7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кюдзо » Обсуждение персонажей: Кюдзо


Обсуждение персонажей: Кюдзо

Сообщений 151 страница 180 из 219

151

Я где-то читала что в аниме Кюдзо аутист (может слабая стадия). Думаю это объясняет его молчание и не совсем адекватные поступки (например убийство Хёго) и фразы. Кстати, фраза "Я буду ждать в деревне" может говорить о том, что Кюдзо не до конца понимал что умирает.

0

152

Охара
я уже просто не знаю что сказать... ничего не думаю по отношению к этому герою... хотя.. возможно,..
но он все совершал с идеальным спокойствием, не то что кацу--орет как не знаю кто. http://i012.radikal.ru/0910/00/d5b4679e6c29.gif

0

153

Охара написал(а):

Я где-то читала что в аниме Кюдзо аутист (может слабая стадия).

Любопытно... но вряд ли... даже на слабую стадию не похоже, это все-таки, на мой дефектологический взгляд, приобретенное. Хотя надо получше подумать... Охара, спасибо за хорошую пищу для размышлений)))

0

154

Mitsuko
незачто)

0

155

Охара,

Охара написал(а):

не совсем адекватные поступки (например убийство Хёго)

Фига себе неадекватные поступки?!.

Охара написал(а):

фраза "Я буду ждать в деревне" может говорить о том, что Кюдзо не до конца понимал что умирает.

О_о
Комбей тогда зачем ответил? тоже аутист? или он как врач в палате: "Да, да, конечно, все как ты скажешь..."

И на фразу "Я влюбился в твое мастерство" он отреагировал вполне не аутично.

0

156

Братья Ку написал(а):

он как врач в палате: "Да, да, конечно, все как ты скажешь..."

ХДД точно, очень похоже)))

Братья Ку написал(а):

И на фразу "Я влюбился в твое мастерство" он отреагировал вполне не аутично.

Для аутиста контакт "глаза в глаза" - смертельный номер! поэтому он точно не аутист)))

0

157

Mitsuko, вот и отлично)

0

158

Братья Ку, никто не спорит))) у него и так проблем хватает...

кстати, вспомнила как называеться легкая форма аутизма - синдром Аспергера)))

0

159

Освежала в памяти клинику синдрома, позабавило единственное, что может натолкнуть на подозрения относительно причастности к нему Кюдзо - характеристика внешнего вида таких детей:
"...обращает на себя внимание отрешенное выражение обычно красивого лица («лицо принца») с бедной мимикой, взглядом, обращенным мимо собеседника, и неожиданной фиксацией взора на случайных предметах и окружающих лицах. Нередко выражение лица становится сосредоточенно-самоуглубленным...Выразительных мимических движений мало..." (ТигановА.С. Патология психического развития)
Наверное это натолкнуло всяких "умников" поставить Кюдзо такой диагноз...

0

160

ну что вы? Какой же он аутист? Кюдзо очень умный человек, и я где-то уже приводил доказательства. Молчание? Ну, знаете, "молчание - золото". Кюдзо говорит мало, но всегда к месту, коротко и ясно. То что он не болтает как Хейхать или Ситиродзи, не значит, что он дурак. Камбей тоже не особо многословен.
Убийство Хего поступок вполне адекватный, особенно если учитывать, что до этого Хего пытался убить его. А
фраза "Я буду ждать тебя в деревне" - во первый возможно не правильно переведена - у меня в субитрах вариант - загробное царство. Во-вторых: здесь можно увидеть несколько переносных смыслов в стиле: "ты должен вернуться в эту деревню с ним!" А в третьих, до этого он говорит "закончи эту работу" - так что вполне осознает, что умирает.
Буду грызть зубами и когтями за подобные предположения
З.Ы. Я работала на практики с аутистами - ну знаете, ни хрена не похож. Кроме того аутизм - это замедленная реакция - если у него в бою она такая, то я китайский зонтик.

Отредактировано Эния (31-10-2010 08:50:42)

0

161

Эния написал(а):

Кюдзо очень умный человек

А я разве сказала что глупый? Аутизм - это не синдром Дауна (спасибо Кэп)) Я тоже знаю таких людей, у них прекрасная память и богатый внутренний мир. К тому же не обязательно имелось в виду, что он аутист в клиническом смысле слова (когда вы называете человека идиотом, вы же не считаете что у него есть справка об идиотии). Здесь, скорее следует понимать что он ведёт себя как аутист (так же, когда Охара говорила, что Кюдзо бесхребетный человек, она имела в виду его гибкость, а не отсутствие позвоночника) Просто он челвек не от мира сего.

Эния написал(а):

Камбей тоже не особо многословен.

Ну ты сравнила) Фразы Кюдзо, которые за весь сериал можно по пальцам пересчитать, и фразы Камбея, который появляется и говорит в каждой серии.

Эния написал(а):

Во-вторых: здесь можно увидеть несколько переносных смыслов в стиле: "ты должен вернуться в эту деревню с ним!"

Переносные смыслы можно увидеть где угодно, особенно там где их нет. Как говорила Starling в аниме Кюдзо как зеркало, каждий видит в нём что хочет (немного перефразировала, но смысл остался) Кюдзо в фильме и Кюдзо в аниме два абсалютно разных человека, и каждый по своему хорош. В фильме это добрый, скромный и абсолютно раскрытый персонаж. В аниме он молодой, красивый и сильный простор для фантазии. Вот за это они оба мне и нравятся :love:

0

162

Эния написал(а):

Какой же он аутист? Кюдзо очень умный человек

о боги! да причем тут аутист и дурак?.. аутизм это нарушение отношений с окружающим миром, в основном социумом, аутисты, как правило, далеко не идиоты (средний коэффициент около 120-ти, тогда как у среднего человека 90-100!)

Эния написал(а):

З.Ы. Я работала на практики с аутистами

Простите, а в каком роде работали, я имею в виду какого рода практика?.. И какого возраста аутисты. Я тоже сталкивалась...

Эния написал(а):

Кроме того аутизм - это замедленная реакция

нуу, знаете, я бы не стала такое утверждать, скорее своеобразная...

П.С. если не секрет, Вы кто по специальности?..

0

163

Эния, если что мы с вами...

0

164

Перечитала тему с удовольствием) Вот спасибо!)

Кьюзо заинтересовал меня калейдоскопом молчаний, когда Камбей  прервал  поединок. Досада, азарт, ехидство. Коктейль Молотова! Дело даже не в этикете, было противостояние воли и упертого желания продолжить. Но его вежливо и твердо... уговорили. Кьюзо уступил здравому смыслу формально из интереса, хотя мог вынудить продолжить бой. Признал нового лидера? Камбей хитроумен: не факт, что Кьюзо мог выстоять, раз его противник силен, щедр на уловки и обожает пошутить. Плюс опыт: Камбею парень был нужен больше, чему парню - уход с ранговой должности и куча неприятностей с отсрочнкой поединка. А значит, хитрость, спокойствие и масса терпения. Для начала подсунул ему уговоры, потом - Кирару в дорогу, а в деревне -  шумную, но безобидную толпу крестьян, чтобы народ дисциплинировать, а его расшевелить. В стрелки и девки потянулись!)))
Интересный выбор внешности: цвет волос не смягчает характер, а предъявляет западный эгоцентризм вперемешку с восточной самодостаточностью. Гремучая смесь, как оказалось) Долго думала, что имя звучит, как япона-вариация «Хьюз». Кстати,  придерживаюсь этой точки зрения до сих пор)))
Кьюзо – позер. Но у него нет желания «надменно ржать на финише»* Его мотивация вообще занятна. Стремится привлечь внимание – это факт. Но, кажется, получив,  не знает, что с ним дальше делать. Может, профессия сказалась, может, у него действительно проблемы с речью "не по делу" Но кажется, он вынужден прилагать усилия, чтобы чувствовать себя в теме при плотном  общении. Та же разведка. Он останавливает Кацу, и у обрыва быстро улыбается Камбею поверх макушки Кирары: "Только-не-надо-этого-комментировать!".
Конечно, для 26 серий нужно много времени и внимания. Но интересных деталей много, от треснувшей «гарды», когда Камбей травмоопасно вышиб у него  меч, спасая Кикутиё, до свиста каппучино-чайника, когда Укё принял решение спровадить отца в отставку. Почитав слеша, можно приметить и вовсе занятное: Хей был в шоке, когда Аямару втихаря подержал Кикутиё за задницу ХDD (ночь в «Светлячке» перед вторым уходом в Кану)) Так что нравы во Дворце были еще те)
Серия косой рисовки о веселом квартале. Кьюзо сцепился с местной  шпаной. Что-то о помощи. И тут же получает град стрел поверх головы и вид подбоченившегося Укё. О, эти взгляды...

Очевидно, Кьюзо напрягала  история «с крестьянами», раз в неё уже был втянут Камбей.  К тому же, хозяина Кога и Укё он знал, как облупленных.  Когда был убит Посланник, ни у кого, кроме Тессая, не возникло сомнений, кто это сделал.  Дальше начался спектакль: Аямару тут же выставил Укё за дверь и назначил самураев виновными. Поведение хозяина и потенциальные возможности сынка  говорили за себя сами. Старик уходит в опалу, его власть получает человек, крайне неразборчивый в методах и  изъявлении  симпатий. Причина и повод.
Что еще надо, чтобы решить сделать ноги?))

* "Изнанка света", фанф по «Изгнаннику»

+1

165

Ваниль
ммм... сколько интересных замечаний в одном посте... похоже. тему придется развить:))) Мне очень нравится ход ваших мыслей. И да, добро пожаловать!

0

166

Ваниль написал(а):

Кьюзо – позер.

В каком месте?

Ваниль написал(а):

Стремится привлечь внимание – это факт.

Не факт. Лично я такого на протяжении всего сериала не замечала.

Отредактировано Охара (24-11-2010 21:02:01)

0

167

starling, пасиб)) Тему-то и без меня развили - глубже некуда ХD
Охара-тян!

Эпизод с разведкой. Чтобы заскочить на заграждение с затяжного крутого подъема и винтовкой немалого веса на горбу, надо быть заставленным не только режиссером, но и самолюбием. [Кьюзо в войну тянул лямку подразделения местных «шиноби»???] Наверняка было достаточно мест, где можно вернуться, не попав под крестьянские стрелы, но и очи Камбея). Хоть это и домыслы.
Сумбурное и наивное признание Кацусиро было ему приятно.

0

168

Ваниль, вот с чем с чем, а стем, что Кюдзо позер полностью согласна))) Конечно, как вы написали, тему развили и до вас, но ваше сообщение стало своеобразным резюме)))))

0

169

Охара, еси я не ошибаюсь ( я могу), то позёр это тот человек, который выпендривается, позирует на публику.

0

170

Братья Ку написал(а):

позёр это тот человек, который выпендривается, позирует на публику.

думаю...к этому можно прибавить и "эффектность")))
особенно если посмотреть ещё на его технику боя)

Отредактировано Umari (13-11-2010 15:11:22)

0

171

Охара, в моем представлении, позер - это человек, в поведении, манере держаться, подавать себя, да и во всем внешнем виде присутствует определенная доля театральности... ведь, по сути, если посмотреть на этимологию слова, то это человек позы, а позы могут быть разные)))) Это человек, который ведет себя так, как будто на него всегда кто-то смотрит, как на сцене... надеюсь я внятно выразила свою мысль?..

Охара написал(а):

П. с.: представила его в джинсах, с эрокезом, режущим себе вены

скорее уж товарищу (это к венам) :D

Umari написал(а):

думаю...к этому можно прибавить и "эффектность")))
особенно если посмотреть ещё на его технику боя)

)))) тогда уж прибавь и "эффективность"

0

172

Охара написал(а):

эрокезом

Ирокезы - это индейцы, название стрижки произошло от названия племени(в английском языке, что интересно, название другое и произошло от названия другого племени). Извините, что так бестактно вас поправила, у вас получилась забавная оговорка, не смогла пройти мимо=)

0

173

угу... Фенимора Купера уже никто не читает...теперь другие герои.

0

174

Братья Ку, Umari, Mitsuko, спасибо что пояснили, теперь я его точно позёром не считаю.
Watcher, спасибо что поправили.

0

175

Ваниль написал(а):

Сумбурное и наивное признание Кацусиро было ему приятно.

не знаю не знаю....))

он конечно не показывал своих эмоций во время заявлений Кацу, но мне кажется, что Кюдзо не такой уж любитель лести.(если можно это так назвать).

мне всегда казалось, что он так умел  потому, что старается стать лучшим. может и подражает кому, но только в умении..)) а грациозность, эффектнось и прочее само приложилось....

Mitsuko написал(а):

Umari написал(а):
думаю...к этому можно прибавить и "эффектность")))
особенно если посмотреть ещё на его технику боя))))) тогда уж прибавь и "эффективность"

зажгли))))

Отредактировано Al (21-11-2010 10:54:53)

0

176

Mitsuko написал(а):

)))) тогда уж прибавь и "эффективность"

ну..это само собой)
в пару движений порезать всех на батоны ведь может))

0

177

Насчёт Комбея не знаю, но лесть Кацуширо Кюдзо точно не грела...

0

178

вот вот!!

0

179

Ваниль,

Ваниль написал(а):

Кьюзо было приятно, будьте  и вы чуть наблюдательней к его мега-мимике. Она очень выразительна, если смотреть... покадрово.

Я видел мимику Кюдзо, но тем не менее я склоен остаться при своём мнении, что внимание Кацуширо его не грело... Я воспринял эту эмоцию по-другому.

Мне не нравится ваше восприятие и отношение к людям. Не нашёл ничего смешного в возрастах людей и в вас в свою очередь.

0

180

Ваниль
совсем непонятен ваш пост. ничего смешного в возрастах, равно как и в заявлении Комати, нет.
А все остальное- слишком уж ИМХО, чтобы что-то доказать.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кюдзо » Обсуждение персонажей: Кюдзо