7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » Правильный диагноз - половина вскрытия


Правильный диагноз - половина вскрытия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предлагаем на основе реальных фактов (упоминание в профайлах, сюжет, отдельные эпизоды в аниме, особенности внешности персонажей, замеченные в нескольких скриншотах) поставить господам самураям и иже с ними диагнозы - из различных областей медицины, от  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/illness/t2510.gif и до http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Примечание: ляпы художников, замеченные лишь на одном скриншоте, принимаются как основание для диагноза только если диагноз действительно забавен.

0

2

№ 1

Пациент: Кюдзо, самурай

Диагноз: КАРИЕС

Обоснование: не ест, не улыбается, не разговаривает. Из-за того, что постоянно полощет зубы новокаином, не может управлять мышцами лица - отсюда неразговорчивость и невыраженная мимика.

0

3

Простите, а вши - это диагноз? (Камбей не дает мне покоя)

+1

4

chtec написал(а):

Простите, а вши - это диагноз?

Конечно! Медицинский термин - педикулез.
Бедный Камбей! :(

0

5

№ 2

Пациент: Симада Камбей, самурай

Диагноз: ПЕДИКУЛЕЗ

Обоснование: носит длинные волосы, не имея возможности их мыть; постоянно держит руку под хаори - вычесывает паразитов под мышками или в волосах на груди.

0

6

добавь, что он спит на полу или на земле, тесно общается с крестьянами, среди которых во все времена это было довольно распространенное явление. Во многих эпизодах отчетливо видно, что даже в безветренную погоду волосы Камбея шевелятся от малейшего его движения.

Отредактировано chtec (06-09-2008 00:22:29)

0

7

№ 3
Пациент: Кюдзо, самурай

Диагноз: Косоглазие    (как это по научному называется?)

   С такой челкое не окосеть оччччччень сложно. Зато, как удобно в сражениях. Противник никогда не поймет, куда он смотрит.

0

8

Эния
По-научному - смотря какой разновидностью косоглазия страдает пациент. У Кюдзо, по-твоему, глаза косят по вертикали или по горизонтали? Один или оба?

0

9

Kosichko
У кого-то индейского племени косоглазие женщин прочно входило в канон, и маленьким девочкам заплетали из челки косичку и спускали на глаза. Глаз непроизвольно следил за помехой и хватало нескольких отроческих лет, чтобы девица получила такое привлекательное свойство, как неумение смотреть двумя глазами в одну сторону...
У нас имеет место быть аналогичная ситуация - косоглазие на оба глаза (так как "челка" закрывает то один глаз, то другой), но левый косит все же сильнее (так как чаще челка справа). Косит по горизонтали скорее всего - походка плавная, челка прыгать не должна.

ЗЫ: А если перечитать тему про альбинизм - там вообще куча "диагнозов"...

0

10

chtec, Эния - альтернирующая экзотропия вас устроит в качестве диагноза? Можно, конечно, и косоглазие оставить, тоже нормальный термин.

0

11

№ 4

Пациент: Ситиродзи, самурай

Диагноз: БЫТОВОЙ АЛКОГОЛИЗМ

Обоснование: пьет много, без повода, в одиночку и с большим удовольствием. Это хорошо видно в 7 серии и на этом скрине:
http://s51.radikal.ru/i133/0809/8f/408b15ad2f41t.jpg

Отредактировано Kosichko (16-09-2008 11:57:21)

0

12

№ 5

Пациент: Кирара, жрица воды

Диагноз: АНОРЕКСИЯ

Обоснование: отказывается от нормальной пищи. Более-менее употребляет только "еду светлячков". Возможная причина - ревнуя Камбея, хочет стать такой же стройной, как Кюдзо, не понимая, что с такими пропорциями люди не живут (что и было доказано в последней серии).

0

13

№ 6

Пациент: Хейхати, самурай

Диагноз: ДИАБЕТ ВТОРОГО ТИПА

Обоснование: очень любит рис, однако не поглощает его бесконтрольно - боится последствий для поджелудочной железы. Почему не диабет первого типа - а умер бы он с ним в Канне без инсулина-то, и взрывать бы ничего не пришлось.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » Правильный диагноз - половина вскрытия