7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Гет, PG, ангст, deathfic, Кюдзо, ОЖП


Гет, PG, ангст, deathfic, Кюдзо, ОЖП

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ночь. Квартал красных фонарей. Внутренний двор борделя под названием «Поцелуй лотоса». Сидя на ступеньках, самурай одевает сапоги. За его спиной стоит женщина, держит фонарь.
- Ты снова уходишь? Ведь ты только пришёл? – её голос звучит спокойно.
Самурай замер, посмотрел на неё. Его взгляд был спокоен, впрочем, как всегда.
«Уходит, снова. Его не было так долго, и вдруг он врывается сюда, как вихрь, распугивает всех клиентов своим поведением. Он ведь готов был убить моего клиента! Мне чудом удалось его удержать. И что же? Пара часов наедине, чашка чая и песня для него. И теперь снова уходит»
- Куда ты?
Самурай продолжал просто смотреть на неё.
- Ты…ты должен идти? – самообладание изменило ей
Быстрый кивок.
- Ты будешь драться, опять?
Отводит взгляд, продолжает одевать сапоги.
- Когда ты внезапно пропал, я думала, что ты умер.
«Зачем, зачем я это говорю? Молчи, молчи!!! Твои слова для него ничего не значат. Он - самурай, а ты, ты - просто Его гейша. И больше ничего»
Сколько раз она повторяла это себе бессонными ночами, ожидая его возвращения, беззвучно плача, когда он уходил и возвращался.
«Ненавижу! Ненавижу тебя, самурай! Ненавижу тебя за то, что ты самурай!» - она хотела закричать, но её хорошо учили, учили жить молча.
Самурай поднялся со своего места.
- Я должен – сказал он, не поворачиваясь к ней.
- Знаю – прошептала она. – Для тебя нет ничего кроме боя, ты живёшь только им! – она опустила фонарь, тень накрыла её лицо и скрыла предательскую слезу.
Но, он всегда чувствовал, что у неё на душе, так же как и она. Их словно связывала невидимая нить. Нить, которую не могли порвать ни расстояния, ни время.
Он повернулся к ней, сделал шаг и поцеловал её. Поцеловал не как простую гейшу, а как свою единственную любимую женщину. Этот поцелуй был прощальным, она почувствовала это и прижалась к нему, прижалась в последний раз.
Потом он ушёл, ушёл в ночь. Она проводила его до выхода и долго смотрела вслед удаляющейся фигуре в красном.
- Кьюзо, мы ещё встретимся – она стояла одна на пороге, слёзы капали из её глаз – Тебе не разорвать эту нить. У нас одна жизнь на двоих. Ты не сможешь жить в этом мире и хочешь уйти с честью...Ты пытался сберечь меня, как мог, пытался, но от судьбы не уйти, ни тебе, ни мне…
Она развернулась и пошла прочь.

И через пару дней в комнате нашли её бездыханное тело. Она приняла яд и её сердце остановилось, но на губах застыла улыбка. Возле тела её лежала записка:
«Я подожду, закончи свой поединок мой самурай»
А где-то на полпути к Канне у одного самурая защемило сердце, но никто не увидел его боли. Теперь у него была только одна дорога.

Отредактировано Кицуне (30-08-2007 20:49:54)

0

2

Не судите строго - это первый блин...)

0

3

Я ожидал что это Ситиродзи... ОО Впечетляет ))  Красиво и искренне.

0

4

А я знала, что Кюдзо... я плякаль...

0

5

Я был уверен,что Ситиродзи...
Дя,грустно...

0

6

Вот, специально для этого я и поместила название этого заведения. Что Юкино-доно могла делать в чужом барделе?
Но спс за коменты, я рада, что вам понравилось)

0

7

Я тоже собираюсь что-нибудь написать,сейчас тему думаю)

0

8

Кицуне написал(а):

Вот, специально для этого я и поместила название этого заведения

именно по этому и поняла. Но ещё и по общему состоянию... не знаю как...

0

9

Очень хорошо :)
Спасибо!
Хотя тошно после этого

0

10

Кицуне
Та-та-дам! Я дошла до Вас (тебя?), пересилив своё представление о роннинах и сапогах. *смеётся*
Но, короче, мне понравилось. Нет, зрение не обманывает. И я не забывала ничего. Никаких опечаток.
Мне понравилось. Вариант наличия единственно женщины у Кьюзо, этого я не видела ни у буржуев, ни у наших пока. Т. е. Круто.
Ладно, можно я не буду рушить концептуальный образ и немного поругаю? ;) /У нас такая договорённость: я - ругаю, Камьей-доно ака Junajull жалет, а Капитан Момотаро ака jerry-puma редактирует :)/
Первое. Стилистика. Тут не то что бы даже совсем корявые обороты или "чудесатые" метафоры. Но, как-то попытка "разрубить" текст не удалась. читается тяжело. Я понимаю, что и тему ты взяла не про картошку.
Второе. Чувствуется, автор некусанный Обоснуем. Логические дыры "сюжетности" текста отсутствуют, но многие моменты непонятны. Мне вот пришлось долго тупить на предсмертную записку, задаваясь вопросом "Откуда она узнала про поединок?"
Третье. Не третье. От себя, как начинающий автор начинающему автору - сможешь ответить на вопрос "Зачем ты пишешь?"
Не мне. Себе. Для чего? Что ты хочешь принести, показать раскрыть?

Ага, и ещё браво, ты сподвигла меня на хороший момент.  :))

0

11

Всем спасибо))) Я рада, что вам понравилось.

DakoSerebro
Я знаю, зачем я пишу))) Частично ты сама ответила на это в последней строчке поста. Вот ради "хороших моментов" в жизни других отчасти и пишу))) (на 50%)))

0

12

Кицуне написал(а):

Частично ты сама ответила на это в последней строчке поста

тогда я поругаю тебя ещё раз.
Раскрыть характер тебе удалось только Мери-Сью женщины. Кьюзо - вне.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Гет, PG, ангст, deathfic, Кюдзо, ОЖП