7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Спектакль "Samurai 7" » Спектакль "7 самураев" - перевод краткого содержания


Спектакль "7 самураев" - перевод краткого содержания

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Данную информацию любезно предоставил пользователь жж dark paradise, и прочитать ее отчет на английском можно здесь

Эту театральную постановку показывали в Токио где-то в конце октября-начале ноября 2008 г.
Режиссером постановки заявлен Shun-ichi Okamura.

по мере дополнения информации статья будет обновляться.
http://s58.radikal.ru/i160/1005/1f/4dc2ef48a9a5t.jpg
http://i029.radikal.ru/1005/c6/c5cf5f38aa0bt.jpg

Итак, вот отчет по постановке и некоторые мысли по этому поводу. Отчет очень длинный, и содержит СПОЙЛЕРЫ оригинального сериала. Пожалуйста, не читайте, если вы еще не смотрели его целиком.

Детальный отчет:
Перед тем, как представление началось, Moriyama Eiji (Хьего)вышел поприветствовать публику и сказать"без камер, выключите ваши мобильные и т.д." Он сказал это в тос числе и потому, что этобыл заключительный спектакль(senshuuraku), и мы были той публикой, что имеет специальные задания, мы должны были выкрикивать имена персонажей.
*Акт 1*

Он ушел со сцены и  занавеси поднялись, чтобы показать нам прошедшую войну. Кирара объясняла происходящее. Это был первый и единственный раз в постановке, когда мы  видели Нобусери как роботво( дальше их представляли мужчины.женщины в  черных костюмах с масками).

В следующей сцене крестьяне бегут от нападающих Нобусери. После атаки бандитов старейшина решает нанять самураев спасти деревню и Кирара, Комати и Рикити вызываются добровольцами идти искать таких самураев в городе.
Выход Кирары в этой сцене очень впечатляющий- она стоит на пьедестале из крестьянских орудий и проходит по ним во время своего пения, держащие орудия медленно опускают их вместе с ней на пол.

Переход в город. Кирара и остальные проходят через город, когда происходит задержка из-за безумца. В это время появляется Катсусиро(Shinotani Hijiri) и Кикутие(Razor Ramon), которые пытаются победить безумца. В конечном счете это удается Камбею (Katou Masaya), что он проделывает парой смертоносных ударов, сразив при этом и сердце Кирары.

+3

2

По-моему, в этом месте  Хьего появляется  с группой носильщиков, везущих палантин знатного господина на своих плечах. После разговора с группой самураев и дебатов о том, кто получит аудиенцию первым( в это время мы должны выкрикивать наши приветственные возгласы) Укё поднимает ткань полога , больше для развлечения зрителей, обращается ко всем и снова его закрывает. Когда просители(купцы) уходят, Укё снова приподнимает полог (публика находит это забавным) и говорит, что Кирара прекрасна.

В этот момент они вставили  разговор о том, кто будет "семью самураями", которые спасут деревню. Камбей отказывает Катсусиро, затем все они подвергаются аттаке. Кирара теряет свой кристалл и попадает в плен. Катсусиро поднимает амулет и с остальными бежит за налетчиками чтобы спасти девушку. Камбей остается позади.

0

3

http://i077.radikal.ru/1005/9d/e7fa6f2b7822t.jpg
Любопытный сайт, жаль только что на яп

+
немного инфы про Хьего, к сожалению тоже на яп

Отредактировано КЮДЗОистка (26-02-2009 15:39:27)

+1

4

меня Укё совсем здсь не вдохновляет

0

5

ририана, так тебе и надо.))) Меня он и в аниме не вдохновляет. А Кю вдохновляет меня везде и всегда.

0

6

продолжаем описание.

Кирара схвачена и находится во дворце Укё, где он продолжает соблазнять ее продукцией Луи Вьюттона и Шанель(шучу).
Она не желает ничего из предложенного и сбегает(девушки из гарема пытаются схватить ее и Укё отчитывает одну из них). Кирара пытается сбежать но страже удается ее задержать. Укё при этом ведет себя странно. В конце концов Кирара поймана.

Битва за спасение. Во время сцены сражения Камбея появляется  Кюдзо (Nakagauchi Masataka) . Он и Камбей сражаются, и я забыла что случилось в конце битвы,
потому что была слишком занята разглядыванием Масы:)

Следующая сцена - попытки нанять самураев. Кикутие приводит трех парней, которые выглядят круто , но оказываюстя слабаками. Один из них просто не может вытащить меч из ножен, у другого ножик вместо меча, у третьего в ножнах вместо меча спрятан цветок. Наконец, Кикутие приводит последнего волонтера(кажется, этот эпизод был только на финальном , завершающем представлении) Это был Кюдзо, в ярко-оранжевом костюме из "Драгонболлз"XDDDD Кюдзо молчит, и все спрашивают его, может ли он говорить, все очень возбуждаются, когда он что-то говорит. Кикутие просит его продемонстрировать его мастерство и Кюдзо делает "Камехамеха"(фиг знает, что это, потом спрошу у автора и поправлю.) После чего все говорят ему "НЕТ" и он уходит вместе с остальными претендентами.

* прим переводчика
традиция "зеленить" на последнем представлении имеет давние театральные корни. В любом театре последний спектакль будет отличаться от первого или любого другого. Актеры могут развлекаться как хотят, менять реплики местами, перемешать партии, ввести новые трюки... Высшим шиком считается, чтобы зритель ничего не понял.

0

7

Сцена вновь сменяется городом, и мы видим Горобея (Takahashi Hiroki) вырирающего случайных самураев сыграть в азартную игру. Камбей и остальные приглашают его к ним присоединиться. Также они приглашают Хейхати (Kida Tsuyoshi) присоединиться к ним, после того, как увидели его мастество деревообработки в ресторане.

Я думаю, что я забыла сцену или несколько, но могу сказать,  что была еще битва. Там "хорошие парни" пытаются выбраться из города удовольствий, но снова появляется Кюдзо.  Он начинает драться с Камбеем, но Кирара останавливает их-" вы слишком нужны нам живым". И Кюдзо решает к ним сражаться с ними против Хьего, который появляется с криком: "Почему, Кюдзо?"
Кюдзо присоединяется к группе и прыгают в машину(лифт?) и исчезают. Камбей задерживает "плохих парней" и затем прыгает в люк-проем в сцене.

0

8

starling
Ага.))

ОТП Кю/Кацу...
ток это не смешно.

Меня прёт с харизматичности Укё.
Просто вот...
Неожиданно.
Он у него глубже, чем в аниме получился.

0

9

продолжу перевод отчета dark paradise

Пока все заняты побегом, нам представляют последнего из семерки(в пьесе , по крайней мере)...Ситиродзи.Он появляется в очень красивой танцевальной сцене, вместе со своей девушкой, Юкино, и слабоодетыми ммм... полуобнаженными...парнями и девушками, работающими в том месте. Камбэй и остальные появляются,  и все возбуждаются, когда Камбэй представляет Ситиродзи как супруга\гу, перед тем как добавляет-Мы были друзьями. товарищами. Все садятся и пробуют вкусную еду, сервированную парнями в плащах, но без штанов(ГДЕ??? НАДО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ:))), и Кикутие не начинает буянить и разбрасывать подносы с едой. Затем все слушают монолог Кикутие, за исключением Горобея и Хейхати, которые тщательно защищают свою еду  и едят, пока никто не видит.

Камбэй и Ситиродзи показывают нам прекрассное воссоединение друзей. Камбэй просит Ситиродзи присоединиться к ним, и Ситиродзи поет небольшую песенку, перед тем как согласиться.

Возможно, была еще одна или две сцены но я помню внезапное появление в деревне и вопросы "А где люди?"О_о Крестьяне испуганы, пока Кикутиене поговорил с ними, и все начинают прислуживать самураям.Начинается подготовка к битве.
У каждого из самураев есть сценка, которая показывает их участие в подготовке крестьян к битве.

0

10

В следующей сцене мы видим Манзо, предающего самураев и крестьян, а затем монолог Кикутие. Кикутие держит на руках плачущего ребенка в продолжение всего монолога и пытается его успокоить. Очень трогательно

Начинается битва. Огромные роботы Нобусери показаны на экране позади сцены. Битва сыграна так же, как и другие битвы в постановке, хореография и постановка великолепны. Когда крестьяне готовятся стрелять из гигантской катапульты по огромному Нобусери на экране, Горобей  дает стрелять Рикити, приближая себя к очень длинной сцене сметри. Действительно грустно.

В это время поблизости появляется Хьего и захватывает Кирару. ( она соглашается идти с ним, чтобы спасти остальных) и Камбей оказывается в тюрьме, пока стражники сдерживают остальных. Падает занавес.

0

11

*Интерлюдия*
Эйдзи Морияма (Хьего) возвращается к зрителям, чтобы посплетничать и вернуть нас во вотой акт. Он и актер, играющий Тессай раздают публике несколько реплик об участниках и заставляют нас попрактиковаться ( мы должны изображать толпу, приветствующую Укё) Один из самых лучших моментов (не в спектакле, а для меня) был, когда занавес поднялся- Эйдзи принял таинственную позу, сказал "хенсин"& и превратился в Хьего, начав ВТОРОЙ АКТ.

* Второй Акт*

Хьего и Тессай разговаривают с Камбэем, который находится за прутьями решетки. Также приходит поговорить с ним Кирара, но ее скоро уводят. Камбэй сбегает только с помощью своего бесстрашия. Он находит Кирару, и они бегут, пытаясь уговорить Санае уйти с ними. (Она в ужасе, так как в это время Укё убивает предыдущего Аманусси) и Камбей снова попадает в плен.

0

12

starling
Аааа!..
Ты его переводишь!,.
Спасибо, спасибо огромное!..
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

13

Из каждой из 4-х театральных дверей (позади публики) выбегают самураи, подбадривая Камбея. Мне пришлось обернуться, чтобы посмотреть на тех, кто был ко мне ближе всех (Ситиродзи и Кикутие), а затем я нашла Кюдзо, который уже ббыл на сцене и сражался. Снова все воссоединились.

С этого момента  все кричали что-то вроде" О Боже, Что Происходит?" поэтому я не помню, что там действительно произошло. (>__<) В какой то момент Кацусиро перешел на сторону зла (О, тот еще Дарт Вейдер(*starling)) Я верю, это случилось, когда Камбея не было рядом, зато была Кирара. Хммм... В любом случае, он начал тренировать Нобусери и внезапно встречает Хейхати.  Он сражается против Хейхати (тут странный оборот у автора, пропущу на время) и говорит, что битва здесь и окончится. Хейхати мог бы выстрелить не раз, и рубить мечом, пока Кацусиро невненяем. Потом идет сцена смерти Хейхати, в которой мы видим флэшбек к его парашутному (???? персматривать срочно))прошлому в войне. Он все взрывает и умирает.

...внезапно сцена возвращается к сражающимся Камбею, Кикутие и остальным. И дальше идет моя самая любимая сцена в спектакле, я думаю она незабываема. XD; Что?(Я надеюсь, вы, ребята, тоже поклонники Кюдзо, потому что следующая сцена- это его смерть)

Кацусиро видит, как Кюдзо сражается с бооольшим количеством плохих парней (или было что то еще вокруг?в любом случае. в этой сцене они появляются вместе.) Кюдзо получает пулю, когда пытается защитить Кацусиро (и фанат Кюдзо и Кацу во мне просто счастлив) от Хьёго и Нобусери. Кацусиро вглубоком шоке- пока Кюдзо атакуют все сразу. Когда Кюдзо "умирает", Хьего подходит добить так и не оправившегося от шока Катсусиро, но- сюрприз!
Кюдзо встает и убивает Хьёго ударом в спину, а затем приходит в себя настолько, чтоуничтожеат всех плохих парней в округе, при этом идет его монолог про то, как он хочет жить& и всякая туфта (горячность Масы во время битвы сбила меня с толку настолько, что я так и не запомнила, о чем он на самом деле говорил) Так что пишу о том, что Кюдзо в этой сцене много говорил- больше, чем когда-бы то ни было). Ок, теперь Кюдзо умирает на самом деле, и это очень грустно (это та часть, где я действительно плакала) Он падает, Кацусиро подхватывает его, держит его руки, выкрикивает его имя. В последние моменты жизни Кюдзо отдает Кацусиро один из своих мечей и умирает у Кацу на руках (и снова фанатка во мне торжествует)

0

14

starling
*__*

ОМГ...
Вотнифигажсе у человека ОТП...
А про причины перехода Кацусиро она тоже не совсем врубилась, похоже.
Кстати, еяпп по фоткам - лень листать N странц много назад и давать ссылку, но оно тут точно есть - там не Хёго убить Кацусиро пытался,а  в полный рост Тэсаи.
Про парашютное прошлое - плюсадин!..

А не хочешь свои комменты другим цветом выделять?..
Так заметней.))

0

Похожие темы


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Спектакль "Samurai 7" » Спектакль "7 самураев" - перевод краткого содержания