7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Непростые отношения", яой, гет, PG, ангст, Камбей и др.


"Непростые отношения", яой, гет, PG, ангст, Камбей и др.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

автор: starling
пейринг/персонажи: Камбей\Ситиродзи, Камбей\Кирара, Камбей\Юкино, упоминание о Катсусиро
рейтинг: PG
вид: слэш, гет
жанр: ангст
дисклеймер: стандартный
саммари: Юкино пытается разобраться в своих чувствах к Камбею.

Непростые отношения

             Ненавижу его. То, как он легко вмешивается в мою жизнь, и ставит ее вниз головой. То, что он всегда появляется  в моей - нашей жизни, когда его уже не ждут. То, что он всегда за ним уходит. И то, что я снова жду, когда он за ним придет. Симада Камбей. Ненавижу?

             Когда  я в первый раз увидела его, я сразу поняла, кто это - по тому, как напряглось тело мужчины, сидящего рядом со мной. Я привыкла называть этого мужчину своим, но он тоже просто привык ко мне. И ему некуда было идти. А в "Светлячке" всегда было много еды, музыки и людей, не помнящих о войне. Ситиродзи красив, умен, умеет рассмешить. Мне хорошо с ним. Я даже "продала" ему часть ресторана, сделав вид, что мне нужны деньги - я надеялась его сильнее привязать к этому месту. К себе.
            Конечно, он рассказывал мне о своем командире. Его рассказы были восторженными, героическими, будоражащими воображение.
            Война большей частью прошла мимо Кога-Ке. Айя-Маро поддерживал императора, и войска стояли далеко от города, в соседней крепости. Именно после битвы за эту крепость я и нашла Ситиродзи плывущим по реке в защитной капсуле. Он был весь изранен, его летная форма порвалась во многих местах. После того, как я отстирала и зашила ее, он больше ни разу ее не надевал, а вскоре попросил служанку ее выбросить. Она принесла ее мне, и я храню ее как память о том юном пилоте, каким он когда-то был.
             В его рассказах всегда  проскальзывало нечто большее, чем дружба или восхищение. Сначала я тихо ревновала, пытаясь доказать, что я лучше, окружила его заботой. Но быстро поняла, что легкая и приятная жизнь лишь делает воспоминания о прежней, тяжелой и полной  лишений, крови и потерь, более привлекательной. Там он был нужен. Здесь все, на что он способен - вышвырнуть за порог перепившего гостя. Увы, я не могла дать ему больше. И поэтому так боялась, что когда-нибудь его командир и повелитель придет за ним. Боялась ...и надеялась. Мне почти хотелось побороться с ним за душу моего самурая.
             Камбей для него -  застывший, непоколебимый идеал, его отрицательные черты скрыты покрывалом времени. А я...я  всегда  рядом. Такая, как есть - и в гневе, и в радости, и в шелковых трехслойных одеждах, и со спутанными после сна волосами. Такая борьба не на равных, и я проигрывала.
             Поэтому я  почти обрадовалась, увидев его на заднем дворе своего ресторана. «Пусть он увидит в нем человека, такого, какой он на самом деле» -думала я . «И если для этого надо, чтобы он ушел с ним- пусть идет.» Я верила в тот момент, что Ситиродзи вернется.
             Он пришел к нам уже со своей маленькой армией. Я понимала - такой воин не может жить без битв. И битва нашла его в лице молодой девчушки, глядящей на него  с той же фанатичной преданностью, что и мой самурай.
             Она верила в него безоглядно, и совсем не замечала робких восхищенных взглядов юного красавчика. А тот  так мило смущался - румянец делал его еще краше, и я не смогла устоять перед искушением и еще больше смутила господина Катусиро.
             Это немного разрядило тяжелую застольную беседу, но глупышка снова все испортила, отказываясь от угощения из-за воспоминаний о тяжелой крестьянской жизни. Впрочем, надо отдать ей должное - ее слова достигли цели. Если она смогла нанять их всех за столь ничтожную плату…хм, дурой ее точно не назовешь. Но тонкости ей явно не хватает. Когда она думает, что никто не видит, ее взгляд застывает на Симаде, как будто пытается запомнить каждую черточку - как он щурит глаза, как откидывает волосы со лба, как держит в сильных руках чашку из грубой обожженной глины.
Наблюдая за ним ее глазами, я вдруг заметила, что и сама любуюсь им. Что ни говори, красивый мужчина - высокий, сильный. Чистая смуглая кожа, упругие завитки каштановых волос спускаются почти до пояса. Прямой нос, даже с легкой горбинкой. Крупный рот, жесткие складки вокруг придают лицу слишком серьезное выражение. Интересно, как он улыбается? Внезапно я поняла, что Кирара уже давно отвлеклась и беседует с темнокожим самураем, а мой взгляд будто приклеился. Хмурюсь и отвожу глаза, замечая внимательный взгляд Ситиродзи.
            Чуть позже, когда мужчины ушли во внутренний двор поговорить, я, чтобы немного успокоиться, предложила девушке принять ванну. Я хотела узнать немного больше о ней…или о нем?
Бедняжка влюблена  до безумия, хоть и понимает всю безнадежность своего положения. Крестьянка и самурай. Немыслимо. По крайней мере, не ЭТОТ самурай. Но она лишь улыбалась на мои слова о юном Катсусиро. Наш разговор прервало появление на улице солдат.
Когда я вбежала предупредить о том, что дом окружен, я поняла - все уже решено. Ситиродзи уходит с ним. И еще… я заметила странный взгляд Камбея. В нем я ясно прочла плохо скрытый триумф…и сожаление?

Прощаясь, я сделала все, чтобы Момотаро- такое прозвище дали моему самураю его новые друзья- знал, что ему нужно вернуться. Я старалась не думать о Нобусери, и о том, каким образом я буду объяснять господину Айя –Маро , почему мой вышибала помог сбежать государственным преступникам.  Видимо, придется раскошелиться. Что же, господин Симада, и за это тоже вы мне ответите.

В следующий раз он ворвался в мой ресторан с целой кучей девиц из императорского гарема, окруженный слухами и легендами о своей казни… Ему вновь некуда было больше идти, и нужна была помощь. О, богиня Канон, но почему именно сюда? С ним была жрица, ее младшая сестра, Катсусиро и тот странный железный воин, что разнес мне полдвора в битве с солдатами. Айя-Маро. И девушки. Одной из них действительно нужна была помощь. Когда Камбей рассказывал мне ее историю, я была поражена. Нет, не тем, что она любила императора, но затем так легко избавилась от своего ребенка.

Тем, что Симада не смог убить человека на глазах любящей его женщины. Похоже, он и сам этого от себя не ожидал. Тот Камбей, которого я знала со слов Сити, не счел бы это для себя препятствием.
Он изменился. Или его кто-то изменил. Неужели эта девчушка?
Потом, очень скоро, я забыла обо всем, когда вместе с остальными выжившими самураями  вернулся Момотаро. Дурачок, так смутился, когда я напомнила о подарках.

Но я снова вспомнила, когда за ужином  юноша получил от Кирары пощечину, и они выскочили вон один за другим.  Все были невозмутимы - подумаешь, молодость… разберутся. Лишь Камбей попросил сакэ - и неужели его голос дрогнул - или только показалось?..
Когда Кирара вернулась - одна, как я и предполагала, я ждала ее на крыльце.  Утешая ее , я завела разговор о Катсусиро- и  услышала шелест отодвигаемой двери. Шаги. В тот же момент я поняла, кто незримо наблюдает за нами, и решила отомстить. Мои вопросы выглядели невинно, а  девушка была чистосердечна. Да, ее отношения с Катсусиро непросты. Да, она, пожалуй, его любит…
Повернувшись к Камбею, я смутилась и пожурила его за то, что он подслушивал нас. Он сказал, что ничего не слышал, но я видела, с каким напряжением его рука сжимала деревянные перила. Там даже осталась выемка - я увидела ее утром. Внутренне я ликовала. Эта девушка может изменить тебя, Симада Камбей, но ты сам не позволишь ей этого. Ты оттолкнешь ее сам, а она еще слишком молода, чтобы понять, как сильно она тебе нужна.
Они вскоре уехали, оставив мне в наследство десяток красоток, которым некуда было больше идти, и Маро, лишенного своего поста. Вспомнив, чего стоило откупиться от его охранников, я предложила ему должность кочегара в бане. Что же, Симада-сан, за «Светлячок» мы в расчете…

Почему я так поступила? Из-за того, что была зла из-за Ситиродзи? Или из-за того, что мне не хотелось видеть рядом с ним кого-то, кто был ему дорог? «Ты забрал его у меня, а я заберу ее» . Возможно.
Потом были слухи о  победе над столицей, Ситиродзи несколько раз мне писал,  а поздней весной наконец вернулся. На этот раз он не забыл о подарках, и купил мне несколько безделушек.

Я победила?
Прошло уже несколько лет. Ресторан процветает, и Ситиродзи все реже сидит на  ступеньках заднего входа, а все больше времени проводит с посетителями в зале. У него даже появился маленький животик - наш повар отменно готовит. Иногда я еще получаю известия из Канны.  И в стране все спокойно- новый правитель оказался довольно мудр и сумел успокоить и торговцев, и крестьян, и оставшихся самураев. Жизнь замечательна.

Но почему, почему мне так хочется снова его увидеть?

+1

2

Замечательный фик, спасибо большое!:)

Камбей вышел обалденно. И пейринг интересный, необычный. Таким - с затронутой Кирарой душой, неравнодушным, живым - он нравится еще больше. Влюбляет.

Наконец-то хоть у кого-то Камбей не просто монументальная фигура, а настоящий человек, живой мужчина, душу которого может затронуть женщина.

starling, вы действительно здорово его чувствуете:)

Читала с большим удовольствием, благо в исполнении Юкино это все звучит как-то... логично что ли.

0

3

Класс, прелесть!

0

4

starling написал(а):

так легко избавилась от своего ребенка

Не совсем понятно!

Какая Юкино-сан получилась... со сложными мотивами   %-)   как и Камбей...  :blush:

Но здорово, проникаешься этими "непростыми отношениями" до самых печенок!

Продолжения, скорее всего, не будет?  :surprise:

0

5

Шик. Особенно радует полуоткрытый конец. И в целом, очень интересный путь развития ревности. Особенно понравилась мелкая подлянка Камбею)))

0

6

Душевный кризис

Не совсем понятно!

По фильму Санае, понимая, что после смерти императора ее  жизнь вместе с жизнью ребенка не стоит не гроша- сделала выбор- и после выкидыша никто ее в стольце особо не задерживал.

Продолжение?Хотите разрушить и без того хрупкое семейное счастье Сити? Мало ли что женщине в голову придет... Лучше пусть все останется как есть:)

Joe
Да, меня тоже всегда удивляло поведение Юкино по отношению к Кираре - почему она так ратовала за Катсу?

Jack
Omati
-спасибо за отзывы- приятно:)

0

7

Вот странное дело: Юкино я здесь ни капельки не сочувствую (высокомерная, эгоцентричная особа - такая она при любом раскладе будет чувствовать себя несчастной), но ее "голос рассказчика" при чтении в голове слышу (как будто она дает показания: впечатления от фика не "ангстовые" или "романсовые", а скорее будто это было расследование... ) Рассказ очень логичный, и последовательный, и каждое предложение в нем несет информацию, но иногда из-за стремительности подачи материала не успеваешь сопереживать.

Местами тяжело читается из-за количества местоимений:

Он был весь изранен, его летная форма порвалась во многих местах. После того, как я отстирала и зашила ее, он больше ни разу ее не надевал, а вскоре попросил служанку ее выбросить. Она принесла ее мне, и я храню ее как память о том юном пилоте, каким он когда-то был.

В общем, были отдельные фразы, которые не понравились, но понравились логика, лаконичность и "голос в голове" :)

0

8

Watcher
Спасибки за рецензию- если честно, очень ее ждала- твои "разборы полетов" часто интереснее самих фиков.

Да, Юкино здесь не та идеальная дама, какой ее часто воспринимают. НО-
поскольку этот поток сознания писался как разговор Юкино... с самой собой, это вполне оправдано. Что мы знаем о ней такого, что бы опровергло мою трактовку? она могла бы быть и такой тоже. То же и с местоимениями. То, что она рассказывает, Сити она точно не поведает, этого не всегда и подругам рассказываешь, по крайней мере , связно. Она честно перед собой- до той поры, которая ей доступна.

Насколько вы знаете по ролле, я все же не вижу Юкино такой уж стервой, просто захотелось написать что-то в противовес многочисленным яойным фикам, смакующим верное супружество Сити и выставляющих Юкино безвольной куклой.

0

9

starling
Очень любопытный фик. А ты не пробовала что-нибудь от лица Камбея написать. Мне кажется у тебя получилось бы что-то не забитое и новое.

0

10

starling, спасибо за ответ!

Внутри самого фика образ цельный.
А в ролле она строгая, бизнес-вумен... Перед ней легко потеряться :)

0

11

Watcher написал(а):

Перед ней легко потеряться

согласен, она не такая как на самом деле))

0

12

Хейхати
ха!! три раза ха! ты про "на самом деле кого имел в виду? меня или Юкино?:)

Watcher
Ну, роллу проиходится кому-то двигать:) И поэтому милая женушка стала шпионкой, шулером, обманщицей(список продолжить) . Впрочем, этот вариант тоже исключать не стоит. А на самом деле на эту идею меня натолкнула именно ролевая- от скуки я уже готова была сама с собой хентай устроить:)

0

13

starling написал(а):

от скуки я уже готова была сама с собой хентай устроить:)

Это как?   :blush:
А, дошло! Аналогично тому как Камбей с Юкино по перчатке переговаривались.
/вот это наверное они и есть - непростые отношения...  :D /

Отредактировано Watcher (06-03-2008 21:33:23)

0

14

Watcher
Именно:) а кому сейчас легко?:)

0

15

starling написал(а):

меня или Юкино?

Юкино))) В ролевке она не такой ангелочек, как в анимешке)))

0

16

Хейхати
в анимехе  ее просто показали с лучшей стороны:) мадам из борделя- ангелочек?:)

0

17

:glasses:  не поймите превратно )))

0

18

классно..мне понравилось

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Непростые отношения", яой, гет, PG, ангст, Камбей и др.