7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?


Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Окак.
Спасибо!

0

92

А вот кому сказок, красивых, добротных сказок?

милейшая корейская сказка- не фэнтэзи, что уже само по себе редкость.
Даосский маг Чон У Чхи / Jeon Woo Chi: The Taoist Wizard

скачать тут

Если честно, давно не получала от фильма такого удовольствия- детского. яркого. понимаешь, что смотришь сказку- и именно ее. И тут будет хэппи енд- кто знаком с корейским кино , согласится. что это редкость.
http://s42.radikal.ru/i097/1008/b6/477b661e67f3.jpg
а какие тут злодеи... а демоны- зайчик и волк...
http://s46.radikal.ru/i113/1008/18/a831d35f691f.jpg

сюжет у сказки прост- и непрост. Владыка подземного мира усмирял демонов звуками волшебной флейты. После одного...гм... инцидента флейта попала в мир людей и была разделена надвое . Два сильных мага хранили каждый свою часть. Но ученик одного из магов, Чон У Чхи, больше думал о "пиаре", чем о совершенствовании.  И уже имел некоторою сомнительную репутацию.
http://s001.radikal.ru/i194/1008/07/f27929570817.jpg

Поэтому, когда его учитель был убит, а часть флейты пропала. подозревать стали его, и, недолго думая, заточили парня вместе с его псом на 500 лет в картину.

А когда заточенные ранее демоны стали вырываться из своих темниц, пришлось мудрецам  найти заветную картинку, и выпустить мага в 21 век.
http://s40.radikal.ru/i090/1008/68/17ac1ccf083e.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1008/59/af4e699442a3.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1008/8d/9b3522ad1bc9.jpg

Милейшая смесь сказки, экшена, комедии, щедро заправленная костюмами и атмосферой и натянутая на неплохой, в сущности, сюжет.

Раньше, кстати, рекомендовала тут Дуэлянта- главного героя играет тот же актер с очаровательной улыбкой. Впрочем, в Дуэлянте ее было не рассмотреть, но тот фильм я люблю не за улыбки.

А в этом- а почему бы и нет. Киноманам  тоже должно понравиться- тут и по вестерну прошлись, и по Майклу Джексону, и в адрес Горца была пара шпилек.

В общем, довольно мило.

0

93

Эм...Здравствуйте)Я тут совсем недавно...Голова кружится от такого количества интересных обсуждений.Но вот если в анимэ я по сравнению с большинством участников полный профан,то в фильмах что-то могу понять,а соответственно и посоветовать.
Например,все наверняка знают такого замечательного актёра и режиссёра как Клинт Иствуд.Про Гран Торино уже было упомянуто ранее.И правда сильный фильм в психологическом смысле.Но могу также посоветовать посмотреть другой фильм с его участием - Малышка на миллион.Этот фильм получил четыре оскара и, поверьте,заслуженно.
"Фильм рассказывает о трагической судьбе женщины-боксера Мэгги Фитцжералд, которая уверена в том, что станет звездой женского бокса. Ей удалось добиться значительных успехов в этом виде спорта благодаря своему упорству и воле к победе. В этом и огромная заслуга пожилого тренера, бывшего бойца, который получил в лице Мэгги лучшего в своей жизни воспитанника. Между ними возникли крепкие, почти семейные, отношения, которые не получили развития из-за трагического случая, произошедшего на ринге. Мэгги получила перелом шейного позвонка. У ее тренера сложный выбор  — помочь Мэгги уйти из жизни (как она этого хочет) или помочь ей бороться за жизнь." -  Википедия))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Малышка_на_миллион
На меня этот фильм произвёл неизгладимое впечатление.И борьба с навязанными обществом предрассудками,и непоколебимость духа,вера в себя и свои силы,а главное - вера ближнему и в ближнего.И даже обыгрывается тема смерти с честью и достоинством(что близко к теме самураев)))
Вообщем,советую всем посмотреть!

Отредактировано Aйна (19-09-2010 02:29:28)

+1

94

Кино, которое я ждала несколько месяцев- и оно меня не разочаровало. посмотрела я его с месяц назад, скачав с ансабом с осла, но сейчас есть релиз с озвучкой на рутрекере (хотя я предпочла бы сабы)

Di Renjie/Детектив Ди и загадка призрачного пламени.
участник Венецианского кинофестиваля в качестве последнего на данный момент творения Цуй Харка.

изысканная сказка со связным сюжетом, прекрасной атмосферой и внутренней логикой.
Да, да. закидывайте меня тапками- главную роль играет Энди Лау- ну что тут поделать- я фанат. Но тут он на своем месте. хотя и заслоняется другими, не менее интересными персонажами.

Судья Ди после смерти императора поднимает мятеж против Императрицы, ставшей регентом наследника, и попадает в тюрьму на долгих 7 лет. А императрица готовится к коронации, чтобы стать первым императором-женщиной на троне Китая. В знак величия ее власти строится ступа в виде ее фигуры- и на постройке ее начинают самовозгораться люди. И придворный маг императрицы. говорящий с помощью своих оленей, рекомендует вернуть Ди из тюрьмы для расследования этого дела.

Эх, где мои 12, ну максимум 15 лет- это был бы лучший фильм юности- ну, несмотря на страшно горящих людей

пы сы. бои ставил Само Хунг, это само по себе рекомендация.

0

95

могу порекомендовать сериал Доктор Хаус! отличная сюжетная линия,приятно смотреть)) нарыла его рейтинг,народу нравится судя по нему)) http://s.imhonet.ru/photos/out/1c472ded/2912375_small.png

0

96

Смотрю "Игру престолов". То хорошее, что я слышала об этом сериале, оказалось правдой. Очень романтично, жестоко и интересно)

0

97

Ой, а меня на него уже давно склоняют... Видимо, придется посмотреть ))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?