7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Поэзия » Братья Ку


Братья Ку

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Невозможность стремлений
И горечь печали.
Я очнусь от падений.
Вы свет не встречали?
Надо делать такое,
Что сердцу прикажешь...
Извините, но нет у меня под рукою
Совести. Человечеству много ли скажешь?
А мне надо и чтобы "я тебя лишь прикрою".
От судьбы не уйти... Можно быть той судьбою.
Невозможность стремлений.
Апатия взгляда.
Ненавистное мнение.
Только "Не надо"...
Я вонзился, вцепился. Замерзаю от осени.
Недостаточно сил. Ведь меня силы бросили.
Я не буду покинут, я не буду обманут...
Я сбегу, не увидев, как времена грянут.
Я забился неровный. Я отбросил свой хвост.
Где же, брат ты мой кровный? Не рвётся наш мост.
В темноте у экрана...
В кружке есть "мукалтин"...
Ноют старые раны...
Я уставший кретин.
Мехтель есть под подушкой.
И кошка здесь рядом.
Мне бы чая бы кружку...
Какао бы с ядом.
Парадная осень. Осадки раствора.
Это лишь меланхолия. Дела идут в гору...

+3

62

Братья Ку
Нравится) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

63

Watcher, спасибо)

0

64

Братья Ку, что-то дернуло сегодня суда заглянуть честно говоря, давно собиралась, да все недосуг
Как то напоролась на одно твое стихотворение в какой-то другой теме и очень понравилось, а сегодня вот дозрела )))))))
Мне нравиться здесь практиески все, одно особенно попало в резонанс... у меня сложились ассоциации с различными видами ветра (сквозняк от форточки, ровный степной, еле ощутимый, ну итдитп) такой вот бред в голову приходит  :blush:  ...не обижайтесь на убогую, ладно... Так что же я хотела сказать... а, ну да.. продолжай в том же духе, пожалуйста!..
П.С. ничего, что я так фамильярно обратилась... ежели, что - гомен...

Отредактировано Mitsuko (03-10-2010 22:37:42)

0

65

Mitsuko, "В слухе, зрении ограничен..." это что-то, очень хорошо, ритм потрясающий я вся вибрирую

0

66

Mitsuko,

Mitsuko написал(а):

Как то напоролась на одно твое стихотворение в какой-то другой теме и очень понравилось, а сегодня вот дозрела )))))))

В другой теме? Оо
Наверное про светлячок...
Больше в других темах я не знаю... вроде не раскидывался...

Mitsuko написал(а):

Мне нравиться здесь практиески все, одно особенно попало в резонанс...

А какое именно?

Mitsuko написал(а):

у меня сложились ассоциации с различными видами ветра (сквозняк от форточки, ровный степной, еле ощутимый, ну итдитп) такой вот бред в голову приходит

Я рад...
В детстве я почему-то верил, что ветер ведёт меня... и шёл туда, куда он дует...

Mitsuko написал(а):

Так что же я хотела сказать... а, ну да.. продолжай в том же духе, пожалуйста!..

Спасибо)
Только я и так буду продолжать. Все стихи, что ты здесь видишь, созданы не произвольно.
У Шмендры есть в песне строчки
"...я не умею писать эти песни,
Просто твоя строка вскрыла мне вены и вышла на свет сама..."

Я пишу, когда накатывает.
На заказ я писал только в школе... потому что так выкручивался, чтобы не писать больший объём.
Стих он и по объёму меньше и сочиняется легче и мысль передаёт точнее и заморачиваться не надо, как всё писать.

Mitsuko написал(а):

П.С. ничего, что я так фамильярно обратилась... ежели, что - гомен...

Ничего... У нас образаться на "вы" это просто привычка. Другие могут называть нас как хотят...

Спасибо, было очень приятно узнать, что мои стихи кому-то понравились.
Это действительно тот вид творчества, на который не влияет чужое мнение никоим образом.
Он просто идёт и всё. Как есть. Без изменений. Только с небольшой редакцией.

0

67

Братья Ку,

Братья Ку написал(а):

А какое именно?

Ну я уже упомянула про "В слухе, зрении ограничен...", еще "Я хочу вас запомнить, Пред собою собрать..." и "Я рожден". Вообще многие понравились, эти просто особенно...
"Оборотень" напомнил одно полузабытое стихотворение Андрея Белянина знаком с ним?.. имею в виду его стихи, конечно... (хотя кто знает?..0 ...не знаю почему, просто взяло и выскочило, как лампочка зажглась... Вот это: "Для графини травили волка. Его поступь была легка... Полированная двустволка, Как восторженная строка..." ну и тд. просто это один из моих любимых поэтов (и не только поэтов) и много его стихов знала наизусть, но что-то подзабыла об этом, а ты напомнил... спасибо

Братья Ку написал(а):

В детстве я почему-то верил, что ветер ведёт меня... и шёл туда, куда он дует...

И я рада Х))) Думала, я одна такая ушибленная - я с ним разговариваю и он мне отвечает Значит нас таких, как минимум, двое ;)
Про "само пишеться" в курсе, раньше писалось, а теперь перестало, да и читать больше нравиться теперь, особенно когда в резонанс попадают... как ты)))) Теперь само рисуеться, что тоже, наверное неплохо))))

0

68

Mitsuko,
понятно...

Mitsuko написал(а):

"Оборотень" напомнил одно полузабытое стихотворение Андрея Белянина знаком с ним?..

Может быть знаком... а может быть и нет... меня может глючить. Я точно не помню. Я могу ошибаться.
Интересно) Этот стих был навеян другим...) Там непосредственно про обротня, но всегда интересно услышать чужие ассоциации.

Mitsuko написал(а):

И я рада Х))) Думала, я одна такая ушибленная - я с ним разговариваю и он мне отвечает

Я бы сказал, что здоровых людей вообще не существует... Каждый чем-то болен. Такова жизнь)
Мне много кто отвечает... Хотя я юольше нацелен на зрение, чем на слух. Часто я что-то вижу, как в немом кино.

Mitsuko написал(а):

да и читать больше нравиться теперь, особенно когда в резонанс попадают... как ты))))

Рад, что попадаю... редко такое происходят. Чтобы почти се стизи попадали в резонанс.
Больше всего у меня ценят "Великих" и "Я хочу вас запомнить, Пред собою собрать..."
На тему Великих я уже всё давно для себя решил... у каждого из людей на этот стих свои ассоциации...
И мало общего они имеют с тем, для чего я это по-настоящему сочинял) Для меня тут нет скрытого смысла, и всё прямо и просто... Это описание героев книги.

Mitsuko написал(а):

Теперь само рисуеться, что тоже, наверное неплохо))))

Весьма...
Но я бы ни за что не поменял одно на другое)

Удачи вам)

0

69

Братья Ку, спасибо за удачу...
А стихотворение могу пересказать, просто его надо полностью услышать... только куда?.. если желание есть, я не навязываюсь, просто действительно очень хороший автор, спасибо что напомнили о нем... как то зароботалась я, пора с этим завязывать

0

70

Братья Ку написал(а):

Я бы сказал, что здоровых людей вообще не существует... Каждый чем-то болен. Такова жизнь)

Нормальность - это лишь форма безумия, принятая большинством (с)

Отредактировано Хёго (04-10-2010 00:31:39)

0

71

Mitsuko, можете в личку кинуть)

Хёго, согласен.
Вы считаете себя нормальным человеком? Вы страшный человек! (с)

0

72

Хёго, про норму я могу долго разглогольствовать, доказывая ее абсурдность и ненадежность, опирируюя научными данными и теориями, потому как вроде "специалист" я... Во всяком случае мне к при слове норма хочеться сплюнуть, хотя обычно я культурная девочка...

0

73

Mitsuko, )

0

74

Mitsuko
А зачем разглагольствовать, когда все умещается в одной короткой фразе? (я поправил слово - там должно было быть "нормальность". Хотя это почти одно и то же, просто не всегда получается вспомнить дословно)
Ну, мне не обязательно доказывать абсурдность нормы научными теориями, я в это почему-то верю просто на слово =)

0

75

Хёго, ох просто мне очень часто приходиться сталкиваться с этим понятием в работе и противиться ему изо всех сил и не только за себя... И вообще по-моему мы нафлудили тут.
Братья Ку,извини, пожалуйста

0

76

Юки, Юкино, Юкионна, Соде но ШироЮки...

Я хотел бы попробовать снег...
Я хотел бы попробовать вьюгу...
И для этого бешеный бег
Совершаю по новому кругу.

Замерзая один до костей
И мечась в безысходности боли,
Плачу мысленно, воздух немей
Застывает... греюсь, разве что, силой воли.

Я пытался недавно принять
Холод, словно я тьма, а мне свет...
Я пытался заставить понять
Свою кожу, что это не бред.

Шарф до носа, который распух.
Ног не чувствую явно давно.
Почему я ещё не потух?
Отчего же мне не всё равно?

И чего я пытаюсь найти?
Что пытаюсь себе представлять?
Что пытаюсь изобрести?
Атлас с хлопком рано сплетать.

Я уже опоздал и давно...
Мир создал уже велосипед.
Выставляю я знаки равно...
Но беда в том, что равенства нет.

Я почти научился считать...
И забыл, как ходить по земле.
Я молю и мечтаю застать
Зимы мягкость по ранней весне.

Я почти научился тому,
О чём может мечтать моя мать.
Разве что я всё так же тону
В мыслях тех, что мешают мне спать.

Я листаю порой интернет.
И хотя говорят, что давно
Существует велосипед,
Я не видел там ни одного.

Я слеплённый из хрупкой субстанции,
Вспомнив резко, что нужен себе,
Всё гоняюсь от станции к станции
За огнём светлячка по судьбе,
Находясь в состоянии прострации,
Обретая значение в мечте.

Отредактировано Братья Ку (02-12-2010 13:42:40)

0

77

Ку, понравилось)

Красивые образы.
Я пытался недавно принять
Холод, словно я тьма, а мне свет...

Застывает... греюсь, разве что, силой воли.
жизненно сейчас.

Предпоследний абзац по смыслу хорош, а последний очень красив, по-моему.

0

78

Братья Ку, ну, это только тебе смысл понятен)))
Я рад, что снова могу рисовать Соде но Широюки...)

0

79

Братья Ку, я тоже рад ))
Да, я понял, и никому не скажу :Р

0

80

Братья Ку, ^__________________________^

0

81

Призрак в белом плаще.

Призрак в белом плаще идёт на встречу...
Призрак в белом плаще очень угрюмый...
Призрак в белом плаще... Он незамечен...
Призрак в белом плаще состарен думой...

Призрак в белом плаще пришёл на встречу...
Люди кидают ему пару улыбок.
Они забыв о нём, празднуют вечер.
Героев мир в тумане бледном зыбок.

Призрак в белом плаще - усталый путник.
Призрак в белом плаще в годах и хмурый...
Призрак в белом плаще, где славы будни?
Даже свет на закате грязно бурый.

Призрак в белом плаще не верит в счастье.
Призрак в белом плаще, вглядевшись в небо,
Ищет уже не силы и не власти...
Ищет уже не тех, кто предан слепо...

Призрак в белом плаще в усмешке ожил.
Призрак в белом плаще забыл о чуде.
Лезть за людьми вдогонку вон из кожи...
Это достойно выглядеть не будет.

Призрак в белом плаще ушёл из века.
Призрак в белом плаще ушёл из быта.
Призрак в белом плаще ушёл. Калека?
Просто дорога шагом не разбита.

Призрак в белом плаще у колыбели...
Не колыбели мира или времён.
Призрака в белом плаще уже отпели,
Даже не зная о том, что счастлив он.

0

82

красиво. с меня к этому фанарт, если вы не против.

0

83

starling, мы не против. Хорошо, когда что-то находит отклик...
Спасибо.

Правда рисунки мне ваши нравятся всё равно больше чем фанфики... значительно...
Простите...

Приятно, что аватар снова старый... Как человек, который постоянно меняю свой аватар, почему-то весьма консервативен и радуюсь, когда у других что-то долго не меняется...

я вам минус поставил... -_-

Отредактировано Братья Ку (19-12-2010 00:27:50)

0

84

Братья Ку
А я и не скрываю, что я графоман:)

Арагами в качестве аватара со мной уже сросся: попыталась сменить- не вышло:)

минусы все равно не засчитываются:)

0

85

starling,

starling написал(а):

минусы все равно не засчитываются:)

Это хорошо... только я его специально поставил, а не по случайности...
Я сообщил, совесть моя чиста...

starling написал(а):

Арагами в качестве аватара со мной уже сросся: попыталась сменить- не вышло:)

Бывает такое.
У нас в дневнике главный аватар никода не меняется.

0

86

Мммм. а вот теперь уже интересно:)
минус- за смену аватара? или за другое?* раз уж сами об этом заговорили...

а никогда- это слишком долго.
за 3 года я сменила здесь 5 или 6 авиков.
Все жили у меня очень долго, но я меняюсь- меняются интересы, меняются аватары.

0

87

starling, а там же написано за что и в какой теме.

starling написал(а):

Все жили у меня очень долго, но я меняюсь- меняются интересы, меняются аватары.

Ну да, это понятно. Прежний мужик был очень даже ничего. Похож на мужика с картинки "Ожидание".

Честно говоря, названия ваших работ и сами работы у меня не стыкуются. Хотя, это может потому что меня учили по принципу "что на коробке, то и в коробке". Меня очень долго на каждом уроке долбали: У картинки есть название? Нет? Придумай.
*На фотографии два силуэта держатся за руки - девушка и парень, за ними сзади точно посередине фонарный столб.* Учитель, скептически:
- Я хотел спросить, они выдернули этот столб или как?

Поэтому мне из серии обнаженных рисунков понравился Кикутие. А еще Юкино и Кирара какие-то одинаковые. А у Юкино нет никаких эмоций вообще. Я бы сказал про нее кое-что еще... И не только про нее... Но, в общем-то, какое я имею право. Да и в общем-то я чувствую, что и это зря написал. Я и так уже со всеми отношения испортил из-за того, что говорю что думаю.

0

88

О!
По поводу работ- я не льщу себя иллюзиями, что на них все смотрят моими глазами и видят то же, что и я. По этому поводу хорошо сказано у Марка Твена в его "Простаках за границей", где в разных путеводителях разные критики давали совершенно противоположные толкования выражения лица Мадонны Рафаэля.

А что подумал Кролик автор. знает только автор. Поэтому название у меня - часто такого рода навигация.
Но я заметила, что с вами говорим  на разных языках:)

просто ассоциации не совпадают.

0

89

starling, просто обнаженный Ситиродзи с сямисеном не вызывает ассоциаций с верностью ни в каком виде... И Кирара ассоциируется только с надеждой на карте Таро, и то только потому что там тоже голая девушка. У меня такое ощущение сложилось, что ее сейчас кто-то ударит, и она закрывается. Сразу жалко ее стало. Захотелось пойти и накостылять кому-то наверное, всем антифанатам.
Я могу, конечно, сказать насчет остального, но наверное в личку, и наверное я уже вас достал. Но я давно уже хочу вам это сказать по поводу каждой работы.
И вообще было бы интересно пообщаться насчет ваших работ. И узнать ваши мысли, почему вы их так назвали.
*вспомнил свои кривые рисунки, закрыл голову руками и упал под стол*

Отредактировано Братья Ку (19-12-2010 15:52:14)

0

90

о божэ... что, будем каждую работу разбирать?
Дело было так: сначала искалась поза. иногда очень долго, по нескольку месяцев. А название возникало в процессе работы, потому что это было то слово, которое сильнее всего с ней (работой) ассоциировалось. И я готова подписаться под каждым названием даже сейчас, почти 3 года спустя.

может, вас смущает нагота? просто для меня тело без одежды максимально откровенно и не лжет. Лгать телом умеет разве что Юкино, для которой это профессия. И, пожалуй, Укё- но глядя на Укё, все равно чувствуешь подвох.

Верность...но это же верность. Неважно, голый или одетый, в бою или на пиру. Ты просто знаешь, что этот человек верен до конца.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Поэзия » Братья Ку