7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Косплей » Косплей Кюдзо: как шить плащ?


Косплей Кюдзо: как шить плащ?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

а я вот все думаю: по какому принципу надо шить плащ Кюдзо? я просто летом на Уфимский собирюсь,выбрал Кюдзо,а как плащ шить,как он делается,не понял.. эх -_-

0

2

Россия-кун
Мммм...
Всё же, как мне кажется, проще переделать готовый плащ кож-подкож нашиванием полос...
Хотя до лета можно и пошить с нуля, да и лучше будет смотреться, конечно.
Там сложного, на моё имхо - только перед, а так - шьётся по принципу "приталенный плащик, разрез сзади, один спереди, второй по сути - просто незастёгнутая часть переда".

Если с нуля планируете шить...
Крепко зависла...

1. Перед.
http://s52.radikal.ru/i135/1002/37/b37fbc2b0008t.jpg
1) Правая часть - произвольная, она у нас нигде не видна.
а) на ней как-то должна фиксироваться левая часть, возмож но - липка или кнопки?
б) там, где остаётся незастёгнутый низ левая часть не должна сильно заходить за правую, не как у пальто, вобщем.
2)Левая часть - выпендрёжная, да.
Обвела границу голубым, так должно быть понятно.
Если фигура, извините, мальчуково-плоская, то можно попытаться сделать чуть ли не одним куском.
Если нет - я бы снова разделила на две части левую половинку по линии разреза. Ну там и вытачки всякие и прочее.
Там что-то сложное с плечами... Но я не уверена. насколько оно оправдано, лишние трудности при шитье.

2. Спинка.
http://i012.radikal.ru/1002/b6/dad6f2c54615t.jpg
1) можно попробовать вот как на модели, на картинке справа.
Эм... как эта штука типа кокетки называется? - там верхняя часть спинки до чёрной полосы и нижняя часть спинки, возможно - нижняя часть спинки с подолом одно целое. Можно делать отрезной по талии (т.е. нижняя часть делится ещё пополам поперёк по линии талии), но мне этот вариант не импонирует...
Я бы нижнюю часть шила из двух вертикальных частей, т.е. в итоге спинка состоит из верха и двух частей низа.
+ получается, что сшитые вместе 2 части низа - немного шире верха, т.к. по модели они у Кюдзо закладываются в небольшую складочку по позвоночнику. Но на это можно не заморачиваться, имхо, не реконструкторы.
2) на картинке слева.
Кроить, как приталенный плащ, либо из 2х частей, либо из 4х (имеется ввиду - две симметричные в длину стандартные части спинки, или 4), чтоб лучше посадить по фигуре.
--- Ессно, что книзу этот плащ расширяется, если кроить строго по прямой... Ну, от фигуры зависит тоже, конечно, но на мой субъективный - красивее расширяющийся, главное - не перестараться.

3. Рукав - по сути, как у обычного костюма, из 2х частей. 
Если не фехтовать в нём реально, то удобство может быть крайне условным.
По швам остаются незашитые (но обработанные) разрезы сантиметра по 3-5 где-то.

4. Воротник-стойка, не застёгивается, не сходится. Можно оставить на последний момент, как мне кажется.
Дублерином или пару слоёв ткани туда.

5. Отделка тёмными полосами.
- на спине: вшить до того, как вошьёте рукава.
- на рукавах: длинную полоску пришить до того, как сам рукав начнёте собирать, разумеется, с запасом на линию плеча; поперечную полоску - уже когда рукав собран, но ещё не вшит.  Когда вошьёте рукав, пришиваете по плечу до воротника. А потом уже и воротник поверху.
- спереди: просто пришиваете на готовый перед.
- на бедре: по логике, атм тоже идёт на липучке.
Или турпо пришить аккуратно на готовый уже плащ.

Важно: Подплечники!.. Рекомендовано косплеерам обоих полов, если ткань мягкая, а линия плеча округлая.

Можно взять "бурду", найти там подходящий приталенный пиджак с подходящим рукавом (или бывает что и готовый плащ). Скопировать выкройку на кальку, дорисовать-удлинить где нужно, изменить, где необходимо...
А пробный вариант сшить из самой простой ткани, дальше просто смотреть перед зеркалом где что не так.

Люди, а что-то у нас темы не было про пошив и прочее...
Создам и перекину сообщения, пожалуй.

0

3

Думаем вместе, спрашиваем у бывалых самураев.

0

4

Россия-кун
С катанами-ножнами кстати, вопрос уже решили?
Там тоже повозиться придётся, Кюдзо с обычными катанами, да если ещё и без ножен, смотрится мягко скажем - неаутентично.
Но тут я едва ли чем помогу, это лучше у Kyuzo спрашивать, у него именно пара переделанных клинков.

0

5

Господи,что я,из фанеры два меча не выпилю и не покрашу?))
а за костюм спасибо большое!! спасли.
^^

0

6

Россия-кун
Всегда пожалуйста, рада, если не отпугнёт, а пригодится.
Насчёт фанеры...
Я вполне верю, что может получиться неплохо, тем более, что многие сувенирки современные фанеры немногим лучше.
Посмотришь на эти куски металла - тошно становится.
Лишь бы не так.

Кстати, минна-сан!
Предлагаю в эту темку так же кидать полезные идеи для создания образа вообще и антуража в частности.
Пойду поищу, была у меня одна ссылка японская полезная, давно на Форум просится...

0

7

блин,а вот с волосами и накрашиванием у меня туго Х)

0

8

Алсо: доставили каблуки на ногах того Кюдзо Х))))

0

9

Россия-кун
А парик не вариант?
Времени до лета достаточно, можно накопить.
Да и проще откровенно, чем свои волосы изводить.

Дооо, каблуки как всегда.
С другой стороны - либо каблуки, либо платформа, если своего ростику не хватает, как-то выкручиваться надо.

0

10

Ay-16r написал(а):

Россия-кун
А парик не вариант?

Угу,в моем Мухосранске очена много париков,до))

0

11

Не выйдет

0

12

Россия-кун
А Вы территориально откуда будете?

0

13

Магнитогорск. Челябинская область.

0

14

Россия-кун
А сочетание почта+гугл у вас не работает?..
Всё водится в интернете и многие магазины пересылают в другие города.
Более того, даже из Японии в наше время привезти реально, могу порекомендовать хорошего посредника wwwyozakura.ru, стоимость увеличится где-то на 40%, зато настоящее японское.
Или спрашивать на тематических сообщества, вроде http://pay.diary.ru/~my-cos/
Как говорится - было бы желание и возможность.
Гамбаттэ кудасаи!
;)

0

15

С интернетными заказами туго...

0

16

Россия-кун
А в чём траббл-то?

0

17

Нашла 2 готовых плаща, по которым можно судить - как шьётся и как выглядит.
Источники, боюсь, уже не вспомню, но какие-то забугорные косплей-мастерские.

1. Вариант откровенно женский.
Расклешённый, приталенный, подогнанный по груди и прочее.
Разве что рукава выбиваются некой грубоватостью.
http://s06.radikal.ru/i179/1003/b1/ddc2255b7c45t.jpghttp://s54.radikal.ru/i145/1003/36/5d480417e488t.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/1003/9d/a00ba365bdc7t.jpghttp://i024.radikal.ru/1003/5e/5595c29374bft.jpg
Спинка - по варианту 2, из 2 или 4х частей, не могу толком разобрать швы, без "кокетки" или как там её.
Перед - обе части полочки состоят из 2х частей.
Но: чёрная нашивка на бедре в оригинальном варианте - только справа! Не надо делать симметрично, выглядит это как минимум страннО.
Вобщем, смотрите фото и проникайтесь дао красного с чёрным.
Ах, и я даже знаю фигурку, на которой вот прямо такой плащ будет сидеть идеально!.. *__*

2. Вариант прямой, ябсказала, мужской.
http://s002.radikal.ru/i199/1003/81/c13cb0a472c7t.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1003/e2/2fd018d11c33t.jpg
Спинка чуть ли не одним куском, во всяком случае то, что под полосой - точно.
Перед - тоже цельнокроеный.
Выглядит, имхо, ужасно.

0

18

спасибо большое ^^

0

19

Россия-кун
Знаете...
Мужской вариант на мой субъекктивный - даже на мужике-манекене сидит мешком и не больно смотрится.
Если фигура изначально хороша, то зачем её упрямлять-уродовать?
Женской талии - не может. Но смотрите выше, и это не фан-арт, а из модели персонажа вырезано - талия на месте.
Кюдзо-девушка выглядит лучше, чем Кюдзо-карандаш-с-пояском.)
Такая "прямая" кройка грозит неприглядными складками и на спине, и на груди, это видно на последних фотографиях. Тогда как в аниме у смерти-в-красном только чуток морщит по талии - и всё. Остальное аккуратно так подогнано.
Я бы предложила Вам что-то среднее делать, не впадая в девичьи крайности а"ля платьице.
Ну, Вам видней, разумеется.
Моё дело показать варианты.)

0

20

меня почему то всегда дико смешит красный скотч на сапогах косплеееров. как то он всегда не в тему.

0

21

по мне,так лучше просто безликие (без шнурков естественно и всякой прочей ереси) ботиночки. а на полоски плевать,они у самого Кюдзо то есть то нет)))

0

22

блииин((((( правда очень хочется такую,как на первом...

0

23

starling
Ага.
Но меня больше каблуки некоторых "Камбэев" улыбают.

Россия-кун
Модели видели?
На моделях - с полосками.
И там, где у Кюдзо полосок нет - это ляп. Ляпов много, и тем не менее. Вы хотите косплеить ляп?
Пересмотрите темы с фотографиями, косплея Кюдзо много, видно, как "прямое" на живой фигуре выглядит.

0

24

Да конечно сделаю полоски - несложно же)

0

25

а у первого варианта плаща...мне кажется,или там на спине молния??

+1

26

Россия-кун
Мои аплодисменты!
Попробовала порассматривать внимательней - а и в правду, похоже на молнию...
Эх, а я-то думала : ка же они ухитрились сделать запах спереди настолько незаметным?
А его похоже там и нет - всё закрыто-застрочено, и одевается плащик как платьице.
Увы-увы...

0

27

А на Хейхати можете чего нибудь найти?

0

28

Россия-кун
Ё.
А чего в одну кучу-то?
Создайте новую тему, задайте там вопрос.
Или поразглядывайте модельки - они выложены почти на каждого перса в его подразделе - кидайье предположения, дальше бум вместе думать.
Я вот прямщас навскидку не скажу, а времени разбираться в этих его жилетках разгрузочных пока вот нет совсем.

0

29

Мне как будущему косплееру Кю-тяна очень полезна эта информация, вот уж вы по угараете когда я это сделаю со своими кривокосыми руками

Отредактировано Tres (19-11-2010 02:28:12)

0

30

Уверена, мы просто за вас порадуемся.)

И вообще...
Криво-косо...
Вот видела тут косплей по "Tales of the abyss". У одного из персонажей - от костюма не было ничего, рубашечка белая, которой не было на персонаже. И никто - никто! - не сказал ни слова: ведь это был он, тот самый персонаж, которого человек косплеил.
Потому что снято было так, что было совершенно не важно, что там с костюмом.
Постановка кадра, свет, грамотный творчески настроенный фотограф и желание косплеера не делать "морду кирпичом - губки бантиками" - всё могут решить. Кроме совсем клиничеких случаев, конечно.
Дерзайте, короче.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Косплей » Косплей Кюдзо: как шить плащ?