рассвет
Автор: dev infernal
Бета: нету
Рейтинг: G
Категория: джен
Персонажи: Кюдзо, Комати, упоминаются остальные самураи.
Дискламер:персонажи мне не принадлежат, а жаль.
Саммари/предупреждение/от автора: За время финальной битвы со столицей Кюдзо не пострадал. Пистолет дал осечку, вражина был убит, а Кюдзо невредим. Самураи некоторое время находятся в деревне, помогают отстроится, хоронят товарищей...Однажды, Кацусиро напоминает самураям о поединке. Обе стороны дают согласие. Бой назначен...

Рассветы в деревне Канна были потрясающе красивыми. Сидя на холме можно было оценить всю красоту восходящего солнца, которое медленно всплывало над многочисленными рисовыми полями, поднималось над лесами, и торжествующе, проходя весь этот нелёгкий путь, сообщало своим появлением о наступлении нового дня.
Комати всегда прибегала на холм встретить солнце. Даже сочинила особое приветствие по данному поводу. Но с недавних пор, она перестала громко кричать своё особое приветствие, она просто приходила на холм, садилась рядом с могилами «дяденек» и смотрела в даль.
В тот день она пришла к могилам задолго до восхода солнца. Она насыпала в три пеалки доверху риса, налила в чаши, возле них, до краев саке. Она какое-то время посидела напротив могилы Кикутиё, после чего поднялась и неподалёку от его могилы стала рыть землю.
Девочка плакала, откладывала камушки которые попадались ей…Вот уже она вырыла небольшую ямку. Она совсем устала…
-Дя…день…ка…
-Что ты здесь делаешь?- раздался низкий холодный голос у неё за спиной.
Девочка вздрогнула. Она обернулась. Её глаза были полны слёз. Позади неё стоял светловолосый самурай. Он с недоумением смотрел на неё.
-Дя..денька..Кюд…зо…-обижено прокричала она-не…на..до…
-Что ты здесь делаешь?
-Если…завтра…то здесь…я на…верно..е…мог…ла  бы  помочь…
Кюдзо вздрогнул. Он слышал разговор Кирары, что перед похоронами Кикутиё и Хейхати, малышка Комати помогала взрослым обустраивать последние прибежище для самураев. Вот и сейчас он понимал, что информация о завтрашнем поединке уже облетела всю деревню.  Самурай присел рядом. Девочка продолжала плакать. А потом с кулаками бросилась на него и стала бить.
-Дяденька…не надо! Не убивайте дядю Камбея! Не умирайте! Если…бы…дядень..ка…Кикутиё  был  здесь..если  бы  дя..денька…был здесь…он…остановить…
Комати зарыдала пуще прежнего. Он обнял её и стал трепать по голове. Сейчас, впервые за долгое время Кюдзо испугался. Вся эта ужасная картина. Что вот  здесь лежат его товарищи, что здесь будет лежать он…Да нет же…Его уже похоронили здесь…Эта девочка уже начала рыть могилку…Холодная глина на её руках. Завтра подобный холод- будет последнее, что он испытает…Завтра он умрёт. Выйграет или проиграет- он умрёт. Если выиграет- умрёт его мечта, если проиграет…Он коснулся рукой ледяной земли.
-Дя…денька…Зачем? Зачем вам нужно убивать дяденьку Камбея? Ни вас…ни дядю Камбея они бы не простили…Они отдали свои жизни, что бы спасти нас…вас…А вы? Вы же тоже…Просто так…ради нас…спасали…
Самурай посмотрел на девочку, и ему в какой то мере, стало стыдно. Эти детские невинные глаза, с укором смотрели на него. Малышка была права, Кюдзо действительно спасал и крестьян и своих товарищей просто так…А поединок- лишь повод…Повод  рискнуть и изменить свою жизнь, в которой он рисковал жизнью ради денег, но не ради человека.
Но сейчас его гордость не позволяла ему отказаться от поединка. Сейчас он должен был доиграть эту глупую роль…Возможно сейчас он пытался оправдаться перед самим собой.  Ведь сколько раз он становился щитом Камбея, на глазах своих товарищей. Он пафосно произносил одно и тоже…Кюдзо верил,  и заставлял поверить всех остальных, что он здесь находится только ради поединка….  Хотя, всё это было обычным фарсом.
А сейчас было уже не важно, что хотело его сердце, важен был его долг перед собой. И его слова, которыми он никогда не бросался.
Но только ли он становился щитом Камбея? А Кирара, а Кацусиро, и Ситиродзи, Хейхати, Горобей, Кикутиё…Сколько раз он спасал их? Столько же сколько они спасали его…И в этот раз спасли…Эти поступки напомнили Кюдзо об ещё одном долге. Перед мёртвыми. Долг- выжить. И сейчас, этот долг был важнее затянувшейся игры и его гордости.
Кюдзо потрепал Комати по голове. Он прищурил глаза и улыбнулся. Девочка никогда не видела, как самурай улыбался. Он поднялся и поднял её.
-Комати. Обязательно навещай их могилы. Обещаешь?
Девочка кивнула.
Блондин ещё раз посмотрел на могилы товарищей: их уже начали освещать первые лучи восходящего солнца.  Кюдзо аккуратно отвязал от пояса ножны, после чего, выхватил катаны и молниеносно воткнул их в землю.
-Я долг верну. Я буду жить… И Камбей тоже.
Кюдзо быстро направлялся к спуску с холма. Комати заворожено глядела на удаляющегося всё дальше и дальше самурая. В рассветных лучах его плащ горел неистовым пламенем, а волосы блестели подобно бликам солнечных лучей, на воде.
Кюдзо покидал деревню Канна...

+5

2

Dev

В тот день она пришла к могилам задолго до восхода солнца. Она насыпала в три пеалки доверху риса, налила в чаши, возле них, до краев саке. Она какое-то время посидела напротив могилы Кикутиё, после чего поднялась и неподалёку от его могилы стала рыть землю.

Шикарная мысль, мне дико понравилась, мой восторг и аплодисменты :cool: !!!!! Нет вы не подумайте остальная часть фика тоже хороша, но сцена с Комати...

0

3

Очень понравилось, спасибо!

Dev написал(а):

Выйграет или проиграет- он умрёт.

в цитатнег, причём к обоим относится))

0

4

афигенно...
он никогда никого не слушал, но послушал эту маленькую девочку.. она возродила то, очень важное в его душе.

0

5

Комати нет равных) Шикарный фик! Мне даже поверилось, что так бы оно и было... :cool: 
Точно, на то и нужны фанаты, чтобы вместо создателей нормальные финалы к анимэ придумывать ХD

0

6

Горобей, WatcherAl, Хёго

Спасибо) :blush:
Я долго пытался понять, кто бы мог достучаться до Кюдзо. первая мысль была почему-то Хьёго, но к сожалению, он умер раньше...

Отредактировано Dev (30-09-2010 23:04:54)

0

7

Dev
А мне кажется, что Хёго до него вряд ли бы достучался, даже если бы и не умер раньше. Он уже пытался однажды это сделать, но его убеждений явно не хватило. Имхо, конечно, но Кюдзо вряд ли бы стал его слушать. А вот Комати... Сама искренность чистота и невинность - при желании вполне вероятно, что ей это куда больше по зубам =) Ну может ещё и Кирара что-то смогла бы сделать...с натяжкой, но Камати тут как раз в тему, по-моему).

Отредактировано Хёго (30-09-2010 23:13:40)

0

8

Хёго
А может у Кюдзо были основания перестать доверять Хьёго. Кто знает?

0

9

Dev
Если он ему вообще начинал доверять... *пожимает плечами*

Отредактировано Хёго (01-10-2010 00:09:50)

0

10

На наш взгляд он относился к Хёго никак.
Инициатива и начало разговоров исходили наоброт от Хёго.

Извините, что вмешиваемся...

0

11

Братья Ку
Согласен.

0

12

На самом деле Кюдзо  вообще  аутист...

0

13

Dev, как знать, как знать... вариантов объяснения его поведения много))) Я вот уже чёткосформулированных три знаю)

0

14

*шепотом* на  самом деле он-мировое зло всего сериала, строит козни всем и вся, но строит их мееедленно, т.к. блондинка...поэтому всегда молчит. боиццо, что спалят...

0

15

Dev
Нее, он их строит за кадром, пока никто не видит, а потом прикидывается паинькой, как будто ничего и не было, а все остальные потом недоумевают...

Да, давно хотел сказать: ава с тигрем изумительна)

0

16

Dev
Спасибо за фанфик!
Сильно.
Комати прекрасна, да.
И...
Жизнеуверждающе, очень и очень.
Будто жить-то блондин начал только сейчас. Только после этого разговора с маленькой девочкой.
Спасибо ещё раз!

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Осенний конкурс. Кюдзо.