7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Гриф-Хёго". Джен, Deathfic+ангст. Хёго, OFC.


"Гриф-Хёго". Джен, Deathfic+ангст. Хёго, OFC.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название: "Гриф-Хёго".
2. Имя автора: Кронос
3. Имя беты: отказалась читать мои фики, мстит наверное за что-то
4. Рейтинг: R (ну не секс, но насилие вроде есть...)
5. Вид/Категория: Джен.
6. Жанр: Deathfic, ну и опять малехо Ангст
7. Пейринг/Персонажи: Хёго, OFC, остальные не значительны.
8. Предупреждения: ООС (я так думаю что моё, странновато-странное, виденье Хёго отличается от вашего, а следовательно от канона)
9. Саммари: Жизнь Хёго, до...так сказать...
10. Дискламер: Извлекается лишь морально-самоудовлетворенчесская выгода...)))
11. Небольшой пассаж от автора: я не очень люблю Хёго из аниме, а если честно, то очень не люблю, но мы сейчас не о том. Здесь же мне, в фан-фиках и фан-арте предстал совершенно другой персонаж, гордый, в чём-то даже благородный, умный ну и в общем весьма не обычный. У меня же в свою очередь сложилась небольшая история о нём, сразу предупреждаю что Хёго в моём рассказе может очень отличаться от вашего(да и моего) представления о нём. Я не виноват, он у меня такой родился, откуда сам не пойму, и чё с ним дальше делать не знаю, но думаю вам возможно будет интересно взглянуть на него с такой стороны.

Он ни о чём не думал – это вредит делу. Он ничего не желал – это мешает работе. Он знал лишь свою цель – это всё что требовалось. Сегодня он должен убить крупного торговца опиумом. Зачем? Вроде тот залез не на свою территорию, но его это не касалось, Босс не посвящает его в подробности, только цель, и только сроки… Около двух десятков охранников распределены по трём этажам здания, следящие камеры, расставленные по периметру, отнюдь не облегчают работу… Но ведь есть ночная тьма, она и укроет, и  погасит в себе любые звуки, и есть вентиляционные шахты, по ним так удобно передвигаться… Ползёшь себе тихонько, и  время от времени твоя рука с катаной вылетая из отдушин, с весёлым шмяканьем втыкается в шею или сердце одного из охранников. Первый этаж, второй, всё как-то буднично и обыденно, он даже начинает тихонько что-то напевать, какую-то приятную и лёгкую мелодию, с ней не так скучно… Вот и третий этаж, но здесь попался кое-кто сообразительный и, не сумев связаться с охраной на нижних уровнях, поднял тревогу. Забаррикадировавшись в одной из комнат, оставшиеся охранники вместе с торговцем наблюдают за высоким, коротко стриженым брюнетом лет 28, в аккуратных прямоугольных очках чинно шествующем по холлу и насвистывающем что-то незатейливое… Вдруг выглянув в окно, он уцепляется за раму рукой и исчезает в проёме, все телохранители, захватив фонари выбегают на балкон, закрыв за собой шо-джи, и в этот момент их призрачные силуэты видимые с этой стороны створки начинают дергаться, скрючиваться, а некоторые даже распадаются на части. Для торговца оставшегося в комнате это выглядит как страшный сон, но становится ещё хуже, когда рисовая бумага окрашивается помимо бликов света, ещё и брызгами крови… Дрожащий в пухлых неумелых руках наркобарона короткий автомат, начинает судорожно огрызаться, прошивая пулями тела своих неудачливых охранников, но убийцы там уже нет. В панике торгаш пытается открыть тщательно забаррикадированную дверь, все попытки тщетны, тогда он, вставая спиной узенькому проходу в уборную, полагая, что туда убийца точно не забрался, выставляет перед собой оружие и с обречённостью загнанного зверя решает накормить убийцу свинцом… Выплывшая из того самого «безопасного» тёмного прохода рука с катаной, и лезвие, холодящее его шею, оставляют от былой решимости лишь позорную лужицу на полу… Тут перед его глазами возник листок, на котором ровным и красивым почерком нанесено несколько строк: «Свинья больше не показывайся в моём городе, или тот паренек, который сегодня так весело поиграл с твоими ребятами придёт за тобой, твоей милой женушкой, и симпатичной дочуркой. Ответ передашь с ним…». Судорожно вздохнув, торговец часто-часто задышал, открывая и закрывая рот, как рыба, выброшенная на берег.
- «Ну…» - подал голос убийца первый раз за всё время его пребывания в этом доме.
- «Да-да-да, конечно-конечно, я всё, я уже…» - катана чуть надавившая на шею, прекратила поток бессвязной речи –« Я всё понял, больше меня здесь не будет, обещаю…»
Вдруг лезвия на шее не стало, торговец даже не уловил этого момента, но развернувшись, он разрядил весь остаток обоймы во тьму, и, убедившись, что там никого нет осел на пол и тихо зарыдал, всё же не каждый день смерть щекочет лезвием твою шею…
-« Отличная работа Хёго, этот торгаш, наверное, чуть в штаны от страха не навалил, когда понял что за ним приходил сам Гриф-Хёго!!!» – Босс был в восторге.
- «Навалил…»- смех Босса стал ещё громче.
-« Ну, вот и славненько, вот твои деньги, когда ты снова мне понадобишься, мои ребята тебя найдут! Ты как всегда будешь сидеть в своей халупе, и смешивать всякую гадость?»
-« Да, наверное…»- они оба понимали, что это «наверное» говорилось только ради приличия.
По пути домой, в бедный и грязный район, как всегда не было ничего интересного, и как, всегда подходя к дому, где он жил, на улице играла чумазая, белокурая девчушка, в красном платьице с чёрными лентами, и её младший брат – это служило явным признаком того, что их отец опять приполз домой пьяным и избитым, и сейчас срывает всю свою злобу на жене… Девчонка весело помахала ему рукой, он лишь кивнул в ответ, хотя большинство его знакомых не могли надеяться и  на такой кивок. Проходя мимо дверей квартиры, что занимала эта семья, из-за двери Хёго слышал глухие удары, ругань мужа, и нечастые всхлипывания, но какое ему дело…
Войдя, наконец, в свою квартиру, он погрузился в море ароматов, на столике в отдельной комнате стояло множество склянок, с эфирными маслами, вытяжками из разных цветов, и другими принадлежностями настоящего парфюмера. Да, Гриф-Хёго, один из самых опасных наёмников столицы в свободное время создавал ароматы. Он считал, что у всего есть свой запах, страх и смерть, воля к жизни и дух сражений пахнут по-своему, и если только научиться улавливать эти ароматы… Соорудив себе пару башен из хлеба и кусков мяса, он погрузился в работу… Спустя день или два, времени не существует, если ты занят любимым делом, его отвлёк какой-то шум, доносящийся от соседей. Подойдя к маленькому потайному окошку Хёго заметил нескольких огромных бугаёв, стоящих рядом с запертой дверью от квартиры того дебошира, а другой низенький и довольно щуплый человечек, который, однако, был опаснее всех других охранников вместе взятых спокойным голосом беседовал через дверь.
- «Саймуша открой дверь, будь умницей!!! Умей проигрывать с честью, никто не заставлял тебя ставить на кон в костях свою жену и дочь!!!» – Его красные, налитые кровью глаза, окаймлённые посеревшей от недосыпа и опиума кожей, презрительно сощурились, а верхняя губа поползла вверх, открывая ненормально длинные клыки… «Варю, по прозвищу «Зверь» самый беспринципный, и подлый «страж закона» столицы, а по сути, просто отморозок торгующий самым низкокачественным опиумом, и сам крепко сидящий на нём. Склонен к перепадам настроения и очень агрессивен» - Хёго вспомнил про себя слова Босса…
-« Нет, ну, пожалуйста, Варю, не забирай мою жену, я отдам тебе дочь и сына, делай с ними что пожелаешь…» - всхлипывающий, заискивающий голос соседа перешёл почти на шёпот.
-« Мы же тебя предупреждали… «- тут главарь бандитов отшатнулся от двери, и, побагровев, процедил сквозь зубы – « Ах ты тварь, ты мне условия выставлять вздумал, так выслушай же и мои …»
После этих слов Варю вырвал из рук одного из стражников автомат, и похохатывая стал молотить пулями дверь, войдя в квартиру, он, по-видимому, не отпуская курка, поливал свинцом все стены. Из-за двери Хёго слышал, отчаянный вопль жены Саймуша, и выстрел из ружья, потом последовала короткая очередь, и вышедший наружу «зверь» с окровавленной рукой бросил своим подчинённым:
-« Он в меня пальнул зараза! Жену я убил, обыскать квартиру найти его дочь и сына, быстро, а я поищу бинты!» – сказав это, он вернулся обратно, а снаружи остался лишь один охранник.
Его бандиты метнулись внутрь, через пару минут, по лестнице ведущей во двор поднялась девчонка, Дочь того самого Саймуша, вроде её звали Амай, но Хёго точно не помнил, увидев выбитую дверь своей квартиры, она приостановилась…
Вдруг раздался звонкий вопль, и из дверей выскочил мальчишка, но не успел он сделать и двух шагов, как рука с катаной взметнувшаяся из двери раскроила его на две половины: - «И не за чем так орать!!! У меня болит голова!!!» - голос варю, был лениво спокоен, лишь кое, где улавливались нотки недовольства – «Продолжаем поиски, девчонку не убивать, на ней мы хоть заработаем…ну или просто развлечёмся!»
Пакет с продуктами в руках Амай задрожал, но она, совладав с собой, пошла вперёд, вперёд, мимо своей двери… «Куда это она» - подумал Хёго. Его мучили эти мысли, пока она не остановилась напротив его двери и постучав, звонким, но готовым сорваться на плачь голосом сказала «Папа это я, открой пожалуйста!»
«Какой папа??? Кому это она???» - пронеслось в голове Грифа.
-« Пожалуйста, если вы не откроете, они меня схватят, и…и…» - это было произнесено тихим шёпотом, но не договорив до конца, она сорвалась, и стала тихонько всхлипывать. – Пожалуйста…
Хёго не знал что делать, ведь это не его забота, пусть девчонка сама разбирается… Но от неё веяло запахом такого отчаяния, а от тех бандитов прямо таки несло жестокостью, что он не выдержав открыл дверь, и впустил Амай, успев ещё помахать ручкой уже направившемуся в их сторону амбалу…
    Он не сумел выгнать из своего жилища это вечно весёлое и жизнерадостное существо, очень старался, но не смог и девчонка осталась у него. Она ухаживала за домом, наконец, привела в порядок и расставила все ароматы в парфюмерной, по нотам их запаха – это было то, до чего руки Хёго так и не дошли. Амай принесла в его жизнь что-то новое, он стал более разговорчив, впервые за много лет он от души смеялся, когда в первый раз попробовал ту подошву, которую она назвала блином, и то странное, клейкое месиво в которое превратился разварившийся рис.  Девочка сначала очень обиделась, но, попробовав свою стряпню сама залилась звонким смехом. Так прошло два года, и в один прекрасный день, когда Амае исполнилось 14 лет, она заявила что хочет быть партнёром Грифа в его бизнесе… Оторопевший Хёго не нашёлся что ответить, и она, расценив это как знак того, что он сомневается в её способностях выхватив из оружейного шкафа пистолет, выпустила десяток патронов по прохожим. Отобрав у неё оружие, наёмный убийца успокоил девочку, сказав, что, подумает, и ушёл на очередное задание. В этот раз у него всё валилось из рук, в итоге он выполнил задание, но оказался серьёзно ранен в ногу – ему рассекли мышцу, и в то время пока он залечивал раны, просьба Амаи не шла у него из головы… В конце концов Хёго решил, что и он не вечен, а девочке нужно хоть как-то уметь заработать себе на жизнь.
-« Я беру тебя в партнёры! «– в конце концов, проговорил он, и тут же получил к себе на шею, визжащую и улюлюкающую драгоценность, которая отцепилась лишь тогда когда он зашипел, от всё нарастающей боли в раненой ноге… - « Но надо выбрать тебе оружие!» -  Гриф критически осмотрел напарницу, которая корчила перед ним различные модельные позы – « Ближний бой не для тебя, автоматы и тем более пулемёты от тебя самой оставят лишь мокрое место, арбалет и лук – это не практично, остаётся лишь одно!» - он загадочно улыбнулся и ушёл на улицу.
Вернувшись через пару часов с небольшим чемоданом под мышкой, он поставил его перед Амай, и, указав на него, произнёс: «Открывай!». Внутри была лёгкая разборная снайперская винтовка с глушителем, великолепно исполненным пламегасителем, и специальным антибликовым прицелом. Дальше были тренировки, но Хёго сам знал об огнестрельном оружии всего три факта: как из него целиться, на что жать, чтобы стреляло, и откуда эта жуткая машина будет «плеваться колдовством», ну или пулями, для него всё едино.  И ему пришлось поднимать старые связи, и через соратников по цеху обучать Амай всем премудростям стрельбы. Время шло, и в итоге они начали работать вместе, и всё бы ничего, если б в один день наниматель, настоявший на личной встрече, не оказался сам Варю. Он с ехидной улыбкой дал им всю информацию о задании, за всё время разговора не спустив глаз с девчонки, и с элегантным поклоном пожелал удачи… От «Зверя» явно несло жаждой крови, и торжеством, и Хёго это очень не понравилось, и взгляд, ощупывавший его партнёршу, тоже был не из приятных. Он понял, что скорее всего в задании есть какой-то подвох, но отказаться уже не мог, так как взял оплату, а это значило, что он принял заказ.
    Рано утром он отправил Амай на крышу того здания, в котором находилась их цель, она была страховкой, так как обозревала все окрестности, и могла предупредить о разного рода неожиданностях.  Зачистив все этажи, Хёго без труда устранил цель, как вдруг получил сообщение от напарницы, что около четырёх десятков парней, вооружённых до зубов приближаются к зданию, по пути перекрыв им все пути к отступлению… Спустя некоторое время по внутренней связи раздался ехидный голос Варю:
- « Грифик, грифик, ты меня слышишь?? Ну конечно слышишь! Тебя разве мама в детстве не учила, что брать чужие вещи не хорошо!!!» - на последних словах голос говорившего сорвался на визг
– « А ты как раз забрал мою собственность, отдай мне девчонку, и я тебя отпущу…по кусочкам, а за неё не волнуйся, мои ребята только попользуют её…» - гоготание множества глоток вторило словам зверя. Спустя пару минут головы первых отправленных на «переговоры» парней скатились к ногам бандита, рассвирепев, вся его банда рванула наверх, чтобы покарать обидчика. Хёго понимал, что у них с Амай есть лишь один шанс уйти, под зданием как раз располагалась канализационная сеть, но вход туда располагался в подвале, а от него их отделяло больше тридцати разъярённых бандитов и с десяток лестничных пролётов. Прорываясь вниз Гриф, применил все навыки, которые имел, они пробирались по вентиляции, болтались на тросах в шахте лифта, ставили растяжки, и всяческие ловушки  и в конец обессилившие добрались до своей цели. Преследователи потеряли их в хитросплетениях канализационных туннелей и каналов, и в тот момент, когда уже совсем близко маячил выход на свободу, дорогу им заступила одинокая фигура – это был Варю… Выбив из рук Амай винтовку, он одним ударом отправил её на грязный пол и с лёгким поклоном в сторону Хёго вытащил катану из ножен. Меч был ужасен, весь в зазубринах, благородный рисунок был покрыт с пятнами ржавчины и плесени, правду говорит народная мудрость:  «Хочешь узнать воина, взгляни на его клинок!» - этот как нельзя лучше характеризовал своего хозяина.  Сражался Варю яростно и бездумно, стиль его изобиловал множеством подлых приёмов, он всегда старался не просто убить противника, а причинить ему как можно больше страданий, он был кошкой, которая не просто играет с мышкой, а разделывая её на части, следит, чтобы жертва могла лицезреть его искусство… Стиль Хёго разительно отличался, он был прост и не притязателен, он не изобиловал красивыми ударами и элегантными па, всё до безобразия просто и эффективно, но, наблюдая за точностью его ударов, невольно начинаешь любоваться ими. Бой был не долгим, уйдя от одного из подлых ударов рукоятью меча в лицо Гриф одним быстрым движением располосовал противнику брюхо, Варю повалившись на колени, уткнулся лицом в стену, и как-то сразу затих… Кинувшись к Амай, и удостоверившись, что с ней всё в порядке, и она уже пришла в себя, они двинулись к выходу, как вдруг за их спинами раздался не человеческий, а какой-то звериный вой. Противник Хёго отнюдь не умер, наркотики на столько пропитали тело «Зверя», что он уже не чувствовал боли, и в последнем, отчаянном броске он достал таки своего убийцу. От неожиданности Гриф даже зажмурился, удар был направлен точно в сердце, но жуткая боль почему-то пронзила левую руку, открыв глаза, он увидел причину. Хрупкое детское тельце, пронзённое катаной на сквозь, закрыв его, Амай пожертвовала своей жизнью ради спасения единственного человека который был ей дорог… Выдернув лезвие из своей руки, он бережно опустил девочку на пол, её губы задрожали, и Хёго наклонился, чтобы не упустить не одного звука. «Никогда и ни о чём не жалей, ты ещё найдёшь друга» - проговорила она и чмокнула его в щёку, остолбенев, он ещё долго сидел вот так, баюкая на коленях единственного дорогого для себя человека…
    ...Много лет прошло, Хёго изменился, стал груб и подозрителен, больше не было Грифа-Хёго, он погиб вместе с той девочкой, не осталось почти ничего из прошлой жизни, даже имидж изменился. Бывший наёмник отпустил волосы, стал пользоваться косметикой, и лишь очки, подаренные когда-то ему на день рождения, напарницей остались на месте. Рана зажила, но то иззубренное лезвие занесло в его кость какую-то заразу, и теперь время от времени бывшего убийцу преследовали дикие боли, от  которых рука отнималась и весела плетью. Шла война, и у Хёго не было времени посещать докторов, да и время ремиссий между приступами было очень большим, так что со временем он свыкся с этой болью… После войны он пошёл в телохранители к одному из крупных торговцев, его напарником стал белобрысый парень, при взгляде на него сразу вспоминалась Амай, запах у них был похож, от них обоих веяло жаждой жизни, внутренней силой, и чем то ещё, что не получалось осмыслить. Этот парень Кюдзо очень понравился Хёго, они были хорошими напарниками, пока не пришёл он… Симада Камбей, от этого человека веяло смертью, смертью для Кю, этого нельзя допустить, его следует остановить любой ценой, не считаясь с потерями, остановить или погибнуть…

(опять полуночная публикация...забавно)"

Отредактировано Горобей (29-09-2010 05:51:38)

+2

2

Гриф в рассказе можно заменить и на Ястреб :), но эт по желанию!!))
Ах да, и кирпичи с топорами перед броском желательно мыть!

Отредактировано Горобей (29-09-2010 05:53:29)

0

3

:'( жалко девочку.... *фу фу фу противный варю*
очень красиво.... зацепило.....
а кирпичи с топорами - нет... разве что цветы.....
спасибо....
никогда не видела Хёго с такой стороны.... но теперь он мне еще больше нравится.......

честно говоря, никогда не видела ни свои ни чужие ошибки.... так что для меня все идеально))

Отредактировано Al (29-09-2010 14:22:20)

0

4

ммм. странная получилась вещь. не знаю, как определить- не то кроссовер, не то плагиат.
Может, надо было посильнее проработать линию Леон-Хёго? пока несколько притянуто за уши.
И отбетить надо хорошенько.
Могу, кстати, с этим помочь.

0

5

starling
знаю что плагиат, по этому и не хотел выкладывать, но вот ничего с собой поделать не могу вот видится мне Хёго в виде Леона и всё тут...(надо было бы подписать что перс списан, но мне было интересно кто догадается, я надеялся что ты одной из последних посмотришь, так как был почти на 100% уверен что поймёшь...) Но всё же сам перс не совсем Лео, в основном скомунизжен сюжет наверно...

И отбетить надо хорошенько.
Могу, кстати, с этим помочь.

Если конечно не трудно, я только рад...

0

6

Заметно, что автор читал мои жуткие размышления в обсуждении персонажа Х) Это еще хорошо, что я там про хищных птиц не писал, а то персонаж стал бы не "грифом", а ястребом-тетеревятником Х))
Прям целый боевик получился: мафиози, наркотики, разборки... Правда сюжет несколько... банален что ли, и по-моему недостаточно развернуто обрисованы моменты, которым стоило бы уделить больше внимания и наоборот... *задается вопросом:сам-то понял, что сказал?* Если провести аналогию с изобразительным искусством в плане рисования, то история напоминает скорее набросок, чем законченный рисунок (только не обижайтесь, ради Бога)
И Леон узнается... Правда я этот фильм очень давно смотрел и практически ничего не помню... Но фик заставил даже частично что-то вспомнить даже сорняк в горшке..
И почему мне в большинстве случаев нравится читать, когда отрицательных персонажей представляют с хорошей стороны? Наверное, потому, что в каноне их бы такими не показали, они же отрицательные, и симпатию по сюжету вызывать не должны... хотя вопреки сюжету она все равно вызывается... Впрочем, наверное не важно, могло ли с ними быть что-нибудь подобное или нет, в целом получилось неплохо, даже в чём-то душещипательно =).

0

7

Хёго

а то персонаж стал бы не "грифом", а ястребом-тетеревятником Х))

Он им почти стал, но словосочетания очень длинное, да и если честно, то лично мне Хёго грифа напоминает почему-то...

только не обижайтесь, ради Бога

физически этого делать не умею(ну больше 5 минут)

Правда я этот фильм очень давно смотрел и практически ничего не помню...

А я смотрел много раз, и почему-то после вашего рисунка с Хёго на диване(там где ещё носки исконно русские т.е. с дырками) у меня он твёрдо ассоциируется с Леоном...

0

8

Горобей написал(а):

А я смотрел много раз, и почему-то после вашего рисунка с Хёго на диване(там где ещё носки исконно русские т.е. с дырками) у меня он твёрдо ассоциируется с Леоном...

Ну надо же... 0_о  Вот уж не подумал бы... Теперь главное, чтобы мне не приспичило его нарисовать с себя заядлым грибником и рыболовом, а то мало ли что может случиться...Х_х

0

9

Хёго

Теперь главное, чтобы мне не приспичило его нарисовать с себя заядлым грибником и рыболовом...Х_х

Вот это не дай бог, ото он будет у меня со мной ассоциироваться, ибо тоже грешен любовью к рыбе и лесу!!!!)))

0

10

Горобей написал(а):

ибо тоже грешен любовью к рыбе и лесу!!!!)))

А я думал, я один такой X)

0

11

Хёго

А я думал, я один такой X)

Нет, нас много, но мы хорошо шифруемся...))))

Отредактировано Горобей (30-09-2010 20:08:43)

0

12

Горобей
Редактируя названия, начинает таки читать фики...
Слушай, а мне вот понравилось...
Правда, почему-то больше понравилась часть до появления Амай. Даже жалко, что там нет больше про его будни до её появления.
И я "Леона" не смотрела, так что вполне себе никаких ассоциаций.))

Кое-что поправила в шапке, не пугайся.

0

13

Ay_16r

Слушай, а мне вот понравилось...

Премного благодарен!!!!!

Даже жалко, что там нет больше про его будни до её появления.

(интересно это такой тонкий намёк??)
Но в принципе, над этим можно поразмыслить...

0

14

Горобей
Ну, он у тебя как бы ООС, но про него интересно читать.
Так что можно сказать да, намёк - а вдруг муза тебя в ту сторону потащит на радость фанам?
))

0

15

Необычно получилось. Даже представить не могла такого Хёго. И ничего страшного что плагиат, сейчас многие этим грешат и иногда хорошие вещи делают.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Гриф-Хёго". Джен, Deathfic+ангст. Хёго, OFC.