7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Хёго » Обсуждение персонажей: Хёго


Обсуждение персонажей: Хёго

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Даже в жизни иногда сложно определить увеличивают очки или уменьшают. Думаю у Хёго небольшое, едва заметное косоглазие.

0

122

Охара, простите, а очками косоглазие как корректируется? Тогда у Ситиродзи тоже косоглазие.

Его очки не увеличивают и не уменьшают (для красоты, наверное).

0

123

Братья Ку написал(а):

для красоты, наверное

согласна, просто франт Х))
а когда косоглазие корректируют, одну линзу(на здоровом глазу) закрывают, поэтому вряд ли у него косоглазие...

0

124

Mitsuko, просто если посмотреть на моделях, то у Хего и Ситиродзи глаза немного раскосые. Но врядли это косоглазие. Косоглазие только у Комбея, да и то иногда. Да и то это такой же дурдом как белые шарики Комати и дырявая шапка Кирары.

0

125

Братья Ку написал(а):

просто если посмотреть на моделях

так то ж модели... да и вообще, если косоглазие почти незаметно, то это не косоглазие, а индивидуальная особенность)))))

Братья Ку написал(а):

Косоглазие только у Комбея, да и то иногда.

это не косоглазие, это профессиональный фокус))))

П.С. рада, что вы вернулись, без вас как-то пустовато))))

Отредактировано Mitsuko (30-10-2010 23:27:40)

0

126

Mitsuko,

Mitsuko написал(а):

это не косоглазие, это профессиональный фокус))))

Угу, прикидываемся косым идиотом, пугаем врага! Тоже мне Затойчи (он слепым прикидывался, и придурком. Особенно с нарисованными глазами классно было.)

0

127

Братья Ку, ага, первое правило войны - дематерелизовать противника, еще незабвенный Карлсон говорил: "низводить и курощать!" и непременно плюшками))))

0

128

Братья Ку написал(а):

Косоглазие только у Комбея, да и то иногда. Да и то это такой же дурдом как белые шарики Комати и дырявая шапка Кирары

Действительно, художники когда рисовали много косяков наделали и если все воспринемать в серьёз с ума сойти можно %-)

Mitsuko написал(а):

а когда косоглазие корректируют, одну линзу(на здоровом глазу) закрывают

Редко закрывают. Обычно у очков просто стёкла разные.

0

129

Охара, если с детства, то закрывают, а потом я не знаю... по-моему, стекла разные, когда разная степень миопии на глазах или там астигматизм... так вроде.. но могу ошибаться, потому как с тифло давно не работала...

0

130

Я вот подумала- шпилька у гейши. две шпильки у ойран... а кто нибудь слышал о шпильках в мужских прическах?
и если нет, то к чему это, вкупе с любимой чёрной помадой?

Как знак гейши-мужчины? Но Ситиродзи, даже развлекая клиентов в Светлячке, обошелся без заколок, а ему было что укладывать...

0

131

starling, скорее это просто дизайн. Там же не носят самурайские выбритые причёски.
Да и у Кацуширо заколка. Я бы не сказал, что он относится каким-то боком к данной сфере.

У ойран не две шпильки. Их много. Очень много. Их даже в волосы не втыкают, а в специальную подушку под волосами.
Две заколки может носить и обычная женщина вполне.

Кстати есть причёска с названием Хёго) Два варианта женский и мужской.

впрочем есть и причёска Симада. Её носят гейши.

Отредактировано Братья Ку (19-06-2011 14:44:44)

0

132

Братья Ку
а киньте ссылочки на такие говорящие прически- интересно...

0

133

starling, они не говорящие. Шимада предположительно по названию создателя или создательницы. Распространённая фамилия. А хёго по названию местности.

Чистые шимаду и хёго я вам не найду. Правда шимаду всегда можно найти на гейше при параде. Именно гейше, а не майко. У майко варешинобу в разных вариациях в зависимости от случая.

Могу дать ссылку на вариации этих причёсок.
Но врятли это что-то даст.
Это женские причёски эдо часть 1. Если ткнуть на тег, то там есть часть два. И вообще много всего интересного.
http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/ … tml#cutid1
В том числе про заколки:
http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/ … tml#cutid1

Отредактировано Братья Ку (19-06-2011 16:54:04)

0

134

http://s55.radikal.ru/i148/1106/71/83aa075d8322.jpg

Нашёл таки шимаду на гейше.

А вот кстати доказательтво, что гейши тоже носили две заколки.
Кукла гейши. Эдо.
http://s015.radikal.ru/i332/1106/10/326330352137.jpg

Отредактировано Братья Ку (19-06-2011 17:04:25)

0

135

Братья Ку
о! так я же ее читаю... странно, что эту статью пропустила... спасибо.

0

136

starling, бывает)

0

137

Заколками пользовались не только женщины, но и мужчины. С помощью заколок самураи фиксировали свои прически, а также поражали врагов. Особо ярким видом подобного украшения для волос - оружия было "канасаси" - заколка в виде маленьких стилетов. Подобные заколки имели длину до двадцати сантиметров и использовались японскими самураями в качестве метательных ножей. Однако, подобные украшения использовались лишь японскими воинами. Инные граждане пользовались безопасными богато украшенными шпильками, заколками и гребнями.

Отсюда

0

138

Блин, я и правда балбес... конечно, заколки у них были... они же носили эти сложные фрейдисткие прически с фиксацией на затылке...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Хёго » Обсуждение персонажей: Хёго