7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » «Усталость», джен, G, флафф, Комати, Кюдзо.


«Усталость», джен, G, флафф, Комати, Кюдзо.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Присоединюсь-ка и я к немногочисленным фанфикерам, творящим произведения по "Самураям"... ^_^

Автор: мну, то есть я собственной персоной))
Название: «Усталость»
Сюжет: то, что осталось за кадром)
Персонажи: Кюдзо/Комати ^_^
Предупреждение: я грешна тем, что частенько не сохраняю оригинальных характеров,
Так что не обессудьте.

Спровадив Катсуширо, Кюдзо устало прикрыл глаза. Ему совсем не легко далась та вылазка-разведка, но этого никто не должен был заметить. А тут этот глупый восхищённый юнец лишает его драгоценных минут отдыха.
- Дядя Кюдзо…
Ну вот, ещё одна надоеда. Бестолку мечом размахивать и угрожать – эту малявку только убивать или просто ждать, пока она сама не уйдёт. Третьего не дано.
Как бы ни был первый вариант привлекательным, самурай всё же разумно выбрал второй.
- Вы ведь устали…
Кюдзо открыл глаза и метнул испепеляющий взгляд в девчонку, машинально сжав пальцы на рукояти лежащего рядом меча. Его гордость была уязвлена, и он не мог стерпеть такого прямого уличения в слабости.
Комати отшатнулась от него, инстинктивно закрывшись подносом, на котором лежала пара рисовых колобков, а потом тихонько сказала:
- Извините, но…вам действительно надо поесть…
Самурай раздражённо вздохнул, но взял один колобок, так как ему и в самом деле захотелось перекусить. Девочка, осмелев, осторожненько выглянула из-за подноса и, убедившись, что Кюдзо вроде бы успокоился, стала с интересом наблюдать за тем, как он неторопливо жуёт.
- Берите ещё, - предложила она, когда самурай справился с колобком.
Кюдзо покосился на неё, взял второй, но есть не стал, а просто поднёс к лицу и задумчиво глянул на него.
Рис. Всё крутится вокруг риса… Он нужен всем. Самураям, бандитам, торговцам… А крестьяне которые выращивают его, всё время вынуждены его отдавать. Так положено и, кажется, так было всегда, но семь самураев решили изменить ход истории… И некий Кюдзо по непонятному стечению обстоятельств один из этих семерых. И как так получилось?..
«Да уж, что только не придёт в голову из-за сильной усталости…»
Кюдзо слегка усмехнулся, а потом посмотрел на Комати:
- Спасибо.
Девчонка просияла и кивнула, а потом наконец избавила его от своего присутствия, побежав обратно в деревню.
Самурай доел угощение и вновь откинулся на ствол дерева, закрыв глаза.
Впереди его ожидало ещё много сражений…

0

2

:friends:  Здорова!! Маленький и не значительный фик, но зато такая интересная подробность ))

0

3

Хейхати, аригато за отзыв))

0

4

Komachi
Мне понравился

0

5

Ой...дядя Kyuzo, вы откомментировали мой фик! Как мило с вашей стороны ^_^ Ваш отзыв я буду считать наивысшей похвалой ;)

0

6

Интересная подробность))) Мне очень понравилось! Молодец))

0

7

Самаэль, спасибо за такое лестное мнение! ^_^

0

8

Над названием пока думаю...
Сюжет: то, что осталось за кадром-2)) Идёт полным ходом восстановление деревни Канна, но Кацуширо и Кикутие ещё не ушли)
Персонажи: Хейхати/Комати ^.^ И никакой педофилии!!!
Предупреждение: всё то же - я грешна тем, что частенько не сохраняю оригинальных характеров, так что не обессудьте.
   
   - Хейхати-сан! Хейхати-саан!
   Ишь ты, Комати меня ищет. Интересно зачем? Может поесть несёт? Я как раз проголодался. Рису бы сейчас...
   - Дядя Хейхати!
   Замечтавшись о рисе, забыл откликнуться. Но она ведь и так меня нашла?
   Оборачиваюсь и виновато улыбаюсь:
   - Простите великодушно, задумался... Вы что-то хотите от меня?
   А сам исподтишка кошусь на неё.
   Ничего съедобного у неё в руках нет...
   Жаль. Очень жаль.
   Девочка хмурится.
   Ой-ой.
   - Что-то не так?
   Приоткрываю один глаз и недоумённо смотрю на неё.
   - Хейхати-доно, ну как так можно себя не беречь?!
   - Э?!
   Удивлённо таращусь на неё.
   - Вы же ранены.
   Убеждённо говорит это и замолкает.
   Как будто это всё объясняет.
   - И что?
   - Разве вы не должны отдыхать, пока не выздоровеете?
   Невольно кошусь на валяющуюся рядом со мной полуразобранную "консервную банку" - доспехи, оставшиеся от бандита, над которыми я потихоньку начал работать.
   - Для меня это лучший отдых! Благодарю за заботу...
   Безмятежно улыбаюсь.
   Вздыхает.
   - Добавили эту боль к тому, что уже итак скрываете?
   На секунду открываю глаза и оценивающе так гляжу на Комати.
   Она виновато вжимает голову в плечи.
   - Простите...
   - Ничего страшного.
   Закрываю глаза, но не улыбаюсь. Какой-то момент просто не хочется врать этому наивному, но на диво проницательному ребёнку.
   - Знаете, дядя Хейхати, для меня совершенно не важно, что вы чего-то там скрываете. Я принимаю вас таким, какой вы есть, со всеми вашими тайнами. Вы ведь спасли нашу деревню, рисковали своей жизнью ради нас... Вы хороший. Правда...
   Снова открываю глаза, и мы с Комати смотрим друг на друга. Она весело и доверчиво, а я поражённо.
   Не каждый день услышишь такое...
   - Да, совсем забыла. Самое главное...
   С этими словами она достаёт откуда-то свёрток, из которого едва пробивается аромат рисовых лепёшек и каких-то сладостей.
   Грех о таком забывать!!!
   - Держите, один из семи богов риса.
   Ухмыляясь, вручает мне драгоценный свёрток, а потом залихватски подмигивает.
   У меня просто отнимается дар речи на некоторое время, когда я приступаю к изучению содержимого свёртка.
   - Ешьте и помните, что вы хороший, Хейхати-доно. Прекращайте уже мучить себя.
   В этот момент я был просто не способен ответить, так как рот у меня был набит восхитительнейшим рисом из деревни Канна.
   Запоздало мычу что-то благодарственное.
   В ответ ни слова.
   Поднимаю глаза, а девчонки уже и след простыл.
   Задумчиво дожёвываю и проглатываю то, что отхватил от лепёшки.
   А может Комати права, и я в самом деле...
   Нет.
   Не время сейчас об этом думать. Меня ждут рис и сладости! А остальное подождёт...
   Извиняюсь!

0

9

Чего-чего, а этого уж никак не ожидал....  :swoon:  Кстати, пока ты здесь, спасибо за такой замечательный фик, мне ооочень понравился.)

0

10

Komachi-чан, браво. Просто прелесть. Мне оч понравилось))))

0

11

Мило) очень хорошенькие фики)))

0

12

Дядя Хейхати, вам понравилось?! Ой, как я рада ^_^ а что именно неожиданного в фике?) Кицуне, Джо, аригато за отзывы))

0

13

Komachi
Что маленький ребенок настолько проницателен declare

0

14

Если вспомнить письма Комати к Охаре, то там был такой момент, когда она пишет, что новый самурай, которого они нашли, постоянно улыбается. Это как-то подозрительно. Может быть он что-то скрывает?.. Я не дословно привела этот пример, но по-моему что-то вроде этого точно было)

0

15

Название для второго фика, предложенное Хейхати ^_^ : "И все-таки хороший!)))"

0

16

Проект "Самураи в школе". Задумывался осуществляться совместно с Хейхати, но он что-то молчит... Если что, Хей, рада буду принять твою помощь)

Начало фанфа по 7 самураям. Фанф глючный. Особо не придираться))

Пролог.

Всё началось с того, что Кикутиё заявился в школу с расцарапанной физиономией и внушительным фингалом под глазом… Или же с того, что обычно молчаливый Кюдзо удивил друзей задумчивой фразой: «Сегодня что-то будет…»? А может с того, что в школу для мальчиков пришла странная кампания, возглавляла которую довольно молодая и симпатичная девушка?
Да, пожалуй, именно с этого…

- Ах, Тессай, кажется я влюбился… - томно вздохнул Укё.
- О чём ты? – поднял брови тот.
- Посмотри на неё – она прекрасна… - Укё не отрывал взгляда от девушки с длинными каштановыми волосами в тёмно-синем брючном костюме, решительно идущей мимо них по коридору, за которой бодро семенила ножками мелкая девчонка в красном платьице, и размеренно шагал мужчина в чёрном деловом костюме.
- Что им здесь надо? – удивился Тессай.
Увы, ему не удалось узнать ответа на этот вопрос, так как прозвенел звонок, и перемена закончилась.
Укё с сожалением проводил глазами свою новую любовь и поспешил на урок.
Странная троица тем временем обогнула группу из пятерых парней, явно не торопящихся на занятия, и скрылась в кабинете директора.

- Сегодня что-то будет… - внезапно сказал Кюдзо, прервав Горобея на полуслове.
- Что? – тот удивлённо на него покосился.
- Ты был так увлечён рассказом, что не заметил странную кампанию, которая только что зашла к Камбею, - усмехнулся Хейхати.
- Там была такая красивая девушка… - мечтательно протянул Кацуширо.
- А, глядите-ка, малыш влюбился! – тут же пихнул его кулаком в бок Кикутие.
- Я не малыш! Сколько раз уже повторять?! – возмутился покрасневший Кацу. – Подумаешь, на полтора года вас всех младше… И вообще, Ки, на себя посмотри - ведёшь себя как тринадцатилетний. Дерёшься со всеми подряд и по любому поводу…
Кикутие хмыкнул и дотронулся до своего поцарапанной щеки, потом скользнул пальцами к фингалу и поморщился.
- А насчёт влюблённости Кацу ведь не возразил, - перемигнулся Горо с Хейем.
- Да ну вас, - Кацуширо по-детски надулся.
- Не бери в голову, Кацу, - примирительно произнёс Хейхати, - а теперь пойдёмте всё-таки на урок…

Глава 1.

- Кюдзо, а ты у нас пророк оказывается! – хмыкнул Горобей, когда после уроков старшеклассников погнали в актовый зал.
Блондин покосился на него:
- О том, что произойдёт, было нетрудно догадаться, следуя логике.
- Я тут никакой логики не вижу, - хмуро вмешался в их разговор Кикутие.
- И не удивительно, - фыркнул проходящий мимо Укё, услышавший фразу Ки.
- Ах ты!.. - Кикутие побагровел, но разборки ему пришлось отложить до следующего раза, так как хихикающий Укё скрылся за дверями актового зала, а Горобей и Хейхати вцепились в плечи, не давая ему немедленно броситься в погоню.
- Потом с этим разберёшься, - заявил Горо, а сейчас нас ждут там.

Камбей перебрасывался незначительными фразами с Ситиродзи, дожидаясь момента, когда старшеклассники рассядутся, и в зале воцарится относительная тишина.
Гости стояли неподалёку и с интересом разглядывали учащихся.
Решив, что положенный момент наступил, директор поднялся на сцену и, кашлянув, начал вводить народ в курс дела:
- Думаю всем вам интересно, зачем я собрал вас здесь сегодня. К нам пришли люди из администрации. Нашей школе выпала…честь быть выбранной ими для одного дела… Госпожа Кирара, вам слово.
Увидев девушку, ученики оживлённо загалдели, а кто-то даже присвистнул, когда она поднималась на сцену.
- Прошу тишины! – строго воззвал к ним Камбей.
- Мы хотим, чтобы ваша школа организовала в этом году городской праздник 8 Марта, - доброжелательно улыбаясь, обратилась Кирара к залу. – Администрация предоставляет вам сцену на площади и некоторую финансовую поддержку для покупки необходимых для подготовки к праздненству вещей. Как вы, наверное, знаете, наш город уже второй год практикует подобные мероприятия. Надеюсь, вы отнесётесь к этой просьбе с пониманием и ответственностью, и ваша инициатива даст плоды. Если у кого-то сейчас есть какие-либо предложения по поводу предстоящего праздника, высказывайтесь, не стесняйтесь – мы вас внимательно слушаем.
- Взамен нашей школе обещают выделить сумму для ремонта, - негромко добавил Камбей, но услышали его все до последнего ряда.
Учащиеся начали негромко переговариваться между собой.

- Понятно почему он согласился на это… - пробормотал Хейхати.
- Да уж, а нас как обычно никто не спрашивает, - вздохнул Кацуширо, сидящий рядом с ним.
- А зачем? - съязвил Горобей. – Ладно, ребята, выше нос. Нас почти наверняка припашут. Хея – декорации и спецэффекты организовывать, - он у нас по этой части большой мастак (Хейхати как-то непонятно заулыбался), Катсу – героя-любовника в каком-нибудь представлении изображать (Катсуширо вспыхнул, почему-то бросив взгляд на Кирару, стоящую на сцене), Ки будет восхищать присутствующих на празднике показательными боями и своей недюжинной физической силой (Кикутие гордо расправил плечи), Кюдзо будет изображать задний план (Кюдзо нехорошо покосился на Горо)…эй! Не молчи на меня так сердито! Мне страшно становится!
- А ты будешь кривляться в перерывах, клоун? – язвительно поинтересовался Укё, сидящий на том же ряду, что и кампания.
- Не, я буду ведущим, - ухмыльнулся Горобей, - а вот ты, заморыш, – клоуном. Белила и краски замечательно пойдут твоей физиономии…
- Да как ты смеешь так говорить! – заступился за опешившего от такого оскорбления друга Тессай.
- Ещё как смеет! – грозно произнёс Кикутие. – И вообще я твоему дружку…
Их разговор, грозящий, учитывая характер Ки, перерасти в банальную драку, внезапно прервали самым вежливым образом – кто-то размеренно захлопал в ладоши. В одну металлическую, другую настоящую… Убедившись, что внимание спорщиков привлечено, Ситиродзи прекратил хлопать и, довольно улыбнувшись, окликнул директора:
- Симада Камбей, кажется, те, кто будет организовывать праздник, нашлись сами собой…
Камбей кивнул и громко объявил:
- Итак, если ни у кого больше предложений нет, то все могут быть свободными, кроме Горобея, Кюдзо, Хейхати, Кацуширо, Кикутие, Укё и Тессая. Они остаются, чтобы подробнее обсудить с нашими гостями свои идеи.
Зал наполнился облегчённо-оживлёнными голосами, и учащиеся быстренько покинули его. В наступившей тишине отчётливо послышались тихие стенания Укё, жалующегося на несправедливость жизни верному Тессаю.
- Горо, ну что тебе стоило промолчать? – страдальчески вопросил Катсуширо.

***

- Итак… - Камбей обвёл внимательным взглядом присутствующих. – У вас есть какие-либо конкретные идеи?
- Конкретных – никак нет, товарищ директор, - тут же откликнулся Горобей, - такое с налёту не возьмёшь. Тут поразмышлять надо хотя бы чуток… И можно вопрос? Только ли наша компания будет участвовать? Нас ведь не так уж и много. Что если массовка понадобиться?
- Обойдётесь тем, что есть, - отрезал Камбей.
Парни сникли.
- Ну, зачем же так жёстко, Симада? - поинтересовался Ситиродзи.
- Не стоит ввязывать в это дело слишком много народу, - неожиданно устало ответил директор, - чем больше людей, тем сложнее их организовать…
- Ну, в этом вы правы, - признал Горо, - но…
- Гм, простите, - вмешалась в разговор Кирара, - мне, наверное, следовало сказать это раньше – мы тоже обязаны принять участие в программе.
- Вы?.. – удивился Камбей.
Тут его взгляд упёрся в стоящую рядом с Кирарой девочку, которая нетерпеливо топталась на месте. Заметив, что на неё наконец обратили внимание, та широко улыбнулась и помахала ему ручкой.
- Здрасте!
- Комати! – Кирара недовольно посмотрела на девочку.
- Что? Я тоже буду участвовать! И Рикити тож будет.
- Да, конечно… - несколько неуверенно подтвердил всё это время молчащий мужчина, спутник Кирары.
- Если всё так, как вы говорите, то это же существенно меняет дело! – ослепительно улыбнувшись, заявил Горобей. – Теперь у нас есть главная героиня, и мы вполне можем поставить какой-нибудь спектакль.
- Ах, как это здорово, что Кирара будет с нами! – мечтательно пробормотал Укё себе под нос.
Сидящий слева от него Тессай философски вздохнул, а сидящий справа Кацуширо бросил на Укё неприязненный взгляд.
- А как же я?! – напомнила о себе Комати.
- И о тебе не забудем, - успокоил её Хейхати.
- Так, так, так, так… - Горо оглядел всех присутствующих, что-то лихорадочно прикидывая в уме. – Бинго!
- Что, придумал? – с усмешкой спросил Ситиродзи.
- Конечно! – на лице Горобея появилось жутко довольное выражение. – Только вот…
- Что? – спросил Кацу.
- Господин директор и его помощник тоже должны участвовать, - Горо хитро покосился на вышеназванных.
- Я не прочь, - фыркнул Ситиродзи, - раз уж так вышло… А вы, Камбей?
- Это не принесёт никому ни денег, ни славы…но зато вы получите вдоволь еды и питья.
- Э?! – все присутствующие удивлённо уставились на директора.
- Это так, к слову пришлось, - усмехнулся тот, - а заодно я проверил свои актёрские способности.
- Они у вас есть! – с чувством уверил его Горобей, прижав руки к сердцу.
- Значит решено? – спросила Кирара. – Мы будем выступать в таком составе?..
Тут раздался громкий храп с задних рядов.
- Эй, Кикутие, просыпайся, - окликнул спящего Хейхати.
- А я и не сплю… - откликнулся тот сонным голосом, показав над сидениями лохматую голову.
- Иди сюда, - позвал его Горобей, - сейчас я буду рассказывать, что придумал…

Продолжение будет... Ожидайте) Если кто-то захочет, конечно, продолжения этого бреда ^_^

0

17

Круть) продолжай!!!

0

18

Супер- и идея хороша, и исполнение:) особенно порадовал Горобей-активист, а от 8го марта я чуть со стула не упала.Ну, с фитбола.
всем дамам на радость дружная компания устраивает... именно.
А Ситиродзи- Завуч? или завхоз?

0

19

Komachi
Прошу прощения, но увы у меня  просто не получалось. А предупредить совсем забыл   shout

0

20

starling написал(а):

Завуч? или завхоз?

А вдруг, зам директора... по учебно-воспитательной работе???

0

21

*Скандирует* ПРОДОЛЖЕНИЯ! ПРОДОЛЖЕНИЯ! ПРОДОЛЖЕНИЯ! ))))

0

22

Ну, раз особо не придираться, то я молчу.
Хотя нет, скажу.
Пума - ты законадатель мод :)

0

23

А в прочем, скажу, что герои в характере, что меня, мерссссского канониста безмерно радует :)

0

24

Всем домо аригато за отзывы))) Ситиродзи по идее зам директора ^_^ То, что праздник именно 8 Марта - идея Хейхати, так что спасибы на этот счет - ему)) Продолжение планируется, но будет не скоро... Оч рада, что вам понравился этот бред ^_^

0

25

Komachi
БРЕд?? Если это бред, то как назвать произведения знаменитых писателей? :O

0

26

Ну, я всегда оччень критична к своему творчеству...) Хей-кун, если хочешь и у тебя есть свободное время, подключайся к проекту ;)

0

27

Хорошо... Только что-то я не вижу тебя в асе......

0

28

Не мудрено, потому что она у меня эту неделю на мобиле не работала, да и временная разница у нас большая... Давай договоримся на определенное время, чтобы застать друг друга)

0

29

Хорошо. У меня по московскому времение с 14:00 до 19:00 занятия. А после я полностью свободен. Судя по всему в это время ты спишь) Так что остается утро)

0

30

Хейхати, Komachi
Как там с продолжением??? Очень хочется почитать...*Щенячии глаза Кацу*

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » «Усталость», джен, G, флафф, Комати, Кюдзо.