7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Окамото Кацусиро » Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро


Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Катсу.... Я лучше помолчу , пока.

0

2

Кацу мне нрава в начале, но....ОН, @%$**&@, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, УБИЛ КЮДЗО! С этого дня он мне враг!

0

3

:/ При его виде меня выворачивает. Просили прикрыть ,а он глядит по сторонам....НЕнавижу его  :(

+1

4

Нуууу зачем вы так ребёнка-то...

0

5

:) не переживай.Это лиш наше мнение))). Мы не против чейто симпатии к нему). Может ему поможеТ)))

0

6

аха-хах-ха....

0

7

Катсу интересен с точки зрения развития. Ну по крайней мере, превращения восторженного ребенка в пока не слишком умного мужчину. То, что с ним происходит по фильму, до жути смахивает на переходный возраст моей младшей сестры: идеализм, максимализм и прочие ИЗМы в избытке, а так же отчаянный поиск авторитетов, единомышленников и подходящей социальной группы (типа социализация...). Группу он себе нашел - самураи. Единомышленника тоже - Кикучио. А вот с авторитетами сложнее. Изначально найденный Камбей, как мне показалось, Катсу разочаровывает свом вечным комплексом неудачника. К счастью, подворачивается Кьюзо, который если и копается в себе, то молча. Вот... А то, что мы видим к концу фильма, это типичный 18-19 летний циник :)))

0

8

this Лицемер!!! Не ответственный.

0

9

Хейхати
Он там везде такой его не исправить.

0

10

jerry-puma
Здорово подмечено, браво!

0

11

Izo
Стараюсь.Нет ну правда,какой из него самурай,если он даже никогда не убивал. :mad:

0

12

jerry-puma
Хорошо сказала.
Ещё могу отметить, что для Кацуширо (простите, придерживаюсь титров) стоит некий очень неправильный образ в голове. Он рассматривает понятие "самурай – как выигрывающий всегда убийца". Он не делает разницы между оружием. Для него цель всегда оправдывает средства. Когда он просит Камбея взять его в ученики он подтекстом говорит "научи меня всегда выигрывать". По идее, Камбей его должен ненавидеть, впрочем, он и так. Он отпускает его в финале, отдавая меч. Мол, живи, как знаешь, как хочешь. Как воин ты состоялся, а вот самураем уже никогда не станешь. Ну, мне так видится этот его жест.
Кстати, идеальный житель создающегося мира. Т .е ценится не искусство и красота убийства, а именно само убийство и результат. Он выживет и приспособиться. При этом он не чужд самолюбования. Его чувства к Кираре – всего лишь один повод самоутвердится. Иначе он бы не ушёл от неё.
В общем, не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Он не плохой, он просто не понимает, что есть самурайство. Он просто хочет жить в том плане, как существовать физически.
А идёт, как было верно подмечено, из возраста.

0

13

Катсу просто законченый эгоист и всего лишь.

0

14

Хейхати
Нет, не всего лишь. Он очень амбициозен ко всему прочему.
Будь он обычным эгоистом, он бы просто не пошёл за всеми. Но что это в нём присутствует - это несомненно.
Самое забавное, что он у меня вызывает довольно положительные впечатления... наверное, подонки и эгоисты - это наше всё :)

Отредактировано DakoSerebro (11-06-2007 14:35:37)

0

15

в начале он еще ничего. Но , когда на него нашло.... Я лучше скромно помолчу.

0

16

Кацусиро - всего лишь ребёнок, который пока сам не знает, чего он хочет. Он действительно желает стать истинным самураем, да только сам не понимает, что это значит. Его нетерпение, непонимание и неопытность перевоплощают его в убийцу. Что же касается его чувств к Кираре, то это - его первая любовь, которая его и смущает (краснел и отрицал свои чувства, когда Комати это заметила). Почему же Кацусиро покинул её? Возможно, потому что он смог понять, что она никогда его не полюбит. А вот разбила ли она ему сердце... это другой вопрос. Просто первая, юношеская любовь.

Отредактировано Neko Ai (11-06-2007 18:11:56)

0

17

DakoSerebro написал(а):

Он очень амбициозен ко всему прочему.

Да, но при этом он посредственнен. Самое страшное сочетание - амбициозность и посредственность в одном флаконе. Такие люди становятся фанатиками...

Neko Ai написал(а):

Кацусиро - всего лишь ребёнок, который пока сам не знает, чего он хочет. Он действительно желает стать истинным самураем, да только сам не понимает, что это значит. Его нетерпение, непонимание и неопытность перевоплощают его в убийцу.

Он прекрасно знает, что хочет... И он идет по своему пути. Только его моральную деградацию вызывает не потрясение, вызванное непониманием и неопытностью, а борьба с осознанием собственной посредственности. В таком случае люди убеждают себя, что они особеннные, и их путь совершенно отличен от пути других...

0

18

junajull написал(а):

В таком случае люди убеждают себя, что они особеннные, и их путь совершенно отличен от пути других...

Нет, не думаю, что Кацусиро так полагал.
А давайте поговорим о его чувствах к Кираре. Не кажется ли вам странным, что он её очень часто ревновал?

0

19

А помоему не та тема =)

0

20

Нет, почему же? Я думаю, что описание в аниме чувств Кацусиро к Кираре тоже серьёзно раскрывает и описывает его, как персонажа.

0

21

Neko Ai написал(а):

Нет, почему же? Я думаю, что описание в аниме чувств Кацусиро к Кираре тоже серьёзно раскрывает и описывает его, как персонажа

Ну и как же?

0

22

Он был эгоистичен... ревнив (при чём ко всем, кроме Камбея)... много чего можно заметить...

0

23

Маленький уродец.... butcher  Убить самого Кьюзо.....

0

24

Как не странно , но есть поклонники Катсу  даже до конца сериала derisive

0

25

Хейхати написал(а):

Как не странно , но есть поклонники Катсу  даже до конца сериала

Даааа  я даже знаю... одну...

0

26

Я тоже знаю одну.

0

27

А мне повезло, я никого таких не знаю!!!) Из моих знакомых все его кхм... не важно, что они с ним делают. В основном, все поклонники Кюдзо, Шичироджи (по титрам говорю) и Хейхачи...

0

28

У Кацусиро один минус - он убил Кюдзо ^_^
Поэтому его не любят.
А на самом деле, именно на его примере можно проследить становление личности - превращение из подростка-идеалиста в самурая. Его образ в сериале хорошо раскрыт (в отличие, например, от того же Кюдзо), в самом начале он располагает к себе желанием помочь.
Так что вы зря так... ;)

0

29

Murpfy написал(а):

превращение из подростка-идеалиста в самурая

Не согласна.
Он не стал самураем по духу.
Убивать - научился, а вот душу самурая понять не смог.
Да, и вспомните, он боится смерти. Всё-таки боиться. Даже кидаясь в самое пекло. Так что нет, это воин-ребёнок, но никак не самурай.

Отредактировано DakoSerebro (17-09-2007 15:17:53)

0

30

Я думаю, у него все впреди...По крайней мере, он понял, кто такие самураи на самом деле. Примеры его товарищей сняли ему розовые очки, но он не отступил от задуманного.
- Ты стыдишся того, что выжил?
- Нет, ведь теперь я смогу участвовать во многих сражениях.
Ответ самурая самураю. Разве нет?
Страх смери - вещь, естесственная для все людей. Просто кто-то может его побороть, а кто-то нет. Самурай моежет и Кацусиро этому научился.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Окамото Кацусиро » Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро