7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кого не назвали » Санаэ


Санаэ

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вроде обещали не кусаться...

http://s002.radikal.ru/i197/1006/c8/fa7d72ef653dt.jpg

Источник. Девианарт.

Отредактировано Братья Ку (29-12-2010 21:55:13)

0

2

Братья Ку
Да вроде и не кусаемся.
;)

Здорово...
А чья это работа?

0

3

Ay_16r, спасибо)

Работа чья не знаю... Но могу поискать. Просто я сносил весь пиксив в порыве страсти по случаю, что у меня хватило мозгов там зарегистрироваться...
Ку.

0

4

Братья Ку
Было бы замечательно, если бы Вы ставили таки ссылки и указывали Авторов. )

0

5

Ay_16r, мы постараемся

0

6

Ну... лучше чем ничего... хотя бы не одна картинка будет висеть...

http://s09.radikal.ru/i182/1008/c6/350afe3cf71ft.jpg

Источник. Пиксив.

0

7

А кто-нибудь насчёт Санаэ что-нибудь думал? А то даже по Юкино было обсуждение...

0

8

в плане думал????
ну я думал))))

0

9

ририана, а, выскажите пожалуйста!!!! :
Темка пустая... обыдно...

Я б почитал чужие обсуждения, больно уж нравится, но придётся свои добавлять за их отсутствием Х)

0

10

ну что сказать...я безгранично сочувствую этой женщине.На мой взгляд,персонаж сложный.Не помню чьё,но было мнение что она предательница.Это не так.Может по меркам японской женщины она должна была удавиться немедленно н поясе собственного кимоно,вотв фильме она ведь кинулась в огонь.Но я думаю,что жажда жизни,а может и ещё какие обстоятельства возобладали.К тому же там тёмный момент с ребёнком...

0

11

ририана, ну, я бы сказал, что Санаэ в фильме была вообще не слишком в радостном расположении... это был потерянный человек, который даже не закричал, когда дом подожгли... Человек с пустыми глазами и отсутствием желания жить...
имхо, конечно...

А что думаете насчёт того, почему именно она стала хорошо относится к Амануси? Ведь сначала, как говорили девушки, Санаэ тоже была далеко не в восторге от того, что оказалась у Амануси, а потом вдруг резко изменилась.
Кто-то, кажется, преполагал, что от того, чтобы к остальным девушкам лучше относились, кто-то ещё что-то там говорил...
Однако, что обидно, сама Санаэ по этому поводу ничего не высказала... Единственное, что я понял, что Амануси ей было жалко в какой-то степени. Насчёт остального ещё думаю...

0

12

Братья Ку
не помню её глаза в фильме)))
а вот в анимэ...странные глаза,пустые ...как-будто там что-то было,но заставили вылить.Точнее она сама себя заставила.Вот кто волевая женщина,а не яХДХД Если верить одному предположению,то она ведь убила собственного ребёнка.
может она правда поменяла отношение к Амануси из-за девочек в гареме,ведь страшная судьба.Послушаешь,так спать не захочется.Потом,может быть она просто смирилась и  в конце концов,в каждом человеке есть что-то хорошее,надо только поискать.Не дьявол же был амануси во плоти,а такой же человек.с чувствами и желаниями.И мне тоже отчасти жалко амануси.Сидеть эмбрионом в какой-то ампуле...фу.....  врагу не пожелаешь!

0

13

ририана, в аниме... не видел её глаз...
Пересмотрю...
На мой взгляд, она скорее себя накручивала по поводу потери ребёнка... Так бывает, когда сделаешь ошибку, а потом винишь себя за неё, не в силах простить себя.

Один раз просто в диалогах о 7-ми самураях кто-то из нас даже предположил, что ребёнка мог приказать убить и Укё, как одного из клонов, но поскольку новорождённого, то бесполезного... но это так... мысль на досуге.

Вот я и думаю, что же именно хорошего она нашла в Амануси... хорошее обращение. По сути ничего плохого лично он ей не делал. Впрочем и ничего хорошего. Разве что содержал.

Отредактировано Братья Ку (27-08-2010 19:07:46)

0

14

http://s006.radikal.ru/i214/1009/6a/7520d34191b5t.jpg

0

15

Братья Ку да,про ребёнка мы уже говоили кажется...
что нашла,что нашла...а кто его знает?может здесь как в той пословице? любовь зла - полюбишь и козла.А может и смирилась.Знаете,.иногда такое бывает,что даже в самом плохом чеовеке ищешь положительные стороны.Даже в абсолютных злодеях есть хоть что-то(если он конечно не демон во плоти).А Амануси не был злодеем прям уж таким.
Вообще тёмная история...может и хорошо притворялась?а может...ведь по сути это сломленная,поруганная женщина.

0

16

ририана, решил тут в связи с перемотром некоторых моментов ещё с вами побеседовать, если вы не против...

Впрочем, не только с вами...

ририана написал(а):

Если верить одному предположению,то она ведь убила собственного ребёнка.

Хотелось бы пообщаться на данную тему...

В моём переводе:

- Видите ли этот ребёнок...
Санаэ:
- Нет, я сама его убила...
- Что ты говоришь? Всё было совсем не так. Когда предыдущий Амануси умер, твоё здоровье ухудшилось и...

На этом Комбей прерывает разговор

Если преположить, что она всё же сама убила ребёнка, то
а) Как она это сделала?
б) По какой причине?

Насчёт "а" идей у меня нет вообще...

Насчёт "б"... 2 варианта...

1)Ребёнок пхож на убийцу Амануси, один из его клонов. Просто не смогла смириться...
2)Читая одно из произведений (сейчас не вспомню) греческих авторов, читал одну занятную вещь. Представление, что ставили в амфитеатре.
Есть среди греческих мифов произведение "Аргонавты". В конце Медея (жена главного героя), когда герой предаёт её, убивает своих детей.
Так вот древнегреческий автор описал такой её жестокий пступок тем, что если бы своих детей не убила она сама, их бы убили люди.

Предположительно, Санаэ могла убить своего ребёнка, понимая каково её неустойчивое положение при дворе. Чувствуя угрозу.

Версии? Протесты? Собственные мысли?

0

17

Братья Ку, насколько я поняла, со здоровьем у нее и впрям было не ахти и носила она тяжело. А исходя из разговора, вышеприведенного вами, я сделала вывод (точнее подтвердила свое первое впечатление от просмотра), что под воздействием стрессовой ситуации у нее произошел самопроизвольный аборт, т.е. выкидыш, который она воспринимает как убийство ребенка...
Вот такое сложилось впечатление...

0

18

Mitsuko, это понятно, но я хочу рассмотреть и другой вариант, предложенный Ририаной-сан...
Я хочу рассмотреть разные версии.

0

19

Братья Ку, насколько я поняла Ририана-сан выдвигала версию про ее любовь к Амануси, про версию убийства ребенка не видела, или я опять амблиопийкой страдаю?..

0

20

Mitsuko,

ририана написал(а):

Если верить одному предположению,то она ведь убила собственного ребёнка.

Я захотел рассмотреть эту мысль...
Если её никто не будет обсуждать, то жаль...
Но вообще я просто поднял тему...

0

21

Umari, понятно.

0

22

Братья Ку, ну если уж обсуждать эту тему, то почему бы и  нет... но мне с трудом вериться, что у Санаэ хватило бы духу повторить судьбу Медеи... ну не стыкуется у меня ее образ с этой древнегреческой героиней...

0

23

Mitsuko, ну, да она японка Х)

Umari, ну бывают, воистину, ситуации, когда убить ребёнка лучше самому... *задумчиво* Не важно, я опятв размышлениях к своим героям ушёл...

0

24

Umari написал(а):

а вот обвинить себя могла...думаю, она имела в виду, то, что она ничего не смогла сделать для спасения ребенка...поэтому и винила себя в его смерти.

вот это мне кажеться самым правдоподобным что, кстати и имела в виду
есть такие женщины как Медея, но на это нужны духовные силы, которых я в Санаэ не вижу

0

25

Umari, Mitsuko,
ваша версия уже была высказана. Вы повторяете её в 3-ий раз...
Я понял... Понял я вашу точку зрения.

- Я не буду повторять дважды, Абабай... Специально для вас я повторю 4 раза. (с)

я не сравнивал Санаэ с Медеей. я брал конкретный случай.

Жду Ририану-сан...
Может, с ней удастя пообсуждать...

Отредактировано Братья Ку (12-12-2010 22:19:26)

0

26

Umari, просто сначало это сказал я сам (теперь я хочу посмотреть на другую версию и не потому что она мне кажется более правоподобной, а потому что мне интересно...), потом эту же мысль высказала Мицук-сан... затем вы сразу после Мицуко... А затем в довершение всего Мицуко-сан с вами согласилась и ещё раз подтвердила своё мнение...
Поэтому после такого представления мой мозг начал тихо плавится...

Отредактировано Братья Ку (12-12-2010 22:23:00)

0

27

Братья Ку написал(а):

я не сравнивал Санаэ с Медеей. я брал конкретный случай.

я понла, что брали для примера... или я Вас ОПЯТЬ не так поняла?..

0

28

Mitsuko,

*схватился за аголову*

Mitsuko написал(а):

я понла, что брали для примера... или я Вас ОПЯТЬ не так поняла?..

Ё-моё... я сейчас с ума сойду.. выражайтесь яснее или найдите мне мозг!

Mitsuko написал(а):

но мне с трудом вериться, что у Санаэ хватило бы духу повторить судьбу Медеи... ну не стыкуется у меня ее образ с этой древнегреческой героиней...

Mitsuko написал(а):

есть такие женщины как Медея, но на это нужны духовные силы, которых я в Санаэ не вижу

эх... я всё уже сказал... пора уходить точно... опять проблемы с людьми... то ли лыжи не едут, то ли я немного странный...

0

29

Братья Ку написал(а):

опять проблемы с людьми... то ли лыжи не едут, то ли я немного странный...

не берите в голову, просто день сегодня тяжелый и видимо не у меня одной

0

30

Просто, честно говоря, не понимаю, зачем обсуждать  версию, которую нельзя применить к данному персонажу...
может я чего не понимаю?..
ууу, тавтология... это мне мозг новый нужен

Отредактировано Mitsuko (12-12-2010 22:36:47)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кого не назвали » Санаэ