7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » Если бы Кацу, выстрелив...


Если бы Кацу, выстрелив...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

а я вот тут представила:Кацусиро стреляет- и попадает в Камбэя*хреново так прицелился.

Как бы закончилась тогда история семи самураев?

0

2

starling
Ну разве что было бы больше погибших(Кацу бы убивался рядом с телом Камбея, и Сити пытаясь вытащить обоих), а так для деревни бы всё закончилось также...

0

3

starling

а я вот тут представила:Кацусиро стреляет- и попадает в Камбэя*хреново так прицелился.
Как бы закончилась тогда история семи самураев?

Оооо!..
Вот это тема для фика...
Мммм...
1. Ну как же, Кюдзо бы успел закрыть своим стройным красивым телом. Дальше наслаждаемся ангстом фанаток этого пейринга.
2. Все самураи идут бить морду создателям, по поводу: чего курил Генерал, если не заметил, не увернулся, не смог ничего предпринять.
3. Отравили!.. Самураи в бешенном темпе добиавют выживших мех и прочих. Укё оставляют вживых для дознания. Далее идёт детектив в духе Пуаро, с выяснением виновного.
4. Выживших добивает Кирара.

Есть идея вынести эту часть треда отдельной темой.
Минна-сан, если отвечаете на вопрос starling - давайте делать это отдельными сообщениями.

0

4

starling,

starling написал(а):

а я вот тут представила:Кацусиро стреляет- и попадает в Камбэя*хреново так прицелился.
            Как бы закончилась тогда история семи самураев?

Кюдзо убивает Кацуширо на месте, а потом оказывается, что рана Комбея была не смертельной!

0

5

Братья Ку
ЗачОт.))
Фанатки пейринга заливаются слезами счастья.

0

6

Ay_16r, и кацушироненависники -_-
И тут их загрызает Кирара. Обоих О_о Не выдержав, ибо фанатки пейринга орали что-то слишком откровенное.

0

7

Братья Ку
Н-да, боюсь в таком случае я бы тоже был в числе тех, кому пришлось бы спасаться от клыков Кирары XDDDD А заодно исправить "несмертельность" раны Камбея и спасаться от Кюдзо XDDDD

0

8

Хёго. а вы что, были бы в числе обоих, кого Кирара загрызает? О_о Или вы в роль Хего вжились? Х)

0

9

Братья Ку
Всё гораздо проще (или сложнее XD) Дело в том, что я в свое время относился к активным камбеененавистникам и к кацусиронедолюбливателям)) А сейчас к пассивным вспомнил молодость, читая ваши с Ау версии "тредов" XDD А прочитав подобный пейринг, если бы его кто-нить написал, я бы и сейчас не упустил возможности позлорадствовать лишний раз)))

Отредактировано Хёго (30-08-2010 22:48:40)

0

10

Лично я(пользуясь словами Хёго) отношусь к весьма редкой группе кюдзонедолюбливателей, и вкацусироплевателей, и меня исход фильма с убийством Камбея и выживанием Кюдзо в корне не устраивает!!! Либо оставить всё как есть либо живы оба!!))

0

11

Горобей
О. Действительно нечастое сочетание) Обычно к "вкацусироплевателям" по большей части относятся любители Кюдзо... Я примерно представляю, за что можно недолюбливать Кюдзо, но мне бы было очень интересно услышать поподробнее вашу точку зрения по этому поводу =) Кюдзонедолюбливатели - это все-таки редкость)

0

12

Хёго
Ну вот здесь я не смогу ответить внятно на 100%, ну в общем посмотрим что получится:
1. Кю чистый единоличник, он никогда не задумывается о других...(Кирару он спас только потому что она была ещё нужна... погибни она, и вся их весёлая семёрка развалилась => не видать ему поединка с Камбеем)
2. Он на столько замкнут, что становится аж противно. Мне все говорят что я очень закрытый человек, и при разговоре выстраиваю между собой и собеседником каменную преграду, Кюдзо же строит огненную стену, его собеседник каждый раз обжигается об неё. Его замкнутость настолько пересыщена информацией, что ему даже не требуются реплики на протяжении всего сериала. Она(замкнутость) направлена не внутрь себя, а во вне, на передачу информации, а это уже называется показухой... (герой то он весьма призрачный)
3. Ну и почему-то Кю мне не нравится чисто интуитивно, а интуиции я обычно доверяю...

P.S. Любителей Кю прошу не обижаться ничего против этого героя я не имею.

0

13

Горобей
Ну почему же, вполне внятно =)
Сейчас я уже не отношусь к любителям Кюдзо (благо, прошли те дни, когда я перебалевал первым впечатлением от его пафосности. Даже страшно вспоминать, что со мной такое когда-то было, ну да ладно) Насчет первого пункта я не совсем уверен, хотя в целом логично, а вот со вторым, пожалуй, полностью соглашусь. Мне правда не было противно наблюдать его излишнюю замкнутость, но то, что она не особо располагает к себе, а местами и напрягает - это да. (Особенно мне понравилось про обжигающую собеседника огненную стену. По-моему, очень меткая характеристика получилась)

Отредактировано Хёго (31-08-2010 00:57:09)

0

14

Хёго

По-моему, очень меткая характеристика получилась

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Старалси, старалси...)))

0

15

starling
ну... может кюдзо прикончил бы кацу за то что тот убил камбея а не он сам, потом кюдзо ушел бы и не стал заканчивать со столицей...(снечала помог бв победить, а потм совершил самоубийсво дабы очутиться поскорее рядом с камбеем)

0

16

Сообщения выделены в отдельную тему.

0

17

Почему-то вспомнился Винни-Пух..
- Сенсей, я что совсем не попал?
- Не то чтобы совсем, но огнестрельное ты больше использовать не будешь...

гомен... опять флуд...

0

18

starling написал(а):

Попал в Камбэя...
как бы закончилась наша история?

я бы вот вообще дальше не смотрела бы... и ругалась бы что снимают такое. И говорила что по закону жанра такие персонажи погибать не должны =)
   
    а так, вообще бы, увидев что умер Камбэй, остальные самураи в порыве праведного гнева мочат всех и вся(возможно открывая в себе скрытые возможности... какое-нить секретное дзютцу))). А потом когда все будут побиты... все увидят Дух Камбея как он летает над рисовым полем)) на фоне заката... или же допустим дух камбэя помогает замочить Укё, который хотел застрелить, например, отвлекшегося Ситиродзи. =)
    Все это вариант более менее хеппи энда... но можно и замочить всех и вся и вообще устроить атомный взрыв (там же главный корабль падал)) Ну вот не могу я допустить что злодеи победят, что смерти всех были напрасны... пускай уж тогда победа никому не достанется.

Отредактировано сигма-Volk (31-08-2010 19:59:12)

0

19

starling написал(а):

а я вот тут представила:Кацусиро стреляет- и попадает в Камбэя*хреново так прицелился.
Как бы закончилась тогда история семи самураев?

Мнится мне, что изменений в сюжете это бы не повлекло.
В способности Кьюзо порубить всё, что там ещё оставалось порубить, я не сомневаюсь, а чувство величайшей досады и неудовлетворённости проявилось бы также, как все остальные чувства Кьюзо, и не ушло бы далеко за пределы его внутреннего мира.
Кирара бы поубивалась - не в буквальном смысле, конечно, но, поскольку Камбей развеял её робкие надежды ещё до финальной битвы, его смерть она бы приняла также, как в итоге приняла его уход.
И Ситиродзи принял бы, и Кацуширо - то, что на войне умирают, изначально было понятно было даже самым непонятливым, а для самураев очевидно a priori; в конце концов, должно было дойти после смерти Горобея. Кстати, думаю, Кацуширо смерть Камбея воспринял бы не тяжелее, чем смерть Кьюзо - после известного эпизода генерал значительно потерял в его глазах, и привязанность Кацу к нему сильно ослабла.

Итого, единственное изменение, которое мог бы повлечь за собой указанный новый расклад - небольшое смещение акцентов. Замечательно парадоксально то, что именно "нелепая" смерть Кьюзо позволяет утверждать, что он был сильнее Камбея (ах-ха, я ещё помню, что эта тема отпочковалась от "кто кого поборет"), так как если бы Кьюзо убил некто, кто не смог убить Камбея (а по условиям треда у нас есть только один самурайский труп), значит, автоматически получается, что Кьюзо слабее Камбея.

Если пройтись по аниме (кто помнит лучше, сможет меня поправить), то Кьюзо без тени сомнения утверждает, что убьёт Камбея. Просто он хочет сделать это в комфортных условиях. Камбей же, со своей стороны, не говорит, что сможет победить Кьюзо. И, даже если списать это на в принципе присущую генералу уверенность в своей неспособности побеждать, он не ведёт себя так, будто может его победить.
Есть, конечно, варианты, объясняющие бесконечное откладывание поединка (спасём Канну; спасём Санаэ; спасём мир... в смысле, Канну ещё раз), но один из самых очевидных - то, что планировать какие-то дела на после поединка бессмысленно, потому что никакого "после" не будет. Здесь можно долго и с чувством поговорить о том, способен ли победить человек, до боя смирившийся со своим поражением (:

Таким образом, если бы Кьюзо остался жив, осталась бы и вероятность того, что он может погибнуть от чьей-либо руки, следовательно, мы попрощались бы с красивой легендой о его непобедимости, посколько легенды с жизнью несовместимы.

Отредактировано Tigris Alba (01-09-2010 21:35:03)

0

20

как то непонятно расписали...
так и не поняла вашу позицию.

по поводу "я всегда проигрываю сражения"... покажите мне хоть одно, которое он проиграл? можете? Эти слова не относятся к именно боям- их он выигрывает. Но он не получает плодов своих побед... как бы это сказать... ему они просто не нужны. Он уже давно отверг то. за чем все остальные гоняются: желание власти, как у Укё, желание победить всех, как у Кюдзо...

как бы ни велик был воин, всегда найдется тот, кто его победит. Более молодой, более сильный. не сейчас, так лет через 10.

с этим не поспоришь.
Самурай ведь готов умереть в любой момент, нэ?

вопрос был в другом. Что бы стало с Укё, деревней, Кирарой, оставшимися самураями, если бы вместо Кюдзо  погиб бы Камбэй?

Или всё бы закончилось также?

0

21

starling

Если я призову к порядку грешный свой язык, не менее грешные руки и уже со всем смирившуюся клавиатуру, то позиция моя будет скучна и неизысканна: если бы вместо Кьюзо погиб Камбэй, не изменилось бы ни-че-го. На той стадии сражение факт наличия командира роли уже не играл.

starling написал(а):

по поводу "я всегда проигрываю сражения"... покажите мне хоть одно, которое он проиграл? можете?

Не могу. И никто не сможет (: Тем не менее этот пораженческий настрой в сравнении с хищной уверенностью Кьюзо выглядит уныло. Кроме того, победа в поединке не сулит ни Камбею, ни Кьюзо никаких плодов (не оружие же противника они будут реквизировать, в самом деле), окромя собственно победы. В данном случае она самоценна.

starling написал(а):

как бы ни велик был воин, всегда найдется тот, кто его победит. Более молодой, более сильный. не сейчас, так лет через 10.

В том-то и дело, что для Кьюзо такового уже не найдётся. Он, да простится мне сей пафос, умер непобеждённым. А вот у Камбея ещё есть шанс (:
Если бы вместо Кьюзо погиб Камбей, соответственно, этот расклад поменялся бы на противоположный, но, поскольку это Кьюзо бегал за Камбеем и говорил ему взглядом "Дай, дай я тебя убью!", а не наоборот, тему неслучившегося поединка можно было бы закрыть на том, что в итоге выжил тот, кто сильнее, а какие случайности и нелепости послужили тому причиной - дело десятое.

0

22

starling написал(а):

Или всё бы закончилось также?

Также.

0

23

starling

по поводу "я всегда проигрываю сражения"... покажите мне хоть одно, которое он проиграл? можете?

Пжалста, глобальная битва торговцев с самураями, в которой Сити потерял руку, и их с Камбеем машину сбили...

0

24

Горобей
эту историю мы, опять таки, знаем лишь со слов Камбэя. неизвестно, ни кто руководил сражением, ни подробностей боя. Боюсь, так у нас слишком много неизвестных, чтобы судить .

0

25

Горобей написал(а):

Пжалста, глобальная битва торговцев с самураями

Ээээ...
Секундочку.
Там была битва самураев с самураями: зелёные против красных. В итоге они перебили друг-дружку, а торговцы со стороны смотрели.

0

26

Ay_16r
Разве??(если чесно не помню) Но вродь там самураи и наёмники торговцев...

0

27

А давайте вспомним историю создания фильма. Десяти лет не прошло, как Япония потерпела сокрушительное поражение. Император просил офицеров не совершать самоубийств. Может, оттуда все?

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » Если бы Кацу, выстрелив...