7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Осенний конкурс. Кюдзо и Камбей


Осенний конкурс. Кюдзо и Камбей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Мы ещё встретимся, друг мой.
Автор: Кронос
Бета: нету
Рейтинг: G
Категория: джен
Жанр: размышление
Персонажи:  Камбей и Кюдзо
Дискламер:персонажи не мои и это в общем понятно...
Саммари/предупреждение/от автора:  Фик очень маленький. Условие конкурса – живой Кюдзо, но нигде не было сказано, что Камбей должен быть живым. Ещё во время обсуждения предложенного starling, мне пришла в голову одна идея. Рассказ странноватый, и не совсем подходит к конкурсу, но я все-таки его выложу, раз написал пусть уж будет…(да и один фик в конкурсе это не вариант, должна быть хоть попытка конкуренции :) )

Внутри столицы кипит бой, самураи, проникнув в покои Амануси, попали в устроенную им ловушку… Свист от сотен пуль выпущенных автоматами стражников сливается в монотонный гул разъярённого улья. Кацусиро потеряв меч, и желая спасти сенсея выпускает всю очередь из подобранного автомата в одного из противников нацелившегося в Камбея… Симада успевает заметить, что пули пробив тело стража, попадут и в Кюдзо, и, не задумываясь ни на секунду, он, генерал, не выигравший ни одного сражения встаёт на пути свинцового роя… Тишина, нереальное в таком бою затишье, всё словно замерло, перекошенное ужасом лицо Кацу…расширенные от удивления глаза Кю…ничего не понимающий взгляд Сити…и тело, тело в белом одеянии, медленно, словно под водой падающее на пол…
- «Ты не выполнил обещания…» - шепчет успевший поймать Камбея Кюдзо, поддерживая его голову, и наклонившись к самому уху генерала…
- «Мы ещё встретимся, друг мой, я буду ждать тебя…» - одними губами прошептал генерал, и как всегда загадочно улыбнулся…
Генерал Симада Камбей погиб, закончив разрушение столицы, Кюдзо покинул деревню. Вскоре среди самураев стали появляться легенды о «многоруком самурае с пшеничными волосами», о «красноглазом демоне», и  о «смерти, которая приходит, не говоря ни слова», лишь несколько человек, слыша их, знали о ком идёт речь.
    В жизни Кю было ещё много боёв, много сильных и опасных противников, он прожил долгую жизнь, но так и не обзавёлся ни семьёй, ни друзьями. Спустя многие десятилетия с того дня Кюдзо умер в своей собственной постели, до конца жизни так и оставшийся не побеждённым… И вдруг он стоит опять молодой, а вокруг всё на столько белое что приходится невольно щурить глаза.
- «Где я, и что происходит» - спокойным уставшим голосом говорит белокурый воин
- «Ты там где для тебя есть место, и где тебя ждут…обернись!» - мужской мягкий голос лился отовсюду, и казалось обволакивал, вселял надежду и успокаивал…
Обернувшись, Кю вдруг обнаружил, что слепящая белизна вокруг исчезла и, на сколько хватает глаз, землю покрывает изумрудная трава, а небо над ним голубое-голубое, и ни одного облачка. А не вдалеке стоит дерево – раскидистая, цветущая сакура, а под ним мирно дремлет, укрывшись белым плащом человек. Подойдя Кюдзо сел рядом, Камбей открыл глаза, и улыбнулся, Кю тоже впервые в жизни искренне улыбнулся. Спустя некоторое время они встали и, обнажив мечи, начали тот бой, к которому они так долго шли, потом они отдыхали, потом опять сражались, у них впереди ещё целая вечность… А про себя Кюдзо подумал, что настоящий друг это не тот кто делает дорогие подарки, вечно сопровождает тебя везде, и во всём пытается помочь, а тот кто согласен ждать тебя сколь угодно долго…

Отредактировано Горобей (30-09-2010 17:57:50)

+5

2

Как красиво... Здоровская вещь!

Горобей написал(а):

Рассказ странноватый, и не совсем подходит к конкурсу

Хм...Мне кажется, что подходит на все сто!
Когда прочитала, то прямо мурашки по коже... Все так живо представляется... Спасибо огромное! :jumping:

0

3

Umari
Пожалуйста!)

0

4

Горобей написал(а):

потом они отдыхали, потом опять сражались, у них впереди ещё целая вечность…

Вальгалла...

Ну, слава ками... На конкурсе две работы, рисовать ничего не надо...

0

5

Братья Ку
Ну уж нет, поймал на слове, с вас рисунок!!!!!

0

6

Горобей, О_о о_О это мы в перспективе

Вообще-то мы хотели два...

Врятли мы успеем, Горобей-доно...
Сначала мы хотели клип нарисовать, но вспомнили, что у нашего любимого персонажа из Блича скоро день рождения. Готовимся.
Всё, если только потом.
Если уж в конкурсе участвуют хотя бы двое, то нам-то чего суетиться?) Мы тормозные... трудноподъёмные...
Если бы всё было так легко, то на конкурсе было бы 4 работы. 2 фанарта, клип и фанфик... ну, вернее фанфик мы задумали ещё до конкурса, но раз уж тут все игнорируют то, что Кюдзо выжил, а за основу берут то, что они с Комбеем всё же подрались... я бы уложился в эти рамки...

В вальгалле воины бились, тренировались для предстоящей битвы (готовились к концу света), отдыхали, пировали (ели вечнообрастающего мясом вепря) и снова дрались...
Загробный мир воинов Скандинавии.

0

7

Братья Ку

Загробный мир воинов Скандинавии.

Это я знаю!)) Я просто подумал что возможно для самурая идеальный загробный мир выглядит похожим на Вальгаллу, только без Одина и валькирий...

0

8

Горобей, флаффно как-то... :
Простите, не удержались...

Вы отпустили наше слово, на котором нас поймали?)

0

9

Братья Ку
Ладно, так уж и быть забирайте ваше слово!!!)))

0

10

Горобей
Минуточку, по поводу дружбы: а не забыл ли кое-кто, что его еще и от пуль закрыли своим телом=))
Невинно и тепло, спасибо!

Горобей написал(а):

встаёт на пули свинцового роя…

на пути, наверное
(Про знаки препинания вы сами, наверное, в курсе, да?)

Братья Ку
Если единственное, что вас останавливает, это количество участников, то напоминаю, что я не соблюла условия конкурса и поэтому как бы вне=)
Так что, пожалуйста, рисуйте нам на радость!

0

11

Горобей, СПАСИБО!
*Гладят слово* Ути хорошее... больше не будем тебя давать...

Watcher, у нас времен не хватит) Завтрав последний день... клип так и так не успеем.
Фанарт, может, тоже как-нить потом после конкурса...

Watcher написал(а):

Если единственное, что вас останавливает, это количество участников, то напоминаю, что я не соблюла условия конкурса и поэтому как бы вне=)Так что, пожалуйста, рисуйте нам на радость!

Братья Ку, а что делать? А ты как думаешь?

0

12

Watcher

(Про знаки препинания вы сами, наверное, в курсе, да?)

Грамотность моя больная тема... так что без беты я как без рук!)))

Невинно и тепло, спасибо!

И вам спасибо за отзыв!)

Братья Ку

*Гладят слово* Ути хорошее... больше не будем тебя давать...

*протягивая загребущие ручонки к слову* "Мы ещё встретимся..."

0

13

Горобей,

Горобей написал(а):

*протягивая загребущие ручонки к слову* "Мы ещё встретимся..."

Слово, видишь дядю? Если он тебе будет что-то предлагать... конфеты там... в лоб ему стрельнуть... НЕ ХОДИ!

Изображая из себя Дельфин:
Мы обязательно встретимся, слышишь меня, Комбей!!!
Там, куда я ухожу, деревня Канна живёт...

0

14

Горобей
Блин.
Я плачу.
Оно прекрасно.
Спасибо!
Честно - мне такая развязка никогда в голову не приходила. Просто вообще. А ты взял - и того, рамки-то где-то за спиной оставил. Зато сколько поводов для обратного ангста...

Парадокс. Когда одно и то же напишут мужчина и жанещина, у мужчины наверняка будет джен и дружба. Женщина зачастую сможет (а многие - даже захотят) подвести яойную подоплёку.
*скандирует*
Товарищи мужчины!!!
Вас так мало в фанфикшне, пишите, пожалуйста!!!

Единственное но.
"Кю", "Кацу". Вот это немного напрягло.
Одно дело, когда в фанфике кто-то из героев Кюдзо или Кацусиро так назовёт, или если идёт POV. Другое - когда так обращается сам автор, который в данном случае скорее выступает в роли беспристрастного наблюдателя.

0

15

Ay_16r
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!!))) Не слишком то ожидал, что понравится!)))

А использовать "Кю" пришлось так как повторять в каждом предложении "Кюдзо", было бы стилистической ошибкой и резало бы глаз... Как ещё обозвать вашего любимца я не знал, ни фамилии у него, ни звания... С Комбеем например всё понятно, там и Симада, и генерал, и ещё пару "синонимов" подобрать можно, а вот к белобрысому чёто я ничего не придумал...
Кацу, и Сити уже просто легли автоматически, ну и чтоб Кю не было обидно!)))))))

0

16

Горобей
О, эт ты зря, очень зря!

Ну,у  тебя не так часто его имя используется.
Блондин, самурай в алом плаще, он... Можно ещё додумать.
То, что в одном фике у тебя одного героя называют по фамилии и воинскому званию и тут же присутствует фамильярное "Кю" - это скорее стилистической ошибкой смотрится.
Но это имхо, и достоинств фика не умаляет!

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Осенний конкурс. Кюдзо и Камбей