7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » История человека с трубкой... джен, PG-13, экшн/драма/ангст, Тессай


История человека с трубкой... джен, PG-13, экшн/драма/ангст, Тессай

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название: "История человека с трубкой".
2. Имя автора: Горобей, а в миру(т.е в остальном пространстве интернета) KROHOC
3. Имя беты: нету, так что ждите жуткое кол-во ошибок и досадных ляпов.
4. Рейтинг: PG-13 (по моим прикидкам)
5. Вид/Категория: Джен.
6. Жанр: Экшн, Драма(не совсем романтическая, но драма), ну и самую малость Ангст.
7. Пейринг/Персонажи: Тессай, остальные не значительны.
8. Предупреждения: POV, ну и возможно AU
9. Саммари: Моя версия прошлого Тессая основанная на умозаключениях некоторых присутствующих здесь форумчан...
10. Дискламер: Извлекается лишь морально-самоудовлетворенчесская выгода...)))

           В огромных богато украшенных покоях на подвешенном к потолку золочёными шнурами диване лежит худой, богато одетый юноша.
-Тессай… Тессааааай!!! Ты мне нужен!! – слегка скучающим, не терпящим возражений голосом позвал он.
- Слушаю, молодой господин, чем я могу быть полезен? – с поклоном произнёс вошедший в зал необычно одетый  человек, с неизменной трубкой во рту, исполнявший роль охранника и советника.
- Мне скучно!
- Желаете, чтобы я привёл отобранных вами вчера девушек, или позвал стражников, чтобы они опять развлекли вас боем с моими наёмниками??
- Нет, на сегодня мне уже хватит женщин, а ещё раз смотреть на позор стражи я не хочу…Хммм… - юноша изобразил на покрытом белилами лице задумчивую мину, просто выдерживая паузу перед уже давно сформировавшейся идеей, и произнёс – Я хочу послушать историю…расскажи о себе Тессай…Ото ты уже очень давно был приставлен ко мне отцом, но ни он, ни кто другой так толком и не знают, откуда ты и кем был раньше…
- Но, господин Укё, это не самая интересная история…
- А я сказал, что всё равно хочу её услышать!!! – резко оборвал его парень.
- Хорошо… - произнёс Тессай, склонив голову в лёгком поклоне. Довольный своей победой Укё поудобнее развалился в своих качелях и, заложив кисти с тонкими пальцами за голову приготовился слушать. Охранник же сел в ближайшее мягкое кресло, обитое красным бархатом, закрыл глаза и погрузился в воспоминания:
- Я родом из далёкой страны, которая раскинулась далеко на северо-западе. Размерами с ней не сравнится ни одно другое государство, не даром когда-то могучие воины, приплывавшие в эту страну с севера, называли её «Гардарика» - или «Страна городов»…
- Ну, раз она такая большая, то там должно быть очень скучно, там, наверное, всё так однообразно… - перебив рассказчика, произнёс молодой господин.
- Отнюдь нет! – с жаром возразил обычно сдержанный Тессай, чем не мало удивил своего господина - разнообразие этой страны поражает воображение. Сотни рек неудержимых в своём стремлении вырваться из стесняющих берегов в необъятные морские просторы, или влиться в сотни озёр блестящих в погожий летний день лучше всякого бриллианта, а леса похожие на океан, безбрежные изумрудные глади, простирающиеся до самого горизонта и шумящие как приливная волна. Я родился на юге этой страны, в краю, где степь, ровная как стол, покрытая золотыми колосьями ржи, и продуваемая ласковыми и тёплыми ветрами которые так любят играть в волосах, когда ты во весь опор несёшься куда-то вдаль, упиваясь безбрежной свободой раскинувшейся перед тобой. И люди там свободные и независимые признающие только авторитет Бога и Императора. Мы были военным, пограничным народом, всегда готовым встать на защиту родной державы. С самого раннего детства малышей учили обращению с шашкой…
- С чем, с чем? – опять перебил рассказчика молодой господин.
- С шашкой, это холодное оружие схожее с катанами самураев… Кроме владения оружием также обучали верховой езде, на собственном Миоле(Миолания – вид черепахи, др.-греч. ἠλαίνω— «маленький бродяга»). Его ты мог выбрать лишь раз и на всю жизнь, обычно ещё только научившегося ходить малыша ставили в загон, к таким же маленьким черепашатам, и тот за кого малыш ухватится первым и станет его спутником. Такая пара приобретала нерушимую связь, если умирал человек, за ним вскоре следовало и животное, а тот, у кого погибал Миол, редко находили в себе силы, взять нового партнёра… Искусство нашей кавалерии было непревзойденным, мы не терпели механических воинов, и вообще технических улучшений тела.  Наши убеждения говорят, что оружие должно быть продолжением руки, которая им управляет, а если кто-то сам  оружие от головы, до пальцев ног, то значит, он чьё-то продолжение и его очень ловко дёргают за ниточки…
Моё детство мирно протекало в одном из крупных хуторов – под вопросительным взглядом Укё Тессай пояснил: так у нас назывались деревни, а крупные города станицами – уже давно никто и не думал нападать на столь могучую державу, и наше оружие висело без дела, а Миол мы использовали в земледелии. Но как всегда бывает, если нету внешних противников, обязательно появится внутренние, в крупных рабочих городах которые были центрами промышленности зрело недовольство властью. Их предводителями были алчные, жаждущие власти люди, готовые пойти на всё ради неё, они смогли внушить идею о новом мире, в котором не будет сословных различий, и все будут счастливы. Власть изначально не обращавшая особого внимания на эти лозунги, а спохватившись, лишь выступили катализатором восстания… В одну из зимних ночей группа вооружённых людей ворвалась в покои императора и угрозами заставила его сложить с себя корону, в последствии правителя и его семью расстреляли. Страна раскололась на два лагеря, началась гражданская война. Всех, кто не признал новую власть, объявляли вне закона, и их ждал либо расстрел, либо бессрочная каторга… Оставалось 3 дня до моего 20 дня рождения, когда в нашу деревню прибыл один из вооружённых отрядов нового «временного» как они себя называли правительства. Я вместе с большинством моих сверстников находился в тот момент на пашне, и не видел произошедшего, но как рассказывали позже отряд мехо-воинов, похожих на ваших «Нобусери» объявил, что теперь всё наше имущество и земли переходят в распоряжение простого народа. Жители нашего хутора воспротивились этому решению, и тогда с нами попытались поговорить на языке стали, но не прошло и пяти минут, как все летающие кастрюли были разбиты воинами нашей деревни. Как оказалось, это был лишь передовой отряд дивизии шедшей маршем на одну из крупных станиц всё ещё не предавшей императора. Когда мы прибыли домой всё уже давно было кончено, и догорали последние брёвна наших домов, защитников деревни просто и без стеснения расстреляли линейные меха(имеется в виду что-то по типу огромных самураев), и те погибли, пытаясь вытащить, как можно больше женщин  детей… Те из нас кто вне себя от горя ринулся в погоню, больше не вернулись, а остальные решили основать летучий диверсионный отряд. Меня назначили командиром, так как я был самым старшим из выживших… Спустя почти год, мой отряд пройдя много миль на восток, почти до самого берега моря, разросся до нескольких сотен таких же потерявших всё людей. За голову любого из диверсантов обещали целый вагон золота. Постоянные успехи затуманили наш разум, и, возомнив, что война уже выиграна, мы решили взять один из крупных городов. С криками и улюлюканьем влетели мы на главную площадь города, не встретив ни какого сопротивления, в городе стояла мёртвая тишина, но как оказалось, это было лишь затишье перед бурей. Окружающие город холмы вдруг озарились светом тысяч фонарей и механических глаз, меха пехотинцы и Нобусери высыпали из домов, отрезав нам, путь к отступлению, а подоспевшие меха гиганты укрепили их позиции. Город был не выгодным для нас полем боя, там не было пространства для разбега, и мы были вынуждены сражаться в пеших порядках. Несколько недель продолжались битвы на улицах города, моих воинов то зажимали в одном районе, то собравшись с силами, мы заставляли противника отступить, но так не могло продолжаться долго… Механическим воинам не был нужен сон и еда, они лишь требовали подзарядки, и хотя наше воинское искусство было не сравнимо выше, то и дело люди падали кто от усталости, кто от полученных ран и их сразу же добивали. В конце концов, осталась жалкая горстка из 30 воинов, которым я дал приказ отступать. Столь небольшая группа смогла прорваться по узким улочкам и выйти в степь почти без потерь.  Нас гнали ещё несколько дней, пока однажды утром наши животные не выбежали к высокому обрыву у берега моря. Здесь мы и решились на последний бой. Меха командиры, решив взять нас живыми, пустили вперёд около двух сотен Нобусери, но просчитались, разя этих никчёмных вояк на право и налево, наш кавалерийский клин сначала обратил в бегство эти сковородки, а потом на всём скаку врезался в основные порядки преследовавшей нас армии. Мы попытались прорваться и выйти из окружения, у нас это почти получилось, но меха-гиганты всё же смогли загнать нас в небольшой лесок, растущий прямо на обрыве, там мы приняли свой последний бой. Так как в лесу сражаться верхом и в строю невозможно мы рассредоточились по всей роще и затаились, ожидая противника…
Прошло уже много времени, не знаю точно, но ещё недавно зарождавшийся день уже клонится к закату. Я полностью потерял счет, минутам сосредоточившись лишь на битве, мозг уже не мог думать, а только отдавал сухие и точные команды: присесть, вес тела вправо, удар, уйти с линии атаки, прыжок, перекат, укол, опять уход… Места, где сражались мои товарищи, уже давно были потеряны мной из вида. Силы утекали, а враги наоборот прибывали подобно лавине… Мой Миол по кличке Клинок, сражался рядом со мной, прикрывал своим непробиваемым панцирем от пуль, ну и всячески помогал, и я ему был за это благодарен… Вдруг недалеко от меня раздался сдавленный вскрик, бросившись в ту сторону, откуда шёл звук, я выбежал на полянку заваленную трупами мехо-воинов, и Нобусери, и увидел как над одним из моих бойцов, который лежал раненный на земле, нависло несколько кастрюль, и один из воинов замахивается, мечом. Я рванул к ним, в прыжке разрубив двоих, подсев под удар другого заставил его попасть по своему же товарищу, и в отчаянии метнул шашку в последнего, уже понимая что, не успею, но мне повезло, моё оружие слегка сбило траекторию меча, и он лишь оцарапал раненого. Тогда подскочив к Нобусери и нанеся точных удара в обзорную камеру, и топливо провод чем полностью обездвижил противника. Склонившись над раненным, я узнал его, это был Тарас – самый старый из моих воинов, ему было уже, наверное, за 50, но выглядел он хорошо, за некоторой тучностью скрывались бугры мышц и сухожилий, не смотря на возраст, мало кто из молодых мог сравниться с ним в борьбе или кулачном бою. Сейчас бледное, измождённое от недосыпа лицо было забрызгано кровью, а  из правого плеча, в котором зияла огромная рана, слабеющими с каждой секундой толчками выливалась кровь… Вдруг Тарас открыл глаза и тихо-тихо, так что мне пришлось нагнуться к самому его лицу прошептал:
- Я знал что ты придёшь, не оставил старика, молодец… - он закашлялся – А теперь перед уходом, за мной ещё числится один должок…
- Да молчи уж старикан – пытаясь скрыть подступившие слезы, проговорил я  - ты ещё молодёжь воспитывать будешь…
Он снисходительно, и как-то по отцовски улыбнулся, потом неимоверным усилием, достав здоровой рукой из за пазухи какой-то свёрток протянул мне.
- С твоим 21 днём рождения – прошептал он и умер с довольной улыбкой на лице…
Развернув тряпицу, я увидел, что внутри лежит трубка, та самая которую Тарас когда-то выстругал из древнего, сваленного молнией бука, и всё грозился подарить самому красивому из отряда, но каждый раз закуривал её сам и глубокомысленно косился на недоумевающих от такой наглости парней.
Вдруг на поляну с треском ввалилась группа очередных мехо-воинов, и, зажав мундштук в зубах, чтобы освободить обе руки я кинулся на противника. Спустя какое-то время я обнаружил, что сам я вместе с Клинком стою на горе трупов, а ближайшие из противников стоят в страхе, не решаясь подходить ближе, чем на 5-6 метров. Тут усталость накрыла меня с головой, прислонившись спиной к Миолу, и воткнув шашку в землю, чтобы не упасть я стал ждать нападения. Вскоре с жутким треском над поляной повис мех-гигант:
- Предводитель бандитской группировки известный нам под кличкой Заяц, ты приговариваешься к немедленной смерти – с этими совами мех вскинул руку и выстрелил.
Я уже закрыл глаза и начал читать молитву, как вдруг услышал взрыв, меня сшибло с ног ударная волна, но я явно был ещё жив. Открыв глаза, я увидел, как тело моего Клинка с разорванным панцирем медленно оседает на землю, «вот глупыш» - подумал я, и тут мой уставший и затуманенный усталостью мозг, наконец, разобрался в ситуации и я обомлел. Тот с кем я вырос, тот, кто был мне как родной брат, тот, с кем мы делили пополам даже самую скромную трапезу в голодные годы, пожертвовал собой, чтобы прикрыть меня, горе командира…
          Вдруг события закрутились бешеным водоворотом, я помню лишь обрывки, которые страшными фотокарточками навсегда впились мне в мозг: вот сразу из нескольких Нобусери масло хлещет пополам с кровью, а вот мехо-воин с отрубленными руками и ногами медленно угасает, втаптываемый в грязь моими сапогами. Одним из последних кадров был визжащий, как поросёнок на бойне мех-гигант, которому я куском его же собственного тела превращаю голову в простое ведро с гайками. Другой гигант, увидев, что стало с его товарищем, не заморачиваясь с моей поимкой выстрелил несколькими разрывными снарядами в нависающий пласт земли, на котором находился я, обрушив его в море вместе со мной. Ещё в полете, я ухватился за ствол одного из деревьев, на этом силы меня покинули, и я очнулся уже в вашей стране, в одной прибрежной деревушке, жители которой были рыбаками. Спустя какое-то время, ваш отец, проходя мимо с караваном, заметил мои тренировки, и, догадавшись, что я знаком с военным делом нанял в качестве охранника. В последствии он назначил меня телохранителем и наставником своего сына, то есть вас господин…
На этом Тессай закончил и вышел из покоев, а Укё остался один, и как не странно он вдруг понял, что стал больше уважать этого грубого, и слишком правильного человека принадлежащего к свободному народу из далёкой загадочной страны…

P.S. Чё получилось сам не понял, фан-фики пишу редко и мало, так что это в общем уникальный случай, если понравится есть ещё один про Хёго...

Отредактировано Горобей (06-08-2010 13:36:29)

+1

2

Интересно)))

Правда, если бы не предупреждение AU, я бы, пожалуй, испугался... )

Иногда плавал в словах, уже устав понимать кто кого и за что подрубил...
Но за историю с трубкой я готов поломать мозг ещё раз!!!
Очень порадовало!!! Правда!

Правда Тессай прямо жарко так рассказывал... Потоком... безудержно...
В аниме у него, кажется, таких состояний не бывало, но кто сказал, что и не бывает)

Представил Укё, слушающего это...
Почему-то мне показалось, что он был бы в шоке О_О Особенно на перечислении рубки мех... а потом упал бы в обморок или сказал бы ПРЕКРАТИ на середине рассказа
имхо)))

Про Хёго хочется) По крайней мере я б готов)

Э-э-э... лезу не в своё дело... несколько поправок:

ото ты уже очень давно был приставлен ко мне отцом
"Ото" - опечатка

а ни он, ни кто другой так толком и не знают, откуда ты
Вместо союза "а" использовал бы "но".

слегка скучающим, не терпящим возражений голосом позвал он.
Я бы написал "тоном", а не "голосом"... так, мне кажется, лучше...

по удобнее
Кажется, это слитно... но я могу быть не прав.

Ну, там ещё есть.. запятые не поставлены, но это, если у вас бета будет, она вам исправит... меня вообще как бы никто не просил.

0

3

Э-э-э... лезу не в своё дело...

Как раз в своё, моя бета смылась на лето, и я теперь сам себе хозяин...(((

К стати если не читали, то вот откуда взята идея рассказа:
Тэссай

Правда, если бы не предупреждение AU, я бы, пожалуй, испугался... )

Иногда плавал в словах, уже устав понимать кто кого и за что подрубил...
Но за историю с трубкой я готов поломать мозг ещё раз!!!

Что реально так занудно???

0

4

Горобей,
О! Ну, как вернётся, всё исправит)))

Горобей, да-да, я читал))) Увидел вас утром в этой теме, а у меня привычка ходить иногда по темам, где сидят другие, гость или кто...
Форум большой, потеряешься, а так иногда зашёл, интересно))) И элемент неожиданности)

Ну... Как бы сказать? Я в этом плохо ориентируюсь, и даже в книгах, бывает, пропускаю описание боёв. Бои надо смотреть, потому что для человека, не разбирающегося, описание иногда ничего не даёт... ну, или только я так. 

Пинком к ролевикам меня надо!!! Всё изучать!!! Книгу собрался писать, а про бои ни в одном глазу!!! ><

А текст можно чем-нибудь разбавить, а то он монотонный. Про Укё уже ни слова. Иногда задумываешься, заснул он там, в обмороке или слушает, но с какой ро... просите, лицом... Х)

Хотя с другой стороны это может сбивать человека с главной мысли.
Но разбавить чем-то надо.

Если сравнивать этот текст, то с поездом, который издал с разными промежутками 3-4 гудка, а в остальном едет и едет по рельсам...
И вот гудки затрагивают, а остальное... ну, кому как.

Это исключительно моё впечатление.

Задумка интересная, если обработать, то будет здорово! Жаль, что ваша бэта уехала)

0

5

Пинком к ролевикам меня надо!!! Всё изучать!!! Книгу собрался писать, а про бои ни в одном глазу!!! ><

У меня тож так было, но тут можно всё решить если самому походить на какие нибудь боевые искусства. Я вот в итоге сих походов научился оценивать бои в других книжках, и понял что те кто ничего не понимают, никак и пишут. Сам я боевые сцены пока пишу только на листочках и никому не показываю, так как не знаю научился ли их писать...

Но разбавить чем-то надо.

Спасибо за критику, будем думать...

0

6

Горобей,

Горобей написал(а):

но тут можно всё решить если самому походить на какие нибудь боевые искусства

У меня нет такой возможности... я отшельник... Да и денег нет)))

Не за что))) Я просто высказал свои мысли... Даже сам не знаю, стоит ли их правильно оценивать...
С одной стороны, я вроде как учился по этому профилю, с другой... Мы все когда-нибудь учились. Чему-нибудь и как-нибудь... не знаю уж правильно ли процитировал... В любом случае, это как откусить маленький кусок хлеба от больхой краюшки...

0

7

Тессай русский!!! Наконец-то :crazyfun: Хоть это и не реальная Россия, но всё равно узнаётся

0

8

Ууу, как интересно... казак, да?.. уважаю казаков, всегда к ним неровно дышала...
А последний момент с Клинком - безошибочное попадание в мою ранимую детскую психику... такие вещи ее убивают...
В общем понравилось, только немного отшлифовать... 
Спасибо))) пусть и с опозданием...
ну тормоз я, что поделать?..

0

9

Горобей
Ого!
Говорить-то говорили, а писать-то ещё не писал никто!
С пасибо за фанфик!

Мне понравилось.
Хотя имхо, конечно, но Тэссай тут слишком... Ммммм... Разговорчив, и предложения распространённые, мне всегда казалось, что он говорит как-то более отрывисто, что ли...

Наши убеждения говорят, что оружие должно быть продолжением руки, которая им управляет, а если кто-то сам  оружие от головы, до пальцев ног, то значит, он чьё-то продолжение и его очень ловко дёргают за ниточки…
Это пять!

Слушай, только одна просьба.
Если делаешь комментарии к написанному - либо выделяй их, скажем, серым цветом (палитра на панели управления, ну, знаешь же), или делай значок * и после окончания расшифровывай. Ну, не одним слитным текстом, короче.
Кстати, как поживает твоя бета?

0

10

Ay_16r
Спасибо за конструктивную критику, и за положительные отзывы, очень приятно!)))

Вот, про коменты к тексту я как-то не подумал, и правда надо было отделить...

Бета отказалась читать фики ибо аниме она всёравно не смотрела, и ей смотреть лениво, а без знания темы ей не интересно, и по этому ещё пара фиков так и стоит...лежит...в общем хранится пока у меня! Но я вроде нашёл новую бету!)))

0

11

Горобей
О!
Я тут у Watcher углядела такой вариант коментов: (прим.автора: бла-бла-бла.).
Тоже как вариант.

Ясно...
Ну, если будет туго с бетой - стучись в личку. От меня люди воют, правда, я зануда и садист, в плане вычитки ошибок. Да и со временем не всегда свободно. Но если будет без вариантов - имей ввиду. Ты на дайриках есть, кстати?

0

12

Ay_16r

От меня люди воют, правда, я зануда и садист, в плане вычитки ошибок.

Зануда и садист это хоорошооо, это весело!))) Это нам нравится!)))

угук на дайри есть, но можно считать нету ибо я там раз в месяц появляюсь, сгребаю пауков в совочек и благополучно ухожу!!)))

0

13

Горобей
Просто я могу почту не проверить, на форум не зайти, и самый надёжный способ связаться со мной, если что будет нужно - через дайрик.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » История человека с трубкой... джен, PG-13, экшн/драма/ангст, Тессай