7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Голосование » Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?


Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?

Сообщений 31 страница 60 из 105

Опрос

Если бы Камбэй с Кюдзо бились в полную силу, кому бы досталась победа?
Победа за Камбэем

12% - 3
Победа за Кюдзо

33% - 8
Ничья

41% - 10
Крестьянам

0% - 0
Торговцам

0% - 0
Не знаю

4% - 1
Просто хочу тыкнуть на какую-нибудь кнопочку! (с) ))

8% - 2
Голосов: 24

31

Ay_16r, будем иметь в виду... только, вероятно, многие обижаются на пустом месте из-за непонимания... хотя, по сути, всё и всегда случается из-за непонимания -_- устали от долгих войн в дневниках
Просто со стороны смотрится, как неуважительное прозвище... пренебрежительное...

0

32

Кто сказал, что я обиделась?)))))))))))

0

33

Тема закрыта.
Дальше - только про поединок.

0

34

мне кажется, они бы сражались пару лет, а под конец либо упали от усталости, либо от огромного количества ран в каждом(при чем равного количества) или, если бы кю не умер, то он был бы очень пунктуален, если бы сказал: все, камбей! я не буду с тобой драться! будем партнерами! по войне всмысле

0

35

ммм... вообще то поединок на мечах не длится пару лет. даже пару дней. несколько секунд, максимум- несколько минут.

0

36

Кстати, минна.
Спрашивали про условия поединка, вернее - про таймлайн: до или после обороны Канны, присоединения к 7ке.
А что если так:

Незаинтересованный "сферический Камбэй в вакуууме", находящийся в свободном полёте (положим, встреча с Кирарой не состоялась) и аналогичный сферический Кюдзо в вакууме (не служит Аямаро, нет никакого стимула к поединку, кроме личной заинтересованности в сильном противнике).

Ммм?
Пойдёт для уточнения условий опроса, или другие предложения будут?
Ато я б первый пост обновила.))

0

37

Ay_16r
Ну так это же совсем другой расклад!!!

Не будет Камбэй с ним драться. не вытащит меча. а в спину Кю бить не будет.
У Камбэя стимула не будет в эти игрушки играть-"заинтересуй зайца"... Ведь, что ни говори, выяснение "кто круче"- это очень по детски, а генерал вышел из этого возраста.

0

38

starling написал(а):

вообще то поединок на мечах не длится пару лет. даже пару дней. несколько секунд, максимум- несколько минут.

ну это прваильно, правда когда есть сильный противник и послабее, тогда сильный победит практически сразу. а тут у нас силы вроде более менее равные? :confused:

0

39

starling
Ты права, я что-то не додумала...
Так-то получается, что выживи Кюдзо - у него толком-то шансов на "тот самый поединок" не особо. Даже если Камбэй согласится (вроде как обещал же) - сам, поди, не захочет или сведут ко взаимному удовольствию к ничьей.

И как-то я тогда и не знаю, что делать с условиями в итоге, хотя как-то обозначить хотелось бы.
Может, и вправду предложить вариант "гипотетически Кюдзо выжил"?..
Или...
Если так?..
Предлагаю альтернативный вариант: гипотетический кэндошный спарринг в додзё на боккэнах или синаях, без доспеха. Тренировки ради.

Al
Но не сутки же.)
Чай, не рыцарский роман.

0

40

Длительность поединка зависит от скорости перемотки  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

41

Watcher
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Воистину.

Кстати.
Мы решаем вопрос о чём?
О том, кто кого победил бы в реале, или кто сильнее по ТТХ?
Просто, если первое - то опрос бесперспективен.
А вот если второе, т.е. обсуждаем банальный файт двух людей (со способностями Генерала в синем углу и способностями Кюдзо - в красном) тогда всё проще.

0

42

Ay_16r
А мы планируем решать этот вопрос или решить его?)))

0

43

Watcher
Мы флудим по теме.))
Но народ на первой страничке хотел конкретики в плане условий, вот я и ломаю голову - а как бы так конкретизировать, чтоб однозначно можно было плюс-минус выбрать какой-то вариант.

+1

44

Ay_16r
очень сомневаюсь, что получится так конкретизировать чтобы можно было выяснить однозначный результат, ведь при поединке таких профессионалов однозначного варианта нет...(по крайней мере моя так думать!)

0

45

Кстати, вариант "Гипотетический Кюдзо выжил"- самый интересный.

Хорошая тема для конкурса фанфикшена?

+1

46

starling

Хорошая тема для конкурса фанфикшена?

Угу, мне нравится!!!)))

0

47

Ох, какая интересная тема, и как это я тут еще не отписался?)) *потирает руки*  Вопрос возможного исхода поединка Камбея и Кюдзо меня тоже не оставил равнодушным. Согласен, конечно, что однозначно не скажешь, кто бы победил при тех или иных условиях, но по своим наблюдениям скажу следующее: они, на первый взгляд, не уступают друг другу как в атаке, так и в защите. Оба быстры и опытны, но чем дольше их поединок, тем становится заметнее, что Камбей начинает выдыхаться раньше (это хорошо заметно по его тяжёлому дыханию, особенно на том моменте, когда он держит Кюдзо за руки и говорит, что не сравнится с ним Если Камбей, конечно, не притворялся. Кюдзо не удалось убить Камбея с первых нескольких ударов, их поединок, разумеется, затянулся, и ставка пошла уже не столько на скорость, сколько на выносливость.  А по Кюдзо как-то не было заметно, чтобы он устал. Да и прыгал он всё же более резво, чем Камбей. Думаю, что если бы Кюдзо не согласился отсрочить поединок, то смог бы одолеть Камбея если не мастерством, то хотя бы выносливостью, т к более молодой и более прыткий. Но не факт, конечно, что Камбей в таком случае не воспользовался бы каким-нибудь из своих подлых приемчиков, типа как с Хёго. Впрочем, так же и не факт, что приемчики прошли бы успешно, т. к. Камбей был уже заметно подуставший к тому моменту, с которого их поединок мог бы продолжиться. Хотя с Кюдзо провернуть нечто подобное было бы куда сложнее, - от него бы только блочиться успевать.
Конечно, еще возможен такой вариант исхода, как обоюдка =)
Правда в их поединке мне уж очень неестественным показалось то, что Камбей вот так вот запросто взял его за руки, а тот и не подумал вырваться. Неужели так доверился? Быть такого не может... Вот если бы Камбей его каким нить приемом скрутил... Ну или как-то так взял по-айкидошному, воздействуя на центр и т.д, чтоб малейшее движение Кюдзо справоцировало его же падение... А он его просто стоял и держал. По моим соображениям это как-то не укладыватся в логику поединка. Вот попробовал бы я повонзацца на полной скорости а потом тут же попытаться взять противника за руки - меня бы сразу зарезали, если по реалу, и вряд ли стали бы неподвижно стоять и выслушивать. То же самое, если бы меня попытались схватить за руки, я бы сию секунду расценил бы это как атаку и не стал бы медлить с контратакой, не дожидаясь выяснения, насколько благими были намерения противника. Противник есть противник, ну нельзя сперва сражаться насмерть с человеком, которого толком не знаешь, на которого сам же и напал, а потом так спокойно давать ему ловить себя за руки, имхо.
По своим соображениям я проголосовал всё-таки за победу Кюдзо.

Отредактировано Хёго (30-08-2010 03:39:36)

+1

48

Хёго
О. спасибо за комментарий, интересный разбор. Если не учитывать при анализе тот факт, что мёртвым Кюдзо Камбэю нафиг был не нужен. хотя... кто знает..

0

49

Хёго
великолепно! *восхищен*я над этим вопросом долго размышляла, для себя лично пришла к выводу, что бой закончится ничьей. но спустя некоторое время (буквально вчера) до меня дошло, что камбей уже достаточно стар, и не сможет сравниться с кюдзо в выносливости и стойкости... однако мастерством они друг друг ничуть не уступали...

0

50

Хёго написал(а):

Вот попробовал бы я повонзацца на полной скорости а потом тут же попытаться взять противника за руки - меня бы сразу зарезали, если по реалу, и вряд ли стали бы неподвижно стоять и выслушивать. То же самое, если бы меня попытались схватить за руки, я бы сию секунду расценил бы это как атаку и не стал бы медлить с контратакой, не дожидаясь выяснения, насколько благими были намерения противника. Противник есть противник, ну нельзя сперва сражаться насмерть с человеком, которого толком не знаешь, на которого сам же и напал, а потом так спокойно давать ему ловить себя за руки, имхо.

Возможно, мы здесь не к месту, но если смотреть на рожу Кюдзо, было такое ощущение, что он был в ступоре и в шоке, что его держат за руки...
Такое ощущение, что он думал: "Шоэтобыло?"

0

51

Al написал(а):

Такое ощущение, что он думал: "Шоэтобыло?"

Ага, "как это?"

0

52

секунду, это не я писала*удивлен, смущен и прочее*

0

53

starling, перевод на более человеческий? )

Al, глюк О_о

0

54

Братья Ку, да по Кюдзо, конечно, видно было, что он напряжён, но тем не менее он даже просто вырваться и отпрыгнуть на безопасную дистанцию не попытался. На шок это не очень похоже. Если бы Кюдзо был шокирован, его вряд ли это удержало бы в ступоре, он бы просто отпрыгнул или контратаковал. А тут, мне кажется, уже частичное доверие роль сыграло. Значит он уже не ждал от Камбея какой-либо подлянки, раз подпустил его настолько близко? Хотя, казалось бы, откуда ему было знать наверняка, что Камбей его не атакует, ловя за руки? По идее он мог бы учесть вероятность того, что давая схватить себя за руки, дает  Камбею возможность скрутить себя... Камбей правда этого не делает, но все же. Кюдзо всё-таки доверился своему противнику. Точнее, Камбей сумел войти к нему в доверие и свести его агрессию на нет...

0

55

Хёго, а может, он его просто успокоил так? Х)
Тихо-тихо... всё хорошо... санитар в белом плаще халате сейчас уйдёт... больше никаких уколов

К тому же... может у Комбея хорошая хватка... Вот прямо стой и выворачивайся... Да и вообще перед всякими Кацуширами как-то тупо...

А если серьёзно, то не знаю... Но если доверился, то почему?

Да, мы в общем-то тоже за то, что Кюдзо победил бы... Просто, мы нечаянно тыкнули Комбея -_- И ещё полчаса пытались понять, а чёмы тыкнули вообще? Чё это было за голосование? Грёбанное тупое окно!

Отредактировано Братья Ку (30-08-2010 17:33:43)

0

56

Братья Ку
не ругайтесь!(я любя...)
Хёго
согласен с ку и хку, у меня тоже была ассациация с санитаром... все таки, как мы помним, все самураи(ну почти) поменявшее свое тело на механическое стали бандитами. а если он со своим телом-- значит ему можно доверять?!(ну или .... не знаю)

Отредактировано Al (30-08-2010 17:55:38)

+1

57

Братья Ку написал(а):

К тому же... может у Комбея хорошая хватка... Вот прямо стой и выворачивайся...

Какой сильной бы ни была хватка противника, если знать айкидо, то вывернуться всегда можно. Там есть приемы от двойных захватов. Если бы Кюдзо знал айкидои применил бы что-нить подобное, Камбею бы пришлось падать или кувыркнуться в маэ-укими, какой бы сильной ни была его хватка. Да, не отрицаю, что Камбей явно превосходил его в телосложении, да и в силе рук тоже.

Братья Ку написал(а):

Но если доверился, то почему?

Дипоматия, скорей всего. Кюдзо, мне кажется, подкупило то, что Камбей очень правильно заговорил с ним с самого начала, где-то подольстил, дал понять, что относится к нему с уважением... А поскольку Кюдзо не имел четкой жизненной позиции (точнее, не был определен, на чьей стороне быть) то долго его уламывать не пришлось, и он избрал сторону Камбея, зауважав его взаимно. Я так думаю. Ведь в телохранителях у Аямаро его ничего не держало, он там как чужой был, ни с кем не общался толком. А деньги, похоже, его не волновали.

Братья Ку написал(а):

Да, мы в общем-то тоже за то, что Кюдзо победил бы...

На всякий случай, я никого не пытаюсь разубедить в чем-либо, просто высказываю свои размышления по этому поводу.

0

58

Al, мы не ругались Оо

Al написал(а):

согласен с ку и хку, у меня тоже была ассациация с санитаром... все таки, как мы помним, все самураи(ну почти) поменявшее свое тело на механическое стали бандитами. а если он со своим телом-- значит ему можно доверять?!(ну или .... не знаю)

http://s46.radikal.ru/i114/1008/f8/452a12dc3168.gif

Простите... мы не специально... просто почему-то рассмешило...

0

59

Хёго,

Как хорошо, что Кюдзо не знал айкидо!  http://s58.radikal.ru/i160/1008/15/3e63b8033228.gif

Хёго написал(а):

Дипоматия, скорей всего. Кюдзо, мне кажется, подкупило то, что Камбей очень правильно заговорил с ним с самого начала, где-то подольстил, дал понять, что относится к нему с уважением...

Это да... собенно насчёт подольстил... и очень умно потом держал это "почётное" отношение к Кюдзо...

А разве мы все не просто высказываем свои мысли, нэ?

0

60

Хёго написал(а):

он избрал сторону Камбея, зауважав его взаимно

ну как- бы да, но я бы сказала по-другому. он визуально определил ранг" или (характер что-ли) жизненную позицию камбея, при этом понял что тому терять почти нечего....при этом мастерство камбея говорило само за себя... при чем говорил генерал медленно и без нажима! он не заставлял как делал это аямаро. он просил об одолжении. это кое что да значит

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Голосование » Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?