7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Война заканчивается", джен, G, драббл, Ситиродзи


"Война заканчивается", джен, G, драббл, Ситиродзи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Война заканчивается.
Автор: ashido-kun (jerry-puma)
Рейтинг: G
Жанр: Джен
Персонажи: Шичироджи, упоминаются остальные
Дисклеймер: Не мое.
Кратко: Все, как в каноне, кто умер, тот умер. Что делать тому, кто остался?

Война заканчивается, когда оружие превращается в увечье, а на обломках кораблей вырастает трава. Когда боевые марши сменяются напевами сборщиков риса, и больше не страшно поднять глаза к небу. Когда мастер мечей начинает голодать, а его клиенты-самураи уже давно познали нужду. Война заканчивается, когда время стирает ее поистрепавшихся героев.
Тогда города становятся шире, а их стены - ниже. Тогда округляются животы торговцев, и западают животы солдат. Тогда теряют покой те, кто жил войной, и обретают его те, кто ее боялся. Шичироджи уверен, что не относится ни к тем, ни к другим. Он не осколок, обреченный медленно гнить на дне воронки, и не слагающий о собственных подвигах легенды бахвал в обносках самурайских одежд.
Он не хочет умирать, даже не хочет ввязываться в новую войну где-то там, на неизведанных землях. Не хочет искать удачи в торговле, не хочет возвращаться в «Светлячок», где до сих пор ждет Юкино. Не хочет осесть в Канне, где ему будут поклоняться до конца дней, как ожившему идолу. Все это – занятия для тех, кому некуда деваться. От себя. Для таких безумцев, какими были и Кьюзо, и Горобей, и Хейхачи. Таких, каким до сих пор остается Камбей.
А у Шичироджи есть дело. И вовсе не кажется кощунством думать, что именно эта, говорят последняя, война помогла ему понять, кто он. Такой же, как остальные, с той же жаждой битвы, тлеющей на дне глаз, но все-таки отличается. Те пятеро жили и погибли ронинами, а у него одного всегда был хозяин, и пока Шимада Камбей жив, Шичироджи останется его самураем.

+3

2

jerry-puma, как-то печально и не покидает чувство безысходности........ иначе все равно быть не может....

У меня вопрос

Те пятеро жили и погибли ронинами

А почему пятеро, что-то я не поняла?

0

3

КЮДЗОистка
Предполагается, что Кацуширо сгинул :)

0

4

jerry-puma,

Предполагается, что Кацуширо сгинул

Ооооо.... как я об этом мечтала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   *я не злой, просто не люблю Каца*

0

5

КЮДЗОистка
Аналогично :)

0

6

jerry-puma
ммм...почему-то драбблы всегда тянет смаковать, наслаждаться каждым словом, перекатывать их на языке, как карамельки.
а мне показалось, наоборот, очень оптимистично. Вернее, нет. все так, как и должно было быть.
Спасибо.

0

7

starling
Наздоровье :) И спасибо!
Дык драбблы - они ж маленькие, их волей неволей долго обкатывать приходится.. :)

0

8

Пропустила в свое время, видимо, иначе точно сказала бы, что мне безумно нравится. Спасибо!

0

9

jerry-puma
Плюсадиню к Watcher.
Спасибо!
Очень нравится, хочется перечитать по третьему разу...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Война заканчивается", джен, G, драббл, Ситиродзи