7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » От админа » Важно: FAQ


Важно: FAQ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Разделы FAQ:
Для удобства пользователя, представлены ссылками на части треда

1. ЧАВО по сериалу

2. Общий FAQ по Форуму

3. О фанфиках

4. О фан-стихах

5. О фан-арте

6. О косплее

7. О клипах

8. О прочем фан-контенте

Если у Вас есть что добавить, или вы хотите что-то обсудить из текущих позиций  FAQ - просим в эту тему.

Выражаем благодарность сайту БКпРи его команде, по мотивам FAQ которого был создан и наш.

0

2

ЧАВО по сериалу

В: Где можно скачать аниме?
О: Разные варианты для скачивания приведены в теме Где скачать Sаmurai7 ?

В: Есть ли продолжение аниме?
О: Нет и не будет.

В: Где скачать музыку к сериалу?
О: В теме OST - сборники и синглы. Информация, ссылки на скачивание. Вы найдёте все необходимые ссылки.

В: Где найти слова песен из аниме и их перевод?
О: Японский текст и переводы (на английский и русский) всех версий опенинга и эндинга приведены в разделе OST

В: Кто озвучивал персонажа...?
О: Загляните в раздел Сэйю.

В: У вас устаревшие данные о сэйю.
О: Это правда, у раздела нет хозяина, который смог бы мониторить текущие проекты всех сэйю. Будем благодарны, если Вы найдёте время и желание дополнить темы по кому-то из них.

В: Что означают имена персонажей?
О: В разделе Русско-японский разговорник:
- Самураи: написание, чтение и перевод имён
- Крестьяне - написание, чтение и перевод имён
- Прочие персонажи: написание, чтение, перевод имён

В: Правда ли, что у Ситиродзи фамилия - Ниядзима, а у Кюдзо - Миясида?
О: Нет. Это фанон. На данный момент нет ни одного подтверждения этой теории, приведённой в некой додзинси.

В: Что означают красивые фоны позади самураев в опенинге?
О: Этот вопрос до конца ещё не раскрыт. Но кое-что есть в теме Орнаменты в заставке

В: Что за "7 богов риса"?
О: Мы полагаем, что это 7 японских богов счастья. Подробнее - в теме Семь богов.

В: А где можно почитать сказку про Момотаро?
О: В теме Сказка про Момотаро.

В: Что за смешная куколка болтается на мече Хэйхати?
О: Тэру-тэру-бодзу, кукла, призывающая хорошую погоду. Подробнее в теме Дождевая кукла.

В: Как называется штука, которой сражается Ситиродзи?
О: Катакама-яри. Подробнее - в теме Оружие Ситиродзи - катакама-яри.

В: Почему убили Кюдзо?
О: Почитайте тему Нелепая смерть Кюдзо, там же можно высказать и своё мнение.

В: Где я могу высказать своё мнение о персонаже ...?
О: В темах, посвящённых этим персонажам.
- ключевые персонажи: в разделах, посвящённых каждому из них, есть темы для обсуждений.
- второстепенные: в разделе Кого не назвали

В: Проводятся ли на Форуме опросы, наподобие "Кто любимый герой"?
О: Да. Загляните в раздел Голосование.

В: А правда, что есть игра по аниме?
О: Да, почитайте раздел PC, PS2, мобильные и on-line игры

В: Слышал про фильм "7 Самураев". Он связан с аниме?
О: Аниме снято по фильму куросавы Акиры "7 самураев" 1954г. Выход аниме приурочен в 50-летию выхода фильма.

В: Где я могу узнать про этот фильм?
О: В разделе Фильм Куросавы.

В: А где можно скачать этот фильм?
О: Загляните в тему  Где скачать фильм Куросавы?

В: А связан ли как-то вестерн "Великолепная Семёрка" с нашим аниме?
О: Да, он также является римейком оригинального фильма Куросавы. Подробнее - в теме "Великолепная Семерка" Джона Стрэджерса.

В: Видел странный японский косплей, они вроде как по "7 Самураям", но костюмы совсем не похожи...
О: Спектакль "Samurai 7" - возможно, Вы имеете ввиду именно это?

В: Где можно скачать спектакль "Samurai 7"?
О: Загляните в тему Скачать видео-версию спектакля!.

В: Будет ли делаться перевод спектакля на русский?
О: Гипотетически - да, однажды мы это сделаем. Практически - если найдётся японист-альтруист, готовый заняться этим и сделать перевод, то благодарности Фандома не будет границ.
А пока рекомендуем почитать тему Спектакль "7 самураев" - перевод краткого содержания.

В: Правда ли, что есть манга по "7 самураев"?
О: Да. Об этой манге информация в разделе Манга "Samurai 7".

В: А есть ли манга на русском?
О: Нет. Ни в виде лицензии, ни в виде сканляшки.

В: Планируется ли перевод-сканляция на русский?
О: Да. Но на данном этапе проект несколько завис в связи с занятостью переводчика и сверщика с японским. Надеюсь, что работы в дальнейшем возобновятся.

В: Можно ли где-то скачать эту мангу?
О: Загляните в тему Манга "Samurai 7" - скачать здесь!

В: Вложены не все главы...
О: К сожалению, пока нет возможности обработать готовые сканы. Всё будет, но чуть позднее.

В: Ссылка на скачивание манги не работает.
О: Отпишитесь в теме, постараемся перезалить.

0

3

По Форуму. Общие вопросы.

В: А новичка примите?
О: Мы всегда рады новым людям. ))

В: Кто Администрация?
О: Люди, чьи ники выделены синим цветом: Хейхати, starling, Душевный кризисWatcherAy_16r

В: С кем из Администрации я могу связаться, чтобы решить ...вопрос?
О: Пишите в личку starling или Ay_16r.

В: Чем грозит нарушение правил?
О: Ник нарушившего будет записан в чОрную админскую книжечку. 3 записи = бан.

В: Если я хочу сменить ник, мне надо заводить новый аккаунт?
О: Нет, просто напишите Администраторам, и мы решим этот вопрос.

В: Что значит "+" и "-" под сообщениями?
О: Это положительная или отрицательная оценка, которую вы можете выставить за комментарий или запись. На данный момент работают только плюсы.

В: Как мне быть в курсе активных обсуждений на Форуме?
О: Воспользуйтесь кнопкой Активные темы: темы, которые обсуждались втечение последних 24х часов.

В: Нашёл интересную информацию, не знаю, куда отправить...
О: Для начала, проверьте, возможно - тема уже есть, тогда проще оставить инфу комментарием. Если нет, то заводите новую тему в том разделе, который, на Ваш взгляд, соответствует Вашей находке. При необходимости - мы перенесём тему.

В: У меня проблемы с работой Форума.
О: Напишите об этом в теме Что-то не то - подумаем, что сделать.

В: Я хочу помочь Форуму!
О: Загляните в тему Ищем добровольцев для помощи Форуму!, мы будем рады помощи.

В: У меня есть идея по работе Форума!
О: Озвучьте её в теме Предложения?

В: Я мог бы помочь Вам с сайтом.
О: Загляните в раздел Создание сайта. Проще всего будет обратиться в личку к  chtec или Душевный кризис.

В: Будет ли FAQ по сайту?
О: Да, но сроки его появления предсказать на данный момент нельзя.

В: А за флуд на Форуме накажут?
О: Зависит от степени удалённости от темы. И потом - для флуда есть специальный раздел Флудилка.

В: Я хотел бы развиртуализироваться...
О: Периодически мы устраиваем "самурайские сборы". Следите за разделом Наша жизнь.

0

4

О фанфиках

В: У меня есть написанный мною фанфик. Можно ли выложить здесь?
О: Фанфики - это чудесно! Выложить фанфик можно в соответстсвующем разделе. Не забывайте про шапку фика, она обязательна.

В: Зачем нужна "шапка фика"?
О: Поклонники сериала имеют самые разные вкусы. "Шапка" даёт любому, кто заглянет в тему с Вашим фанфиком, возможность оценить - о чём фик, и стоит ли его читать. Например, кое-кто терпеть не может Кацусиро и Кирару, а в фике, оказывается, сопливо-розовый флафф про них. Как итог, читатель мчится к толчку вызывать ихтиандра, а ведь можно было предотвратить трагедию, указав пейринг в шапке (с: jerry-puma)

В: Я перевожу фанфики с ... языка. Будет ли это интересно?
О: Да, разумеется! Переводы размещаются в том же разделе, оформление - аналогичное как и для собственного фика, с некоторыми дополнениями, которые есть в правилах.

В: Написал фанфик, но там есть герои другого аниме-сериала / книги /манги... Будет ли это кому-то интересно?
О: Да, если герои "7ми самураев" в вашем кроссовере являются действующими лицами, а не упоминаются вскользь.

В: Мой фанфик является по смыслу продолжением / частью цикла с другим моим фанфиком. Как его выкладывать?
О: Если это не очередная часть другого фика, выкладывать нужно отдельной темой. В комментариях Вы легко можете упомянуть про то, что Ваш фанфик - часть общего замысла с другим.

В: Нашёл хороший фанфик, которого тут нет. Могу я его выложить?
О: Да, но только если автор фика дал Вам на это согласие. Если нет - то Вы можете просто порекомендовать его работу в этой теме и дать на неё ссылку.

В: Моя работа выложена на Форуме. Но сейчас по ...причинам я бы хотел, чтоб её убрали.
О: Обратитесь к Администраторам: starling или к Ay_16r в личку. Решим этот вопрос.

В: Прочитал фанфик, имею мнение. Могу я как-то высказать своё мнение автору, который давно не появляется на Форуме?
О: Разумеется, любой фидбек ценен. Комментируйте саму тему или отправляйте личное сообщение - на Ваше усмотрение. Но когда последует ответ Автора и последует ли вообще - предсказать сложно.

В: Как я могу найти автора ..., мне интересно, что ещё он пишет?
О: Для других работ, не связанных с тематикой "7 Самураев", существуют разделы: Сочинения и Поэзия.
Так же Вы можете поискать ссылку на сайт-блог автора в разделе "Наши дневы".

В: Я бы хотел разместить один из фанфиков, опубликованных у вас, на моём сайте / выложить в блоге.
О: Свяжитесь по этому вопросу непосредственно с автором.

В: Я бы хотел перевести один из опубликованных у вас фанфиков на ... язык.
О: Свяжитесь по этому вопросу непосредственно с автором.

В: Как я могу найти автора ..., хочу уточнить по поводу размещения/перевода его работ?
О: Вы можете поискать ссылку на сайт-блог автора в разделе "Наши дневы", отправить автору Личное сообщение или сообщение на электронную почту.

В: Выложил фанфик, но отзывы на него не самые положительные. Как же так?
О: Выкладывая что-либо в открытый доступ, Вы должны быть готовы к любому фидбеку. Возможно, над чем-то в Вашей работе стоит задуматься?

В: Почему мой фанфик не комментируют?
О: Мы никого не обязываем оставлять комментарии к любым творческим работам.

В: У меня есть работы, далёкие от мира "7 самураев". Это кому-то интересно?
О: Да! Творчество фандома это прекрасно!
Для других работ, не связанных с тематикой "7 Самураев", существует раздел Сочинения.
Однако, это не повод заваливать Форум мегабайтами фиков о "Наруто" или "Тетради смерти" - это наверняка заинтересует другие тематические форумы-сообщества-сайты, а тут будет не совсем к месту.

0

5

О стихотворениях

Общий FAQ по стихами - тот же, что и с фан-фиками, повторяться не будем.

В: Пишу стихи по самураям. Это кому-нибудь интересно?
О: Разумеется! Стихи - это редкость. Для стихотворений есть специальный раздел Фан-стихи.

В: Написал длинную поэму. Можно ли выложить её отдельно, не в одной теме с другими моими стихотворениями?
О: Да, конечно.

В: Есть ли какие-то правила оформления стихотворений?
О: Нет. Но елси у Вас длинная сюжетная поэма - лучше всё же сделать краткое описание.

В: Я пишу стихи не только по "7 Самураев". Это кому-то интересно?
О: Конечно! У нас есть специальный раздел: Поэзия.

0

6

О фан-арте

В: У меня есть фан-арт, которого нет на Форуме...
О: Замечательно! Выкладывайте в соответствующем разделе:
- для главных персонажей - в теме "фан-арт", которая есть в каждом разделе, посвящённом главным персонажам.
- для второстепенных - в разделе "Кого не назвали" в общуюю тему обсуждения персонажа.
- для "коллективного" арта, где не один герой, а несколько - в разделе "Групповые снимки".
Не забывайте загружать через превью и ставить ссылку на автора.

В: Как загружать картинки на Форум?
О: Используя сервис http://www.radikal.ru/. Подрбнее о работе с ним в теме Очень важно!.

В: Я вот тут кучу арта скачал с Контакта, и ссылок не знаю, А зачем вообще их ставить?
О: Использование чужого арта в нашем случае является неприкрытым воровством. А если мы ещё и ссылки на автора приводить не будем - получается совсем некрасиво: работу украли, выложили в открытой галерее без разрешения, имя автора не назвали. Поставьте себя на место автора.

В: А зачем нужны превью, ведь большая картинка лучше?
О: Не все обладают высоко-скоростным интернетом, постарайтесь учитывать этот факт. Кроме прочего, выложенный арт кому-то может не понравится - пусть каждый решает для себя, хочет ли он рассматривать его подробно.

В: Я рисую фан-арт...
О: Мы будем просто счастливы, если Вы заведёте свою тему и выложите его в разделе "Фан-Арта".

В: Моя работа выложена на Форуме. Но сейчас по ...причинам я бы хотел, чтоб её убрали.
О: Обратитесь к Администраторам: starling или к Ay_16r в личку. Решим этот вопрос.

В: Как общественность отнесётся к яойному фан-арту, фан-арту с рейтингом?
О: Как и в большинстве фандомов, у нас есть как противники, так и любители подобного. Но если рейтинг фан-арта высок и степень откровенности велика - то лучше, всё-таки, выкладывать его ссылкой, а не превью, а рядом указывать - что ожидает пошедшего по ссылке.

В: Как я могу найти такого-то автора, мне интересно, что ещё он рисует?
О: Для других работ, не связанных с тематикой "7 Самураев", существует раздел: Рисование.
Или Вы можете поискать ссылку на сайт-блог автора в разделе "Наши дневы".

В: Посмотрел работы автора ..., имею мнение. Могу я как-то высказать своё мнение автору, который давно не появляется на Форуме?
О: Разумеется, любой фидбек ценен. Комментируйте саму тему или отправляйте личное сообщение - на Ваше усмотрение. Но когда последует ответ Автора и последует ли вообще - предсказать сложно.

В: Я бы хотел разместить некоторые работы, выложенные у вас автором..., на моём сайте / выложить в блоге.
О: Свяжитесь по этому вопросу непосредственно с автором (списаться с большинством из ру_фандомных фан-артеров не составит большого труда, поверьте).

В: Как я могу найти автора ..., хочу уточнить по поводу размещения его работ?
О: Вы можете поискать ссылку на сайт-блог автора в разделе "Наши дневы", отправить автору Личное сообщение или сообщение на электронную почту.

В: Выложил фан-арт, но отзывы на него не самые положительные. Как же так?
О: Выкладывая что-либо, Вы должны быть готовы к любому фидбеку. Возможно, над чем-то в Вашей работе стоит задуматься?

В: Почему мои работы не комментируют?
О: Мы никого не обязываем оставлять комментарии к любым творческим работам.

В: У меня есть работы, далёкие от мира "7 самураев". Это кому-то интересно?
О: Да! Творчество фандома это прекрасно!
Для других работ, не связанных с тематикой "7 Самураев", существуют раздел  Рисование.

0

7

О косплее

В: Мы тут косплеили "7 самураев"...
О: Мы будем рады, если вы расскажете о своём косплее и поделитесь фотографиями-видео своей сценки-дефиле в теме Косплей: Россия и... Знай наших!

В: Мои фото выложены на Форуме, но я бы хотел, чтобы их убрали.
О: Обратитесь к Администраторам: starling или к Ay_16r в личку. Решим этот вопрос.

В: Мои фото выложены на Форуме, но не сказано кто я и откуда.
О: Обратитесь к Администраторам: starling или к Ay_16r в личку. Решим этот вопрос.

В: У меня есть фото косплея, которых нет на Форуме...
О: Замечательно! Выкладывайте в соответствующем разделе:
- для японских косплееров: Косплей: Япония
- для косплея ру_фандома: Косплей: Россия и... Знай наших!
- для прочего косплея: Фотки со всяких праздников
Не забывайте загружать через превью и ставить ссылку на автора косплея.

В: Я вот тут кучу фоток скачал с Контакта, и ссылок не знаю, А зачем вообще их ставить?
О: Размещение чужих фото в нашем случае является неприкрытым воровством. А если мы ещё и ссылки на косплееров приводить не будем - получается совсем некрасиво: фото украли, выложили в открытой галерее, не спросив разрешения, самого косплеера не назвали. Поставьте себя на его место.

В: Видел интересный ролик по косплею, хотел узнать - кто косплеит...
О: Загляните в тему Видео, возможно, он там уже выложен, а кто-то из косплееров в теме даже появлялся. Если нет - выложите его! Возможно, вспомним. Ну или просто порадуемся новому косплею вместе. )

В: Видел странный японский косплей, они вроде как по "7 Самураям", но костюмы совсем не похожи...
О: Спектакль "Samurai 7" - возможно, Вы имеете ввиду именно это?

В: Имею ценный опыт по созданию образа / пошива костюма / конструированию оружия / итдтП персонажа ... из "7 самураев".
О: Чудесно! Будет замечательно, если Вы заведёте новую тему и поделитесь им в разделе Косплей.

В: А как сделать одежду/оружие/украшение/грим/итдтП для косплея персонажа ...?
О: Вы можете завести новую тему в разделе Косплей и задать этот вопрос. Попробуем подумать вместе.

В: Нашёл полезную ссылочку, которая может пригодится для косплеера.
О: Заведите тему "Ссылки" в разделе Косплей и поделитесь ей с окружающими!

В: Я - представитель косплейной мастерской ..., и хочу предложить свои услуги в пошиве костюмов...
О: Заведите свою тему в разделе Реклама - возможно, кто-то заинтересуется.

В: У меня есть костюм / компонент костюма для персонажа ... из "7 самураев", который я хотел бы продать.
О: Вы можете завести новую тему "Продам" (или другое название) в разделе Косплей и предложить товар там, возможно, кто-то заинтересуется.

В: Ищу команду для косплея по "7 Самураев"!
О: Вы можете завести новую тему в разделе Косплей и задать этот вопрос.

0

8

О клипах

В: Нашёл на ютубе красивый клип, хотел бы его порекомендовать.
О: Это можно сделать в теме Клипы по "Samurai 7".

В: Сделал клип по "Samurai 7". Это кому-нибудь интересно?
О: Да, и даже очень! Заведите тему для своих работ в разделе Клипы

В: Если в клипе присутствуют не только герои "7 Самураев", будет ли такой клип интересен?
О: Да, если доля участия в клипе персонажей "7 Самураев" достаточно велика.

В: Как вставить клип плейером, а не просто ссылкой?
О: Для вставки ролликов с youtube на форуме предусмотрена специальная кнопка:
http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1005/22/e74181b72a54.jpg
Кликаете по ней - всплывает окошко, в которое нужно вставить адрес ролика.

Код:
http://www.youtube.com/watch?v=iItGFFSZgPk&playnext_from=TL&videos=e5Kv-cM3V4A&feature=grec_index

Адрес - это не вся ссылка, по которой находится ролик. Вам нужна только та часть, которая находится до "&feature=grec_index".
Вставляете её в всплывшее окошко - и готово.

В: Я вставил, но клип всё равно не работает / не отображается. В чём дело?
О: Проверьте, в порядке ли теги, попробуйте вставить заново, отредактировав сообщение. Если не помогает, проверьте, разрешено ли автором клипа встраивание. Если запрещено - то выложить прямо на Форум не получится, можно только оставить ссылку.

В: Можно ли вставить ролик другого ресурса, не youtube?
О: Можно, если этот видео-ресурс будет указан, когда Вы нажмёте на кнопку встраивания видео-ролика.

В: Надо ли как-то оформлять клип, который я хочу выложить? Ну, там как фанфики?
О: Желательно, чтоб Вы указывали Автора, название песни, краткую идею клипа и наличие в нём спойлеров.

0

9

О прочем фан-контенте

В: Сделал по "7 самураев" коллаж / обои / тему для мобильного / скрин для винампа / итдтП. Хотел бы показать народу...
О: Здорово! Для этого у нас есть раздел Самоделки.

В: Наделал прикольных аватарок с самураями. Кому-нибудь нужно?
О: Наверняка! Есть тема Аватары, загружайте на радикал и выкладывайте.

В: Увлекаюсь рукоделием... Сделал игрушку / вышивку / аппликацию / итдтП по мотивам "7 самураев".
О: Будет здорово, если Вы продемонстрируете это! Раздел Самоделки - заводите свою тему.

0

Похожие темы


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » От админа » Важно: FAQ