7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Ловушка", джен, PG, юмор, самураи


"Ловушка", джен, PG, юмор, самураи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название: Ловушка
2. Автор: Я
3. Бета: Цири
4. Рейтинг: PG – наверное
5. Вид \ Категория: Джен
6. Жанр: Юмор
7. Пейринг \ Персонажи: Камбей, Кюдзо, Ситиродзи, Кикутиё, Комати
8. Предупреждения: ООС
9. Дискламер: Персонажи принадлежат создателям

0

2

Великий генерал, прогуливаясь по лесу, обдумывал очередной план: Как заставить разлюбить его Кирару? Он опробовал уже множество средств, спрашивал совета у Горобея, Хейхати и Ситиродзи. Тут ему на ум пришла светлая мысль: «А что, если стать тем, кого девушка не выносит, кто её достал…» Камбей задумался. Это определённо не мог быть сам генерал, и не какой-нибудь крестьянин, их она рьяно защищает. К Ситиродзи и Хейхати с Горобеем она относится вполне дружелюбно. Остались Кикутиё, Кюдзо и Кацусиро. Изобразить Кикутиё у него точно не получится, да он ещё и вдобавок крестьянин. Кюдзо она уважает, как ни как, жизнь спас. А вот Кацусиро … это да … это то …
- ААААПЧХИИ!!! – донеслось из-под высокого дерева стоящего невдалеке. Послышались тихие ругательства, прерываемые звуками шмыгающего носа.
Камбей обомлел:
- Кюдзо, это ты… - осторожно поинтересовался генерал, заглядывая за дерево. За ним он обнаружил очень не довольного самурая с явными признаками лихорадки. Рядом с ним валялась какая-то тряпка, использованная вместо носового платка. При ближайшем рассмотрении, она оказалась парадной юбкой жрицы воды.
   Два воспалённых красных глаза уставились на него из-под взъерошенной светлой чёлки. «Ну, и чего ты смотришь?» - говорил его взгляд.
   Тут со стороны деревни послышался шум. Это Комати шла кормить молчаливого дядю. Она неслась с подносом в руках, напевая какую-то детскую песенку. Кюдзо быстро пополз в кусты, ему очень не хотелось встречаться с маленькой жрицей.
  - Ой! Дядя Камбей, а вы дядю Кюдзо не видели? – спросила Комати, подбежав к генералу.
Камбей взглянув на сверкающие из кустов глаза, сказал:
- Нет. Я его сегодня не видел. Но, если хочешь, могу передать ему рис, если увижу.
Девочка счастливо улыбнулась, и, вручив поднос с криком «Обязательно передайте, дядя Камбей!» убежала.
«Фууу… ну что за надоедливый ребёнок», - мысленно вздохнул Камбей, отдавая выползшему Кюдзо рис.
- Ну, и что мы с тобой будем делать? – спросил генерал у своего верного врага. Ответом ему был вопросительный взгляд. – Вот-вот начнутся заморозки, а ты и так … - Камбей махнул рукой. – Где зимовать будешь?
Ответом ему опять послужил взгляд, только теперь он ясно выражал «Там, где я сейчас нахожусь». Но великого генерала такой расклад не устраивал. «Замёрзнет, так ещё и Кацусиро будет его копировать… Нет. Надо что-то делать». – И Камбей задумался…
- Всё равно, что бы ты там не думал, зимовать ты будешь в деревне! – Заявил Камбей, не обратив внимание на то, что Кюдзо уже и след простыл.
Генерал вздохнув и подобрав поднос, медленно побрёл в деревню спрашивать совета у своей верной жёнушки…
Тем временем в деревне Кикутиё объяснял правила очень сложной игры, с загадочным названием «жмурки», тамошней ребятне. Водить вызвался сам механический самурай, а довольная ребятня с визгом бегала вокруг него. Генерал вышел из леса, всё ещё размышляя над возникшей проблемой, и мало обращая внимание на окружающий мир. Он очень удивился, когда его ни с того ни сего с восторженным воплем облапил механический самурай.
- Попался! – Кричит Кикутиё, сдёргивая с глаз повязку. – Ой! Камбей, а чё это ты здесь делаешь?!
- Дядя Камбей, вы водите! – Восторженно кричит Комати, подбегая к самураю и забравшись на Кикутиё, надевает генералу повязку на глаза. – Бежим! – Кричит девочка окружающей их ребятне, оставляя Камбея в покое. Немного помедлив, он поймал Кикутиё, благо это было не сложно, вручил ему повязку и, оставив эту дружную компанию, пошёл-таки к Ситиродзи.
Момотаро сидел у водопада и играл на шамисене, совершенно не обращая внимания на то, что все здешние птички от ужаса совершили массовую сэппуку. Ему было не до этого: он вспоминал Юкино, «Светлячок» и сакэ, с которым в деревне был явный дефицит.
Тут, направляясь к нему, из леса вышел Камбей. Его вид выражал крайнюю озадаченность.
- Что случилось? – пропел Сити, отправляя пролетавшую мимо ворону на тот свет.
- Да тут… - вздохнул Камбей. – Думаю, где Кюдзо зимовать устраивать…
- А что тут думать? Где хочет пускай и зимует… - равнодушно произнёс, Ситиродзи перебирая струны.
- А ты когда его в последний раз видел? Он же, превратился в ходячую иллюстрацию к медицинскому справочнику. Чихи за километр слышно…
- А я думал у него плащ не продуваемый… - изумился Момотаро, наконец, отложив шамисен и всерьёз заинтересовавшись проблемой.
- Я тоже так думал, пока не убедился в обратном … Может берлогу ему сделать?.. – совсем отчаялся генерал.
- Совсем одичает, на людей кидаться начнёт… - возразил Сити. – Лучше дом построить на окраине деревни…
- Думаешь? Нет. Будет жить с нами, - решил Камбей, в тайне надеясь, что в  таком случае Кюдзо к нему привыкнет и откажется от идеи поединка.
- А Кацусиро, куда деть прикажешь? И про Кикутиё ты не забыл?
- Мда… это проблема… - Камбей в который раз за этот день глубоко и надолго задумался.
Ситиродзи вновь перебирая струны шамисена, сказал:
- В любом случае сначала его вылечить надо, а то до зимы не доживёт.
Операция: «Как заставить разлюбить себя Кирару?», отложена на неопределённый срок.
Камбей нарезал круги по деревне, в поисках решения новой проблемы. Тут к нему подбегает Комати:
- Дядя,… а почему ты грустный такой? – Искренне удивляется девочка.
Камбей лишь тяжело вздыхает. Какая может быть помощь от маленькой девочки… Тут генерала осенило:
- Комати, а ты знаешь, что у дяди Кюдзо температура, и его лечить надо, а вот, как и чем я не знаю. Сможешь помочь?
- Хорошо! – улыбается девочка. – А дядя Кюдзо и, правда, заболел?
- Да, и очень сильно, но чтобы он поправился, нужно его в деревню привести…
- Да! Но как это сделать? – задумалась Комати.
- А ты сможешь… - Камбей быстро зашептал на ухо маленькой жрице его гениальный план.
- Угу! – Комати радостно кивнула. – Только скажите дяденьке, чтобы из дома не выходил, пока я не приду, а то он сегодня уже сломал несколько сараев! И Комати умчалась воплощать план генерала в жизнь.
Камбей усмехнулся: «Никуда ты от меня не денешься…»
Кюдзо отдыхал под деревом, чихал и кашлял в свой удовольствие, когда с лесной тропинки донёсся шум. «Они, что, ВСЕ здесь?» - подумал альбинос, вставая со своего места и уходя подальше от источника шума. Но и здесь ему отдохнуть не удалось. С той стороны тоже донеслась громкая походная детская песня, Комати умела организовывать детвору. Немного метаний по лесу, и он понял, что окружён. Единственным путём отступления была деревня. Кюдзо не нужно было долго гадать, чья это идея: «Ну, Камбей…я тебе всё припомню…»
Камбей стоял около дома отведённого самураям и ждал результата действий Комати. Вот что-то красное замелькало за деревьями, и из леса покачиваясь, вышел Кюдзо. «Ну, наконец-то!» - подумал Камбей, идя на встречу.
- Ты выбрал верное решение! – сказал генерал, беря обомлевшего Кюдзо под локоток, и ведя его в дом. Самурай попытался, было сопротивляться, но все его силы выпила болезнь. В доме их уже поджидал хитрый Момотаро с целой «кучей» сакэ. Где он его достал - так и осталось загадкой.
- Будем прогревать, - потёр руки Ситиродзи, заранее предвкушая недалёкое будущее.
Кюдзо побледнел:
- Я не пью, - но голос его звучал не так твёрдо, как обычно.
- Возражения не принимаются… - медленно сказал Камбей, закрывая дверь.
- А закуска? – тихо спросил Кюдзо.
- И без неё хорошо… - ответил Ситиродзи, прижимая к груди, сразу пять бутылочек с драгоценным сакэ.
Сегодня ночью в деревне Канна никто не спал, всё слушали, как поёт и завывает дом самураев.

0

3

Илери написал(а):

Может берлогу ему сделать?.. – совсем отчаялся генерал.
- Совсем одичает, на людей кидаться начнёт… - возразил Сити.

Класс! Смешной и прикольный фик, мне очень понравился! Круто!!!   :flag:

Отредактировано Jack (20-05-2008 20:04:19)

0

4

Спасибки! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

5

Ух, ты.
Эх, жаль меня там не было...
Илери
Супер!!! Класс!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

6

Веселый фик, мне очень понравился. Только один вопрос: тебе не кажется, что моменты в настоящем времени немного... как бы сбивают текст? Хотя это только мое мнение. А так - смешно, забавно, интересно.

Отредактировано Хитокири Кэтрин (24-05-2008 15:50:09)

0

7

Житли Канны явно подписали себе приговор, нанимая самураев... Мне их жалко... *шмыг*...
Супер! )))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Ловушка", джен, PG, юмор, самураи