7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Твой путь...". Джен, G, Deathfic. Камбэй, Кюдзо & др.персонажи аниме.


"Твой путь...". Джен, G, Deathfic. Камбэй, Кюдзо & др.персонажи аниме.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Хорошо, я попробую.

0

32

Ещё одна глава. Зарание извиняюсь, за то, что написано в воспинании Кюдзо, если не выглядит достоверно. В конце концов, поднятся по скале с оружием пользуясь только ногами, тоже не особо возможно.

0

33

«Не думал, что ты падешь так низко...»
Иди, не опуская веки,
Живи мгновенья, как года,
Но каждый след чтоб был – навеки.
И каждый шаг – как в никуда.
(М.Семенова «Волкодав. Право на поединок»)

  Ты потер уставшие глаза.
– Огонь!
   Стрелы летят почти в цель, и только одна падает у ног Манзо. Смех. Ты тоже улыбаешься.
«Сами несколькими часами раньше были не лучше... И туда же. Учить».
   
– Снова мимо...
– А у меня уже стало получаться.
– Да, куда тебе!
   Оживленное обсуждение успехов.
«Что ж, дух соперничества только на руку...  А это что такое?»
   Гибкое тело по-кошачьи припадает к земле.
– Господин самурай?
   Характерное движение рукой: «Заткнитесь!»
«Да, этот звук ни с чем не спутаешь…»
– Они пришли…
   Как только ты поднялся, по ушам больно ударили звуки тревоги.
   Ты улыбнулся. Сражение... Наконец-то…

– Теперь нас точно убьют...
«Опять... Легко Камбею. Отдал этого в мои подчиненные, вот и нянчись с ним теперь...»
– Манзо, как ты можешь так говорить?
– Сам посмотри. Какими бы сильными не были господа самураи, им не справиться с таким количеством бандитов.
– «Наивный... Впрочем, чем больше они бояться, тем внушительней будет победа...»
– Мы зашли уже слишком далеко. Они нас никогда не простят. Теперь осталось сражаться до последнего.
   Ты оборачиваешься на звук: Камбей, его ученик, Ситиродзи, Горобей.
   Вопросительный взгляд генерала: «Все в порядке?» Ты кивнул.
– Их оказалось больше, чем мы думали, – но, судя по лицу Камбей, его это не особо смущает. Тот, кто проигрывал сражения, всегда готовиться к худшему.

   Раненная рука отдала болью. Ты резко спустил тетиву. И пальцы уже нащупали второю стрелу. Не время думать! Время – действовать!
   Полумесяцы падали вниз.
– Только языком трепать умеют... – усмехнулся Горобей.
– От этих самураев мороз по коже.
– Стольких убили и даже не побледнели ни чуточки.
«По-настоящему убиваешь только один раз – первый. А дальше…Человек к несчастью ко всему привыкает. Ты убиваешь, но смерти – не видишь».
– Как мы с ними расправились! – снова Кикутиё. Внезапно Камбей резко обернулся... Луч солнца скользнул по лезвию... Голова меха падает.
– Несите веревки, – приказал генерал опешившим крестьянам.
«Что ты задумал?»

– О господа бандиты, простите нас, – голос Рикити дрожит, – Этот рис мы принесли сюда в знак раскаянья.
«Да, тебе досталась нелегкая роль…»
– Мы подумаем. Но есть ещё кое-что кроме риса, что вы должны нам отдать...
«Кое-что? Кое-кто...»
– Где ваши самураи?
– «Наш выход…–  ты опустил голову, и вместе с Горобеем и Кацу, привязанные к друг другу, вы вышли из тумана на свет,– Так. Не забывать: я – пленник – обреченный, разочарованный и уставший».
   Бандит осматривает пленных.
– КЮДЗО! Уж не ты ли это?
   Ты поднял лицо.
«Ещё один «Хёго»…»
– Не думал, что ты падешь так низко...
«Я-а?!»
– Кто бы говорил… – ты мысленно усмехнулся.
– Хочешь сказать, что я тоже пал!
   Гигантская катана взмыла вверх над твоей головой и, ударив, сотрясла землю у твоих ног.
«Гм... Ну, ладно... Так и быть... Будем считать, что я умер от страха…»
– Ах ты, пес смердящий – продался жалким крестьянам.
«Вот как. Ну, положим, не крестьянам... Но тебя я запомню...»
– Если не считать Кюдзо, вы наняли шесть самураев. Где ещё трое?
– «Не так далеко, как ты думаешь. Если говорить на чистоту: крестьяне отдают тебе всех семерых…»
   По приказу начальника бандит отталкивает крестьянина и сам берет кончик веревки. Ты послушно последовал за ним.
   …Оружие бандитов нависает над крестьянами.
– …Ваша участь послужит хорошим уроком для других деревень!
«Так…Непредвиденный Камбеем оборот дела... И вмешаться нельзя».
   Вмешивается жрица…
«Молодец девочка. Ну, а крестьяне теперь знают, что было бы, если бы они нас действительно отдали...».
   Кирару уводят вслед за вами.

   Устало опускаешься на холодный пол темницы.
«Во всем надо видеть плюсы. Хоть отдохну...»
   Вот только можно ли назвать отдыхом ещё одну встречу с памятью, что в жестокости превосходит самого искусного палача, что неотвратимее всех тюремщиков...

                                     ***
Господин, от этого вам ничего добиться. Это просто статуя какая-то, а не человек...
   Дышать удается с трудом... Ты висишь, прикованный за руки, на длинной цепи. В отличие от бандитов, эти тюремщики люди из плоти и крови и самураи: они знают, что веревки легко снимаются.
  Палач и тот, кого он называет «господином» расплывается перед глазами... Черт, как же больно. Кажется, что на теле нет ни одного живого места. Но это не так. Ты должен выжить и вырваться. Ты это знаешь.
   Медленно и незаметно ухватиться за оковы... А вот теперь все зависит от скорости и внезапности. Стон рвется с губ. Оттолкнуться ногами от стены, обхватить ими шею палача... Хрустнули позвонки. Бросить в сторону тело... Кинжал слегка царапает бок, но ты этого не чувствуешь...  Тело рванулось вперед. Скоба одной из цепей вырывается из стены: зря ты что ли столько времени их раскачивал, оставаясь в одиночестве?
   Ударить ею «господина» и солдата, вбежавшего на крик.
   Ты безжизненно повис на второй руке... Нет! Сдаваться нельзя. Ты должен жить. Ты должен отомстить Ахико... Но силы покидают истерзанное тело... Нет! Ты выжил в том взрыве не для того, чтоб так бездарно умереть здесь... Тот человек спас тебя вовсе не для этого... ты должен вернуть ему этот долг! Угасающее сознание цепляется за серый взгляд, как рука за цепь.
   Ты опираешься ногами об пол... С трудом протиснуть кисть в узкое кольцо наручника... Упасть на пол. Вытащить вторую руку. Позаимствовать катаны в стражника и палача: им они  больше не нужны... Идти... Только не падать.
   Упадешь ты позже, в лесу, на руки сослуживцу:
– Кюдзо!!! А мы по тебе уже поминки справили.
   И мир потух перед глазами...

                             ***
– Не забывай ты пленник!
«Горобей так, похоже, не считает…»
   Охранник кулем осел на пол.
– Итак, не пора ли нам рискнуть жизнью...
«Пора, пора. Открывай давай…»
– Ты что? Сам с себя веревки снять не можешь... - Горобей укоризнено смотрит на Кацусиро.
– Я фокусы уличных артистов не учил! – возмущенно оправдывался мальчишка. Ты бросил косой взгляд на веревку у своих колен.
«Надо же...  А я и не знал, что самураи – «выходцы из бродячих фокусников». Интересная версия…»
– Какие же вы ребята скучные...  – заметил Горобей, посмотрев на тебя.
«Не всем же быть тобой... И вообще, отпирай. А то, действительно, скучновато».

   Удар. И твои пальцы обнимают такую родную рукоятку катаны. То, что она не много широковата для руки (делалась на железную лапищу бандита), ты поймешь позже. А сейчас – бой!
– Кацусиро! – кричит Горобей.
«Вечно с этим ребенком проблемы…»
– Я сам с ними справлюсь!
«Да, неужели?»
– Рад слышать.
   Кацу издает дикий вопль и бросается на бандитов.
«Гм... Не так плохо, как я думал. Только хладнокровней надо быть, юноша. Неужели Камбей не говорил тебе, что ярость в бою ослепляет. Да и ещё один момент, – ты коснулся пальцем мочки уха, – Ну, зачем так орать?!»

– Ты прекрасно владеешь мечом, но теперь он тебе уже не поможет, – раздается снизу.
«Возможно, но у него ещё есть мы».
   Первым пол проломил Горо.
– Рано радуешься!
– Да, пора не много побуянить! – поддерживает его Кикутиё.
– Убейте их!
«Теперь моя очередь. И учти, убиваю здесь я...».
   «Молнии» рассыпаются на запчасти.
– КЮДЗО!
«Ну, точно «Хёго-2». Кстати, ты, кажется, говорил, что я продался за рис?!»
   Где-то рядом, что-то кричит Кикутиё, дикий вопль Кацу...
   Очередная молния рассыпается от ударов. На противника меньших размеров ты не согласен...
– Кюдзо! Ты за это ответишь!
«Да, неужели?»
   Оружие бандита бьет там, где как он думает, стоишь ты.
– Кю, осторожней!
«Ты – мне?!».
   Твоя катана уже разрезала лезвие бандита напополам.
– Кюдзо! – и не добавил он ни «доно» ни «сан» .., – Уязвимое место бандита – грудь!
«Центр? Замечательно. Теперь: как до него добраться?»
   Второй «Красный паук» стреляет в генерала. Но Ситиродзи рядом. И уже решил твою проблему.
    Стальная рука выстреливает вверх. И вот он летит.
– Кюдзо-доно!
   Катану – в зубы… Освободившейся рукой, схватиться за руку Сити.
«Внимание. Другого раза не будет».
   Ты оттолкнулся от товарища и летишь вперед. Взмах катаной. За твоей спиной гремит взрыв: бандита больше нет.
   Машина сталкивается со скалой. Треск, грохот. Удержаться на ногах с каждой секундой все труднее.
   А второй бандит продолжает стрелять. Пауза. Камбей кинулся вперед. Сталь вошла в дуло. Самурая отбросило взрывной волной, как тряпичную куклу.
«Камбей?! Нет. Вроде жив. Да и для смертельно раненого вид больно жизнерадостный».
   Взрыв... Ещё и ещё.
«Хей постарался? А вот и он».
– Скорее!!! Драпаем отсюда!!! – своевременность его слов подтверждает ряд взрывов.
– Ситиродзи! Найди выход! Кикутиё помоги ему! – Камбей поднялся на ноги.
   … Ты, Хейхати, Кацусиро с Кирарой и Горобей перебежали по сваленному Ситиродзи дереву.
«Камбей! Время уходит. Поболтать с бандитом ему, видите ли, надобно».
   Командир следует за подчиненными. Взрыв. Жаром дохнуло в лицо. Ты открыл глаза. Кацу с девушкой слева. Камбей, Горо и Хей внизу.
– "Ситиродзи? Кикутиё?»
– Спасибо. Вот уж не знал, что для меня так все закончиться... Видно совсем не тот уже стал Ситиродзи.
– Тебе не нравиться! Тогда сейчас отпущу тебя, понял!
– Эй! Эй!!! Я ещё жить хочу!
   Эти двое ещё ниже.

Отредактировано Эния (30-07-2008 13:54:24)

0

34

– Кюдзо! – и не добавил он ни «доно» ни «сан» ..,

Когда человек не использует суффиксы, это указывает на близкие отношения с собеседником. Например, использовать суффиксы не
обязательно при общении с друзьями, при обращении взрослых к подросткам. Если же человек совсем не использует суффиксы, то
это считается признаком невоспитанности.

+1

35

Эния написал(а):

– «Я-а?!»

Ммм! Так и чувствую его высокомерное презрение!

Эния написал(а):

– «Не всем же быть тобой...

Да! Вот так он сам с собой полемизирует, а вслух ничего не говорит

Эния написал(а):

На противника меньших размеров ты не согласен...

Точно!

Имхо - угадано верно! Я в восторге! Эния, ты прекрасный новеллизатор!

Но текст невычитанный...

0

36

Kosichko написал(а):

Но текст невычитанный...

Ну, есть такое дело, но все равно так хорошо не все могут писать!

0

37

Мне понравилось. Есть только один ляпус (по крайней мере я столько нашло) да и то не существенный.

Эния написал(а):

Зпа твой спиной гремит взрыв: бандита больше нет.

А так всё просто здорово! *снимает шляпу*

0

38

Всем спасибо. Приступаю к собиранию из отрывков пазла следующей главы.
Kosichko
Я просто описываю мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда.

Kosichko написал(а):

Но текст невычитанный...

Все главы или только эта? Просто некоторые у меня давно лежат, а эту и предыдущую я только несколько дней назад собрала. Практически так, сижу смотрю, пауза, дописать, опять минуты две смотрю, опять дописать.
Иниго Сепаратор
Спасибо. У меня бывает.

Я очень заметил...

0

39

Р­РЅРёСЏ написал(а):

Я просто описываю мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда.

В мужчину? В картинку...
В которую нельзя не влюбиться.
И хочется стать рисунком, чтобы никогда не знать, как портит мужчин это дурацкое третье измерение.

0

40

Kosichko написал(а):

В которую нельзя не влюбиться.

ну вот не надо таких высокопарных фраз.

0

41

Guretso написал(а):

ну вот не надо таких высокопарных фраз.

Можно? Рада за тебя. А влюбилась во всю эту восхитительную картинку длиной одиннадцать часов! И не хочу видеть мужчин из плоти и крови. А ведь я замужем.

0

42

переболеть тоже бывает полезно )

+1

43

Guretso

Или вообще не выздоравливать! Это же так классно - ты увлекаешься, тебя все восхищает, нет времени для скуки и равнодушия, тебя подпитывает творчество единомышленников! Например, Энии  :love:
Болеть в такой компании лучше, чем быть здоровым в серой толпе.

0

44

Kosichko написал(а):

Болеть в такой компании лучше, чем быть здоровым в серой толпе.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  я совершенно согласна!

0

45

не, не классно.
Ты забываешь, что такое реальная жизнь, что в ней есть место чему-то большему, нежели какому-то мультфильму, что есть, к чему стремиться.
Быть здоровым в серой толпе? Если здоровость определяется серостью.. остается лишь посочувствовать.

0

46

Я вот тоже не очень понимаю, при чём тут серая толпа.

Kosichko написал(а):

И не хочу видеть мужчин из плоти и крови. А ведь я замужем.

Действительно, ситуация не из лёгких(

Отредактировано Watcher (30-07-2008 22:59:46)

0

47

Guretso
Ты подменяешь понятия. Одно из другого никак не следует.

Kosichko написал(а):

И не хочу видеть мужчин из плоти и крови.

Я очень долгое время (несколько лет) кроме Кришны вообще ни о ком думать не могла. И сейчас это очень сильно сказывается...

0

48

chtec
какие именно?

0

49

Guretso
Судя по твоему предыдущему посту, "болеть чем-то" = "забывать про все остальное", и "Болеть в компании лучше, чем быть здоровым в серой толпе" = "здоровость определяется серостью".

Эти "равенства" могут быть верны для частного случая, но как утверждения - очень спорны.

0

50

а я и исхожу из частного случая)
нет, подмены понятий я не вижу. Да, "болеть"="забивать на реал". Вывод сделан вполне обосновано из моего диалога с Kosichko. В частности, из фраз:  "И не хочу видеть мужчин из плоти и крови" и "Или вообще не выздоравливать!".

тезис про болезнь в компании мне самой не очень понятен. Надеюсь, нам его разъяснят (:

0

51

Ох. с каким образом эта сложная тема связана с фиком? http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif
предлагаю этот диалог перенести во флуд или в спорную комнату.

0

52

переносите, куда считаете нужным, о модеры)) [взломанный сайт]

0

53

chtec, Guretso, мы зафлудили тему Энии. Предлагаю где-нибудь в районе Флудилки и открыть соответствующую тему. Вроде "7 самураев как навязчивая идея, и что с этим делать". Пойду попробую.

0

54

Ну, наконец-то я собралась с силами и доделала следующую главу...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Надеюсь, она вас не разочарует.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
                          «Не шути так…»
У обнаженного меча
Из всех времен одно -
Сейчас.
(Г.Л. Олди "Песни Петера Сьлядека")

   Кацу залез вслед за Кирарой, что словно кошка нал котенком, вилась рядом с Камбеем.
– Давайте я перевяжу рану, – в голосе девушки искреннее беспокойство.
– Разве это рана? – устало отмахнулся Камбей.
   …Подозрительный звук. Самураи напряженно застыли. Ядовито розовая тарелочка вынырнула из-за края пропасти.
«Старые знакомые», – рука противно заныла. Не время... Вслед за ними появились другие. И тело само рванулось в бой.

   …Ситиродзи отшвырнул последнего бандита. Взрыв. Кикутиё подскочил к краю и тут же приник к земле: пули бьют над вашими головами.
– Что будем делать?
– Надо послать кого-то на разведку.
– Можете доверить это дело мне! – вызывается робот.
– Нет, ты слишком заметный.
– Я справлюсь с этим заданием! – не слушая возмущений Кикутиё, вызвался Кацу.
«Ну-ну...»
– Нет. Они тебя убьют, – спокойно сообщаешь ты, поднимаясь. Никто не спорит. Лишь в глазах Камбея вопрос: «Уверен?»
« Кацу и Кикути отпадают сразу. Всем понятно почему. Хей, Сити и Горо нужны тебе в деревне. Кто остается?!  Явно не Кирара...»   
    Ты усмехнулся уголком губ и рванулся вперед.
– Я знаю: он вернется, – тихо, словно успокаивая себя, сказал командир, провожая взглядом исчезающую в тумане тонкую фигурку между вспышек выстрелов, и, подумав не много, добавил, но уже не для себя, – Наш поединок с ним ещё не закончен. Этот туман поможет ему, – но все равно он задерживал взгляд, хотя тебя уже не видно.

«Какое же оно все-таки тяжелое. Хм... Беззвучно подняться не удастся. Будем надеяться, меня не примут за бандита и огонь не откроют».
   Невысоко над собой, ты уже увидел ограждение из кольев и даже лица Камбея и Ситиродзи. Прыжок. Ты опустился на частокол. На плечах – нечто устрашающее с тебя ростом и толщиной. Скинув его на руки Хейхати, ты с наслаждением выпрямился.
– Такое оружие нам пригодится? – спросил ты, – «Только попробуй сказать «нет»».
– Подумаю, как его лучше использовать.
– Что удалось узнать? – спокойный голос Камбея может обмануть любого, но не тебя. Он рад.
   Ты равнодушно сообщаешь результаты разведки.
– Как думаешь: когда они сюда придут?
– Завтра утром, – для приличия чуть подождал. Новых вопросов нет. И, не замечая восторженного взгляда Кацу, ты взлетел вверх по откосу.

   Ты почти упал между корней дерева. Все-таки силам любого человека есть свой предел. Бессонные ночи, сражения, мнимый плен, разведка…
   Ты прикрыл глаза и расслабился. Завтра бой…
   Шорох... Чьи-то осторожные шаги.
«Для бандитов слишком тихо и рановато…»
   Но привычки тела не изменить. Ты не успел ещё подумать, а катана уже в руке.
«Мальчишка…»
– Ты что? умереть хочешь? – твой голос особенно мрачен, – «Сначала в разведку рвался... Чем он вообще думает?! Кто же подкрадывается к телохранителю, пусть даже бывшему?! Я ведь сначала голову отрублю, а потом буду разбираться кому».
– Я только хотел сказать, что вы удивительный человек! – голос мальчишки дрожит, в глазах щенячий восторг, на щеках проступают красные пятна, – Простите, что потревожил вас, – и он бегом устремляется назад.
«Какой же ты ещё ребенок, – печально улыбнувшись, подумал ты, – Быть мной совсем не так весело, как кажется. Ведь за все надо платить. Убивая других – убиваешь себя. От меня не так уж много осталось. Не повторяй моей ошибки».

   Тебя разбудил шум дождя, и одна особенно шустрая капля, что ухитрившись пробиться через листву, капнула тебе на щеку. Ты рывком встал и тряхнул головой, скидывая остатки дремоты. Пара узнать у генерала, какой участок деревни предназначается тебе.
   Камбея ты нашел быстро. И по достоинству оценил его решение: в рисовом поле у тебя преимуществ больше, чем у любого другого самурая. Жаль только, что придется взять с собой этот, так сказать, «отряд» из крестьян. Придется ещё следить во время боя, чтобы ничего на них не свалилось. Одно утешает: Манзо теперь у Кикутиё.
   Ты развернулся, чтобы уйти.
– Кюдзо... – рука Камбея легла на твое  плечо. Ты обернулся, вопросительно приподняв бровь. Генерал мучительно пожевал губами, стараясь подобрать какие-то слова...
– Нет, ничего... Извини, – но взгляд его сказал больше. Это можно облечь в различную словесную форму: «Не рискуй понапрасну», «Будь осторожен» или «Береги себя». Неважно как. Пусть каждый подбирает по своему вкусу, все равно никаким словам в мире не отразить всей полноты одного взгляда.

   Сапоги утопают в грязи. Мокрые волосы прилипли ко лбу.
«Так. Явились, не запылились. А то я уже устал дожидаться».
   Светлая голова вынырнула из зарослей риса. Ты устремился вперед. Кто быстрей: человек или пламя?
   Взмах катаной. Пистолет выпал из руки бандита. Ты приземлился, развернулся. Вишневые глаза нехорошо сощурились. Снова прыжок… Бандит падает. Ты встал.
   Взрыв... Обернулся. В деревне полыхает огонь.
«Только этого мне для полного счастья не хватало…»
   
   На пути горящий дом. Не раздумывая, ты устремился вперед, вынырнул из стены огня, сам похожий на пламя. Дождь обжег холодом. А тело рвется вперед, к упоению битвы.

   Минута отдыха. Глазами ты нашел Камбея, Ситиродзи, Кикутиё и Кацу. Дом слева от тебя рассыпался мелкой крошкой: «молния» и много мелкой шушеры.
– Эй! Бандит! – механический самурай бросился вперед.
– Господин Кикутиё, уйдите с дороги! – голос Рикити.
– Что?! Ты с ума сошел!
   Крестьяне направили на врага пистолет бандита (тот самый, что ты некоторое время назад выбил).
«Идея неплохая. Только вот об отдаче вы подумали…»
   Выстрел проходит мимо бандита. Крестьяне падают в грязь.
– Где это видано, чтобы крестьяне стреляли из ружья, – усмехнулся бандит, –  Убейте их!
«Сначала попробуйте убить меня», – ты снова бросаешься в бой.
– Черт!!! – бандит тщетно пытался навести цель на красную молнию, что мелькала между его солдат.
«Это что ещё такое?»
   Ты еле успел отскочить из-под падающего тела. На поверженном бандите появился Кацу.
«Спасибо, конечно... Только, как в следующий раз надумаешь кого-нибудь спасти, предупреждай. Так ведь и убить не долго…»
– Пустите меня, гады!
«Опять Кикутиё... Помочь что ли?»
   
   Легкой тенью ты приник к стене.
«Красный паук»
   Краем глаза заметил соратников.
«Хей странно движется. Ранен?»
   Но времени на раздумья не остается…
   Выстрел.
– Вижу! – удар принял на себя Горобей. Кацу бросился к упавшему самураю. Ладонь мальчишки погрузилась в кровь.
– Я тебе этого не прощу!
«Опять рвешься на смерть. Этим ты его не спасешь…»
   Камбей движением руки остановил ученика…
– Подожди... Вы тоже не вмешивайтесь, – он подошел к бандиту.
– Ты генерал, что ль?
– Ты остался один, – кажется, вопроса бандита Симада не заметил. Впрочем, ответ на него и так очевиден.
– Хочешь сказать, со всеми остальными вы ужё расправились?
– Да. Ты проиграл. Но зачем надо было атаковать деревню? Ты хотел наказать этих крестьян? Ты – самурай?
– Я давно забыл это слово, – бандит отшвырнул пистолет.
«Намек на честность поединка? Что-то не верится…»
   Ты не ошибся. После нескольких неудачных атак  бандит открыл огонь из боковых пушек и тут же потерял их: ты по-своему уравнял шансы…
– Не нужно мне помогать!
«И это называется благодарность…»
– Я буду разочарован, если тебя убьёт такой противник…
– Я не дам ему это сделать, – пообещал Камбей. Но кое-чего все-таки не учел. Выбитая из рук катана вонзилась в дерево за его спиной.
«Даю тебе шанс исправить все самому, – ты напрягся, готовый рванутся на выручку, – В конце концов, командиру нужно доверять».
   Выстрел… Бандит взвыл и отвлекся от противника.
«Предыдущая неудача все-таки научила тебя, Рикити. Поздравляю».
   А Камбей и не думал о нем забывать. «Красный паук» становится грудой металлолома.

– Прости, Рикити, но я не смогу пойти с тобой в Столицу, – такое ощущение, что Горобей не умирает, а просто устал. Иллюзию портит только грязь и залитая кровью зеленая ткань.
   Ты, пользуясь тем, что все заняты другим, ожесточенно ковырял землю сапогом. Ты, да и сам Горобей и не подозревали, что ему таки удалось завербовать себе не большое, но все же, хорошее место в твоём сердце и памяти.
«Такие люди, как ты должны жить. Я тебя не забуду, актер…»
– Я покупаю у тебя твою жизнь, – кажется, Камбей чувствовал то же самое.
– Не шути так, – любимая фраза стала последней...
– Горобей! Сейчас не время нас разыгрывать! Эй, открой же глаза! Эй, Горобей! – Кикутиё не верил. Смерть для него слишком непонятна и страшна… Самураи и крестьяне опустили головы.

– Я оставляю деревню на тебя – сообщил Камбей Ситиродзи.
– «Куда это ты направился?»
   Не одного тебя интересовал этот вопрос. Жрица побежала вслед за Камбеем.
– Господин Камбей!
– Позволь ему уйти: у него остались незавершенные дела... – остановил её  старейшина.
– «Возможно. Но мне все равно больше нечего делать…»

0

55

:cool:

Спасибо! Чудесно, как и всегда!

0

56

Жаль, что ты без беты пишешь. Фанату редактирования, который над изданиями Олди кривится, абстрагироваться от ошибок очень тяжело. А мне так обидно, когда то, чего запросто можно избежать, мешает получать удовольствие от талантливых вещей!
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

57

Kosichko
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Kosichko написал(а):

мне так обидно, когда то, чего запросто можно избежать, мешает получать удовольствие от талантливых вещей!

что например? напиши в личку, я исправлю. Или тебе скинуть весь "Путь " для бетирования.

0

58

А где продолжение? Или это всё?

0

59

Кацу залез вслед за Кирарой, что словно кошка нал котенком, вилась рядом с Камбеем.

?
ох... давай хотя бы вылеживаться своим творениям пару дней. я думаю, сейчас эта фраза уже не кажется тебе идеальной для начала главы?

0

60

Иниго Сепаратор
Будет, будет продолжение. Пожалей меня. Дальше 4 серии мульта посвящены Камбею (его плену), а Кю там появляется только один раз. Сейчас я думаю, просто опускать этот момент или придумывать воспоминание связанное с дорогой или чем-нибудь ещё. Могу обрадывать. Две последнии главы готовы. И очень давно. Этот фик был первым над которым я начала работать.

starling
Буим думать и исправлять. Дай мне немного времени.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Твой путь...". Джен, G, Deathfic. Камбэй, Кюдзо & др.персонажи аниме.