7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Хаясида Хэйхати » Обсуждение персонажей: Хаясида Хэйхати


Обсуждение персонажей: Хаясида Хэйхати

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Сумирэ, Ситиродзи тоже весёлый... И Кикутиё местами.. И Горобей... оплот укуренного веселья...
Почему Хейхачи?

И мы тоже весёлые... Нас, что тоже надо любить?
Все люди здесь на форуме весёлые... большинство... и что?

0

32

Братья Ку написал(а):

Почему его многие так любят... -_-

вот уж не знаю почему "многие", но точно знаю почему "я" и с каваем это никак не связано... а вообще интересно, его только за милую мордашку и веселость любят?..

0

33

Mitsuko написал(а):

а вообще интересно, его только за милую мордашку и веселость любят?..

Это всё равно, что любить Кацуширо за наивность и зелёные волосы... -_-

Отредактировано Братья Ку (09-10-2010 10:23:59)

0

34

Братья Ку написал(а):

Это всё равно, что любить Кацуширо за наивность и зелёный волосы... -_-

Точно. Но все равно интересно за что?.. а можно любить за зеленые волосы? О_о

0

35

Mitsuko написал(а):

за наивность

За наивность наша братва редко любит. Наивняки всех слишком раздражают, если это не наивняки розовых кавайных девочек
(мнение основано на наблюдениях).
За что я лично люблю?
С самого начала - что при явно "не-героических" ухватках и привычках сумел вписаться в разношерстный коллектив. Тот же эпизод знакомства с Горобеем или неудавшийся конфликт с Кикучио.
А потом за много чего еще.

0

36

Братья Ку написал(а):

Почему его многие так любят... -_-

а я бы сказала, что любят за свою своеобразность и интересное отношение к жизни..... *рис рис рис* 
еще вот это вот: я до встречи с вами, господин Камбей, не убивал людей катаной..." -- меня первый раз ввело в ступор.
однако он интересен тем, что работает над собой и пытается закрыть двойки пятерками плохие поступки помощью людям......
не скажу, что я очень прямо сильно его люблю,(но люблю же)) но он достаточно позитивный персонаж и его нельзя заменить. нельзя просто убрать. хей он и в африке хей http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/413/18413717_1203511480_ad.gif хд

0

37

Очень жалко было, когда погиб((((((

0

38

chibi-zoisy, хм...
А меня эпизод с Кикутиё наоборот выбесил...

Al,

Al написал(а):

я до встречи с вами, господин Камбей, не убивал людей катаной..." -- меня первый раз ввело в ступор.

Это да... хоть и ключевое слово здесь катаной -_-

Al написал(а):

однако он интересен тем, что работает над собой и пытается закрыть двойки пятерками плохие поступки помощью людям......

Ну, я бы не сказал, что он так рьяно рвался помогать... с моей точки зрения он как-то плыл по течению, и он оказался настолько лёгкий на подьём, что его подобрали...

0

39

Братья Ку написал(а):

я бы не сказал, что он так рьяно рвался помогать

ну не то чтобы.... я имела ввиду, что он как бы это так, даже слова правильные подобрать не могу....
он очень хороший герой и негативные эмоции все со стороны других сходят на нет...( тот же самый эпизод с кику) .... вот так как то.....у него аура такая)))
я сейчас бред несу, так?

Отредактировано Al (11-10-2010 14:18:32)

0

40

Al, нет просто для меня он лицемер

0

41

Братья Ку написал(а):

А меня эпизод с Кикутиё наоборот выбесил...

*улыбается* Просто что бы на месте Х. сделал бы тот же Кацуширо, например? Полез бы в бутылку, и нарвался бы на драку. Что, в общем-то, по делу полез, задетая гордость и все такое правильное - оно да, но кому нужен труп?
Никому не нужен труп, и живая собака лучше дохлого льва, и жить всегда труднее, нежели умереть - это, может, и не так красиво, как кодекс Бусидо в своих крайних формах (а там тоже есть много оговорок, как раз насчет молодых да ранних, рвущихся героически нарваться на неприятности).

0

42

Братья Ку
это почему же? объясните пожалуйста

0

43

chibi-zoisy, просто мне кажется, что Хейхачи явно переиграл...
Фальшивая весёлость...

Отредактировано Братья Ку (11-10-2010 14:28:05)

0

44

Al, потому что носит маску. Он не такой, какой он на самом деле.
И в эпизоде с Кикутиё он одел эту самую маску.
Такие театральные жесты... слова его...

0

45

Тооочно!
Лицемер, и притворяшка, подсудная личность, некоторое слабоволие, неспособность самостоятельно решать свою судьбу, и вообще ему на деревню было глубоко наплевать, по крайней мере сначала - да.
Только делу это в итоге не помешало.
В это-то для меня один из главных приколов "Самураев" - что все они по своим очень разным резонам, убеждениям и проч. взялись за это дело. А не из абстрактного гуманизма и человеколюбия.

0

46

chibi-zoisy, это ясный полдник... да только не люблю я лицемеров... ну не могу я так...
Фиг с ним с предательством... с тем, что плывёт по течению... фиг с ним то, что на деревню ему до лампочки...
Фиг с ним, что он делает  вещи чисто по-русски неказисто через пень-колоду...
Но не люблю я людей с фальшивой приклеенной улыбкой.

а ещё я не люблю его за то, что почему-то именно с ним у меня виснут файлы, не закачиваются клипы, тормозят картинки... наверное, это взаимно...

0

47

Ой, ребятыы, сколько же я пропустила... а ведь сама спрашивала))))
Лицемер, говорите?.. То есть "человек,у которого слова и поступки не соответствуют истинным чувствам, намерениям"?.. ну в каком-то роде он лицемер, но я бы не сказала, что это от хорошей жизни или намеренно... хотя нет, все таки намеренно... я думаю он вынужденный лицемер, вынужденный скрывать свою боль от окружающих - зачем им такая радость?..

Братья Ку написал(а):

Но не люблю я людей с фальшивой приклеенной улыбкой.

а мне под этой улыбкой видиться скрытая боль и такому человеку я могу простить многое..
и вообще, мне кажеться, что изначально он был таким: веселым, компонейским и легким на подъем парнем, а после войны он в себе разочаровался  и, считая себя недостойным сострадания и помощи, скрывает надломленную сущность под привычной маской веселости.
Ой, что-то я поплыла, не стоит сразу после работы обращаться к мозгу, да и давление что-то упало... В общем, как есть, не взыщите за неказистость)))

+1

48

Mitsuko написал(а):

а мне под этой улыбкой видиться скрытая боль и такому человеку я могу простить многое..


мне тоже так кажется...может...этим он и привлекает?
ну...вроде как Кюдзо своей скрытностью...

0

49

Mitsuko,

Mitsuko написал(а):

Лицемер, говорите?.. То есть "человек,у которого слова и поступки не соответствуют истинным чувствам, намерениям"?.. ну в каком-то роде он лицемер, но я бы не сказала, что это от хорошей жизни или намеренно... хотя нет, все таки намеренно... я думаю он вынужденный лицемер, вынужденный скрывать свою боль от окружающих - зачем им такая радость?..

Тем не менее он лицемер.

Mitsuko написал(а):

а мне под этой улыбкой видиться скрытая боль и такому человеку я могу простить многое..

Может быть... но если Горобей истинно улыбается или смеётся, то Хейхачи улыбается на публику, по-настоящему не чувствуя веселья... Это такая дежурная улыбка.
Как ответ: Да, я здесь... Да, я вас слушаю... Да-да... не трогайте меня, пожалуйста, я хороший.
Эта улыбка - это защита. Маска.
Поэтому я не понимаю, когда люди говорят, что любят Хейхачи за его весёлость.
Я не люблю людей с фальшивой улыбкой на лице... однажды они неожиданно умирают, ничего не сказав о себе настоящего и последнее что ты от них слышал вчера бывает:
"У меня всё хорошо!"

Услужливость...

И каждый видит в этом что-то замечательное. В то время, как я порадовался бы настоящему Хейхачи, хоть и грустному... только бы не видеть эту обманчивую маску, фальшивую игру, ненастоящего Хейхачи, которого все отчего-то так любят!

Хотя... маска прирастает к коже... вода, замерзая, принимает форму сосуда, в котором находится...
Всё может быть... Просто не люблю.

0

50

Братья Ку, Вы во многом правы, я не спорю, и на самом деле я тоже не люблю лицемерие и услужливость. Но вот в данном, конкретном случае, эта маска меня привлекает тем, что за ней и есть настоящий Хэй, пусть не очень умный и честный с собой, но в этих небольших и редких проблесках его настоящая душа, которую практически никто не видел... вот такие случаи и притягивают меня как кошку валерьяна... ничего не могу с собой поделать :blush:

0

51

Братья Ку
Очень многие прикрывают улыбкой негатив, направленный на других, а негатив Хейхати направлен на него самого. Грустное лицо вызывает вопросы, грустных людей пытаются утешить. Ему есть, что скрывать, и дистанцию он держит потому, что считает, что отношение к нему окружающих - тоже не настоящее, оно изменилось бы, узнай они всю правду о нем. И боится, мне кажется, не только того, что они узнают правду, а боится именно быть лицемером. Он не чувствует за собой права жить так, будто ничего не случилось, быть полностью искренним и получать искренность в ответ. И уж точно не чувствует за собой права быть утешенным.

+2

52

Watcher, спасибо...

только вы всё равно знаете...

Постараюсь больше не выражаться... вырвалось...

0

53

Братья Ку
Ну, знаю, и что=)
Способность на один и тот же предмет уметь посмотреть с разных сторон говорит о том, что человек не подобен флюсу.

0

54

Watcher, да я просто из вредности...
но момент с Кикутиё и его поступок с испытыванием этой фиговины на ярусе Когакё... не располагает меня к нему...

0

55

но он мне всегда казался очень приятным...
и я даже не задумывалась о том, что он может носить маску...
все таки плоховато я в людях разбираюсь...

0

56

Al,

Al написал(а):

все таки плоховато я в людях разбираюсь...

ещё придёт время.

Отредактировано Братья Ку (11-10-2010 21:56:20)

0

57

Al, говорят это с опытом приходит... а я, наверное, труднообучаемая...

0

58

Братья Ку
Mitsuko
я с вами согласна)) мне еще учиться и учиться

0

59

А мне Хэйхати нравится))..Как бы его там не называли:и лицемером и др...все равно..А за что нравится-понять немогу) :question:

Это всё равно, что любить Кацуширо за наивность и зелёные волосы... -_-

Странно конечно,но возможно за наивность(ну еще кавайность)я его и люблю)))^_^

0

60

Ой-ей.. недавно нарыта цитата очень в тему:

"- ...Разве вы не знаете, каковы три самые большие драгоценности нашей жизни?
– Откуда же я могу знать, господин обер прокурор, если я и самой жизни-то не видел?
– Добродетель, юность и наивность! – безапелляционно заявляет Георг.
– Если их утратишь, то уж безвозвратно! А что на свете безнадежнее многоопытности, старости и холодного рассудка?
– Бедность, болезнь и одиночество, – отзываюсь я и становлюсь вольно.
– Это только другие названия для опыта, старости и заблуждений ума"
Осталось только узнать, из какого именно это произведения Ремарка (а он очень правильно писал о войне).

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Хаясида Хэйхати » Обсуждение персонажей: Хаясида Хэйхати