7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто что слушает?


Кто что слушает?

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

ририана написал(а):

вы никогда не думали,что японские композиторы таскают музыку и плагиатят европейцев

Бывает))

0

32

Watcher  спасибо,что поддержал (или поддержала,или поддержало? как правильно?)
Эния ты просто наверное не замечаешь,слушая любимый трек Сеферот из последней фантазии,я обнаружила наглый плагиат нашего Бородина,оперы князь Игорь,а конкретно,мужской хор в половецких плясках

Отредактировано ририана (25-09-2008 20:13:15)

0

33

ририана
Может быть просто совпало :)

0

34

Jack я не упускаю и этого момента,но встречаются вещи ( не в аниме,а просто в музыке) которые содраны или две гинеальные идеи пришли сразу в две головы)))

0

35

ририана не за что, это не драка). Мои обожаемые треки к Ai no Kusabi не мне одной напоминают инструменталки ELP. Местами очень сильно.
Пол пишется под аватаром - специально для того, чтобы не отвечать на связанные с ним вопросы.

0

36

ририана написал(а):

Эния ты просто наверное не замечаешь,

Все может быть, все может быть. Я просто за тобой последнее время замечаю, что ты во всем видишь что-то содронная. И кадр в таком-то фильме был в другом, и идею кто-то у кого украл. Понимаешь, когда я читаю книгу можно увидеть много схожих моментов с другими авторами, но это ещё не значит, что Льюс украл идею у Толкина и наоборот.

Эния написал(а):

идеи летают по воздуху и не вы один стоите с сачком

Знаешь, ты помнишь я пересказала тебе сюжет "Королевского мага" этим летом. Сейчас я посмотрела аниме "Белый крест" и обнаружила, что основная идея книги, которую я задумала около года назад и аниме, которое я только что посмотрела, совпадают. Но я ведь не могла украсть эту идею, так как год назад я воодще и неподозревала о существование этого аниме. Так, что понимаешь всего семь нот, и авторы пользуються почти одними и теми же приемами. Знаешь, как я писала сочинения. Я опкладывалась кучей книг по заданной теме и, кусочек оттуда, кусочек отсюда, между ними что-то свое и получалось сочинение. И неплохое. Так что знаешь, обвинять кого-то в плагиате, только потому, что тебе показалось, что этот же такт был в другом произведении слишком уж резко.

0

37

Watcher я как и все блондинки не догадалась посмотреть,прости пожалуйста :dontknow:

0

38

Эния написал(а):

можно увидеть много схожих моментов с другими авторами

да знаю я,просто забавно,а про Толкиена и Льюи са,не будем спорить,ведь нам обеим прекрасно известнол,почему и что у них похоже,и кто и ГДЕ взял идею,а не содрал

музыка совсем другая вещь,её не прочтёшь,как книгу,а запоминаешь и сознательно ( или бессознательно) вставляешь. я же давно рассказывала,что всем так известный Григ Утро,начальные 4 звука содраны

0

39

ририана написал(а):

начальные 4 звука содраны

Ририана, 4 звука - это, ксо, так много!!!

0

40

там не просто звуки,а конкретное созвучие и очень хорошо запоминающиеся,да я ж тебе рассказывала,не?

0

41

Говорила. Только знаешь, если вот так вот искать по созвучиям из 4 звуков, то вся музыка содрана из друг друга. Музыка это не 4 звука, а гораздо больше.

0

42

А вы знаете группу Пикник? Старая, еще советская. Так вот у них есть песня "граф D" .  Говорят, что музыка очень похожа из анимешки Хеллсинг, да и описание графа очень смахиевает на Алла.

0

43

Пикник... ня. Одна из моих любимых. Честно говоря, умей я делать клипы, под каждую второю песню сделала бы по различным анимешкам.
Насчет "Графа D", честно говоря не смотрела "Хеллсинг", но по отзовам, что я читала об Алукарде, он действительно смахивает на перса этой песни.

Отредактировано Эния (29-09-2008 15:17:15)

0

44

Скачай опупенинг и сообщи нам)

0

45

да я ж говорю,все что-то друг у друга берут, а кто-то просто вдохнавляется,и всё ж иногда сдирают (например Хариссон,кторый не раз привлекался за это к суду)

0

46

Скачала опенинг Trinity Blood - тащусь теперь, эндинг тоже хочу. Саму анимеху не смотрела.
Еще вот думаю, посмотреть бы Василиска? Опенинг скачала, нравится. Эндинг не нашла :(

Добросовестно хотела залить на свой хостинг музыку, чтоб другие "могли заценить". Затея окончилась дисконнектом на 40% от 10 Мб, и я бросила. Будет нет нормальный (а к этому идет, только медленно) - обязательно залью.

0

47

Душевный кризис
http://tenshi.ru/anime-ost/ - на этом сайте можно найти и скачать музыку из каждой анимешке, за редким исключением тех, что ещё совсем свежие.

0

48

Душевный кризис рульная музочка,быстренькая,миленько,тока я не врубилась а когда она звучит?в начале другая какая то....

0

49

На данный момент просто балдю от темы Людвига из аниме "моя любовь" (само аниме - тоска смертная, только ради Людвига и мона посмотреть) http://tenshi.ru/anime-ost/Meine_Liebe/Wieder.Character_CD-IV.Ludwig/01. Kakumei.mp3
А также от http://tenshi.ru/anime-ost/Weiss_Kreuz/Das_Ewige_Dasein/11 - Velvet 'My' World.mp3 - опенинг к аниме "Белый крест" и от http://tenshi.ru/anime-ost/Weiss_Kreuz/Gluehen.Dramatic_OST-I/Track02 - Gluehen.mp3 - опенинг к "Weiss Kreuz.Gluehen"

Отредактировано Эния (25-10-2008 18:58:05)

0

50

специально для блондинок,ты говорила про какую-то ссылку,где есть все саундреки,это где?????

0

51

Двумя постами выше посмотри в моем сообщении №47.

0

52

Эния
спс

0

53

*прикинула, что есть в плейере любимого*
OST из "Властелина Колец". =)
Не анимэшное, но прекрасное, в плейере живёт уже больше года.
И от диснеевского "Король лев".
=)
Если по исполнителям - Ямадзаки Масаёси и Хамасаки Аюми. C ссылками сложно, я с торрентов и емула качала.
Если по остам анимэшным конкретно...
Из "Инуяши", особенно песни V6 (Change The World; Brand New World), Fukai Mori, My will, Owaranai yume, инструменталки Каору Вада.
Из "Тринити Блад" - не только оупенинг, но вообще.
"Эксперименты Лэйн" - в последнее время только оупенинг, Boa - Duvet.
Тенмон. Особенно "5 сантиметров в секунду" - под него легко учится что угодно...
"Берсерк" - по большей части драйвовую вещь "Forces".
"Last Exile" под настроение некоторое... "Over the sky", например, эндинг, что ли...
Howl Moving Castle - тоже под настроение...
Самураев наших, наверное, не надо называть, и так понятно...
Но это так, навскидку...

Отредактировано ay (08-01-2009 20:14:26)

0

54

Аниме-аниме... Осты-японцы...
А знаете, нашла на компе "Jesus Christ Superstar" (но не ллойдвеберовские осты, голоса другие и на мой взгляд - лучше подобраны, но фанаты могут покидаться тапочками, конечно)...
Это нереальный штыр.
Если кому интересно, ну, мало ли...
Могу поискать в сети, куда залить можно и кину ссылку.

0

55

Отаку-радио!
*Ай крепко подсела*

0

56

ay мне интересно,как фанату всего творчества Веберра,а заодно тебе скажу,где голоса лучше подобраны на мой взгляд)))
а я подсел на Орфа "Кармина Бурана",просто в восторге от этого произведения

0

57

Выходные прошли под "Зимовье зверей". Люблю его тексты, и то, что даже когда поет а-капелла, ощущешие музыки остается.
хотя музыка, конечно , простовата.

Врач -массажист в поликлинике все время слушает хэви метал. Вчера был Айрон Мэйден, сегодня ЭйСи ДиСи. по моему, он решил расширить мой музыкальный кругозор. забавно. что будет завтра?

0

58

starling Пэрис Хилтон)))ХДХдХД

0

59

starling
Присоединюсь, насчёт Арбенина.
Тексты, голос... Музыка - да ему щелчков пальцев хватает, порой и без них ощущение чего-то такого...
*глянув на улицу, начинает  мурлыкать "по дождливым улицам без зонта"*
А жестокий у вас врач...
Может, ему дарк-амбиента в ответ предложить?..

ририана
ОК, когда этот жестокий человек вернёт всё обратно когда разберусь с компом  - выложу и дам ссылку.

0

60

ay замечательно)))))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто что слушает?