7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Кошки-мышки", слэш, R, ангст, Укё\Камбей


"Кошки-мышки", слэш, R, ангст, Укё\Камбей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название "кошки- мышки
2. Имя автора starling
3. Имя беты----
4. Рейтинг R
5. Вид/Категория  слэш
6. Жанр ангст
7. Пейринг/Персонажи   Укё\Камбей
8. Предупреждения  Провокация
9. Саммари.  причина развязанной Камбеем войны против столицы
10. Дискламер все права принадлежат создателям.

http://s009.radikal.ru/i309/1011/b2/47c499f470ef.jpg

Кошки-мышки.

Часть первая. Репетиция.

-Ты думаешь, что сможешь отсюда выбраться? …..
Мурлыканье в голосе. Синий свет сквозь ресницы. Угроза.
Молодой зверь наслаждается новой властью, но в ответ лишь молчание. Темный силуэт внутри светящейся клетки неподвижен.
Легкое недовольство. Мышка должна бегать, разве нет? Зайти с другой стороны.
-Как там Кирара? Признаться, я, как и мой предшественник, питаю определенное влечение к крестьянкам. Я думаю, ей понравится столица, тем более что здесь у нее уже есть друзья....
В клетке тишина. Строптивый зверек. Но тем интереснее игра. 
-Я не позволю тебе убить себя. Мне доставит огромное удовольствие поучаствовать в этом процессе. Ты знаешь, как казнят государственных преступников?

Легкий шорох – реакция - и адреналин вскипает в крови - горячо, жарко…
- Тебя казнят в Кога-Кё, на главной площади. Как законный правитель, я просто обязан расправится с нечестивцем, посягнувшим на моего предшественника, на моего отца.
Ты знаешь, что такое колодки? Тебе ведь не нравится, когда ограничивают твою свободу? И эта клетка ведь тебе тоже не нравится. Есть, спать - все на виду. Тяжело при этом выглядеть достойно, не так ли?

Тихий смех  из темноты разозлил сильнее пощечины.
-Значит, тебе это нравится? Тогда понравится и вот это…Принесите колодки!- шипящий голос срывается в конце на визг. Стражники инстинктивно пригнули голову – испуганные зверушки. Двое ринулись исполнять приказ, а третий был готов отдать что угодно за такую возможность – лишь бы не ощущать на себе моего взгляда.
Но мне эта мышь не интересна. А вот та, в клетке… мрррр….

Охрана втащила тяжелые деревянные колодки. Остановились. Идиоты…
-Заковать!
Я уже предвкушал яростное сопротивление, возможно, какой-нибудь трюк, но он спокойно встал, скинул плащ и протянул руки вперед. Один из стражников ударом сзади повалил его на колени. Через несколько мгновений раздался сухой щелчок замка. Волна возбуждения смела последние ограничения.

И тогда я вошел в клетку.

Часть вторая. Премьера.

Когда через час стражники, глумливо улыбаясь, расстегнули замок, я еле сдержался, чтобы не наброситься на них. Этот сопляк все же превратил эту войну в нашу личную - между ним и мной. И сделал это, признаться, весьма изобретательно.
Принесли воду для мытья и чистую одежду. Старые ги и хакама , хитроумно разрезанные кайсё, валялись на полу грязной кучей.

Девушка, одна из тех, за кем я пришел, принесла еду. Она очень смущалась, и старалась не смотреть в глаза . Видимо, время в гареме так и не приучило ее ничему не удивляться. Успокаивая ее, я вытащил заколку из ее прически.
Интересно, можно ли заколоть серебряной шпилькой длиной в один сяку? Или заколоться?
Но нет, это было бы слишком просто. Ты хочешь игры, киска? Ну так поиграем…

Наутро меня вывели на площадь. Целое море расплывчатых лиц. Толпа. Надо отдать должное - синеволосый неплохо с ней управляется. Но ведь и я не новичок. Зрители любят героев, не так ли?

Снова колодки. Было несложно спрятать заколку в шве рукава, гораздо сложнее будет ее быстро и незаметно вытащить.
Прежде чем встать на колени перед этой уже такой ненавистной деревяшкой, оглядываюсь назад. Мальчишка уже закончил свою проникновенную речь и с наглой ухмылкой сел на предназначенное ему место, прямо позади меня. Ухмыльнувшись, развязно скрестил ноги.

Поворачиваюсь к палачу. Здоровенный  и довольно неповоротливый детина, к тому же в маске, которая замедляет реакцию. Тем лучше. Надо бы его еще и разозлить немного. С Кюдзо это когда-то сработало…
Невольно ухмыляясь, весьма картинно укладываюсь в колодки. Откидываю волосы
-Ты же не промахнешься?- замешательство на долю секунды, заколка уже в руке -замах топора. Вдох. Поворот серебра в замке - только выдержи, не согнись, не сломайся!  Топор летит вниз. Выдох. Щелчок. Толкаю тяжелое дерево вверх, и еле уворачиваюсь  от летящего острия. Палач теряет равновесие, и секунду спустя я уже вооружен.
      Так кто здесь кошка, малыш?
Он в испуге пятится, но через несколько мгновений берет себя в руки- и вот уже толпа снова рукоплещет благородному Аманусси, исправившему несправедливость  предыдущего правителя. Мы оба понимаем, что это всего лишь игра.
Мышка должна бегать, разве нет?

0

2

Очень понравилось,  Уке мерзкий вышел, как и есть! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

3

Jack
Ну, это в довесок к предыдущему. Чтобы не так было Укё жалко.

0

4

Вах. Госпожа starling написала фик от лица Камбея. мечта сбылась, сбылись надежды!!! Очень, очень впечатляющая вещь.

0

5

Эния
вообще-то фик был написан раньше твоего предложения- просто он спорный, и я хотела дать ему "вылежаться", чтобы потом половить слова, мешающие идее.  Ну и в нем только вторая часть от лица Камбея.  Но рада, что понравилось.

0

6

Вещь пронизана эдаким дао слэша -развить бы тему...))) Жаль, что мало, очень понравилось!

0

7

Watcher
спасибки. задумывалось как вещт из трех частей- предполагался еще финал. но фик долго лежал, а когда добралась, поняла, что только порчу и слэшевыми подробностями, и описанием, как Камбей принес всю семерку в жертву своей гордости. Вряд ли допишу финал- там все и так ясно.

0

8

Может, если больше внимания уделить точке зрения Укё, чем Камбея, проблемы сами решатся? От имени Укё как-то живее вышло, наверное, потому, что прямое цитирование аниме делает сцену более предсказуемой.

0

9

Watcher
да я три или четыре раза меняла точки зрения в первой части....
эх... расписать, почему он решил поиметь Камбея?

0

10

Ну ничего себе! Я думала, это импульс, а вон оно как...  :O

+1

11

круто,  :question: правда я укё вижу совсем другим, но это мелочи

0

12

классно,мне понравилось...

0

13

Знаешь, напомнило цитату из книжки "Махмуд-канатохолодец":
"Кошка с мышью, кошка - тигр.
Кошка с тигром, кошка - мышь!"

Класс.
Пондравилось, хотя глаза на лоб полезли, когда дошло, что к чему, но это - круто!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

14

Гы. кажется, ай дорвалась до фиков.
все родилось из того момерта, когда Укё так нагленько ногами на троне вертел- я еще подумала- а это еще зачем? и пошло поехало. к тому же. пожалуй, для меня это единственный вариант представить Камбэя снизу.

наверное, потому я и не рисую яой. увлекаюсь быстро.

0

15

starling
Нда, решила послать нафиг аналитику и получить удовольствие от жизни.
Понятно.
Укё... Вот ведь какой!..
;-)

0

16

ну тогда глянь еще мои "Непростые отношения". интересно, что ты о них скажешь:)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Кошки-мышки", слэш, R, ангст, Укё\Камбей