7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Воспоминания. Комати.", гет, G, ангст, виньетка, Кикутиё/Комати


"Воспоминания. Комати.", гет, G, ангст, виньетка, Кикутиё/Комати

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Воспоминания.Комачи.
Имя автора: Kyuuzou
Рейтинг: G
Жанр: Ангст
Пейринг/Персонажи: Комачи\Кикучио
Предупреждения: POV Комати
Размер: Виньетка
Саммари: После смерти Кикучио
Дискламер: персонажи мне не принадлежат.
Воспоминания.Комачи.
Всё изменилось.Аманусси теперь нет.Нет столицы.Нет бандитов.Нет воин.Нет напрасных смертей.Ничего нет.Всё затихло.Крестьяне из некогда восставшей деревни Канна,вернулись к прежней умиротворенной жизни.Мы продолжаем выращивать знаменитый канский рис.В меру сладкий и в меру рассыпчатый.Так когда то говорил господин Хейхати.Когда-то.Это когда-то было ровно 10 лет назад.Именно сегодня должны придти почётные самураи:Господин Камбей,Господин Ситироджи и Господин Кацуширо.Именно поэтому мы с сестрой встали раньше, чем обычно.Только я не ложилась вовсе.Вчера рано утром в деревню приехал Масамуне.Долгое время он затачивал клинки,которые служат надгробиями.Он не тронул только катаны Господина Кьюзо,оставив это дело генералу Камбею.К вечеру когда Масамуне отдохнул от долгой и кропотливой работы,над катанами самураев,мы с Кирарой устроили чайную церемонию.Масамуне рассказывал о том,где он встретил Кикучио,о его способности находить неприятности и о даре терять части своего тела.О том какой он был смешной,добрый,но в то же время рассудительный и справедливый.От истории к истории мы искренне смеялись и молчаливо скорбили.Через какое-то время я извинилась и покинула дом,направляясь к могилам.Я села на колени ,перед могилой любимого механического самурая и по щекам невольно потекли слёзы.Я вновь вспоминала его обещания...которые он так и не смог выполнить.В голове начали возникать картинки,мысли и его голос:
-Комачи,я совсем не собираюсь умирать и оставлять тебя одну!
-Это правда?
-Ладно,давай поступим так...я отдам тебе этот свиток,моё доказательство того,что я самурай.
-А это то семейное древо,которое вы украли?
-Не украл,а нашёл!Ладно,неважно.Ты первая признала,что я самурай,поэтому я хочу,чтобы этот свиток был у тебя.Я обязательно вернусь за ним,обещаю...обещаю я!
-Хорошо.Но можете вы дать мне ещё одно обещание?
-Конечно,проси что хочешь!
-Дяденька,обещайте что вы женитесь на мне,когда я стану взрослой!
-Что?Но ты же видишь на что я похож,с таким телом я даже рис собрать не могу!
-Я вас очень очень люблю дяденька,я буду готовить вам еду.
-Что ты говоришь?Ты и правда согласна жить со мной?
-Да,конечно!
-Расти побыстрее, Комачи,тогда я буду твоим мужем.Я самый счастливый человек на земле!
-Самый счастливый человек...
Он обещал,обещал...я сжимала подол своей юбки в руках,слёзы покатились быстрее и я вспоминала как мы летели на корабле не далеко от столицы...я увидела как сверху упал Кикучио и попросила чтобы мы поехали туда...потом в самом низу была яркая вспышка и столица остановилась.Когда мы прибыли на место...я некоторое время не могла понять что происходит.Из земли виднелись оплавленные ступни механических доспехов Кикучио и только тогда я поняла что его больше нет.Он взовался,погиб.Слёзы хлынули ручьём и стекали по щёкам,капая на свиток,который я крепко держала в руках и не верила в то что только что произошло.Не хотела верить.Он не сдержал обещания.Он не вернулся за семейным древом.Покинул меня.Оставил одну.

Отредактировано Kyuuzou (21-07-2010 17:38:32)

+2

2

Спасибо за хороший фик. Очень интересно и грустно

0

3

да так печально... примерно тоже и я себе представляла, когда бы Комати выросла. эх...

0

4

Kyuuzou
Спасибо за фанфик.
Идея очень нравится, но при чтении сильно сбивает пунктуация.

0

5

Когда читала,слёзы наворачивались ТЗТ
Но мне понравилось)Спасибо)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Воспоминания. Комати.", гет, G, ангст, виньетка, Кикутиё/Комати