7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Новый год...", джен, PG, ангст, Кацуширо и др.


"Новый год...", джен, PG, ангст, Кацуширо и др.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мой бред... точнее, его часть... целиком вы его сможете узреть на моей страничке самиздата. Я на это надеюсь...

«Сенсей так прекрасен. Его белая одежда рассекает воздух с каждым взмахом меча, его тёмные волосы разлетаются, его серые глаза помутнели от концентрации. Почему?.. Почему он никогда не относился ко мне как к своему ученику?.. Почему он никогда не относился ко мне как к самураю?!

Кюдзо… это он во всём виноват. Когда он появился, всё пошло наперекосяк. Камбей настолько увлёкся им, что забыл об остальных. Точнее, он никогда особо о нас и не думал… А с появлением этого альбиносистого урода, генерал напрочь сравнял нас с землёй… Хотя, не буду лукавить, Кюдзо очень красив… он изящнее любой женщины, он грациознее кота, он сильнее льва… Да, не буду отрицать, я  завидую ему… У него может быть всё, что он пожелает… И, судя по всему, он брал то, что хотел… но ему это приелось?.. Он издевается, да?! Ему типа стало скучно… Кого он пытается обмануть? Ему не было ни скучно, ни любопытно… ему просто было одиноко. А теперь… Теперь ему хорошо, но одинокими стали мы. Точнее, я…

Я ненавижу тебя, крыса-альбинос!!!»

Вот! Шанс убить его. Кто-то нападает на Камбея, Кюдзо, естественно, не может допустить смерти генерала. По разным причинам. Хватаю первое попавшееся оружие – пистолет. Неважно, так даже, вернее будет. Выпускаю всю обойму в тело какого-то солдата. "Не ожидаю" того, что пули пролетят насквозь. Всё просчитано до мелочей... вся эта случайность разложена по полочкам...

«Ну вот! Великий Кюдзо побеждён мной!!! Но почему почти никакой радости?..»

Просыпаюсь в холодном поту.
«Чёрт! Ну почему именно в новый год?»
На столе пока ещё стоит недопитая бутылка саке. Не совсем трезвым взглядом осматриваю комнату: небольшая, холодная и сырая. Валяюсь на полу рядом с разряженной ёлкой. Разряженная – это значит, что на ней прошлогодняя листва и травы. Денег совсем нет. Кое-как наскрёб на несколько бутылок саке. И в результате? В результате я стремлюсь отметить этот «праздник» в полном одиночестве… ведь… Неважно, сколько лет пройдёт… неважно, сколько я выпью… в эту ночь…
В эту ночь он всегда будет приходить. Именно в эту ночь… Когда все на что-то надеются, веселятся и играют… именно в эту ночь всеобщего веселья, я должен напиться, забыться… только ради того, чтобы по возвращении в реальность меня ждал Кюдзо… такой же прекрасный…
Я теперь уже не такой, каким когда-то был... Мои скрюченные пальцы ноют, мои седые волосы не спускаются на плечи, моя спина уже не разгибается, а руки не в состоянии удержать даже палочки… А Кюдзо всё такой же, как и шестьдесят лет назад… Он навсегда останется в моём сознании тяжёлым грузом нового года…

0

2

0_0 *слова забыл*

0

3

Kyuzo, что, так ужасно?

0

4

Joe
Нет.... мне понравилось. Жду продолжения.

0

5

Kyuzo продолжения?..  а его не будет... это часть моего глобального новогоднего фанфика... там правда по самым разным анимэ и книгам...

+1

6

:O  *тоже забыл слова*

0

7

Joe
жаль.... тогда жду глобальный фанфик....

0

8

Вай-вай) Ещё чуть-чуть и я стану яойщицей :D Джо, жги солнышко, жги)

0

9

Кицуне, спасибо))) но ты учти, что тебя ожидает бетинг 12-15 глав, пролога и эпилога))) готовься морально)))
Хейхати, тот же вопрос, что и Кю: это так паршиво?

0

10

=_= почему - то я так и знала....... ну зато увижу всё первая)

0

11

derisive Да нет же)) Все просто СУПЕР!!!!! )))

0

12

Кицуне, аха-аха)))
Хейхати, псиб))) хотя... ты ругаться не умеешь)))

Отредактировано Joe (04-01-2008 15:02:33)

0

13

*рыдайет* :)

0

14

DakoSerebro, ток не говори, что опять г***о!!!  cray

0

15

НИЧИГОСЕБЕ. Мне понравилось. Даже очень( не прошло и часа как я вспомнила слова). Продолжения буду ждать

0

16

Panterra, спасибо на добром слове)))

0

17

Joe
В первой части(до пробуждения героя утром) много таких слов, как всё, всегда, никогда, каждый, ненавижу, очень, урод:

Joe написал(а):

с каждым взмахом меча
он никогда не относился ко мне как к своему ученику
Кюдзо… это он во всём виноват
всё пошло наперекосяк
с появлением этого альбиносистого урода
он никогда особо о нас и не думал
Кюдзо очень красив
Выпускаю всю обойму
Всё просчитано до мелочей
вся эта случайность разложена по полочкам

После пробуждения (пока вы снова не перешли к резким словам):

Joe написал(а):

недопитая бутылка саке
Не совсем трезвым взглядом
Кое-как наскрёб

- да, утро, серая реальность, полумеры. Черно-белые, категоричные эмоции прошлого описывались такими же категоричными словами. Это правильный и оправданный подход. Но напрягает переизбыток превосходной степени и сами обороты не понравились(я о них чуть позже скажу).
В начале переход от описания "прекрасного сенсэя" к самокопанию нелогичный. Может быть, стоит разбить на абзацы?

Идея - злобный и оттого несчастный Катсу - не сама собой разумеющаяся, это особенность, которую вы выбрали как основу фика. Чтобы был эффект, стоит либо внушить читателю, что такое возможно (как бы провести расследование), либо описать очень достоверно: недостоверные "ужастики"  не пугают, не запоминаются.

Что касается ощущения достоверности:
его нет, помимо прочего, потому, что персонаж выражается то высокохудожественно ("Его белая одежда рассекает воздух с каждым взмахом меча, его тёмные волосы разлетаются", "он изящнее любой женщины, он грациознее кота, он сильнее льва…"), то вот так: "Ему типа стало скучно…", "с появлением этого альбиносистого урода, генерал напрочь сравнял нас с землёй", "Я ненавижу тебя, крыса-альбинос!!!", " Валяюсь на полу рядом с разряженной ёлкой", - и эти стили высказываний перемешаны бессистемно.

Что касается расследования:
"Всё просчитано до мелочей... вся эта случайность разложена по полочкам..." - я так понимаю, что именно долгосрочные планы имеются в виду, если ”просчитана” и ”по полочкам”. Будет интереснее, если вы в самом деле покажете, что была возможность просчитывать.  Подпилить заранее катану лобзиком...))

  А что если отказаться от идеи с долгосрочным планированием?) Что если он сам не очень понимал, зачем это делает? Катсу затаил ненависть, потом появилась возможность будто бы решить все проблемы, и он поддался искушению… Интересно, были в тот момент сомнения или только импульс? Тут почва для сомнений и на всю оставшуюся жизнь. И повод помнить, и копаться в себе. Такой персонаж глубже, чем просто редиска, которая действовала по плану. Такому можно сопереживать.
  Сейчас мотивы преступления не вполне ясны, если считать, что герой умственно полноценен.

"Ну вот! Великий Кюдзо побеждён мной!!! Но почему почти никакой радости?.." - а вот это очень характерно для фика: передает смысл, а эмоции не передает. Три восклицательных знака не сочетаются с последующей фразой (получается, про победу - это был сарказм?:) ). Если написать, к примеру, "Вот и всё. Я... Победил его?" - будет и сомнительная победа, и отсутствие радости.

Joe написал(а):

Он навсегда останется в моём сознании тяжёлым грузом нового года…

- без этого предложения лучше бы обойтись: оно не совсем корректное, да и по смыслу повторяет описанное в последнем абзаце.

+1

18

Спасибо за конструктивную критику и точные замечания. Это очень полезно))) Но вот позвольте не согласиться с некоторыми вашими утверждениями.

Watcher написал(а):

В начале переход от описания "прекрасного сенсэя" к самокопанию нелогичный. Может быть, стоит разбить на абзацы?

Внутренняя речь никогда не бывает логичной, стройной или обоснованной. Я исходила именно из этого правила многих наук. Изначально планировалось описать мысли Кацу обрывочными словами и незаконченными фразами, но тогда бы я само запуталось)))

Watcher написал(а):

"Всё просчитано до мелочей... вся эта случайность разложена по полочкам..." - я так понимаю, что именно долгосрочные планы имеются в виду, если ”просчитана” и ”по полочкам”. Будет интереснее, если вы в самом деле покажете, что была возможность просчитывать.  Подпилить заранее катану лобзиком...))

Только не говорите, что вам никогда в жизни не попадались такие случайности, которые, казалось, планировались и обдумывались вами веками? Такая "картина маслом": человек идёт по пропасти, а под его ногами сам складывается мост... Пожалуй, самое приятное, что может быть в жизни...)))

Watcher написал(а):

- без этого предложения лучше бы обойтись: оно не совсем корректное, да и по смыслу повторяет описанное в последнем абзаце.

Эээ нет... в данной ситуации это предложение - как принятие собственной несостоятельности, неполноценности... собственного проигрыша перед самим собой и своей совестью прежде всего.  И, опять-таки, если понаблюдать долгое время за стариками, можно заметить такую особенность: они в течение длительного времени распинаются о какой-то хрени, а потом говорят тоже самое, но другими словами и за пару секунд...)))

0

19

ХМ... согласна с Наблюдателем- поддерживаю обеими лапами- взгляд иногда царапало:)
Но кто я , чтобы критиковать? Джо, просто продолжай!:)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Новый год...", джен, PG, ангст, Кацуширо и др.