7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Ни за что". Джен, G, драббл. 7 самураев, крестьяне.


"Ни за что". Джен, G, драббл. 7 самураев, крестьяне.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название Ни за что
2. Имя автора Al
3. Имя беты  как это не странно, это моя мама. Мамонтова Е.Н.
4. Рейтинг  G (General)
5. Вид/Категория  Джен
6. Жанр  Драббл
7. Пейринг/Персонажи  (OMC) Кюдзо, Кикутие, Кацусиро, Ситиродзи, Хейхати, Горобей, Камбей.
8. Предупреждения нет
9. саммари загадочная история"
10. Дискламер  никакой материальной выгоды. посвещается форуму.

Был солнечный день. Тишина. Крестьяне учились стрелять из луков под руководством Кюдзо. Был слышен звук попаданий стрел в мишень. «Раз, два, три!...Шух!» стрела угодила в самый центр мишени. «Нет……»-подумал Кюдзо.

«Бух!»-раздался глухой удар. Это в лесу упал ствол огромного дерева. Кикутие ухватил катану покрепче и принялся за следующее дерево. «….Нет!..»-крикнул Кикутиё. «Бух!» упало дерево в лесу.
Кацусиро прогуливался по деревне и обдумывал план боя. В окно одного из домов он увидел, как девушки варят рис. Кацу остановился перед открытой дверью. «Нет»,-сказал он. Девушки обернулись и удивленно посмотрели на самурая. Покраснев, тот отвернулся и пошел дальше. «Нет», -повторил он немного тише.

На окраине деревни были слышны крики крестьян и команды Ситиродзи. Работа с укреплениями была практически закончена, но светловолосый самурай пребывал в задумчивости. Появились Охара и Комати. Они вели разговор, тема которого было бы очень интересна Сити, но он не слышал ни слова. На вопрос Охары: «Господин самурай, а скоро ли закончатся приготовления к битве?» он ответил только одно задумчивое «…нет…».

Немного глубже в лесу на арбалете устанавливали тетиву.
-Что надо делать, Хейхати?- спросил Горобей
-Нет, господин Горобей, одни мы здесь не справимся. Я сейчас расскажу крестьянам, что надо делать, а вы сообщите господину Камбею, что к завтрашнему вечеру мы закончим строительство,- ответил Хей.

Через несколько часов тетива была установлена, длина отрегулирована. Хейхати вздохнул с облегчением, спустился с арбалета, присел под деревом и принялся есть рисовые колобки. Достав второй, он посмотрел на него и как будто на вопрос ответил с усмешкой: «нет».

По дороге к домику Камбея Горобей встретил Кацу, махавшего катаной в сторону дерева и приговаривавшего: «Нет! Нет! Нет!»
-А чего нет-то?- спросил Горо.
Кацу подошел и на ухо собеседнику выложил свои мысли.
-Я с тобой абсолютно согласен. И я тоже скажу нет.- прошептал Катаяма.

Когда Кацусиро и Горо приблизились к домику генерала, вся компания была уже там.

Следующие два часа никто не выходил оттуда.

После совещания генерал и компания направились к старейшине.
-Старец, мы посоветовались, и пришли к общему мнению, что не дадим бандитам и столице одержать победу. Ни за что.

большая просьба высказать свои мнения. спасибо

Отредактировано Al (28-09-2010 18:24:18)

+1

2

Забавно)
Очень хорошо. Улыбнуло. Правда...

Интересная история.
Можно взять к себе в коллекцию фанфиков?
Это будет первый по 7-ми самураям)

Отредактировано Братья Ку (28-09-2010 16:21:06)

0

3

Братья Ку написал(а):

Может всё-таки "старейшина"? :

у меня в переводе камбей его старцем называл....
да.... знаки препинания  всю жизнь страдают...(просто я оч эмоциональный человек, у меня их всегда с избытком) а все остально - это опечатки! не судите строго...... но ошибки я исправил))

Отредактировано Al (28-09-2010 16:14:56)

0

4

Братья Ку написал(а):

Можно взять к себе в коллекцию фанфиков?

конечно можно!!!

0

5

Al, понятно...

У меня тоже самое...
Я очень люблю ставить троеточие...
Когда был моложе, очень любил ставить восклицательные знаки.

Al написал(а):

не судите строго......

Мне ли судить?) Я сам не слишком грамотен.
Например, я так и не решил ставиться ли запятая в предложении: 
По дороге к домику Камбея Горобей встретил Кацу, махавшего катаной в сторону дерева и приговаривавшего: «Нет! Нет! Нет!»

Правда, в педложении:
Немного глубже в лесу на арбалете устанавливали тетиву.
Я бы написал "немного дальше".

Всё в общем-то нормально. Просто раньше недочёты восприятию мешали, а сейчас нормально)

Al написал(а):

конечно можно!!!

Спасибо.

Отредактировано Братья Ку (28-09-2010 16:20:45)

0

6

про запятые в самих предложениях (без прямой речи т. е. хотя, с прямой речью, тоже предложения.... ну я вообще...) ну ладно, моя бета со мной в одной квартире живет, и таких ошибок вроде не должно быть. а вот с прямой речью я погорячилась...)))

0

7

Здорово! Очень понравилось!^___^
А насчет ошибок... Я их тут вроде не вижу...:)

Отредактировано Umari (28-09-2010 18:32:04)

0

8

я просто все уже убрала....: )

0

9

А написано здорово! Читала с удовольствием:)))

0

10

Задумчивые они все=)

Al написал(а):

В окно одного из домов он увидел, как девушки варят рис.

"Заглянув в окно..." или как-то так)

0

11

Watcher
ну это как бы.... просто случайно в окно заглянул. непроизвольно...
а задумчивыми они только со стороны кажутся....))

Отредактировано Al (29-09-2010 08:53:07)

0

12

Al
Я поняла)

0

13

Al
Спасибо за фик, забавный.
Такой...
Обломный, вот.
Ждала, честно говоря, ааааццццого стёба или какой-нить преглючнейшей идеи - а оно всё в рамках канона.))
Единственный минус - немного... Рублено, что ли.
"Предложение. Предложение. Предложение. Нет. Многоточие."
Но - не скрою, в этом его особая... фишка, что ли.)

Отдельное спасибо Вашей Маме.
Замечательно, что есть адекватные мамы, которые могут помочь с таким неоднозначным творчеством, как фикрайтерство.
И замечательно, что отношения с родителем позволяют попросить о такой помощи.)

Al написал(а):

я просто все уже убрала....: )

Хотите ложку дёгтя?

0

14

Ay_16r
спасибо....

Ay_16r написал(а):

ложку дёгтя?

ну давайте, что ли...... морально я готова))

Отредактировано Al (14-10-2010 21:58:45)

0

15

Спасибо за такой простой и милый фик. Очень порадовал, даже придратся не к чему)))

0

16

Охара, спасибо... ; )

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Ни за что". Джен, G, драббл. 7 самураев, крестьяне.