7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » Толкование снов


Толкование снов

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Тема предназначена для толкования снов - как по аниме "7 самураев", так и не связанных с ним.
Первым толкователем вызвалась товарищ Kosichko, желающие - присоединяйтесь ))

0

2

chtec

Давай, с тебя кошмарик))) Про самураев и желательно с эротическим уклоном ;P

0

3

Уже строчу )) Только это не быстро, он длинный )

0

4

Вот вам для начала мой старый сон. Он приснился мне давно, и оказал на жизнь сильное влияние, хотя о чем он -так и не поняла:)
сны у меня всегда цветные, с сильными эмоциями.
не про самураев.

Итак,

ночь. я спускаюсь по 3 ступенькам в кухню, не включая свет. мой кот, белый с серым ухом изящный красавец, всегда спящий на батарее, мурлычет. машинально глажу его, и под моей рукой его шея удлиняется, и он превращается в некое подобие белого дракона. Очень похожий образ был в Бесконечной истории Петерсона- старой детской сказке. Наверное, оттуда и выплыл.

меня пугает сам момент превращения, я шарахаюсь...  и вижу, что на кухне сидят двое и тихо разговаривают. Это мужчина и женщина. Мужчина- Высоцкий.
(никогда им сильно не болела, хоть сам он мне нравится.) они меня замечают, и внезапно мы все втроем  оказываемся быстро летящими на такой перекладине типа палки от метлы . она расположена горизонтально и мы сидим на нем в рядок- я, мужчина, женщина.  под нами- вода, в воде переплетаются широкие листья темно зеленых водорослей. над нами- небо. берегов не видно.
в процессе полета женщина куда-то девается. мы вроде бы не разговариваем.
(про листья- такого никогда не видела ранее, была шокирована, увидев похожее гораздо позже  в Солярисе Тарковского.)

впереди появляется такой широкий турник- чуть выше нашего уровня полета. А за ним- метров в 15-20- стена вызоких зеленых тополей. летим прямо в гущу ветвей. мы пролетаем над турником, и мужчина повисает на турнике. я остаюсь одна, я в панике. Когда мое летательное усторйство врезается в листву, просыпаюсь.

0

5

starling
Это все по Фрейду. Тебе сколько лет было? И как все-таки на тебя этот сон повлиял? Из того, как ты его описала, непонятно, что именно вызвало у тебя сильные эмоции - помимо эффекта позднейшего "узнавания".

0

6

первое, что испугало- превращение кота прямо под рукой.  второе, -узнавание. третье- ощущение полета, хоть и на подручном средстве. четвертое- после этого к участникам сна появилось особое отношение- и к коту, и к Высоцкому. На диплом взяла темой интерьер его музея. :)

а толковать... тяжело, не зная меня, мою семью, особенности психики:)

0

7

Сон по Самураям.
Меня во сне нет - ни в каком виде. Очередной мой сон-кино.

Время и место действия - Россия, сейчас (вначале, потом - уже неважно, муть какая-то)
Две женщины обсуждают деятельность нового магазинчика, внешне бы торгующего цветами. Одна из них утверждает, что при этом они торгуют и детьми, но когда вторая просит объяснить, первая может сказать только одно: среди услуг магазина есть и такая - вы можете заказать поздравление своему ребенку - другие дети придут с цветами и поздравят его. Причем дети каждый раз разные, и непонятно, откуда они берутся. Ее это ужасает. Вторая заявляет, что ничего странного в этом нет, уходит. Первая идет нанимать детективов чтобы расследовать - что же там происходит. В роли детективов - Камбей, Кацусиро и третий, маленького роста, опытный взломщик. Одеты современно, Камбей - в белые костюм и плащ.
Ночью троица подбирается к дверям магазина (по прихоти моего сна магазин  уже стал продуктовым), двери закрыты и так замотаны проволокой, что взламывай замок, не взламывай - не пролезешь. Все окна замазаны изнутри известкой. Обходят здание, видят вход в подвал, по-тихому взламывают его, проникают внутрь. Кацу страшно.
Спустя несколько поворотов по каким-то грязным коридорам, натыкаются, вернее, их подкарауливает странный человек, больше похожий на птицу - то ли нос, то ли клюв, маленькая лысая голова, очень тощий, один в длинную темную хламиду. Он угрожает им судом за незаконное проникновение на частную собственность, они объясняют, почему они здесь, Камбей требует показать их "производство".
Человек-птица ведет их по подвалу, причем Камбей настораживается все больше - чувствует опасность. В одном из залов в квадратных металлических ведрах, стоящих ровными рядами, кипит что-то зеленое. Камбей пытается спросить, какое отношение все это имеет к цветам и подаркам, но человек-птица нападает на него - он очень сильный, действует в основном когтями и словно пытается клюнуть.
Кацусиро и третий-воришка пытаются его оттащить, но их просто отбрасывает от него, Камбей каким-то образом своего противника ранит, тот отлетает, вскакивает на четвереньки и веселым, одновременно злым, голосом обещает показать еще много чего интересного. Так же, на четвереньках, убегает, троица - за ним.
Поплутав по коридорам, человек-птица подбегает к тяжелой стальной двери с пятнами ржавчины. Открывает замки на ней, вбегает внутрь. Троица останавливается на пороге. В большой квадратной комнате - бассейн с зеленой светящейся жидкостью. Жидкость поднимается к потолку (взлетает), начинает клубиться, сохраняя при этом жидкое, не парообразное состояние, даже как-будто уплотняется. Вся эта туча, всей поверхностью, смотрит на Камбея. Человек-птица пресмыкается перед этой тучей, отчитывается, что он привел ИХ (ясно, что чего-то подобного эта жидкость и ждала), но в голосе его слышится непонятное отчаяние. Далее следует длинный диалог (полилог) самураев и этого существа-тучи, в ходе которого проясняется безнадежность их ситуации - испарения тучи ядовиты, она сама - жгучая кислота, по ходу дела она растекается по потолку, по стенам, начинает капать сверху, прикоснуться к ней невозможно, оружие против нее бесполезно, выход перекрыт. Пока существо-туча распинается на тему жуткой смерти всех и вся, человек-птица, тоже уже пострадавший от кислоты, куда-то пытается улизнуть. Кацусиро замечает это, кидается на него, но тот просто отшвыривает самурая, как тряпку. Кацу падает, теряет сознание. Человек-птица превращается в огромную, страшную птицу, улетает. Напоследок кидает на Камбей полный отчаяния, сожаления и сочувствия взгляд.
Камбей и третий-вор остаются одни, Камбей уже испробовал все из своего магического (как выяснилось) арсенала (вначале у него был пистолет, катан нет и в помине).
Он использует последнее средство, оставшееся у него в запасе - достает из кармана что-то вроде пластинки жевательной резинки, только больше, с трудом глотает ее, давится, но глотает. Потом прыгает к этой туче под потолком, отхватывает от нее кусок (туча тянется за ним), зажимает его (кусок) зубами. По его рукам, лицу, текут капли кислоты, он глотает эту кислоту, но вместе с тем довольно скалится. Последнее, что мелькает в этой сцене - оторопь третьего-вора - Камбей, похоже, жертвует собой, но этого не может быть, он не может умереть, ведь он главный персонаж этой истории...
Следующая сцена - летящий человек-птица. Летит очень долго, под сводами пещер, резко спускается вниз и влетает в маленькую комнату, где под потолком ярко и желто горят голые лампочки. В комнате - клетка, в клетке - много истощенных, искалеченных существ. Одно из них - девушка с короткими черными волосами, вся обожженная, сил ей хватает только на то, чтобы дышать и говорить.
Человек-птица приземляется и превращается в коротко стриженного, по сути - бритого наголо Хейхати, тоже обожженного. Форма на нем военная, но не его собственная. Он подходит к девушке, берет ее за руку сквозь прутья клетки и просит прощения за то, что не может исправить последствия своего предательства - Камбей пришел слишком рано. Она его утешает тем, что ей все равно умирать, пусть он не мучается. А если хочет, может умереть вместе с ней.

Все. Моих эмоций там нет, потому как нет меня - я смотрю со стороны, иногда - со стороны кого-нибудь из персонажей. Чистое кино.

0

8

вот это сон. Дали и Менделеев нервно курят в сторонке со своими видениями... толковать не буду...

0

9

Не, если бы не самураи, это был бы обычный сон - в нем и времени-то прошло от силы часа 3-4. У меня бывают сны, в которых проходят годы - я потом сутками от них отойти не могу - как это так, я же помню несколько лет, а прошла одна ночь? Хорошо, что сны забываются...

Вот, мне вот этот очень нравился:

Там была группа существ, являющихся двумя существами одновременно: людьми и аморфными "шахха". Когда они - люди, они боятся стать не-людьми (от них это не зависит), т.к. это другой образ мышления, другое восприятие мира, и есть вероятность, что став шахха они не захотят вернуться "в людей".
Шахха же на людей наплевать - но они также не хотят "меняться", т.к. это ограничивает их чувственную сферу.

Возникла ситуация, когда все эти существа одновременно надолго остались людьми, успели обзавестись семьями, связями. Но спустя какое-то время начинают сходить с ума - медленно (раньше этот процесс был мгновенным) возвращаться в состояние шахха - пропадают мысли, появляются совершенно незнакомые эмоции. Эти люди (пока еще люди) боятся, они собираются вместе, хотя раньше друг друга избегали, и что-то заставляет их искать все новых и новых сотоварищей (их на земле около 60 всего).

И откуда-то приходит знание, что это - последеннее перевоплощение. И результат неизвестен - кто кем останется.
И получается, что борятся мысли людей (не хочу!) и эмоции шахха (не хочу...). И надо всем этим - страх, страх, страх.

Я "смотрела" этот сон из каждого персонажа одновременно, и из шахха - это было жутко. Шахха - это их эмоции от взаимодействия с людьми (шахха видели людей, но сами в материальном мире не существовали), от воздуха, от тех полупризрачных форм в которые для них превращался мир, когда они становились самими собой. Шахха - это их ощущение жизни и одновременно - звук, который они "чувствуют", когда пролетают сквозь человека.

Персонажей было множество, у каждого была своя история, они долго съезжались друг к другу, пытались друг друга успокаивать, кто-то психовал, говорили на разных языках, я, естественно, многих не понимала.
Особенно запомнились двое - высокий очкарик, который пытался подвести подо все научную основу, но только все больше отчаивался, потому что кроме знания, которое возникало у него в голове - у него ничего не было; и толстая негритянка, которая вообще сумела забыть, что когда-то была шахха - у нее дети, муж, дом, но все это пришлось бросить, она еще плакала все время.

0

10

chtec

Нет слов. Признайся, ты употребляла(-ешь) наркотики.
Шахха мне очень напомнили люденов Стругацких. "Волны гасят ветер". Тоже разница в восприятии мира, которой страшится главный герой, обреченный перестать быть человеком. У Стругацких людены показаны "извне", глазами "обычного" человека, а в твоем сне как будто попадаешь по ту сторону... Достойно пера Дина Кунца, на самом деле.

Про самураев согласна со starling. Это даже в пересказе завораживает. Не представляю, как такое можно смотреть.

Какое счастье, что я не запоминаю сны! Так, обрывками - что иногда тоже во сне проходят годы, я успеваю прожить большую часть чьей-то жизни, как правило, обзавестись потомством. Потом просыпаюсь с мыслью: "Где я?" - но из памяти все словно вымывается струей воды. Сначала мерещатся какие-то отголоски, потом раельная жизнь берет свое.
Помню, одно время я жила от сна до сна - эскапистом я помру! - но что именно мне снилось (а ведь регулярно), уже стерлось из памяти. Вроде бы я могла заставить себя видеть сны на определенную тематику (непристойную!), с конкретными героями, сюжетом. Или это был не тот период? Все забыла. Жизнь стала интереснее - по крайней мере, насыщеннее - снов. Даже будучи кошмаром.

0

11

Kosichko написал(а):

Нет слов. Признайся, ты употребляла(-ешь) наркотики.

У меня и без того веселые глюки )) В общем - нет, ни разу, и не тянуло.

Еще один сон-кино. Он шел от первого лица, и лицом этим был мальчишка лет 10-11, житель небольшого городка, где многие мужчины работают на железной дороге, проводниками, машинистами, а их дети (и только их) - дугеры, те, кто большую часть времени проводят на огромном крытом виадуке, вот только не внутри этого виадука-трубы, а снаружи... Другие дети (и взрослые) недолюбливают их - и боятся.

Сон я пыталась записать, поэтому он рассказ тоже от первого лица:

Куда нам деться,  детям Железнодорожников? Мы все дугеры, у нас перед глазами блестящие пути, по которым уходят наши отцы. Странно, но я не знаю - был ли мой отец дугером? И что стало с ним, когда он впервые вошел в электровоз? Он никогда со мной об этом не говорит, и меня порой такой ужас охватывает при мысли, что он все забыл. Я пару раз ездил в вагонах - на дачу, с родителями, и чувствовал себя как слепой, потому что это было не то. Это было как во сне, когда забыл что-то важное. Я смотрю на профессию отца как на продолжение своего дугерства - сначала дуга - потом электровоз.
Но внизу меня часто гложет сомнение: дуга, она, конечно, стоит на месте, не мчится из конца в конец, но ведь она выше! она надо всем! Она впускает в себя человеческое месиво, и они идут сквозь нее, как стадо, она специально такая, чтобы они не видели, что творится за ее пределами, ту синь, тот ветер и Солнце, в которых живем мы, дугеры. Мать мне сказал однажды - не лазь, там высоко, метров пятнадцать. Да какого же черта? Эта высота вашего виадука - пятнадцать. Это ваше сооружение стоит на месте. А моя - наша - дуга возносится на недосягаемую высоту. И я вполне допускаю, что там, внутри нее, и есть где-то эти запланированные, заваренные, заасфальтированные пятнадцать. А снаружи нет постоянства, ветер раскачивает дугу так, что даже птицы не поспевают за ее волнообразным движением. А о какой высоте можно судить внизу, если, проходя через пути, никто не рискнет глянуть вверх и встретиться глазами с тем, кто смотрит на тебя вниз. Встретиться глазами и узнать - вихрастого мальчишку, соседа, знакомого, приятеля - дугера, чьи вихры приложил ветер, чьи глаза наполнены солнцем, а пальцы рук и ног навеки пропахли железом, она ведь железная, наша дуга.
Из-за этого запаха нас не бьют на улице те, кто ходят ватагой. Они парни, наши ровесники, только у них нет отцов-Железнодорожников.
Только один раз меня не распознали - я был на велосипеде и искал рулет. Рулет мне нужен был, чтобы сделать приятное маме - мы ехали на дачу и не было у нас с собой ничего сладкого. Я купил хлеб и искал рулет.
Меня, должно быть, уже ждали на остановке с рюкзаками - мама и еще кто-то, но я собирался на дугу, как только они уедут, я пойду на дугу, я уже почти был там, и я не помнил - кто. Маму я помнил даже на дуге, а кто еще есть у меня из родственников - нет, не помнил. Зачем они там? Мама означает дом, куда мы вернемся вечером или утром, а отец - будущее, куда мы все уйдем, когда пальцы потеряют цепкость, придет необходимость серьезно учиться и появится страх высоты. И я буду одним из тех, кто ходит стадом внутри дуги, и чей взгляд становится пустым, когда снаружи, через листовое железо и решетки, доносится шорох ног дугеров. Голоса наши не доносятся - иначе, что думали бы они, слыша, что порой мы говорим и о них.

Дальше мне писать надоело )) Поэтому дорасскажу так:
пацан сбежал от поездки на дачу, чтобы забраться на дугу, но когда родственники отъехали, у него сломался велосипед, он подвернул ногу и до виадука добирался долго - до темноты. Его дом был по другую сторону путей. Возле виадука он бросил сломанный велик, и решал, как ему перебираться - по дуге или по путям. Как ни чувствовал он себя предателем, решил идти понизу - потому что за дугу нужно было цепляться и руками, и ногами (ему это не казалось удивительным, он просто не думал об этом - нужно прикоснуться к дуге, а там все получится само собой), а нога болела сильно. И он впервые в жизни оказался под дугой, и она посмотрела на него, как на чужого, и раздавила его - он понял, что не может понять того языка, на котором они говорят на дуге, вспомнил, что там, на дуге, им иногда казалось, что весь остальной мир - чья-то глупая выдумка, что его не должно быть. Он увидел других дугеров - снизу - они ползали и сверху, и по бокам, и по дну виадука, они смотрели на него, словно не понимали, что он - один из них и вообще, что он - живое существо.
Нога болела, пульсировала багровым, он полз через рельсы, воя от страха, и чем сильнее темнело, тем сильнее его давил ужас. До другого конца дуги он так и не дополз.

Этот сон я, в принципе, хорошо понимаю, но кто-нибудь может поупражняться ))

+1

12

chtec
Дописывай!!! Я хочу это прочитать!!!!!
Если ты будешь свои сны записывать и издавать, у нас станет одним классным фантастом больше!!

0

13

starling

А ты так и не сказала, сколько тебе было лет. Предположу - была подростком. В общем, хоть я Фрейда не люблю, но и превращение кота, и полет в его трактовке однозначны. Можно не расписывать? На форуме и дети есть. Совпадения - случаются, каждый испытывает время от времени дежа вю в самых разнообразнейших ситуациях. А все в комплексе... Блин, да не знаю я, как подсознание работает!  :( И тебя не знаю, как ты справедливо заметила, и семью твою; может, у тебя с детства комплекс на тему Высоцкого в бане (есть у него песня, ну да ты знаешь) :glasses: . Знаю только, к чему голое Кюдзо снится. И об оружии немножко.
Давайте мне про голое Кюдзо))

Отредактировано Kosichko (06-08-2008 21:48:02)

0

14

Kosichko
не говорила разве? 16. пойду читать Фрейда:)

0

15

Ну вот, благодаря теме вспомнила - я во снах регулярно умираю. Поэтому, видимо, стараюсь выбросить их из головы как можно скорее. Разными способами - иногда с кем-то сражаюсь; иногда меня казнят; иногда нападают какие-то отморозки-бандиты-террористы, и я даже сделать ничего не успеваю. Довелось мне погибать от холодного оружия, падать и разбиваться (о, где ты, дедушка Фрейд?), истекать кровью, попадать под выстрелы. И все время смерть наступает так спонтанно, что я даже испугаться толком не успеваю. Только один раз, помню, у меня был выбор - из серии "умереть сейчас или чуть позже": какой-то концлагерь, расстреливают не знакомых мне людей, и я шагаю вперед и встаю под автоматную очередь вместо кого-то. Мне очень страшно и очень не хочется умирать, но я знаю, что так - правильно. Беру себя за шкирку и делаю. Я понятия не имею, спасло ли это кого-нибудь.

Отредактировано Kosichko (07-08-2008 08:39:00)

0

16

Не так давно (кажется в прошлом году) приснилось что-то очень странное.
Действие происходит в горах. Кто-то с кем-то воюет. Я один из воинов. Сражаюсь с каким-то монстром. Само не знаю почему, но всё мне видилось тогда как в РПГ игре в стиле фэнтэзи. У меня гигантский меч. Мы с монстром стоим на каком-то хлипком перешейке соединяющем две скалы. Всё занесено снегом. Монстр напоминал орка и Ваала из Диабло одновременно (вот такая у меня фантазия странная). Всё я наблюдаю со строны, но каким-то образом отлично знаю, что тот рыцарь закованный в громоздкие доспехи - я. В этом панцире жутко неудобно. Но я стараюсь не оступиться и не быть убитым. Вот взмах мечом, противник уклонился и немного отступил. Я надвигаюсь на него. Вдруг он начинает злобно ржать. Очередной взмах мечом - грудная клетка монстра рассечена и из неё хлестнула кровь. На мгновение мне показалось, что вот, победа! Но в тот же момент чувствую холод в груди и сильную колющую боль - в моей груди такая же рана как у валявшегося теперь лицом вниз врага. Я падаю и лечу вниз, к острым каменным пикам и глыбам внизу ущелья.
Вот я уже внизу, но всё ещё живой. Ко мне подбегает маленький Голумообразный орк. Он довольно осматривает меня. Я пытаюсь притвориться мёртвым, поскольку знаю, противостоять даже ему я не в силах.
-Всё, он тоже готов, - сообщает орк кому-то стоящему за ним.
На этом первая часть сна заканчивается.

0

17

я в подростковом возрасте просто летала во сне. летала легко, поднималась в воздух усилием мысли. Все это было очень реалистично- во сне я выходила на улицу, и, сначала чуть отрывалась от земли, буквально на несколько сантиметров, потом, осознавая свою способность, потом, чуть повыше, метр, полтора от земли. по первости приходилось постоянно контролировать усилием воли угол наклона тела, его положение в воздухе. потом летала над кварталом, чуть повыше проводов.  причем, если отвлекаешься, расслабляешься и начинаешь думать о другом- падаешь. пару раз подхватывала себя в полуметре от земли, если не просыпалась:)
очень огорчало, что в реальности, практикуя то же самое, взлететь не удавалось.
потом еще разок летала  , когда делала очень творческую работу и было очень вдохновлена ею.  в принципе значение сна и так понятно, просто скучаю по этому ощущению полета...

0

18

Когда я запоем читала фэнтези и играла в фэнтезийные РПГ, мне снилось, что я владею магией. Левитирую, создаю молнии и файерболы, воздействую на чужую волю. Всегда без каких-либо ритуалов или приспособлений, только за счет мысленного усилия. Зачастую очень сильного, от которого просыпаешься в страшном напряжении, мучительно пытаясь, допустим, взлететь.
Так не хватает волшебства в мире!

0

19

Мне как-то хватает, В особенности после того как меня убили.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

20

Иниго Сепаратор
Правда, играть в комп вредно??!  :crazy:
Когда я гамала в Neverwinter Nights 2, у меня была там вторая жизнь. Куда привлекательнее первой. Я вся была там, не столько даже в квестах, сколько во взаимодействии с NPC. У моего чара по игре был возлюбленный (гет! 8-) ), и это доставляло мне гораздо больше удовольствия, чем реальные, не прописанные в сценарии отношения. И мне приснился сон по этой игрушке. Я то была своим персонажем, то переключалась на себя-геймера. И от лица перса я осознавала себя виртуальной, этакой пустой оболочкой, но для меня существовал только игровой мир. Вообще когда мне снятся PC-игры, я вижу в них себя, но от третьего лица. Видимо, отождествляю себя с персонажами)))

0

21

Кто-то, по-моему, толковать собирался? ))

Еще один - старый, просто хорошо помню обстоятельства, в которых он приснился - вечером, на берегу озера, в палатке.

Две женщины, одна - полицейская в современной германии, другая - просто девчонка, погибшая по невыясненной причине в 1985 году. Попеременно.
Дом девочки каким-то образом проваливается в средневековье, частично меняется интерьер, в то же время снаружи крепости подступают фашистские солдаты.
За шкафом обнаруживается труп красивого (такие только во сне бывают ) солдата.

Девочка бежит к телефону, звонит в полицию, но понимает, что звонит в 2003 год. Она пытается докричаться до женщины в погонах о том, что звонит ей из 1985 года, из замка под названием "Немецкий дом", и что ей страшно рядом с трупом. Та ей не верит, кидает трубку.
Девчонка идет к тому солдату, оказывается, он еще немного жив (недодавило шкафом), она пытается отодвинуть мебель, но это ей не по силам. В итоге она садится рядом с ним на пол, и они спокойно разговаривают до тех пор, пока фашисты не взрывают замок.

В 2003 году женщина полицейская осторожно кладет трубку, берет с собой карту какой-то провинции, и еде в тот замок, где в 1985 году нашли растерзанный труп молодой девушки. Находит шкаф в нужной комнате, с трудом отодвигает его и видит почти рассохшийся полураздавленный скелет.

0

22

chtec

Толкую. Такие сны бывают, когда очень много читаешь, играешь в компьютер или фантазируешь, особенно на ночь. Конкретно твои, chtec, сны толковать вообще не хочется, их хочется читать. Преступление описывать такие вещи только на уровне сюжета. Не одна ты здесь чтец))) До 7С у меня был еженедельный паек информации - 1000 страниц, без книги я не могу, например, есть. Даешь литературу!!!!
*усиленно вчитывается снова, пытаясь дать хоть какую-то трактовку*
Нет, никак. Дедушка Зигмунд рядом не валялся с такими видениями. Единственное, что могу сказать: связь через время - достаточно распространенный прием в фантастике. Помню несколько сюжетов на эту тему, авторов, к сожалению, не назову. Но если я, со своим информационным консьюмеризмом (потребить и забыть, а потом перечитывать, как в первый раз), это запомнила, то ты, видимо, пропустила через себя, творчески переработала, и вот что получилось. Заценила аберрацию подсознания: замок, казалось бы, взорвали, но в 2003 г. он целый, только девушка погибла. Средневековье с фашистами - таких книг очень много, издательство "Крылов" ими злоупотребляет.
Про красивого почти мертвого солдата - вспомнился флешбек из Самураев про Ситиродзи в капсуле.  Фетиш, нто! :playful: Вооот где таился герр З.Ф.! Никуда, никуда нам не деться от этого...(с) ))))))

0

23

Такой вопрос. Что значит, если очень часто (иногда каждый день, иногда перерывы) снится один человек, даже не знаю, как объяснить... В 15 лет я была им сильно увлечена, потом не видела его целый год, потом опять видела каждый день - в общем, о нем были мои мысли в течение нескольких лет. Слава Богу, потом прошло, я думала, что забыла. Но некоторое время назад (уже наверное скоро год) он опять начал мне сниться! Когда я увлекалась чем-то или кем-то, он переставал сниться. А потом по-новой! Ужас какой-то. Когда я размышляю здраво, он меня не волнует, а когда я неожиданно его на улице встретила, опять холодным потом покрылась   %-)
И что делать?

0

24

Душевный кризис
Сильные увлечения в юном возрасте не проходят бесследно. По себе знаю - что происходило 10 лет назад, помнится ярче и болит сильнее, чем гораздо более бурные эмоции трехлетней давности. Нужно очень-очень захотеть простить его и себя, чтобы избавиться от наваждения. Захотеть - и искренне простить. Отпустить. А для этого нужно принять все свои чувства к этому человеку - что бывшие, что настоящие. Не бороться, а разрешить им жить в тебе - но своей жизнью.
Впрочем, есть и другой вариант. Добиться всего, чего ты хотела бы от этого человека (когда не рассуждаешь здраво). Попутно лишившись питающих сны иллюзий.
Ты кажешься балансирующей на канате - не решающейся ни на "с тобой", ни на "без тебя". Ничего удивительного, что вопрос без ответа: "Что же все-таки делать?" - настигает тебя во сне.
Я не знаю тебя. Не суди строго.

0

25

Душевный кризис
Даже для "форумного", легковесного совета информации мало. На первый взгляд, я бы сказала, что этот человек стал символом определенного периода твоей жизни, в котором ты испытывала сильные эмоции, он ассоциируется с целым редом вещей, явлений, чувств, и теперь твое подсознание выдает тебе сны о нем по ассоциативной цепочке - мозгу тоже нужно отдохнуть, и чем создавать новый образ, легче воссоздать уже имеющийся.
Плюс действительно может быть некоторая зацикленность - одно то, что вечером ты думаешь "опять он приснится" вызывает сны о конкретном человеке...
В таких случаях советуют выводить подобные сны из подсознания в сознание - пересказывать их кому-то постороннему, и как панацея: физические нагрузки непосредственно перед сном.

0

26

Kosichko написал(а):

принять все свои чувства к этому человеку

я сама не понимала и не понимаю до сих пор, что это были за чувства! причем они были неразделенные

Kosichko написал(а):

Добиться всего, чего ты хотела бы от этого человека

такое действительно возможно только в страшном сне! он тогда был больше чем в 2 раза старше, и теперь не молодеет :)
Он ничего для меня не значит сейчас. Только снится...

chtec написал(а):

этот человек стал символом определенного периода твоей жизни, в котором ты испытывала сильные эмоции, он ассоциируется с целым редом вещей, явлений, чувств

есть такое! ассоциируется с чем-то, что трудно описать: мечта, тайна, колдовство...

chtec написал(а):

вечером ты думаешь "опять он приснится"

не, вечером я думаю, как бы детей побыстей уложить и спаааать...

chtec написал(а):

выводить подобные сны из подсознания в сознание - пересказывать их кому-то постороннему

если честно, это не то, о чем можно рассказать

chtec написал(а):

физические нагрузки непосредственно перед сном.

этого хватает :)

0

27

Душевный кризис
А ты точно хочешь, чтобы тебе здесь помогли? Или просто хотелось выговориться? Просто все советы ты отвергла... Конечно, им трудно следовать, но кто говорил, что будет легко?

Душевный кризис написал(а):

я сама не понимала и не понимаю до сих пор, что это были за чувства

Звучит так, словно я права, и ты действительно не решаешься принять эти чувства и сама себе не хочешь? не можешь? честно в них признаться. Я не утверждаю, что это просто. Когда то, что ты чувствуешь, смущает или пугает тебя самого, хочется прежде всего спрятаться от этих чувств. Но от себя-то не убежишь. Поэтому и снится. Значит, что-то еще есть. Анализируй себя, пойми себя, сама с собой будь честна.
Понимаю, за столько лет ты срослась с этими чувствами и этими снами. Ты, наверное, и не хочешь ничего менять.
Спокойных снов тебе, так или иначе. Иногда сон - это просто сон.

Отредактировано Kosichko (07-08-2008 15:52:05)

0

28

Душевный кризис написал(а):

не, вечером я думаю, как бы детей побыстей уложить и спаааать...

Навело на мысль - той самой ассоциацией, которую представляет собой образ этого человека, может как раз быть тот образ (прошу прощения) жизни, который ты тогда вела, и к которому подсознательно хотела бы вернуться. Мысль развивать не буду, потому что это уже игра в да/нет, слишком мало информации.

Душевный кризис написал(а):

если честно, это не то, о чем можно рассказать

Я подчеркиваю - рассказать постороннему. Психоаналитику. Если в самом деле беспокоит - поищи онлайн-консультацию, есть такие.

А вообще - есть в этих снах что-то неприятное? Или просто они настораживают своей настойчивостью?

+1

29

Kosichko написал(а):

А ты точно хочешь, чтобы тебе здесь помогли?

однозначно, мне стало очень интересно!

Kosichko написал(а):

Анализируй себя, пойми себя, сама с собой будь честна.

я стараюсь, уже давно... буду еще стараться. Это была если не одержимость, то что-то вроде обожествления, наверно.

Kosichko написал(а):

Ты, наверное, и не хочешь ничего менять.

Очень даже хочу! Перестать тащить за собой этот хвост из прошлого!

chtec написал(а):

тот образ (прошу прощения) жизни, который ты тогда вела, и к которому подсознательно хотела бы вернуться

очень близко... но наверное, не то. Кажется, это скорее как воспоминание чувствах, которых в жизни не хватает. Ну и что теперь делать? Давно хотелось поменять свою жизнь, но пока не получается.

chtec написал(а):

Я подчеркиваю - рассказать постороннему.

Надо в аське кого-то завести

chtec написал(а):

А вообще - есть в этих снах что-то неприятное? Или просто они настораживают своей настойчивостью?

как раз наоборот - это довольно приятные, даже иногда немного волшебные сны.
Беспокоит то, что днем у меня одна цель в жизни - профессиональное совершенствование, а ночью, получает, совсем другая! Значит, в подсознании  у меня совсем левые желания, да еще из прошлого. И как тут становиться профессионалом?

0

30

Душевный кризис

Заходи в тему про одержимость)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » Толкование снов