7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Я дождусь", гет, G, виньетка, Юкино.


"Я дождусь", гет, G, виньетка, Юкино.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коротко, но мне нравится)))

Тихая ночь, светлячки кружатся в воздухе, их неяркий свет отражается в воде. Во внутреннем дворе «Светлячка» сидит одинокая женщина. Она одинока не потому, что рядом никого нет, а потому, что там, в тёмной и душной спальне сейчас пусто. Её самурай ушёл, ведомый долгом, а может и не только этим. Она смотрит на танец крохотных живых огоньков. Их жизнь так быстротечна…впрочем, как и жизнь людей. За непроницаемыми глазами гейши таились её мысли…и чувства.

«Он ушёл, снова ушёл. Этот человек позвал его и всё, ничто не удержало, ни «Светлячок», ни хорошая жизнь…ни я. Как глупо. Неужели он ему дороже, чем я? Да, и ты всегда это знала. Ты знала, что так будет. Знала, как только взглянула на «гостей». А ведь я уже не молода, но всё, что у меня есть – это моё заведение. Если он погибнет, если мой Момотаро не вернётся, у меня ничего не останется в память о нём. Что я могу сделать? Ждать, ждать и верить. Верить, что однажды в двери «Светлячка» войдёт он, всё такой же безмятежный, с улыбкой на устах. Ах, Юкино, сколько ты ему прощала за эту улыбку? А сколько ещё простишь? Ты должна быть сильной. Сильные мужчины тоже нуждаются в защите. Женщины должны защищать их покой, что бы рядом с ними они хотя бы на секунду забыть, о том, что их судьба – вечный бой. И ты должна быть сильной, Юкино, ради него. Когда он вернётся, ты встретишь его с улыбкой, ты не покажешь заплаканных глаз и боли. Ведь ты любишь его…»

Женщина опустила глаза и мягко улыбнулась, вспомнив лицо Шитиродзи.
- Не волнуйся, мой самурай, тебе будет куда вернуться…и ты вернёшься. А я буду ждать тебя – тихо прошептала она.

Во двор вбежала одна из служанок.
- Юкино-сан! Юкино-сан, там гости опять разбушевались!
- Ох, уже иду – поднимаясь, ответила Юкино.
Она ещё раз бросила взгляд на кружащихся светлячков. Всё же человеческий век длиннее…она дождётся.
- Ну что там такое?…

Отредактировано Кицуне (11-10-2007 15:06:32)

0

2

Ободряющее, но чего-то не хватает)

0

3

Концовки не хватает :)

0

4

jerry-puma
В точку)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Я дождусь", гет, G, виньетка, Юкино.