7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Кинопробы


Кинопробы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название "Кинопробы"
2. Имя автора starling, Wather
3. Имя беты
4. Рейтинг сложно сказать
5. Вид/Категория
6. Жанр
7. Пейринг/Персонажи
8. Предупреждения :этот фик по мотивам "Кинопроб" не окончен, и вряд ли будет. Но хочется все же поделиться уже сделанным.
9. Саммари :Как снимали очередной римейк
10. Дискламер :авторы не извлекают из этого никакой выгоды, любое упоминание реальных людей всего лишь фантазия авторов, которые ничем не хотели обидеть их так любимых киногероев

0

2

Как глобус жизни ни крути, как ни обманывай пространство -
всегда есть что-то впереди, поскольку жизнь шарообразна.
Не тормози неспешный ход, вращай до полной остановки.
Пусть каждый оборот несёт свои сезонные обновки...

- Зимовье зверей

Одноэтажные домики будто стояли десятилетиями: покрылись мхом стены из коричневого камня, потрескался и потемнел огнеупорный шифер на крышах. Проржавели кованые заборчики и обитые жестью двери и ставни. Прогулявшись вдоль главной улицы, вымощенной булыжником, трудно было не обратить внимания на яркие вывески: "Тир", "Кузница", "Сапожник". Напоминавшая маяк смотровая башня на окраине, повисший в воздухе над единственным в деревне колодцем сияющий шар размером с футбольный мяч, прислоненный к стене одного из зданий велосипед вносили свою лепту в колорит неправильной старины.
Этого места не было ни на одной карте мира.
***
Тимур Бек очень любил оригинальные костюмы и всё новое, и вряд ли ему вообще пришла бы в голову идея снимать третий по счёту римейк известного шедевра, если бы не случай. В то время, как мальчик в соседнем кресле, уставившись в ноутбук, переживал за героев какого-то мультфильма, молодой русский режиссёр сначала хмурился, а потом автоматически стал примерять рекламные моменты - привычка осталась еще со времен работы на первом канале: “Вот здесь, на железяке, крупным планом - логотип Нокии... А за суп поборолись бы Доширак и Гурмания...”.  Потом он увлекся и стал обращать внимание на красочное действо, почитывать субтитры - тут-то и выяснилось, какому сюжету придали такой нестандартный вид. 
Трансокеанский перелет прошел незаметно. Сразу после посадки Тимур потребовал, чтобы помощница раздобыла интересовавшее его видео, а на следующий день набрал в поисковике нужное сочетание слов - и узнал много полезного.  Единственный русскоязычный форум о “Самураях” тоже дал пищу для размышлений. "А ведь ничего невозможного", - думал Бек.  - "Если собрать подобный состав актеров, то совсем не важно, какое это будет кино".

0

3

Сцена 1.
С высоты птичьего полёта Город похож на горстку брошенных на зеленое полотно игральных костей. Далеко на западе виден Горный Кряж, вершины покрыты снегом. Великая Река берет начало где-то в ущелье, несет через равнину свои бурные воды, чтобы напоить Город, дать ему жизнь, и впадает в озеро на юге. Многочисленные оттоки питают сёла и одинокие фермы.
Город построен из желтого камня. Архитектура своеобразна: маленькие коробочки жилых домов соседствуют с дворцами, округлые купола высятся тут и там. Широкими улицами следуют тяжелые железные экипажи, запряженные лошадьми. Рикши везут легкие одноместные тележки. 

На центральной площади в бешеной пляске смерти кружат двое. Один из них крепок и широкоплеч, на нем свободные белые одежды; его серые глаза выражают сосредоточенность и интерес. Умение владеть собой выдает бывалого воина. Его танец - сочетание силы и хитрости, отточенности движений и вдохновения; его танец - танго.

Его имя - Симада Камбей, бывший Генерал армии повстанцев.

Его меч, принадлежавший когда-то одному из гениальных фехтовальщиков древности, ярко сияет в лучах полуденного солнца.
Соперник Симады строен и гибок, как лесная кошка. Он одет в красное и чёрное, в его вишнёвого цвета глазах - целая гамма эмоций, но преобладает - азарт. Он молод, много моложе Симады, но не уступает тому в мастерстве. Ветер треплет его светлые волосы, мягкие, как самый лучший шелк. Полы его красного плаща взмывают в воздух подобно языкам пламени. Движения молниеносны и точны, завораживающе прекрасны и неизменно смертоносны... Он танцует - фламенко.

Имя юноши - Миясида Кьюзо. Это имя редко произносится полностью.

Оружие Кьюзо - две катаны со странными ручками. Происхождение мечей неизвестно. Они неотразимы, как и их владелец.
В молчаливом противостоянии проходят минуты.

Вокруг дерущихся собирается толпа: люди разных рас и возрастов, всем, кроме цвета кожи и черт лица, напоминающие цыган. У многих на бедрах висит кобура либо заткнут за пояс короткий, широкий искривленный кинжал. Толпа ахает, когда противники сходятся, и стихает, когда кружат в напряжении, выжидая.

К задним рядам присоединяется новый зритель и подпрыгивает, пытаясь рассмотреть происходящее, но из-за невысокого роста не может. Это зеленоволосый мальчик лет шестнадцати, одетый в основном в синее и желтое. По лицу видно, что он взволнован и раздражен. На поясе у мальчика ножны, его одежда скроена иначе, чем у людей в толпе.
Гул смолкает.

Мальчик начинает проталкиваться к центру.
Камбей и Кьюзо замирают друг напротив друга, как два хищника, готовые услышать самый тихий шорох,  предугадать малейшее движение. Лев и ягуар. Только эти двое - глаза в глаза, их жизни - на кончиках мечей, чужого и собственного, и все мировые тяготы отступают перед важностью момента...
Взгляды зрителей устремлены на арену.
Бойцы одновременно срываются с места. Над площадкой разносится возглас нескольких десятков глоток. Вздымаются полы  плащей, развевается на ветру грива темных волос Камбея, звенит сталь. В глазах Кьюзо - ярость, неуемное желание победить во что бы то ни стало, не оружием, а - переглядеть, подчинить своей воле, зачем - не имеет значения, сейчас важно только - воля, ритм, серые глаза напротив.

Камбей останавливает свой клинок у шеи юноши. Один из мечей Кьюзо приставлен к горлу бывшего генерала.
Наступает тишина - небывалая, полная, всеобъемлющая. Квинтэссенция ожидания, предчувствия надвигающейся грозы.
- Я...
Кьюзо вздрагивает, будто со звуком этого голоса к нему возвращаются память и сознание. Будто он вспоминает себя самого. Будто он знает, какие слова должны прозвучать. Будто эти слова очень важны. Он не помнит, почему.
Мальчик в синем и желтом.
- Подождите, прошу вас! - звонко, отчаянно. Отчаянно неуместно.
Кьюзо лишь на мгновение теряет концентрацию. Камбей пользуется неожиданным вмешательством и отскакивает в сторону.
Мечи оставляют соперникам одинаковые кровавые отметины. Изящный, но лишний жест Фортуны: этим двоим ни к чему пароли. Забыть невозможно, немыслимо.
- Подождите! Простите меня!
Мальчик - стоящие в переднем ряду почти выталкивают его - падает на колени перед Камбеем. Возможно, это жест раскаяния. Либо кто-то из зрителей был не прочь дать мальчику пинка.
   
Он медленно поднимает голову. Камбей кажется ему гигантом, белой глыбой.
- Простите, господин!
Камбей спокоен. В правильных, но не женственных чертах его смуглого лица нет ни намёка на гнев. Продолжая сжимать в руке меч, он смотрит на мальчика с интересом. Тот переводит взгляд на другого воина. Кьюзо стоит, опустив руки с зажатым в них оружием, тонкая светлая бровь нахмурена, будто он пытается что-то вспомнить. В отличие от правой, сильно нахмуренной брови, левая бровь хмурится едва заметно. Это одно из проявлений его индивидуальности.
- И вы, господин! Если вы сейчас убъете друг друга, это будет достойная смерть. Вы - настоящие самураи...
Слышно, как в толпе сразу в нескольких местах начинают перешептываться. Камбей и Кьюзо смотрят пристально на мальчика.
- Но сначала - прошу вас, выслушайте мое предложение. Вы ведь можете продолжить в любой момент.
Симада Камбей.
- Как тебя зовут?
Мальчик.
- К-Катсуширо, Окамото Катсуширо, господин.
На лице Камбея появляется улыбка. Возможно, имя знакомо ему. Может быть, что-то в самом говорящем кажется мужчине забавным.
- Что тебе нужно?
- У меня дело к вам, очень важное дело, но я не могу говорить о нем здесь.
Кьюзо вводит катаны в ножны элегантным, чувственным жестом. Выражение его лица нечитаемо, неописуемо, непробиваемо.
- Мы еще встретимся.
Он поворачивается и медленно уходит. Его походка легкая и скользящая. Толпа расступается.
Камбей смотрит ему вслед долгим, грустным взглядом.

-Что это?-Бек неодобрительно посмотрел на сценариста
Тот торопливо начал объяснять:

-Катсуширо - не тот, за кого себя выдает. Дело в том, что персонаж не имел особого успеха в форумных рейтингах, как и некоторые другие. Теперь это Кирара, притворяющаяся молодым человеком, чтобы ее не тронули в городе. Камбей почти сразу разгадал хитрость, но расколется не сразу. Зато именно Катсуширо приглянется Укё, который будет очень страдать, когда узнает правду(Кирара выберет момент, когда это поможет кому-нибудь спастись). По ожиданиям сценаристов, за приключениями переодетой девушки будут наблюдать  с бОльшим интересом, т.к. она чаще прототипа может попадать в глупые ситуации, а зритель жесток. Но она может и выходить из трудных ситуаций нетривиальным путём чаще, чем прототип.
Бек задумался. Затем взял зеленый маркер и щедро разукрасил им сценарии:
-вот это, это, и вот этот кусок- переделать. Эта сюжетная линия ведет в никуда. Этого героя вообще убрать. Последние полстраницы можете не менять. И мне нужен результат завтра.
Сценарист понуро зашагал в свой кабинет.

0

4

Через неделю команда сценаристов закончила презентацию проекта, и Тимур вновь отправился в Америку.  Он считал, что, если всё устроит правильно, сможет не ограничивать себя в средствах на кастинг и спецэффекты.
Сначала его внимательно выслушали, соглашаясь, что форма интересная, что сюжет актуален и почти не нуждается в доработке. А при следующей встрече сообщили, что у продюсера возникла великолепная идея: сэкономить, используя и без того принадлежавшие студии макеты со съемок "Парка Юрского периода".   
- Ящеры?!
- Ящеры. Знаете - мечи, драконы, принцессы…
- Но, послушайте, изюминкой проекта является то, что действие происходит в технократичной вселенной! Это интересует современную молодёжь. Урбанизация. Примитивизация ценностей при кажущемся усложнении. Просто железо, наконец! Моторы, обтекаемые формы - будет на что посмотреть.
  Тимур поправил очки и потянулся за чашкой несколько более нервным движением, чем ему бы хотелось.
- Мистер Бек, наши исследования показывают незатихающий интерес аудитории к стилю фэнтези, псевдоисторической героике, в то время как техническими изысками никого не удивишь... Они довольно быстро теряют свежесть. Вдобавок ваши требования к актерскому составу ограничивают нас в затратах на эффекты. Мы знакомы с вашими работами, считаем этот проект перспективным, но не можем позволить себе поставить на вас всё. 
- Обладатель прав не согласится.
- Это мы берем на себя. А вы берите ящеров.
- Но это полностью меняет атмосферу будущей картины!
- Вы новатор, мистер Бек. При желании вы прекрасно играете сочетаниями - и вам предоставлен широчайший простор для действий.
- Можно их хотя бы перекрасить?
- На ваше усмотрение.
Бек остро переживал необходимость смены направления всей работы, но сдаваться не собирался.  Он "возьмет ящеров". Не всё то фэнтези… Особенно если учесть, о каких ящерах шла речь.
В новом четырёхчасовом сценарии не только нашлось место доисторическим монстрам: отношения накалились, ассортимент оружия расширился, отрицательным персонажам уделялось еще больше внимания, а некоторые из положительных приобрели вредные привычки и навязчивые идеи.
Исчезли летающие машины и гигантские батареи. Технологии протезирования уступили место колдовству.
Вселенная стала альтернативнее раз в пять, но Тимур твёрдо решил не трогать костюмы и грим.
Пока переписывался сценарий, режиссер продолжал вести переговоры.
- Япония?!
- Япония. Знаете, Новая Зеландия - слишком банально, зрители изучили там уже каждую горку и ложбинку, к тому же аутентичность - не самая плохая штука...
- Мистер Бек, вы понимаете, какими будут транспортные расходы? А жизнеобеспечение? А строительство? А аренда? Япония маленькая страна, у них там что не поле - то исторический памятник... Подыщите более выгодную экзотику.
- Пускай будет Казахстан…
В конце концов, Тимур действительно умел играть сочетаниями.

0

5

Глава вторая.
Приступив к распределению ролей и переговорам с актерами, Тимур еще и не подозревал, чего ему это будет стоить. Началось все довольно просто - великолепная Анджелина Джоли уже работала с ним раньше, и они прекрасно ладили. В своем предыдущем фильме Тимур не смог отказать себе в удовольствии воплотить мечты среднего россиянина в реальность - и это прекрасно окупилось. За возможность созерцать красавицу в красном спортивном авто , выходящей из ванной  и даже ведущую раздолбанную «копейку» народ готов был платить за билет любую сумму- и даже не раз. Поэтому не роль прекрасной хозяйки ресторана Джоли была утверждена заочно. Оставалось лишь добиться ее согласия.
Тимур лично позвонил актрисе, в тот же день ей доставили сценарий.
Вечером на этот увесистый том наткнулся ее муж, весь день проектировавшим вместе с маститым архитектором новый летний домик в долине Луары. Брэд Питт давно увлекался дизайном, и его работы в среде профессионалов вызывали законное уважение. Он по привычке прихватил сценарий в ванну, и , лежа в огромной каменной чаше из нешлифованного известняка, проглотил все 500 страниц. Где-то в середине процесса его нашла супруга.
-Дорогой...
-Энджи,заходи. Слушай,тебе твой ненормальный русский прислал новый сценарий. Ты себе не представляешь... -Брэд высунул из воды руку и начал быстро листать страницы, ища,по-видимому,особенно запомнившийся отрывок.
-так хорошо или так плохо?-Джоли скинула туфли и запустила пальцы в волосы,массируя кожу головы. мягкие локоны рассыпались по плечам.
-Вот, только послушай. Твоя героиня встречает своего мужчину, когда обнаженная купается в водопаде. Он сваливается на нее сверху,у него сломана рука и он практически без сознания. Они вместе падают вниз, с высоты 10 метров... Слушай, у него пунктик по поводу тебя и воды...
Энджи подошла к краю бассейна . На ней были только ее знаменитые татуировки. Улыбнувшись при виде ожидаемой реакции, она  произнесла:
-Не у него одного.

Ранним утром у Тимура зазвонил мобильный, и бодрый голос Брэда Пита сообщил, что Анджелина просто в восторге, Он сам очень заинтересован в роли ее Момотаро, и когда будет известен исполнитель роли Камбея?
Тут у режиссера появилась возможность ответить, но в этот момент он просто не знал, что сказать.
Переговоры с агентами Пита и Джоли еще продолжались, а в сценарий уже вносили новые изменения. Отец Тимура, узнав, что сын будет снимать римейк «Великолепной семерки», безапелляционно потребовал:
- Там должны быть ковбои. На лошадях.
Тимур схватился за голову:
-может, еще и индейцы?
-Нет, индейцы необязательно. Только ковбои.
Старый Бек твердо помнил свои впечатления от первого просмотра трофейного шедевра, привезенного полуторкой с киномехаником –водителем, добиравшегося в их село раз в месяц, если позволяли дороги.
-А злодей у вас кто?- не сдавался отец.
- Хочу взять Джонни Деппа- помнишь, капитан Воробей?
-А, этот педик?
-Папа, он не голубой, это просто такая роль…
-Ладно- ладно. И не забудь про кольты!
Как воспитанный восточный сын, Тимур просто не мог сказать отцу «нет», тем более, что и кольты, и лошади неплохо вписывались в новую реальность будущего фильма.

0

6

Пока сценаристы, поругиваясь и стимулируя себя алкоголем различной крепости, вносили изменения в сценарий, Тимур проводил масштабную атаку на будущего Аманусси.
В данный момент Депп был просто раздираем режиссерами на части- его любимец и старый друг Бёртон снимал совершенно новую, непревзойденную по ужасу комедию о психопате- сценарий писался специально под Деппа;
Планировалась вторая трилогия - приквелл  о карибских пиратах- непосредственно история Джека Воробья. Плюс еще несколько малобюджетных фильмов из серии арт-хаус, режиссеров которых Джонни очень уважал.
Беку предстояло убедить актера, что именно его сценарий самый важный, и съемки не смогут ждать своего злодея годик другой, пока он разберется с остальными делами. Эту непростую задачу Тимур решал довольно остроумно. Для начала он послал актеру сценарий вместе со специальным трейлером – нарезкой из мультфильма с самыми выигрышными кусочками карьеры Укё. Также были приложены диски с оригиналами Куросавы и римейком Стренджерса.
«Он мне нужен»- думал Тимур.
Ждать пришлось неделю. Под конец Бек просто на стену лез, четыре раза вызывал курьера  и с пристрастием допрашивал того, передал ли он пакет лично в руки, или прислуге? Он прочел надписи на конверте? Когда актер закрывал за посыльным дверь, держал он пакет в руках или куда-то положил?
Как правило, курьер выходил после подобного допроса практически синий, и восполнял запас жизненных сил в ближайшем пабе.
Наконец позвонил его агент, и назначил встречу. На наводящие вопросы агент не отвечал, оставив Тимура в еще бельшем волнении, чем до звонка.
На встречу Тимур приехал раньше, и теперь нервно глотал минералку, мысленно оттачивая свои аргументы.
Джон появился перед ним неожиданно, как раз в тот момент, когда Бек изображал в лицах сцену патологической боязни пресмыкающихся.
Актер вопросительно приподнял бровь. Не дождавшись реакции, отодвинул стул, сел и открыл меню.
Одет Депп был  просто- потертые джинсы, растянутый полинявший свитер,  растрепанные волосы. 
Сделав заказ, актер повернулся к уже пришедшему в себя Тимуру и сказал:
-Итак, вы замахнулись на классику. Почему вы думаете, что справитесь?
Режиссер начал уже ставший привычным монолог о творческом потенциале и новом видении кинематографа, но актер прервал его.
-Я уточнял- вы сняли несколько реклам, пару клипов , 3 фантастических экшена и мелодраму.
Пауза.
-Реклама мне понравилась.
Подошедший черной  тенью  официант начал наполнять бокалы. Стучало стекло ,колотилось  сердце . Как убедить? У Бека не было аргументов. Молчание затягивалось. Тимур глубоко вздохнул и начал-
-Я...
-Я сыграю  в вашем фильме, если вы ответите мне на вопросы... Нет, всего на один вопрос.
Актер , не торопясь, достал из пачки сигарету, чуть смял ее в длинных тонких пальцах, небрежно сунул в рот. Закурил.
-... и если ваш ответ меня убедит.
Молчание было уже осязаемым, густым и липким туманом оно проникало в легкие и не давало дышать.

Несколько томительных секунд молчание висело над ними дымом сигарет.
-Я хочу, чтобы мой герой выжил. Он слишком хорош, чтобы умирать. Вы перепишете сценарий?
Режиссер надолго задумался, затем медленно произнес, взвешивая каждое слово:
-Тогда получится, что четверо героев погибли зря...
-Но вам не придется придумывать злодея ко второй части. Только не говорите мне, что вы не хотите сделать потом и продолжение- я все равно не поверю- актер затянулся сладковатым дымом. - даже если вы и не хотели, ваши продюссеры наверняка на это рассчитывают. Вам стоит быть к этому готовым. Тем более с той командой, о которой вы мне говорили.
-Простите. Я не могу оставить Уке в живых. С такой развязкой картина потеряет всякий смысл.- Бек нервно смял салфетку и встал- спасибо, что согласились со мной встретиться. Мне жаль, что я отнял у вас время.
Он сделал два шага к выходу, прежде чем понял, что ответил ему Джон
-я сыграю в вашем фильме.
Все еще не веря, Бек обернулся и переспросил:
-что, простите?
-Я вас проверял. Я хотел понять, на что вы готовы пойти ради того, чтобы заполучить меня. Мне нравится ваша принципиальность. Вы сумеете  совладать с той компанией, которую хотите там собрать. А теперь садитесь и поговорим серьезно...

0

7

Время шло, а исполнителя главной роли все не было. Режиссер никак не мог понять, кого же он хочет увидеть в этой роли.  Камбей должен быть зубром, мамонтом, динозавром. И ему должна быть подвластна большая палитра образов- от мудрого наставника до героя-любовника, от повелителя армий до нищего странника. При этом в каждой роли он должен быть абсолютно убедителен. Он пытался представить в этой роли –по очереди и безрезультатно- Де Ниро, Рено, Пачино, Делона.
Он сидел в одной из студий фабрики грез и  листал старые фотопробы в надежде найти подходяший образ. Вошел техник-принес свежие отпечатки съемок нового Бонда. Мазнув глазами по лицу бессмерного киногероя, меняющего лицо каждые 10 лет, Бек понял, кто его Камбей.
"Но он уже так стар... Сколько ему сейчас- 60,70? Но в своем последнем фильме он был хорош, и эта любовная линия с красоткой, годящейся ему во внучки не была не смешной, ни горькой. Симада. Камбей Симада!" Бек позвонил секретарше, уточнил нынешнее местоположение интересующего его лица, и заказал авиабилет в Шотландию. Его ждала встреча с сэром Шоном Коннери.
Эдинбург встретил его туманом. Серые, пепельные клубы окутывали редкие фигур пешеходов, щупальцами тянулись за машинами. Из окна такси Бек тщетно пытался рассмотреть окружающий пейзаж, все было расплывчато и туманно, как будущее его картины.
Для обсуждения режиссер был приглашен в городской дом Коннери. Его секретарша с манерами Маннипенни сообщила, что за ним пришлют машину в половине седьмого.
К восьми черный кэб (видимо, отслужившее свое английское такси) с шофером в перчатках и фуражке  уже привез его к дверям небольшого двухэтажного здания.
Дверь ему распахнул сам хозяин. В рубашке, черном кашемировом свитере и килте он выглядел весьма импозантно. Бек оценил и патриотический шик,
и продуманность антуража. (он будет хорошо смотреться в хакама)-пронеслось у него в голове. но гораздо больше внимания режиссер уделил не крупным волосатым
лодыжкам шотландца, а его лицу.
В данный момент это лицо, смуглое, со светлыми лучиками морщинок вокруг глаз, излучало добродушие.
Но бек хорошо помнил по старым фильмам, как много  эмоций может выразить эта небрежно поднятая бровь, карие глаза с характерным прищуром,
волевой подбородок.
Тем временем хозяин уже вешал пальто гостя в гардероб и  вел его вглубь дома, в гостиную.
- Как вы долетели? как вам Шотландия?
А Бек тем временем смаковал  тембр его голоса и думал, что в России его должен будет озвучивать Джигарханян-
тогда соотечественики тоже смогут оценить образ героя в полной мере.
усевшись в мягкое клетчатое кресло  со стаканом месного виски, Бек перешел к делу.
- Это сложный многонациональный проект. И я хочу сделать из него лучшее, что видели зрители. И мне нужны лучшие. Позвольте мне быть откровенным.
Вы в свои...хм..годы- до сих пор один из секс-символов этой страны...
седая бровь многозначительно поползла вверх, а губы выразительно изогнулись- Бек жалел, что с ним нет оператора, чтобы начать пробы.
-Мне нужно, чтобы народ пошел на имена. Вы знаете уже, кто будут ваши коллеги по съемочной площадке. Я не могу себе позволить ошибиться в выборе.
Я не могу сделать хуже, чем этот японец или тот американец...
- Я уже давно не играл.И я действительно стар.
-Такаси Симура у Куросавы не намного вас моложе.
- но этот волосатый хиппи из мультфильма явно помоложе. Признаться, получил немалое удовольствие от просмотра данного опуса. Я даже вспомнил веселые восьмидесятые, когда мы
снимали первого "Горца". Помнится, там у меня тоже была катана. Впрочем, я так и не научился ею владеть.
-Скажите, сэр Шон...
-Просто Шон, пожалуйста. вообще-то меня , конечно, забавляет получение этого титула, но использовать его в быту.. как-то черезчур.
-Скажите, что вас останавливает в принятии решения? возраст? на экране , под гримом и компьютерной обработкой его не будет видно, движения у вас  по прежнему великолепны,
к тому же  сейчас даже наличие  дублеров и каскадеров не так уж и обязательно.
Ведь и я , и вы знаем, что эта роль как будто создана для вас. Условия съемок? да, Казахстан, конечно, не райские кущи, но поверьте, мы обеспечим вам лучшие условия из возможных.
Да, вы давно не снимались в кино- но тем важнее напомнить о себе такой великолепной ролью! -Бек не знал, что еще посулить этому мужчине, сидящему неподвижно напротив .
наконец Коннери произнес:
-Вам не нужно так уж меня уговаривать. Еще после прочтения сценария я принял решение сыграть эту роль. Я просто хотел с вами познакомиться в привычной мне обстановке.
Еще виски?

И на обратном пути Тимур понял, кто сможет быть его Кюдзо. Оставалось убедить в этом продюссеров.

- Что!?.. Кэтрин, два кофе в мой кабинет.
- А что вам не нравится?
- Но ему же...
- Мы его загримируем.
- А...
- Непредсказуемо. Фильмография настолько пестрая, что трудно сказать.  Если роль даст ему  простор для самовыражения, может обойтись в копейки.
Продюсерский взгляд немного потеплел. Тимур, клевавший носом ещё в самолёте, из последних сил вспоминал аргументы. 
- А мы как раз и создадим образ, сочетающий в себе внешние и внутренние черты всех прототипов. Любой интеллектуальный актер заинтересуется такой смесью. Сразу захочет добавить еще что-нибудь от себя.
- И всё же возраст...
- Коннери тоже не мальчик. Возьмите кого-нибудь, годящегося ему в сыновья... Противостояние будет иметь жалкий вид. А мы устроим битву титанов.
- Скажите ещё  - мамонтов. Так будет честнее, - фыркнул продюсер.
Тимур представил двух мамонтов, прекрасных и гордых. Перед тем, как столкнуться бивнями, они глядели друг на друга большими умными глазами  в обрамлении пушистых ресниц.
Мамонт, покрытый светлым пушком, первым наклонил голову и ринулся вперед. Его соперник принял бой с какой-то усталой обреченностью... К тому времени, как принесли кофе, мамонты успели вытоптать всю траву на лужайке.

0

8

О Боже,Джони на роль Укё,у меня просто нет слов,бедный мой пусик.....
а Конери в роли Камбея,просто идеальны выбор,он действительно лучший из всех притендентов,ну что ж ждём продолжения,самая таинственная роль всё ещё свободна,может посмотрим неизвестных актёров????

Отредактировано ририана (12-02-2009 17:16:20)

+1

9

Это не будет дописываться. разрозненные куски, несвязные и небеченные- примите как есть. Сил дописать не осталось- ведь тема на историю страниц так на 200.

0

10

ох... нашла в себе силы перечесть... Наблюдатель. а давай потом как-нить продолжим? столько идей зависло... если честно, при чтении и посмеялась, и попереживала.

0

11

starling
Сейчас отвечу в приват)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Кинопробы