7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Некоторые моменты в мульте


Некоторые моменты в мульте

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

ay написал(а):

Вопрос: а почему так сделано?
Ну не верю, что сроки поджимали, спешка и оттого низкое качество...

(чешет кончик носа)
Не знаю, это вообще присуще именно данной серии, такой себе "полуакварельный" стиль заливки и полупьяная линия.
Но мне, как заправскому рисовальному извращенцу - мне понравилось
(согласитесь, что момент с неудавшейся дракой в "Светлячке", когда все могло закончиться очень даже невесело, и эти, казалось бы, случайные сдвижения Ситиродзи - это было стильно).

0

152

ay написал(а):

Иголка с ниткой по сравнению с этим не так странно.

Иголка с ниткой в любом предприятии - вещь необходимая! (их хоть в шве одежды можно держать).
В сцене с вооруженными дамочками-артистками Горобей лезет за отворот, а Хейхачи, накались обстановка еще хоть чуть-чуть полез бы себе под юбку (корсета там было мало, модель опять же с завышеной талией, юбка пышная - все говорит именно за то, что именно под юбкой...).

0

153

chibi-zoisy

chibi-zoisy написал(а):

Не знаю, это вообще присуще именно данной серии

Еяпп, то да. В остальных сериях традиционная рисовка. Ну, то есть есть местами кривые мордочки, но не в таком количестве.
Ничего, вот досмотрим потихоньку и вспомним.))

chibi-zoisy написал(а):

В сцене с вооруженными дамочками-артистками Горобей лезет за отворот, а Хейхачи, накались обстановка еще хоть чуть-чуть полез бы себе под юбку

Озх уж эти... кхм... мужские штучки.)
С ними же ходить неудобно, если рукой такую дуру не придерживать?..
Вообще наши самураи круты неимоверно, и на выдумку тч.))

0

154

(чешет в затылке, раздумчиво и с предвкушением)
Если бы стал вопрос о полноценном косплее госпожи Секу Нащепу(с мечом, естественно!), то наиболее естественным (для меня!) вариантом было бы закрепить ножны на ноге (ведь у Хэя не 80 см. полноразмерной катаны, а все же меньше). В юбке сделать прорезь на боку (все равно за складками не видно). Или симуляцию под кармашек. Вложить будет проблемно, зато достать и быстро очень и очень даже можно.
(вспоминает свой последний косплей - Н. Д. Вольфвуд с перепою - и оставляет наивные надежды).

0

155

Ay_16r написал(а):

Еяпп, то да. В остальных сериях традиционная рисовка. Ну, то есть есть местами кривые мордочки, но не в таком количестве.
Ничего, вот досмотрим потихоньку и вспомним.))

"пьяная рисовка" встречается и в других сериях... В одной, где крестьяне на рисовом поле...
Сомневаюсь, что это стилистика... У них же рисовое поле, а не поле конопли...
Для весёлого квартала нормально, но не у крестьян же...

0

156

Мне вот интересно что...

В деревне Канна все такие коричневенькие... А Санаэ зеленоволосая...
Мог Рикичи взять жену из другой деревни?

0

157

Братья Ку
не знаю...но по-моему главным персонажам всегда странно раскрашивают волосы, чтобы они выделялись...

0

158

Umari написал(а):

но по-моему главным персонажам всегда странно раскрашивают волосы, чтобы они выделялись...

а по моим сведениям, цвет волос отражает характер персонажа...

0

159

Umari, ну той же Кираре же не раскрасили, а просто нахлобучили шапку заметную и кисти, которые к лицу внимание привлекают и являются индивидуальной особенностью, по которой её можно узнать.

0

160

Mitsuko, да такое есть, но не везде я считаю. По крайней мере розововолосая дамочка Укё явно не была ребёнком, в то время как в розовый чаще всего красят в аниме персонажей с детским характером или же именно детей...
Да и Боган как-то тоже... Оо

Мне кажется, тут другой подход во всяком случае.

Отредактировано Братья Ку (01-12-2010 20:07:19)

0

161

Братья Ку
ну...вспомнилось mushishi...
а вообще прото выделили из числа остальных персонажей...вообще, в этом аниме  много достаточно коллоритных персонажей, но совершенно второстепенных...и даже вообще несущественных
...и вроде, если память не изменяет, то у нее вроде как волосы серые...

0

162

Вот нашла, пока "вспоминала")))
про коричневый цвет волос - Кирара - "Нежные романтические отношения – их жанр. Частенько их преданная любовь оказывается неразделенной"
еще "они так же серьезно и ответственно смотрят на жизнь, как черноволосые. Но акцент смещен из волевой сферы в эмоциональную"
и еще "ведут себя замкнуто и сдержанно, то скорее задумчивы или печальны, чем суровы"
последние две и под Камбея, на мой взгляд подходят...
Про зеленые волосы:
"Этот цвет считается традиционным для маленьких детей, особенно девочек (того типа, что чаще не визжат и бегают, а молчаливо стоят, хлопая глазами). Вообще, зеленоволосые девочки даже по анимешным стандартам бьют все рекорды кавайности: они самые безобидные, мягкие, трогательно-доверчивые и беззащитные. В аниме для детей (кодомо) частенько можно встретить такую маленькую героиню, дружелюбную и добрую ко всем, ласковую и лишенную агрессивности. В пародийном аниме этот доведенный до абсурда типаж превращается в живую куклу."
Вот такие вот дела... конечно, не целиком определяют натуру, но дают "штрихи к портрету"

0

163

Umari, что серьёзно серые?
А разве не зеленоватые?
У вас какой экран?

Просто у неё волосы похожи на волосы сестры Хоноки... Вот я и подумал, что Рикичи мог взять жену из другой крестьянской деревни... уж больно она от Каннских отличается.

0

164

Mitsuko, зелёный под Санаэ не подходит...
Над коричневым можно задуматься...

мда, не везёт Канне в любви ХДДДДДД
И Рикичи тоже Т_Т

0

165

Братья Ку написал(а):

У вас какой экран?

весь в пылище  :D

0

166

про розовый : "Он подчеркивает, что в персонаже есть что-то аномальное. "
Я думаю цвет волос выступал здесь как один из инструментов, это все таки традиция национальной анимации и у каждого художника свое видение проблемы

0

167

Umari, Оно и видно (с) ХДДДДДД

0

168

Mitsuko,  ода... Боган очень аномальный мужчина... Он даже ходит везде со своей летающей говорящей тарелкой!

Х)

0

169

Братья Ку написал(а):

зелёный под Санаэ не подходит...

думаю, что с "мягкой и покладистой" я бы согласилась, в некоторых моментах ее поведения... трудно сейчас объяснить...
кстати, зеленым цветов в аниме обозначается русый цвет, так что дорогая Umari, в чем-то права)))

0

170

Братья Ку написал(а):

Боган очень аномальный мужчина...

Кто спорит?.. оно и видно, причем невооруженным взглядом))))

0

171

Mitsuko, ну, на мой взгляд мягкой и покладистой её не назовёшь.

Смирение - это не покладистость...

А мягкость это скорее у Юкино. У котрой тоже несчастная любовь???????!!!!!!! О___о

Mitsuko, но русый же не серый... -_-

0

172

Mitsuko

Mitsuko написал(а):

так что дорогая Umari, в чем-то права)))

нет...я просто потихоньку схожу с ума...

0

173

Братья Ку написал(а):

но русый же не серый... -_-

смотря какой оттенок, пепельно-русый, например, очень даже мышиный)))

0

174

Mitsuko, ну да, а одна из женщин Укё это переодетый Акон, поэтому и аномальная!

0

175

Mitsuko, а зелёный тоже похож на красный, если экран чёрно-белый...

Umari-сан, к вам реплика никак не относится...

0

176

Umari написал(а):

нет...я просто потихоньку схожу с ума...

все там будем)))
посмотрела, у Санаэ не чисто зеленый же, скорее зеленовато-коричневатый... не все так однозначно)))

Братья Ку написал(а):

Смирение - это не покладистость...

строптивого человека дольше ломать на смирение пришлось бы... по моему впечатлению, она по течению плывет, не сильно сопротивляясь

0

177

Mitsuko, вывесьте уж тогда про все цвета... Похоже, что ваш источник интересней, чем те, что читал я.

Будет и про других интересно посмотреть и сравнить.

0

178

Братья Ку написал(а):

ну да, а одна из женщин Укё это переодетый Акон, поэтому и аномальная!

в точку))

0

179

Mitsuko написал(а):

посмотрела, у Санаэ не чисто зеленый же, скорее зеленовато-коричневатый... не все так однозначно)))

все таки... очень надеюсь, что я не дальтоник...

Отредактировано Umari (01-12-2010 20:30:17)

0

180

Mitsuko, говорили, что сначала она была очень против Амануси, поэтому не соглашусь с вами.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Некоторые моменты в мульте