7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Ты знаешь...", джен, G, deathfic, Кюдзо, Камбей и др.


"Ты знаешь...", джен, G, deathfic, Кюдзо, Камбей и др.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название: "Ты знаешь..."
2. Имя автора: Эния
3. Имя беты: -
4. Рейтинг: G
5. Вид/Категория: Джен
6. Жанр: Deathfic
7. Пейринг/Персонажи: Кюдзо, Камбей, Укё, Тесай, Кацу, Ситиродзи, Кикутиё.
8. Предупреждения: AU, наверное, но возможно я ошибаюсь. (DakoSerebro, поправь, если, что.)
9. Саммари: А мог ли Кюдзо умереть подругому?
От Автора: Знаю, что фик слабый. Так, что тапками не сильно кидайтесь.

0

2

«Ты знаешь…»
   Дуло смотрело в грудь Камбея…
   Время словно застыло... Никто не двигался: Укё был господином положения и прекрасно это знал. Он ничего не боялся: ведь рядом Тесай. Да и не он один. А пять самураев, даже Кацу и Кикутиё, понимали, что не успеют... Разве, что только когда он начнет стрелять.
   Вишневые глаза из-под светлой челки искоса посмотрели на генерала. Того, кажется, собственная гибель вполне устраивала. Другой вопрос, что это совсем не устраивало Кюдзо. Но его никто не спрашивал.
   И он искал выход. И память мощным рывком отбросила его назад. Туда, в бытность телохранителем, ещё до поединка.
«Они хотят меня УБИТЬ!!! Они вмешиваются в мои дела…»
   Этот синеволосый щенок всегда боялся смерти, которая совсем не пугала светловолосого самурая с непослушной челкой.  Что ж, на этом можно сыграть.
   Камбей тоже раздумывал о том, что делать... Но вот он случайно встретился глазами с Кюдзо и понял, что это не имеет значения. Важны были только намеренья этого человека. А он собирался свернуть Великому Амануси шею. И цена за столь сомнительное удовольствие его не волновала.
– Укё! – тонкие губы слегка дрогнули, но имя разнеслось по залу. Тот, наконец, оторвался от созерцания Камбея и повернулся на голос. Красная молния рванулась вперед... Он все правильно рассчитал. Амануси боялся смерти и прекрасно знал, на что способен его бывший телохранитель.
   Выстрелы... Он отбивал пули с такой  же легкостью, как и белое пламя из пушек Столицы.
   Наперерез Кюдзо метнулись Тесай и ещё какая-то шушера. Вот теперь уже было не до пуль. А Укё не разу не промахнулся... Красный цвет очень удобная мишень...
   В глазах потемнело от боли...  Кюдзо закусил губу...
   Тесай судорожно охнул. Кроме катаны в его тело вошли еще и пули: Великого Амануси мало волновала жизнь слуг.
   Остальные самураи тоже времени даром не теряли…
   А Кюдзо пробивался к Укё с настойчивостью лесоруба. Пока преграды не исчезли под его катанами.
   И тогда в мире остались только светловолосый самурай, режущая боль в груди, пистолет в руках Укё, искривившийся в крике рот Кацу и страшные глаза Камбея…
   Сил бежать больше не было. Тело налилось свинцовой тяжестью и смертным холодом. Кюдзо упрямо сжал окровавленные губы и пошел… медленно, с трудом, неотрывно глядя в перекошенноё ужасом лицо Великого Амануси. Все его существо кричало от боли... Но лицо выражало только льдистое, пустое спокойствие. И это пугало больше всего. Он шел... Пока не закончились заряды. И обезумевший от страха Укё не отбросил пистолет и бросился к выходу. К нему уже спешили Кацу, Кикутиё и Ситиродзи. 
   Только тогда железные тиски воли разжались. Звякнули об пол катаны. Кюдзо упал на колени. Правой рукой оперся о пол. Левую прижал к груди словно пытаясь удержать хлещущую кровь. Камбей метнулся к нему. Опустился на пол, взял за плечи и прижал к себе. Тот поднял бледное лицо с окровавленным подбородком.
– Зачем?!! – почти закричал генерал в потухающие глаза.
– Ты знаешь... – он хотел улыбнуться, но не успел…

0

3

*в сердцах* Ну, блин, опять про смерть Кьюзо!

Теперь поехали.
Да, это АУ и deadfik, таки смерть есть.
Текст, как идея слабая. Ну, если за идею я не трогаю, ибо сама знаю, как тяжело пережить этот момент всем смотревшим, то вот тапками покидаюсь.
И начну с первого предложения. "Дуло смотрело в грудь Камбея…" Дуло и смотрело что? А у дула есть глаза? Или, может, всё же дуло пистолета? Первая фраза затащила меня а приступ хохота. Одно дело стилистика, другое - знание русского языка. Я сама этим страдаю. Без беты - никак. :)

Второе, Кьюзо - ООС.
Кьюзо не стал бы произносить имя. Он вообще обращение по имени считает ниже своего достоинства. Он бы внезапно двинулся, уранил бы чего, да просто ногой топнул, но звать... Не, как-то выбивается из общей картины.

Эния написал(а):

Наперерез Кюдзо метнулись Тесай и ещё какая-то шушера

Шушера - стилистически не вписывается в текст. Оно яркое, экспресивное слово, но здесь - лишнее.

Да и кричащий в этой ситуации Камбей-доно. Помнится, он реагировал немым удивлением и впадением в состояние берсерка. Т. е. незамедлительно уделал всех. Правда, бы он весьма в рассудке. А так - девица какая-то истеричная, а не Камбей-доно. И каким-то флаффом попахивает.
Т. е. понятно, что хотелось драмы, а в итоге какой-то ня-каваи.

Надеюсь, не сильно побила :)

0

4

DakoSerebro как всегда в своём репертуаре ;)

Но если есть "злой комментатор", должен быть и "добрый") Конечно, корявостей в тексте много, например:

Эния написал(а):

льдистое, пустое спокойствие

но в целом, мне понравилась интерпретация, в которой Кацу наконец-то невиновен, а Укё ещё больший засранчег... да и в целом настроение фан-фика понравилось.

0

5

Joe
Я же на благо родины стараюсь :)))

0

6

да знаим)

0

7

Хмммм, как задумка - интересно...но характеры не выдержаны, гомен) Но вцелом неплохо, молодец)

Джо
Знаешь, я видала критиков куда белее жёстких, чем Дако... Поверь мне, это она ещё мя-а-а-агко) Вам повезло, что Шин только роллой интересуется...вот он бы оприходовал так, что мама не горюй)

Так что, молодец Дако! Так держать)))) (и не так обидно и поучительно)

Отредактировано Кицуне (13-11-2007 15:27:46)

0

8

Кицуне
всё тока в сравнении) Дако явно жёстче, чем ты или мну)
*мну ваще белый и пуффыстый... во всём, что не касается грамматики и анатомических фактов)))

0

9

Ну, мою бетовскую работу Dako уже сделала :)

0

10

Joe,
Кицуне
Гы-гы, это я блюду политкорректность :) Иногда я могу вставить по самые гланды :) *вспоминаем эпизод с разбором чего-то-там-фанфика-чьего-не-помнит-в-упор-но-кого-то-из-вас* :))

0

11

DakoSerebro написал(а):

Надеюсь, не сильно побила

DakoSerebro
Если честно я ожидала куда более сурового подхода...
Вообще я считаю, что чем больше хорошей критики, тем лучше будешь писать. С этим фиком я долго мучилась. Хотела вообще его выбросить, но упрямство взяло свое...
Так что критикуй. Буду добиваться лучшего результата.
Joe
Спасибо.

0

12

DakoSerebro
а мну помнит чьего))) и хочет сказать ааааагромное аааааригато за тот погром)))

Эния
да не за что)

0

13

Эния
На самом деле, желание это хорошо.
Просто, когда ты пишешь ты должна чётко себе представлять, что ты пишешь.
Сюжет или характер
После того, как ты определишься со ставкой, что именно тебе важнее раскрыть текстом, ты начинаешь работать со стилем.
Свой стиль вырабатывается долго и тяжело.
Начинается он как правило с подражания, и в этом нет ничего плохого.
Всё равно "писать также" ты не сможешь, ты будешь вносить свои коррективы, со временем всё что действительно "не твоё" уходит, и остаётся твоя яркая харктерная черта.

Удачи! Ждём работ :)

0

14

DakoSerebro
Присоединяюсь,
ибо мудрые вещи.

0

15

Спасибо. После таких пожеланий позорится просто стыдно. :)

0

16

А мне "шушера" понравилась :)

0

17

tak interesno...prosto zame4atel'no.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Ты знаешь...", джен, G, deathfic, Кюдзо, Камбей и др.