7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кирара » Обсуждение персонажей: Кирара


Обсуждение персонажей: Кирара

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Глупая девченка :/

0

2

Хейхати
пррравильно!!!! Ваще глупая!!! Стока мальчиков, а она!!!! фуууу

0

3

:D аха. Еще как. Потянуло на старичков..... :P

0

4

Она даже не может себе признаться,что ей нравяться два человека.Это Катцу и Камбей.

0

5

Эх, это женский персонаж, причём до безобразия типичная анимешная девочкаю. И она крута с одной стороны, но это не мешает мне не любить её всеми фибрами души :)

0

6

shout А я  не люблю. Не знаю почему, но ее постоянное нытье о грехе не много доканало.Она постоянно себя желела.

0

7

Кирара - честная, ответственная и серьёзная девушка. Но она слишком строга к себе и к своим чувствам, кроме того, она действительно не могла разобраться в них. Но я думаю, что её любовь действительно была сильным, настоящим чувством, хотя и удивительно, как она сумела побороть его позднее. Но мне было очень жалко её, когда Камбей отказал ей.
Я не поняла, почему Кирара считала себя грешницей, и почему её амулет помутнел...
P.S. "Микумари" - не фамилия. Жена Рикити и жители её деревни обращаются к ней "Микумари-сама", что означает "Госпожа жрица". Т.е., "Микумари" означает "Жрица воды". Это её "титул".

0

8

Если судить адекватно, Кирара - глупая маленькая ***. (Простите, за ругательства.) И да, я понимаю, слышать подобное от Укио - что-то более чем странное. Не люблю её, очень. Ведётся на пафосно-показушно-крутых (На самом деле, я очень люблю, того же Кьюзо)), не замечая других. Она не пытается, вникнуть в суть человека.
Не люблю её, за это. Очень.

0

9

Ukyo написал(а):

глупая маленькая шлюшка.

Тут смею не согласиться.  Глупая - да, шлюшка - нет. Ведь она только одного человека любила, правда без взаимности, а так она сама недотрога.

0

10

Хейхати
Хе...
Неужели, её "влюблённость" в Кьюдзо, была настолько незаметна? К тому же, моё мнение не претендует на звание прописной истины.

0

11

Ukyo написал(а):

"влюблённость" в Кьюдзо,

Ну особой влюбленностью не назавешь, ведь это все так думают, а не она. В Катсу  же не влюблена, хотя нам так казалось.

0

12

Хейхати
Смотря что, называть "влюблённостью") А Кацу ей нравился, ровно до того момента, как она увидела тру-пафосного-неподражаемого-итыды Комбея.
Простите, возможно я пытаюсь слишком детально изучать поведение Кирары. Изучение психологии, сказывается.

0

13

Ukyo

Наоброт.

Ukyo написал(а):

Простите, возможно я пытаюсь слишком детально изучать поведение Кирары. Изучение психологии, сказывается.

Чем глубже, тем лучше. Для чего же этот раздел?

0

14

Хейхати
При первом его поялении, она им восхитилась. Но, долг для неё - превыше всего. (Да, очко в её пользу) Потому, она и ушла, ведомая талисманом. А образ Комбея, напрочь выбил из её головы зеленоволосого чибика.

И, поворюсь, всё вышесказанное моё ИМХО.

0

15

Ukyo
Ну, восхитилась- сильно сказано. Своему талисману она явно верила больше, чем глазам. А так- человек помог в затруднительной ситуации- почему бы не быть вежливой, особенно если он привлекателен. А насчет Кюдзо- даже если применитьк ней политику отрицания, на влюбленность это не тянет. Она просто защищает того, кого любит.

0

16

Кирара, имхо, просто самый неинтересный и серый персонаж во всем сериале - не могу сказать, что она у меня вызывает какое-то особое отвращение, просто на фоне всех остальных она абсолютно теряется.

0

17

Скорее она слишком правильная, нет в ней никакой заковырочки....

0

18

Персонаж, введенный с совершенно определенной целью: это готовая роль для девочки-зрительницы, с теми же реакциями и симпатиями. Так же как Катсуширо для зрителя-мальчика. У них и чувства похожие, соответствующие возрасту: любовь уже зреет на подкорке, осталось выбрать объект.
На самом деле, все очень печально и безнадежно: чтобы вызвать интерес у того же Камбея, нужно быть соперником не в бою, так в разговоре, а тут - обычная девочка, да, смелая, да, честная, добрая, но ничем больше не примечательная... Как Хейхати говорит, "никакой заковырочки". Особенно жалко, что вряд ли что-то изменится: к концу 26-й серии уже было ясно, что у Кирары не получилось пойти за мечтой, такие моменты переломны, а она смирилась. И остается ощущение, что больше с ней никогда ничего интересного не произойдет.

0

19

Watcher

что больше с ней никогда ничего интересного не произойдет.

как, однако, безапелляционно... Но я во многом согласна, хотя долгое время примеряла ее ситуацию на себя. Но согласна все же не во всем...

0

20

starling
Ну, это ж ошщущения, они всегда безапелляционные:)
А в чем именно не согласны?

0

21

Watcher
Ну, во первых, про "никакой закавырочки"... Хм... может, это сугубо мое видение, но она весьма нехарактерный для своего класса персонаж... достаточно сравнить ее с остальным женским населением... Конечно, маленькая Ахара даст ей сто очков вперед, но только лишь потому, что появляется минуты на 2 в серии... Она обладает интересными качествами, хорошо разбирается в людях(или за нее это делает ее амулет).
Она единственная из всей деревни ,кроме взрослого старейшины и мстящего Рикити, готова открыто сопротивляться захватчикам. И ее ценят... ой, как ценят. Тот же Камбей всегда заслоняет ее от бед, Ситиродзи заботится, даже Кюдзо спасает. И еще... может, интерес она все же вызвала...достаточно вспомнить сцену на ступенях Светлячка, когда Камбей подслушивает ее разговор с Юкино. Она ему явно небезразлична, ...но у них нет будущего. Просто нет. И он, как взрослый, умный человек, предпочитает оставить все как есть, не ломая девушке жизнь.

0

22

starling написал(а):

она весьма нехарактерный для своего класса персонаж

Кирара воспитывалась иначе, чем другие жители деревни: и любовь к книгам, и чувство долга - последствия этого воспитания. Как положено жрецу, целителю, шаману, старейшине - они в любой истории выделяются. Поэтому я ее восприняла как характерный персонаж этого класса, не сравнивая с уровнем остальных. А если смотреть глазами героев, то вы правы.

starling написал(а):

может, интерес она все же вызвала...

Она не вызвала такого интереса, чтобы вероятность переросла в необходимость. Поэтому от романтической истории уменя вообще остался, если честно, не совсем приятный осадок. Наблюдаешь приближение катастрофы и, помня чужие и собственные ошибки, очень надеешься, что здесь ее не произойдет. Вставлю пару слов о взрослом и умном человеке:)  Больше катастрофу предотвратить некому, но должен ли он что-либо сделать(сказать), и будет ли толк? Толка не будет хотя бы потому, что: 1.поздно, переключатель в голове уже сработал, это осталось только пережить. 2.запретный плод сладок.  И тем не менее, лично меня от Камбея временами начинало тошнить... Он, с одной стороны, не виноват в том, что весь из себя такой фильдеперцовый... С другой, мне кажется, ни одно чувство не разовьется, если с самого начала нет даже проблеска надежды. Поводов для надежды у девушки  было предостаточно: она чувствовала уважение, защиту, опеку со всех сторон, но именно Камбей (не считая чудесного спасения) поначалу говорил с ней, как с равной, а впоследствии поглядывал исподтишка. Он сам (подсознательно, может) ДОПУСКАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ (того, что увлечется) - и, как сказал Шичироджи перед финальной битвой, "с самого начала планировал ее оставить". Хорошо или плохо? Уже как есть. А осадок остался :(  Тем более, что жизненно. Япония...

0

23

Watcher
Я не буду с вами спорить... просто у вас суждения человека, никогда не бывавшего на ее месте. могу вам сказать -не самые приятные ощущения.
Когда знаешь, что для того, чтобы изменить ситуацию, надо перевернуть весь мир, но не знаешь, имеешь ли на это право. Я очень хорошо ее понимаю. И Камбея, впрочем, тоже.

0

24

starling написал(а):

Я не буду с вами спорить...

Кажется, по сути-то в написанном вами и мной больше общего, чем противоположного. Просто одни и те же вещи вам импонируют, а меня, наоборот, огорчают.

Отредактировано Watcher (03-11-2007 02:29:46)

0

25

Тэк-с..... Вижу я, я не одна такая в своей активной неприязни к Кираре. Это радует, а то я думала, что становлюсь немотивированно агрессивной.
starling, честно говоря, мне эта героиня показалась на редкость банальной. Уж не знаю, в чём тут дело - то ли в этой до невозможности нарочитой стеснительностью в плане чувств, здравомыслии.... и вообще, ещё немного, и она стала бы просто бесплатным приложением к мультику, как однажды сказал мой друг-отаку. Да и "объект" влюблённости, и сама эта влюблённость - всё на редкость банально! Ну конечно, в кого ещё могла влюбиться маленькая, храбрая, чистая во всех отношениях и благородная *плюётся* девочка, как не в умудрённого годами, разочарованного в жизни, трагически-героического самурая, согласившегося принять на свои плечи большую часть её проблем! при наличии Кюдзо её выбор меня особенно убивает.... всё, молчу, молчу.... К тому же, с её стороны было просто непорядочно так откровенно "кидать" Кацу, как только на горизонте замаячила монументальная фигура Камбея. В конце концов, именно Кацуширо первым и безо всяких выламываний согласился помочь ей, тогда как Камбей целую серию выкаблучивался и ради его согласия нашей милой жрице пришлось сигать в пропасть *опять плюёцца*. Воть.... А, и ещё кое-что! Я, наверное, тупая, но так и не поняла, в чём состояла её "помощь" Кацу. Сколько ни вглядывалась, никакой такой помощи не увидела. Наоборот, парень носился за ней по пятам, как привязанный, пока ему это, слава Богу, не надоело, а она только отворачивалась, вздыхала, краснела-бледнела-зеленела, и, мужественно сохраняя молчания, страдала о Камбее *опять плюёцца и уходит на кухню пить с горя саке*

0

26

Несмотря на то что она мне тоже не нравиться...я хотела о ней вот что сказать,,,,девченка просто потерялась в своих чувствах...ну она  просто боялась их показывать...

0

27

Посестра Алукарда
О, какая ярая позиция...
Во-первых, есть все же существа женского пола, которым ваш обожаемый Кюдзо, мягко говоря, до лампочки:). их немного, но они точно есть:)
поэтому не стоит грести всех под одну гребенку- и так уже от воплей (протяжных и заунывных, на разные лады проюзносящих имя этого героя периодически стонет форум.

Кирару не любит никто. Это факт. И я ее тоже не люблю. Я ее понимаю...
Это большая разница.

Ведь на самом деле, хоть в ролле я и играю Камбея, я - человек, который любит Камбея, но им не является. Поэтому я вполне могу сказать, что я- та же Кирара. 

Все упреки к ней, с одной стороны, справедливы, а с другой- весьма и весьма спорны.
Здравомыслящая?- она да Старейшина- на них держится деревня. Вы себе можете представить, чтобы Рикити нашел кого-нибудь для Канны? В лучшем случае мог бы привести Кикути:)

По поводу - в кого влюбляться- а там,(сейчас меня забросают камнями)- больше не в кого влюбляться.
Кацу-совсем мальчишка.
Как она ему помогала? ох. лучше бы не помогала, на самом деле- парень бы не озлобился бы так.

ладно, попозже разовью свои мысли поподробнее.

+1

28

Мне она не нра,уж  слишком "правильная".  comando

0

29

А ведь при обсуждении других персонажей, будь то Катсу или Камбей, любовной истории не уделяется столько внимания. Если о человеке в отрыве от другого человека уже и сказать нечего... Хейхати, Кикучи, Горобей, Камбей... - сами. А Кирара - только в любви?

Да, личность познается в обстоятельствах, но характер Камбея любовная линия лишь дополняет, подчеркивает, ничего не заслоняя.
Почему, спрашивается, человек, на протяжении всей истории принимавший Решения и совершавший Поступки в не меньшей степени, не воспринимается отдельно от него? По здравом размышлении - хороша, на эмоциональном уровне - ничем не интересна. Почему, при всех "сильных" качествах, уже и новые зрители видят только "бедную овечку"? Да неужели и в жизни женщина, любая, просто приложение?

Сложились бы отношения по-другому, с нелогичным хэппи-эндом - какой бы запоминалась зрителю Кирара, важно ли это вообще (для того, какой именно ее видят, а не Камбея)?   

Кьюзо - это вообще только оболочка (и драйв). Можно придумать под ней кого угодно, этим, видимо, и хорош, но в мульте его нет.
Камбей - это человек, с историей, чувствами и мыслями, он очень полно раскрыт, поэтому 

starling написал(а):

По поводу - в кого влюбляться- а там,(сейчас меня забросают камнями)- больше не в кого влюбляться.

согласна на все сто.

starling

Мне очень понравились ваши сегодняшние слова. Жалею, что сама скомканно и нескладно высказала свои мысли. Как я уже говорила, меня злит жизненость ситуации и вынужденной пассивности некоторых героев в определенные моменты, за этим тяжело наблюдать, несмотря на то, что всё в сюжете - на своих местах.

0

30

starling, со всем уважением.... *расшаркиваецца*
Насчёт Кюдзо: вышла накладка. Хотела, чтобы предложение вышло зачёркнутым, дабы подчеркнуть шуточность моей ремарки. Не принимайсе всерьёз. Это первое. Второе - я являюсь начинающим писателем, имею очень строгого цензора, и он может оторвать мне голову, если герой вышел *без искры*. Не без основания полагаю, что при написания сценария аниме-сериала ставки выше, чем при написании какого-то несчастного рассказа.... Но почему-то "японские сценаристы питают странную слабость к слабоумным девушкам". Кто это сказал, не помню, да и слова были отнюдь не по поводу "7S", но смысл, к сожалению, верен. Кирара - просто квинтэссенция здравомыслия, косности, негибкости, полного отсутствия чувства юмора, и, не побоюсь этого сказать, серости.
А насчёт Камбея.... Остаюсь при своём мнении. Это ТАК ЗАЕЗЖЕННО, ё-моё... *сбивается с культурного слога и матерится*

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кирара » Обсуждение персонажей: Кирара