7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Хёго от птенца, до грифа...", Джен, PG-13, Ангст, Драма. Хёго


"Хёго от птенца, до грифа...", Джен, PG-13, Ангст, Драма. Хёго

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название: Хёго от птенца, до грифа... (Пришло в голову новое название: "Как оперяются птенцы...")
2. Имя автора: KROHOC
3. Имя беты: Данный фик ею не бетился
4. Рейтинг: PG-13
5. Вид/Категория: Джен
6. Жанр: Ангст, Драма...
7. Пейринг/Персонажи: Хёго
8. Предупреждения: ООС, AU
9. Саммари: Вроде где-то просили пред историю моего фика с Хёго, вот собственно и оно...
10. Дискламер: Бла-бла-бла...Как всегда в общем...

(Если честно то долго думал выкладывать фик или нет...он мне если честно не нравится...совсем...но чего ему в компе болтаться раз написал...удалять то всё равно жалко. По этой же причине фик не бетился, ну можт бета его здесь прочтёт...)

- "Быстрее малыш, залезай в шкаф и сиди там тихо, мы будем играть в прятки!!! " - взволнованный голос мамы, в шкафу, в котором она спрятала маленького мальчика, звучал ещё более пугающе.
- "Но мама, ты же знаешь, где я спрятался, так не честно играть!!!" - хоть волнение матери и передалось мальчику, он говорил серьёзным спокойным голосом, а как же ещё может разговаривать сын одного из лучших мастеров по мехосамураям в империи... Он уже привык и к огромным, воинам, удар меча которых мог стереть с лица земли не то что дом, а целый район, ну и к роботам роста с человека, уж они то точно не пугали паренька.
- «Сиди здесь сынок!!» - сказала мать, и ушла в другую комнату, закрыв за собой створку.
  Глухой удар в дверь сотряс стены дома, один, второй, третий, и ещё много других ударов огромная дубовая створка тоже бы выдержала, но вот дверной косяк, с треском вырвав из стены пару каменных глыб, ввалился внутрь... Мальчик не видел всего происходящего, но воображение услужливо предоставило ему красочную насыщенную картинку:
- "Ну здравствуйте мастер, как ваша семья???" - проскрежетал металлический голос.
- "Уходи Стил здесь ни рады ни тебе, ни твоему господину, я уже сделал для него, всё что мог!" - ответил ему жесткий, но спокойный голос. Мальчик при его звуках невольно выпрямил спину, он гордился своим отцом и во всём хотел быть похожим на него...
- "Но мой господин просил улучшить его боевые качества, чтобы он мог без проблем убить любого имперского самурая, которые не признают полной механизации тела" - голосовой аппарат меха был явно испорчен, он хрипел, проглатывал звуки, но все-таки эмоции в голосе были, воин был в ярости - "А сегодня утром один из них порубил его, и оставил лишь голову которую подложили к порогу имения господина в корзинке для яиц!!! К счастью мозг не пострадал, но задета честь "Самурая", и кто-то должен за это ответить!!!"
- "Твой господин глуп, я предупреждал его, что никакие импланты и стальные тела никогда не заменят боевой опыт и воинское искусство!!!" - спокойно ответил мастер.
- "Ну,  хорошо, если ты всё ещё не хочешь делиться своими секретами, мы заберём твою жену, и может быть, это ускорит твой мыслительный процесс!!" - этот голос был другой, привыкший повелевать - "Стил забери эту девку!! "
Железный воин шагнул ко вскрикнувшей руки женщине, но вдруг попятился, тряся в воздухе обрубком руки, а мастер, убирая в ножны странного вида широкий и загнутый меч сказал всё также тихо и спокойно:
- "Уходи, обрубок тебе здесь не рады!!! "
Изо всех щелей головы повалил пар, она запищала, как чайник на плите и завопила тоненьким от переизбытка давления тоненьким визгливым голоском:
- "Убить, убить, убить его!!! Нанизать на вертел и поджарить до хрустящей корочки!!! "
Топот тяжёлых ног, и звон оружия огласил весь дом... Как бы ни был хорош в бою мастер, его задавили числом, и он упал под градом ударов и больше не поднялся, убили и женщину, а вот мальчика не нашли... Он выбрался из подожжённого, ради сокрытия улик, дома, мальчик не плакал, он лишь ещё крепче сжал очки своего отца, и, подойдя к единственной не обгоревшей стене, написал на ней угольком: "я отомщу, обрубок", и оставил подпись "Хё".
У него теперь не было ни дома, ни семьи, мастерскую отца тоже отобрали, и он не знал, кто был тот мех убивший его семью... Маленькому Хё(Хёго), наверное, повезло его подобрала одна из уличных банд, они промышляли карманными кражами, и были частью одного из мафиозных кланов... Спустя 5 лет, когда Хё исполнилось 12, и он уже очень многое знал и умел, в том числе и о том, что значит смерть, его продали...
Сидя в тесной, маленькой камере, парень вдруг услышал:
- "Ану вытащите мальца из камеры, он нужен хозяину здоровый! " – проскрежетал, такой знакомый металлический голос, а вслед за ним, в открывшуюся дверь вошёл Стил. Конечно, за это время он изменился, но почему-то не заменил ни голосовое устройство, ни руку, на которой тускло, поблёскивал сварной шов…
Хё накормили, напоили, и больше не сажали в камеру, но уйти за пределы дома он не мог. Спустя некоторое время он подслушал, что хозяин дома в очень плохом состоянии, после очередного сражения у него оказалась повреждён головной мозг, и ему требовалась пересадка некоторых тканей. Для этой, несомненно, благородной цели был выбран Хё, родные его не хватятся, так как он сирота, и банда, приютившая его, подчинялась самому хозяину дома. Его звали господин Шинмай, он был наемником, добившимся высокого статуса шантажом и подлогами, его ценил совет торговой гильдии, и ненавидел каждый знавший о нём самурай. Хё часто встречался со своим "хозяином", тот был вежлив, как мясник собирающийся зарезать корову, он гладил его по голове, угощал чем-то вкусным, а сам как будто подыскивал место, куда будет сподручнее воткнуть стилет… Мальчик тоже был вежлив, пользуясь своим положением он разузнал, что операцию будут проводить прями в подвале дома в специально оборудованной комнате. Проникнув туда и всё осмотрев, у так рано повзрослевшего Хё родился план…
В день операции стальное тело господина Шинмая, и Хё подготавливали к операции, и хотя мальчику вкололи снотворное, он успел принять препарат, нейтрализующий его действие. Большого труда стоило мальчику ни как не отреагировать, когда с помощью игл в него вводили различные датчики и брали анализы, и тем более было тяжело, не вскрикнуть когда шлем хозяина дома открыли, и взору предстало ничем не прикрытый мозг и пара глаз установленных в специальные крепления.
- "Всё готово хозяин!" – произнёс один из врачей - "Ещё пол часа нужно, чтобы все лекарства подействовали, и тогда мы можем начинать."
- "Вы так ничего и не выяснили об этом мальчике? Он постоянно мне кого-то напоминает, но я не могу вспомнить кого…"
- "Нет, господин, о нём так ничего не известно, он сирота, имён родителей он говорит что не помнит, и его друзья ничего нового сказать не смогли!"
Они так и лежали на поставленных рядом медицинских койках, а врачи, оставив их, вышли, подготавливаясь к операции. Хё поняв что момент настал, быстро встал с кровати, вытащив припрятанный загодя хирургический скальпель, и подойдя ко внушительной туше меха перерезал несколько управляющих узлов, тем самым обездвижив его, и за одно отключив воспроизведение голоса… Одним из хирургических инструментов, напоминающим нечто среднее между плоскогубцами и тесками, он заблокировал ведущие в комнату двери. Повернувшись к меху Хё заметил как испуганно бегают, и дёграются его глазки, как на маленьком экранчике на запястье пляшет значок аудио громкости показывая что звуковая система меха напрягается пытаясь выдавить хотя бы один звук… Забравшись на хирургический стол, а с него на Шинмая мальчик уселся сверху и смотря прями в налившиеся кровью глазки сказал:
- "Ты вспомнил меня?? Нет, ну тогда вспомни моего отца что создал тебе столь совершенный костюм, вспомни мою мать так хорошо отнёсшуюся к тебе когда ты появился в нашем доме впервые, и вспомни маленького паренька, родителей которого ты убил, и отнял у него детство!!!" – маленькие глазки наёмника забегали ещё быстрее, пытаясь найти хоть какой-нибудь выход, и вдруг дверь сотряс удар, за ней заголосили, призывая выломать её ко всем чертям… - "Ну что же господин Шинмай, пора заканчивать, прощайте, пусть ваше стальное тело послужит вам в последний раз!" -  присоединив два электрода дефебрилятора к груди меха, и поставив их на постепенное увеличение напряжения, он открыл вентиляционную шахту находящуюся невысоко от пола, и прополз в неё. Заранее изучив схему вентиляции, он без туда нашёл оружейную комнату, где хранился основной запас пороха, Хё установил таймер одного из взрывателей на 10 минут и также через вентиляцию покинул дом…
Вбежавшие в комнату врачи в вперемешку с охраной не разобравшись в происходящем, кинулись искать мальчишку, а тем временем нарастающее напряжение потихоньку прожигало изоляционные контуры доспеха не рассчитанного на длительное воздействие электричества… Спустя 10 минут одновременно со взрывам прошедший через всё тело заряд сжёг изоляцию и сварил все оставшиеся ещё живые ткани господина Шинмая, ударная волна засыпала вход в подвал, а прорвавшиеся трубы канализации стали потихоньку затоплять помещения…
Человека легко убить если ты смог переступить ту моральную грань, которую в обычной жизни переступать не позволено… Но малыш Хё не задавался столь сложными моральными вопросами, и спустя ещё 5 лет он стал одним из лучших наёмных убийц…

Отредактировано Горобей (11-05-2011 22:07:59)

+1

2

прочитала. Ощущение сильной скомканности, такой мыслепоток. Вроде бы всё верно и правильно, но не хватает анализа. Если вычленить главную тему фика- как Хёго стал тем, кем стал- и подчинить ей все остальные элементы, рассказ, несомненно, выровняется.

0

3

Ну если честно мне идея рассказа понравилась, но как-то дописывать его нету желания... Можт потом появится...

0

4

неожиданно))мне понравилось

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Хёго от птенца, до грифа...", Джен, PG-13, Ангст, Драма. Хёго