7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Сочинения » Маленькая зарисовка на вечный вопрос


Маленькая зарисовка на вечный вопрос

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это произведения я написала будучи еще юной. а отредактировала лишь  сейчас, специально для форума.  Не судите меня строго. Приятного прочтения

                                                                           Создания мира.

       Сначала было ничего, потом появилось Нечто. Это Нечто стало расширятся во все стороны и когда Нечто надоело расти оно остановилась и образовало  объемный эллипс   и стало Этим. Это породила искру, она становилась все больше и больше и в конце остыв обратилась в твердь. Эта твердь осела в углу эллипса.
             Где-то в бесконечной дали из яйца появилась первая дочь Создателя и узрев  новое отправил свою дочь туда.
     Появившись там дочь Создателя узрела ничего. Она опечалилась и слеза упавшая на твердь разлилась в ручеёк. Услышав веселое журчания она повеселела и захотела увидеть что это. Она воскликнула и появился свет созданный словом. Он был не велик и умещался на ладони. Ей захотелось еще света и она закричала, что есть мощи и появились три светила. Они встали полукругом высоко над твердью и осветили все вокруг.
              -Здесь ничего нет- увидев это дочь Создателя молвила сложив ладони лодочкой  «хочу» и  поднялись огромные камни и несясь в пространство,  разрастаясь, образуя тверди. Шесть капель воды оросили их  Нарекаю вас тверди «террами» - землями- вырвалось из уст её и стали земли в ряд по две и меж ряд  встало по солнцу. Из  хауса родился порядок и он связал всё узами. Дочь Создателя отправилась бродить по тверди. Она шла и считала свои шаги, так появилось время. Ей стало грустно и одиноко. Она выдохнула и в недрах  тела образовался шарик, оторвавшись от губ её взлетел и лопнул. Так от дыхания появился воздух. Ёй стало еще грустнее и она решила создать  живое. Из волос свои создала она растения,  а из плоти своей животных. На семи «терр» зашумели леса и запели птицы, все это ярко освещало 3 солнца. Увидев все это она засмеялась и смеясь она создала девочку и мальчика. Девочку по образу своему, а мальчика по образу отца своего. Но они были   не живые, стояли рядом друг с другом и смотрели пустым взглядом. И тогда она дола им часть себя, прикоснувшись  к губам людей. «Плодитесь и размножайтесь, увеличивайте род человеческий»- напутствовала их дочь Создателя. Так появилось первое племя людей, божественное племя. Девушка «посадила семена» еще на трех планетах из которых появились земные племена.
     Она трудилась весь день создавая все новое и новое, а когда опустилась тьма, дочь Создателя  раскинув руки, запела вызывая из тела своего энергию жизни, она потекла в самые  отдаленные уголки созданного мира. А когда последняя частица энергии заняла последнюю пустошь. Её тело распалось на  мельчайшую  пыль, из которых появились бабочки. Она стала частью всего, чего создала, так было дано благословения на жизнь.

Отредактировано Пэйпэй (19-05-2010 11:13:55)

+2

2

Пэйпэй написал(а):

Она шла и считала свои шаги, так появилось время.

Хорошая такая мысль про связь времени с движением.

А вообще очень-очень много разных ошибок. Угол эллипса, например.

Отредактировано Watcher (16-05-2010 19:18:54)

0

3

Интересно. Можно взять к себе в дневник?

+1

4

Конечно берите

0

5

Спасибо

0

6

Watcher написал(а):

А вообще очень-очень много разных ошибок. Угол эллипса, например.

а мне показалось что так оно и задумано. Хорошо бы мне привести аналогию и обьяснить почему я так считаю, но чета к вечеру в голову ничего не лезет http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif
Мне вообще понравилось. А вот кто этот Создатель и от кель ему взяться? ведь сначала было ничего... получается что Создатель это появившееся Нечто которое расширялось или это само то самое Ничего? ... *напряженно думает*

0

7

сигма-Volk, а создатель был всегда... и всегда будет...
У меня такое впечатление...

Но думаю автор вам скажет правильно)

0

8

Братья Ку написал(а):

а создатель был всегда... и всегда будет...

да наверное это так... если он создатель всего, то он и создал время... а если он его создал то оно надним не властно, ибо Создатель стоит выше времени. И относительно Создателя нет прошлого, настоящего и будущего... и получается, что он всегда был, всегда есть и всегда будет.
хотя лучше и в правду подождать ответ автора гыгы :)

0

9

сигма-Volk написал(а):

а мне показалось что так оно и задумано.

Всё может быть. Автор, как вы видите, пока не комментирует. Есть еще, например,

Пэйпэй написал(а):

Сначала было ничего

- вероятно, это тоже литературный приём.

0

10

Пэйпэй написал(а):

Сначала было ничего

аа точно .... конфуз получается... а может  "сначало@ это как бы берется некоторый отрезок времени за который все происходило и в начале сего отрезка времени было ничего... но времени тогда ещё не было.Хмм....
хотя лично я бы как-нибудь да изменила. Просто написала бы "в Ничего появилось Нечто", (прикольно так звучит)) но...

Отредактировано сигма-Volk (05-10-2010 16:15:45)

0

11

сигма-Volk,
Watcher-сан,
а мне нравится... интересно...
Наоборот подчёркивает. Что даже не пустота была, а было ничего.
Когда говорят, что ничего не было это звучит в этом рассказе не так...

Если, к примеру, написать:
"Сначала ничего не было". Разве это не будет скучно? Звучит, как про холодильник. Его только что купили и ничего там не было...

А было Ничего это хотя бы какое-то осуществление, одушевление пустоты, этого самого ничего... Тоже включение этого в список божественного.
Ничего. Ничего это что-то, и оно было. Оксюморон. НО!
В этом случае даже пустота выступает в роли божественной материи.

0

12

Братья Ку
В данном случае внимание на себя обращает падеж.

0

13

Watcher, а как бы вы предложили, чтобы сохранить мысль?

0

14

Братья Ку
Было ничто. Так же как в последнем предложении

Пэйпэй написал(а):

Она стала частью всего, чего создала

- частью всего, что создала.
Но я боюсь брать на себя такую ответственность, это же давление на  авторскую креативность. Правила существуют для людей, лишенных воображения. Пускай каждый пишет, как он слышит.

0

15

Watcher, не знаю... ничто всё равно как-то по-другому...

Watcher написал(а):

- частью всего, что создала.

Насчёт этого согласен...
Но это, возможно, просто ошибка, как и, к примеру,

Пэйпэй написал(а):

было дано благословения на жизнь.

Было дано благословение на жизнь.

Просто текст не бечен...

Но насчёт "ничего" мне почему-то больше вариант с "ничего" нравится...
это же всё имхо.

0

16

Братья Ку
Я бы заподозрила там нарочитую игру слов: вместо "не было ничего" автор пишет "было ничего" и как бы подмигивает нам, что отсутствие всего - это тоже что-то.  Но последнее предложение рассказа перечеркивает эту красивую (несмотря на малозначимую, как показала реакция общественности, неразбериху с падежами) теорию.

0

17

Братья Ку написал(а):

В этом случае даже пустота выступает в роли божественной материи.

прикольная мысль... и не думала об этом.
даа и где автор, пускай уж ответит за то что написал :crazy:  http://turbo.novline.ru/_pics/sm/001.gif

0

18

Приветствую всех ) А, автор и не знал, что здесь обсуждают сие творение   http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/413/18413763_1203511527_ai.gif , но мне приятно. Попытаюсь ответь на вопросы ( ведь лучше поздно, чем не когда)
1. Создатель- наш Бог, который создал Нас.
2. Про первую фразу "Сначало было ничего" Я имела в виду абсолютную пустоту и далее, что в определенном месте образовалась маленькая вселенная имеющая осязаемые границы.

П.С. Перечитала, ужаснулась. Как, как я могла это написать ????????????

0

19

Пэйпэй
Приятно видеть вас здесь!

Пэйпэй написал(а):

Перечитала, ужаснулась.

знакомое чувство))

0

20

Пэйпэй написал(а):

П.С. Перечитала, ужаснулась. Как, как я могла это написать ????????????

http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif

Вступайте в наш клуб! У меня так всю жизнь! Как я мог это нарисовать, написать, прочитать Оо... как я мог... НЕ нарисовать, НЕ написать, НЕ прочитать?

0

21

Братья Ку написал(а):

Вступайте в наш клуб! У меня так всю жизнь! Как я мог это нарисовать, написать, прочитать Оо... как я мог... НЕ нарисовать, НЕ написать, НЕ прочитать?

можно к вам в клуб? )) Сама такая же( http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/413/18413784_1203511574_ao.gif

0

22

интересно а все писатели страдали этим же или только мы. Кстати хочу переписать сие произведения. Дайте моральный и вдохновляющий толчок, может быть и соизволю на этот подвиг.

0

23

Пэйпэй написал(а):

Дайте моральный и вдохновляющий толчок, может быть и соизволю на этот подвиг.

ЭЭммм ну ладно  Техника "Божественного пинка"!!!  http://s53.radikal.ru/i139/0910/fd/900bddcd61ed.gif

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Сочинения » Маленькая зарисовка на вечный вопрос