7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Окамото Кацусиро » Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро


Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Ооооу...
Конечно, каждому в этом фильме нравится что-то свое, но нельзя же так в кучу мешать сладкое с мягким...

Камбэя защищать не буду- во первых, это не его тема, во вторых- в моей защите он не нуждается, ну а в третьих- все равно никто никого не переубедит.

пройдемся же по вашим доводам.

Хейхати планировал умереть? не более , чем любой из самураев, всегда готовых к смерти. суицидальными наклонностями, в общем-то , не страдал. Так же, как к примеру, Кикутиё- но он, представьте себе, тоже умер, какая жалость... это ваша теория, она, конечно, имеет право на существование, но, кроме смутного факта предательства ничем не подтверждена.

Когда Кацу лезет один спасать деревню - честно- я твердила- ну что за идиот! он крестьянам только одним помог- поднял боевой дух. Кто нибудь действительно верит, что мальчик смог бы в одиночку защитить деревню? он сам-то хоть верил, интересно? или как раз хотел героически погибнуть , "отомстив всем", камбэю, Кираре... И не появись самураи, так бы и вышло.

Про смерть Кюдзо согласна- у него же не рентген в глазах. ну и по сюжету Кюдзо должен был умереть.

Кюдзо вывели из игры не из-за финальной битвы, а потому что у Куросавы этот герой погиб. точка.

Кацу следовал примеру Кюдзо? а можно с этого момента поподробнее? конкретно- в чем, как?:) Да, и про то, как его ценил Горобей... он- самый младший, самый неумелый, естественно, старички его подстраховывают. просто каждый по своему.

Ну и наконец про великолепную семерку. честно- над этой репликой я ржал как ненормальный. Если сравнивать Куросаву и Стренджерса, последний, безусловно. проигрывает. Его крестьяне- эти работники эстрады в белых костюмах и сомбреро- абсолютно неубедительны. все ковбои, кроме как раз парня, совмещавшего роли Кикутие и Кацусиро- играют с абсолютно каменными лицами. Нет, серьезно- у них на лицах написано- я крут- и все.
Мужчины в узких джинсах...
Кюдзо там совершенно неубедителен. Если у Куросавы- и даже у Гонзо - понятно, почему он пошел с ними- тут- а так. прогуляться .

На самом деле роль паренька в этом фильме самая выигрышная- живость Кикутие и романтичность Катсусиро, совмещенные в одном герое, дают потрясающий результат. И парень был достоин самого Мифуне Тосиро. все же остальные...мда.
Ну и про завязку- где Ситиродзи знакомится с Камбеем- ну какого черта? им дали деньги, чтобы они отвезли негра на кладбище. Не закопали, заметьте, а только довезли катафалк! под обстрелом куклуксклановцев. И кто мешает последним помешать погребению или сделать что-то с могилой. если честно, за такое сценаристов увольнять нужно.
мда... так о чем я? да, Катсусиро. нормальный парень, в общем-то. только не надо его идеализировать. он-обычный. как все мы.не больше и не меньше.

0

92

Думаю все согласятся, что в поединке Кьюзо камбея бы урыл :)

ой, я вас умоляю... ну почему все верят в эту чушь?

0

93

про предательство хейхати пересмотри аниме внимательно, он сам там рассказывает это.

0

94

Paladin82
Из этого не следует , что он хотел покончить с собой. думаю, что фильм я все же пересматривала достаточно часто, чтобы помнить факты.

0

95

starling написал(а):

ой, я вас умоляю... ну почему все верят в эту чушь?

сам камбей это знал... см. первый поединок...

0

96

starling написал(а):

Paladin82Из этого не следует , что он хотел покончить с собой. думаю, что фильм я все же пересматривала достаточно часто, чтобы помнить факты.

блин не идет речь о суициде, речь идет о том что он пожертвовал собой чтобы помочь новым друзьям это его искупление было

0

97

starling написал(а):

Кюдзо там совершенно неубедителен. Если у Куросавы- и даже у Гонзо - понятно, почему он пошел с ними- тут- а так. прогуляться .

эм.. эту фразу не понял может тут имелся в виду чико ака кацусиро?

0

98

starling написал(а):

все ковбои, кроме как раз парня, совмещавшего роли Кикутие и Кацусиро- играют с абсолютно каменными лицами. Нет, серьезно- у них на лицах написано- я крут- и все.

ну не согласен, один гарри чего стоит вечная улыбка и эмоции, да и бэн тоже не истукан, крис меланхоличен но не без эмоций

0

99

Paladin82

блин не идет речь о суициде, речь идет о том что он пожертвовал собой чтобы помочь новым друзьям это его искупление было

тогда зачем писать- "он хотел покончить с собой"?

* свидетель путается в показаниях

0

100

ночью писал надо было дописать покончить с собой для искупления вины было бы понятнее гоменасай

0

101

Paladin82
эх. про первый поединок.
а вам не приходило в голову, что он солгал? потому что ему это выгодно?
что Камбэй приобрел бы,  победив Кюдзо? просто убил бы еще одного- пусть хорошего-бойца. А вот, заинтересовав его, дав заглотить наживку, а потом подсечка- и Кю на длинной леске пошел за ним, куда Камбэю нужно. "Мне с тобой не сравниться"... да, и делайте скидку на японскую вежливость- самая крайняя степень японской почтительности - максимально унизить себя и возвеличить собеседника. впрочем, эта тема не сюда, и где то болтается более подходящая.

0

102

starling написал(а):

Когда Кацу лезет один спасать деревню - честно- я твердила- ну что за идиот! он крестьянам только одним помог- поднял боевой дух. Кто нибудь действительно верит, что мальчик смог бы в одиночку защитить деревню? он сам-то хоть верил, интересно? или как раз хотел героически погибнуть , "отомстив всем", камбэю, Кираре... И не появись самураи, так бы и вышло.

а это еще один плюсик кацу, есно он не идиот и понимал как малы шансы, однако не отступил, сдержал обещание, а в целом он все таки пытался компенсировать силы, попади он "боеголовкой" в город как знать

0

103

Кьюзо сильнее не будь этого не было бы дурацкого папандоса кацу :) сценаристы избежали боя чтобы спасти камбея, кьюзо слил именитых врагов как два пальца об асфальт, он моложе и скоростнее камбея, плюс два меча а не один, и вежливым камбея я не видел, обижал то кацу то кикутие вовремя не заметил чувств кирары  тактичность и вежливость не его..

0

104

я не рад что камбея критикую, но вот в аниме он много хуже чем у киросавы, да и крис в семерке хоть и хладнокровен, но человечен, того же чико он не взял в отряд сразу чтобы не погиб паренек, а тут камбей вышел к моему сожалению не лидером.. командиром начальником но не лидером.. он не ценил тех кто рядом, ну исключительно ситиродзи как напарника. Это мое мнение.

0

105

Paladin82
оох. вы и Кирару приплели. да то, что она в него влюбилась, они оба знали еще во время ее падения в пропасть- где уж тут не заметить. все. больше в этой теме я не флужу-см. пункт 3 первого поста, первый абзац. все что хотела, я сказала.

0

106

starling написал(а):

оох. вы и Кирару приплели

ну однако он не расставил точки над "и" изначально и не сказал Кираре что ей ничего не светит, в итоге цепочка - несчастная Кирара делает несчастным Кацу, Кацу понимает что сансей соперник, но при этом Камбей с Кирарой не остался, и за чем простите тогда вообще была любовная линия в аниме?

0

107

кацу жестким старался быть именно чтобы кираре доказать что достоин ее любви, что от него тоже может веять запахом сражений.. если бы кирара в конце осталась с камбеем я бы переживал меньше за кацу, а так.. сломанная жизнь ни за чем..

0

108

Paladin82 написал(а):

а так.. сломанная жизнь ни за чем..

Да ладно вам, не огорчайтесь, он это переживет. Пока порубит каких-нибудь неудачников в капусту, а там ясно будет. С глаз долой - из сердца вон!

0

109

=))) Гы. Из того, что было услышано, можно сделать вывод о довольно странных Кацуширинских вкусах. Короча было такое понятие в Японии- "сюдоку", путь юноши. В чем заключалось...а, ну да, конечно служение. Товарищ  в довольно нежном возрасте попадам в ученики-оруженосцы к более пафосному умелому вояке самураю на "поучиться", ну и не только в дневное время, само собой. Короче, яой цветет, слешеры визжат. И это было нормально и повсеместно.

0

110

Haydee
ммм... однако чуть ли не на оф. сайте инфа о том, что Кацусиро от своего прежнего хозяина ушел-сбежал. На то же есть предпосылки и у Куросавы...
интересная получается картина:)))
может, сделаем это темой для нового конкурса фанфикшена? первый сэнсей Кацусиро?

0

111

starling написал(а):

ммм... однако чуть ли не на оф. сайте инфа о том, что Кацусиро от своего прежнего хозяина ушел-сбежал.

Неужели он был еще страшнее Камбея? Или был любителем БДСМ?=)))

0

112

starling
Можно попробовать, с конкурсом.
Но я сразу скажу - я пас.

Haydee
Возможно, он был никакой самурай?..

0

113

Ay_16r Возможно-но тут же тогда встает вопрос, как он к нему вообще попал=))

0

114

starling написал(а):

может, сделаем это темой для нового конкурса фанфикшена? первый сэнсей Кацусиро?

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Скажи мне, милый гаденок... *голосом фрекен Бок*

0

115

Эния
ууу, садюга:))) чуть попозже.

0

116

Тайное становится явным. Первым сэнсеем Катсуширо был Кьюзо. Не знаю, что там у них случилось или, наоборот, не случилось, но что-то очень серьезное, и они решили делать вид, что чего-то не случалось(или, соответственно, наоборот). Ну и, конечно, после этого ни один из них не был таким, как до. А еще сильнее после, как все знают, появился Камбей, и тогда уже все трое не были больше такими, как до того, и тем более не были такими, как еще до того, как они вообще все начали встречаться, ой... Пока опыт общения друг с другом не изменил их всех практически до неузнаваемости.

0

117

он мне лично нравется зобавный парень
                  просто он не определился чего хочет он ещё юн
                    хоть он убил его он не хотел..у каждого будет шок есле впервые убьёт человека

0

118

Ох, сколько интересных рассуждений... пожалуй, увы, мне уже добавить нечего, не так уж впечатлил меня этот персонаж, чтобы лишний раз защищать его или осуждать. Но впечатление мое было отчасти равносильным описанию Гоголем Манилова в "Мёртвых душах": В  начале просмотра анимэ можно сказать: "Какой приятный и добрый  человек!"  В последующих сериях ничего не скажешь, а на двадцатых сериях скажешь:  "Черт  знает
что такое!" - и отойдешь подальше; если ж не  отойдешь,  почувствуешь  скуку смертельную" (в моем случае это было еще + раздражение/разочарование). Так что так вот.

Отредактировано Хёго (05-06-2010 00:50:15)

0

119

Копипаст.

Ay_16r написал(а):

Кацусиро.
Всё хотела уточнить дословно насчёт его происхождения, что нам об этом известно с оф-профайла.
"高名な武家の家", откуда он сбежал.
Дословно можно понимать и как "дом известного самурая" (просто территория) и как "семья известного самурая".
"家" может быть и как здание, и как семья (домочадцы), и как группа из членов семьи, и как род, который ведёт начало от предка и продолжается в настоящем-будущем.
Ясно, что ничего не ясно, хотя мне больше импонирует вариант "род".

Йа туплю.
Самурайский род - это же по сути всё вышеперечисленное вместе. Ну,  разве что жили не под одной крышей ответвления рода - если род большой и несколько родовых замков.
Так что, можно сказать да, последний вариант.
Разница по идее в том, был Кацусиро сыном-внуком-около_прямым потомком этого известного самурая, или был послан к нему на службу дальним родственником.

0

120

но самом деле он хороший
           первое убийство всегда пугает во первых он не хотел его убивать
      http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Окамото Кацусиро » Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро