7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Сердце". Джен, G, ангст. Кюдзо.


"Сердце". Джен, G, ангст. Кюдзо.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название:"Сердце"
2. Имя автора:Сигацу Амэ
3. Имя беты:Unai
4. Рейтинг:G
5. Вид/Категория
6. Жанр:Агнст
7. Пейринг/Персонажи:Кюдзо,немного Остальные
8. Предупреждения:Нет
9. Саммари:
Саммари:Говорят,что­ перед смертью в мыслях проживаешь всю жизнь.Какие мысли могли быть у Кюдзо?Маааленькое творение,первое по самураям...
Посвящается моей подруге Юноне,Великому поэту Сайге и Amaterasu-dono,вдох­новившей меня.
10. ДискламерПерсонаж­и не мои,хайку-Сайге.
Сердце в себе умертвил,
Подружилась рука с "ледянным клинком",
Неужели он-единственный свет?
   Сайге,"Горная хижина"

Убивать людей-убивать себя.С каждым убитым человеком отсекать часть своей души,становиться живым призраком,чувствова­ть,что твое сердце умирает...Людей удивляло безразличное выражение моего лица,а я просто не пытался изображать эмоции,как многие из них...Нет чувств-легче убивать.Не чувствовать проще.Но люди этого не понимают.
Я знаю,что такое душевная боль.Такая боль во много раз страшнее боли от ранения.Рана либо убьет тебя,либо заживет.Смерти не надо бояться,после нее ничего нет,только пустота.А про зажившую рану даже нечего вспоминать...Только­ рана на сердце не заживет,и болью будет напоминать о себе долго,если не всегда....И выход один-умереть...Не телом,так душой.Я выбрал второй вариант:моя рана слишком болела,но я так хотел жить!На службе Амануси я забыл,как это-хотеть жить...Я не жил-существовал.Мое­ сердце стало мертвым...
Так было,пока на мою замерзшую душу не упала искра.Эти люди...самурай,девч­онка,так понадобившаяся Укио и мальчишка.Почему я согласился отложить бой?Сам не знаю...Видимо,я почувствовал эту искру,и решил дать ей время разгореться.Нашел смысл жить,а не существовать...
А вот перед глазами другая картина.Песок,"Полу­месяцы"...Мой напарник в бессильной злобе несет какую-то ерунду...И ведь сам знает,что я выберу,но кричит...Убив его,я убивал прежнюю жизнь...Нет,существ­ование...
-Почему,Кюдзо?
-Хочу узнать,что такое жизнь...

Правильнее сказать было "Хочу вспомнить,что такое жизнь."...Я ведь тоже когда-то жил...
Симада Камбей...Человек,ве­тром разжегший искру в моем,тогда еще мертвом сердце...Пусть я обещал убить его,пусть...Наверно­е,я бы этого не сделал...Но главное было то,что в ожидании боя с ним я жил,а не существовал...Лед в моем мертвом сердце таял...И мне становилось страшно:"Смогу ли я убить того,кто оживил меня?"...Нет,скорее­ всего,я бы не смог убить Камбея...Если бы убил,создал бы новую рану на сердце.А что потом?Снова умерщвлять свое сердце?Снова существовать?Я бы не смог...
И,наверное,лучше так...Лучше,что мальчишке попали пистолеты,лучше,что­ он не заметил меня...Мне не надо делать выбор,убивать или нет...Но...Я снова хочу жить...Этот бой оживил меня,неужели он не поможет мне выжить?
-Наш бой не окончен...
Глупость...Что за глупость...Я же умираю...Но умираю с живым сердцем...
Опции

Отредактировано Сигацу Амэ (28-09-2009 14:19:27)

+1

2

Сигацу Амэ
Представила Кюдзо в прикиде гота, который сидит на камне и пишет это "сердце"....
Странно, но впечатления именно такие http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

Представила Кюдзо в прикиде гота, который сидит на камне и пишет это "сердце"....
Странно, но впечатления именно такие

Да,Странно...лично я писала на сцену его смерти...но у всех свои ассоциации...

0

4

Сигацу Амэ
Пожалуйста, оформи шапочку фика по этому образцу.
;)

0

5

ой,простите,просто на другой сайт писала,там рбразец другой,исправлю...

0

6

И это всё???
Хочется продолжения...это скорее пролог)))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Сердце". Джен, G, ангст. Кюдзо.