7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Чтобы почитать...


Чтобы почитать...

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Посоветуйте что-нибудь(только не классику), желательно фантастику. И с цитатками, если можно...

0

2

Фантастику... мррр... и фэнтази.

Фантастика-
Рей бредбери(если еще не добралась) - есть потрясающие вещи
Клиффорд Саймак -весь
Кэтрин Азаро "Инверсия Праймери" неожиданно сильная и интересная вещь.

Буджолт- цикл о Майлзе ФорКосигане(любимая)
ее же фэнтезийный мир Шалиона
Проклятье Шалиона
Палладин душ
Священная охота

из фентези
потрясающая вампирская история, лучшая в своем жанре(Райс рядом не стоит)
"Те, кто охотится в ночи" Барбары Хэмпли
если понравится, можно почитать и продолжение
"Путешествие в долину смерти"

ЕЕ же классный цикл
"Драконья Погибель"

Роджер Желязны "Хроники Амбера"
да и все его вещи

мррр... "Волкодав" Семеновой, если еще не попадался.

Очень понравился Анджей Сапковский "Ведьмак" весь цикл, и фильм и сериал и саундтрек.

Андрей Валентинов - на любителя, но мне очень нравится
Попался первым его "Дезертир"- очень сильная вещь. Действие во время Великой Французской Революции, гильотина, война, предательство- и мертвый, но оставшийся живым  не помнящий прошлого герой.
еще на ту же тему (логры у него вообще ЕГО тема- сам придумал, сам про них пишет) понравился "Овернский клирик"- Франция перед катарскими войнами.

частично в ту же тему- Владислав Свержин с его Институтом экспериментальной истории
"Все лорды Камелота"
"Орел Трехглавый"
все не помню- большой цикл. это временами очень смешно.

еще подумаю- список накатаю...

0

3

От себя посоветую Элеонору Раткевич:
"Парадоксы Младшего Патриарха", "Наёмник Мёртвых Богов", "Джет из Джетевна", трилогию "Деревянный Меч" и "Таэ Эккеир".
Очень хорошие вещи. Читаются легко. Особо интересно будет почитать людям интересующимся психологией.

Отредактировано Илери (17-06-2008 13:24:21)

0

4

Из фэнтези могу посоветовать цикл Вадима Панова "Тайный город"

0

5

Майкл Муркок "Рунный посох" классная вещь, но сложно достать, из 2-х частей. Впечатляющая книга, очень советую.

0

6

Очень советую Терри Пратчетта. Лучше начинать как все - с серии о Ночной Страже. Я например начинало с "Пятого Элефанта". А вот и отрывок: Детрит вставил в арбалет толстую связку стрел. Это была целиком и полностью его идея. Поскольку одна стрела, выпущенная из этого гигантского арбалета, легко пробивала ворота осаждаемого города, Детрит решил, что использовать столь мощное оружие против одного-единственного человека все равно что палить из пушки по воробьям, поэтому внес в конструкцию изменения, позволяющие выпускать несколько дюжин стрел одновременно. Стрелы с огромным ускорением вылетали из арбалета, и связывающая их бечева лопалась. Впрочем, не все стрелы достигали цели – некоторые разлетались в щепки прямо в воздухе, не выдержав чудовищной нагрузки.
   Детрит назвал свой арбалет Шматотворцем. Испытал он оружие лишь однажды, на стрельбище. Ваймс сам видел, как исчезла мишень. Кроме того, исчезли мишени по обе стороны от нее, земляной вал позади, зато появилось огромное облако падавших на землю перьев – все, что осталось от пары чаек, которые оказались не в том месте и не в то время. Следует также отметить, что «не то место» находилось непосредственно над Детритом.
   С той поры все стражники, которым не повезло попасть в патруль с Детритом, старались держаться по меньшей мере в сотне ярдов за его спиной. Однако испытания Шматотворца возымели и положительный эффект. Знающие все и вся люди быстро разнесли по Анк-Морпорку новость о бесследно исчезнувших мишенях, и сейчас одна весть о том, что Детрит вышел в патруль, очищала улицы от смутьянов гораздо эффективнее любого оружия.
   – Енто типа я сам себе суд? – уточнил Детрит.
   – Поосторожнее с этой штуковиной, – посоветовал Ваймс. – Так и поранить кого недолго.

0

7

Долго думала, что б такое посоветовать, и надумала: Джорж Мартин "Песнь Льда и Огня" (написано 4 из обещанных 6), первая книга называется "Игра престолов",  потом "Битва королей", "Пир Стервятников"... от книги к книге все интересней.
Множество героев и действующих лиц - анимеха бы отличная получилась!:)
С одной стороны - политика и "игра престолов", с другой - судьба шестерых детей, пяти законных, одного бастарда, ставших сиротами во время развала страны, и еще одной девушки на другом конце планеты, которая в 13 лет стала вдовой. Интересно наблюдать, как начинают нравится сначала вроде "плохие" герои... потом "хорошие" убивают "хороших" - прям как в жизни. Появлюятся новые герои, старые приказыают долго жить... Фэнтези почти без магии - хотя там есть свой "Ночной Дозор" и "Иные" - жуткие и неотвратмые. Развал государства накануне Зимы и прихода "Иных" - а большинство интересуется только своей шкурой...
Рекомендую читать всем. Сама 3 раза перечитывала, собираюсь по 4-му.
Из "жесткого НФ" последний раз (года 2 назад) очень понравился Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" и дальше еще штук 5 книг этого цикла - про детей-гениев, военных гениев.
А вообще ИМХО лучшая фантастика - наша, т.е. русскоязычная: Олди (только ранние), Дяченко, Дивов, Рыбаков, Лазарчук и т.д.
А из западных классиков забыли указать Ле Гуин и Шекли.
Пока все, потом еще могу порекомендовать :)

0

8

Илери написал(а):

(только не классику)

А я только хотела Булгакова предложить...XDD

Гарт Никс, нэ? Или Моника Фельтон.....

0

9

Душевный кризис написал(а):

А из западных классиков забыли указать Ле Гуин и Шекли.

Ага) И Гаррисон.

0

10

Громыко!!! "Верные враги", "Професия: ведьма" и т.д. Очень советую(если никто до меня не посоветовал)
Цитата:
- Да, вы угадали.Это мы присловутые пираты - гроза и ужас здешних вод. Трепещите!
- А мы вампиры... Не знаем, как насчет здешних вод, но в наших краях про нас все время рассказывают всякие гадости..." http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
(Точность первой фразы не гарантирую, но примерно так)

Отредактировано Эния (08-07-2008 09:56:32)

0

11

:D класс!

0

12

Это ещё что.
"- А может они спецально за вами следили?
- Ага. Чтобы узнать, не является ли целью нашего наглого вторжения в их Столицу - не менее наглая кража сала, что бы в конец подорвать гордый эльфийский дух"

"Рыцарь - Дракону:
- Это ты мерзкое чудовище, пугающее население?
- Нет. Я прекрасная непорочная дева, заколдованная злым колдуном. Дерзай, мой рыцарь, я вся твоя..."

0

13

Так же советую трилогию Мансурова "Кощей (Или Кащей - не помню) Бесмертный"
Цитата (не точно. Цитирую по памяти)
Одна зловреденая сволочь: - Если ты скажешь, где тони, то твоя смерть будет легкой и пушистой!
Кащей: - А если не скажу, то тяжелой и колючей.
- ДА!
- Кактусами в горшках закидаешь?

Беседа через некоторое время.
ОЗС:- И на памятник не надейся!
Кащей:- Ну, хоть цветочки то, на мою могилку принесешь?
- Принесу. Кактусы. В горшках.

0

14

Недавно проглотила Линн Флевелинг. Всегда любила добротное женское Фэнтези- Семенову, Буджолт, Азаро, Хэмбли.
Флевелинг- из той же серии. трудно оторваться. подарила себе пару-тройку бессонных ночей.
Цикл "Месть темного бога"- вещь, необычная тем, что еще в самой первой книге автор развесила по стенам кучу ружей, как требовал Чехов. И все стреляют- но не все- в первой книге. Сюжет настолько закручен, что там есть место и детективу(и какому) и дракам, и интригам, и магии, и царям-принцессам, и любви- и мужчины к женщине, и мужчины к мужчине. Впрочем, PG 13 там нет, а завернуто лихо.

главный герой, интриган, шпион, неподвластный магии бретер, долгожитель-брюнет с серыми глазами- и 16-тилетний парнишка, которого он случайно вытащил из тюрьмы и потащил с собой. И если в первой книге парнишка всему иолько учится, и смотрит на учителя как на бога, во второй они- скорее напарники. А в третьей герою придется разобраться с ошибками всоего детства- и он уже совсем не тот герой, каким казался в первой части. Вещь интересная несомненно.

а вот Близнец тряпичной куклы- это практически хоррор- но какой увлекательный...

в стране должны царствовать женщины- но в правление безумной царицы народ приветствовал восстание под предводительством ее сына.
Однако  очень скоро жрецов стали уничтожать, а женщины царского рода стали очень быстро умирать- тем или иным способом.
И волшебница, повинуясь видению о рождении будущей великой царицы, делает страшное- чтобы спасти жизнь новорожденной девочке, убивают в момент рождения ее младшего брата-близнеца, и путем магии меняют их облик. И вот перед лицом ворвавшегося в спальню рожающей сестры царя- живой мальчик и мертвая девочка. но обряд неокончен, и дух мальчика-демон, остается неумилостивлен.
Волшебница привязывает его дух к тряпичной кукле, которые мастерица была делать их мать. и вот девочка в обличье мальчика, не зная о себе, растет в старом замке - а рядом ее демон, ее брат, его дух. Они связаны, пока она не скинет эту маску.
страшно... и безумно увлекательно.

поднимает такие моменты взросления, такой сложный поворот событий. очень понравилось. вторая и третья части есть на английском, первые 16 глав второй- в самиздате одного переводчика.
Вещь!

+1

15

starling, очень убедительно. Надо попробовать.

0

16

Ох, недавно проглотила серию исторических романов Лоры Джо Роуленд. Честно говря, на любителя, но можно почитать на досуге.
Речь в произведениях ведётся о Сано Исиро сёсакан-саме императора Японии. Он детектив. расследующий всякие убийства. Довольно интересно читать о культуре Средневековой Японии...)))

0

17

Марина и Сергей Дяченко хорошо пишут. Особенно "Ведьмин век", "Горелая башня" и "Бастард" - великолепные произведения. Совершенно невероятная смесь оригинального сюжета, стиля, чувств.

+1

18

да, кстати. Но мне больше всего нравится "Долина совести".

0

19

У Дяченко почти все хорошо, но один из последних романов - Vita Nostra - меня особенно за живое зацепил... Ни в одну книжку я в жизни так не хотела попасть, как в эту.

0

20

Верхнюю полку у меня поделили книги Олди и Дяченко как самые любимые, до некоторого времени я собирала все, что они писали.
У меня дрожжат руки, когда думаю про новые (хотя уже не очень)  книги Дяченко, но в книжный магазин мне лучше заходить пореже, потому как это дорого обходится. Да и читать некогда - для этого надо все бросить и ни очем больше не думать.

0

21

вы не видели меня в книжном,вот мне там лучше не появляться,потому что я доканываю продавцов,где у них книги на языке,а затем критикую весь магазин за отсутствие Толкина,а если нахожу,то стою и смотрю на книгу пол-часа,зная что никогда не прочту

0

22

ририана
А я Толкина прочла........)))
И трилогию "Властелин колец" и "Хоббит" и "Сильмарилион"... И даже пару книжек критики... Но дай бог, чтоб я сейчас хоть что-то вспомнила из "Сильмарилиона"..)))

0

23

ририана написал(а):

стою и смотрю на книгу пол-часа,зная что никогда не прочту

я правильно поняла, что ты имеешь в виду оригинал? Зато бюджет не страдает! Потому что кроме класски можно еще оччень много почитать интересного.

Karilis написал(а):

Я Толкина прочла

на русском, я думаю?

Отредактировано Душевный кризис (31-10-2008 07:28:46)

0

24

Душевный кризис оригинал,конечно!я таки купила его!!!!!

Отредактировано ририана (31-10-2008 16:44:00)

0

25

Karilis
pochitay fiki Kloda i Margo, bystro vspomnish...

Kak mne rasskazyvala podruga, livlournal'ka s samogo nachala, soshlis kak to vmeste potusit lj-tolkienisty i poklonniki chernoy knigi Ardy. chut ne podralis, i togda eta parochka poobeshala vseh pomirit- i napisali istoriyu taynoy luybvi Melkora i Manve. i poshlo-poehalo. esli chestno, poka luchshego yaoya ya ne chitala.
vprochem, neudivitelno- parni znali , o chem pishut:)

0

26

Понравился анонс по ссылке. включила в спиок для чтения
Это интересно

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000027839.jpg

0

27

starling, ух спасибо. Полетела качать, а желательно купить.

0

28

Вот тут некоторое количество отзывов по некоторым японским книгам... Возможно, кому-то пригодится.
Да, это была реклама, кажется.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

29

Фэнтези, "Отблески Этерны", автор Вера Камша.  Читаю первый том, "Красное на красном". По первым впечатлениям, это классная развлекательная книга. Немножко компиллирует, немножко проезжается по всякому такому, что уже где-то было не раз). Герои жгут напалмом. Особое удовольствие получат любители Дрюона, Дюма и даже, наверное, Флевеллинг.

0

30

Watcher
Камша - кажется, самый неоднозначный автор последнего времени.
Одни ругают на чём свет, другие - превозносят до выше некуда.))
Сказать по-правде, я до неё так и не дошла...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Чтобы почитать...