7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Флудня 2


Флудня 2

Сообщений 91 страница 120 из 390

91

мм так и хотелось сказать что бы не повторяться "пока", но это было бы не вежливо, так что просто здрасте.

0

92

Ну, первую флудилку посмотреть - там самое начало примерно такой диалог и есть на пару страниц...

0

93

Да уж, такие вот все не многословные...

0

94

Al

Al написал(а):

бывает, привет, Умари-сама..

мозг прос совсем вынесло Т___Т
а ещё я кажется снова человека обидела. теперь потиху схожу с ума >__<
аа...эээ...ещё раз привет

сигма-Volk написал(а):

Да уж, такие вот все не многословные...

ы)

Отредактировано Umari (31-01-2011 11:49:50)

0

95

Ay_16r написал(а):

на пару

фига себе.......О_о

Umari написал(а):

мозг прос совсем вынесло Т___Т

тоже бывает. в нашем случае часто Х)

надо найти тему для разговора.

0

96

Al написал(а):

в нашем случае часто Х)

пожалуй да )
мой на меня просто обиделся  :(

0

97

Umari, у меня та же фигня сейчас. моя лучшая подруга со мной неделю не разговаривает, а почему, говорить не хочет...

0

98

Al
ну... может она напишет ;)
А мне вот порой разговаривать вообще не с кем)))

один мой знакомый разговаривает с носком к которому пришиты глазки .... http://turbo.novline.ru/_pics/sm/008.gif

0

99

сигма-Volk, о да) у меня где то тоже есть такой носок ))
могу с вами поболтать, легко)

0

100

Al
спасибо конечно))). но я говорю о живом общении... именно его не хватает многим людям в наше интернетовское время.

0

101

сигма-Volk, да уж..... но я сейчас с эти активно борюсь. и вроде получается! :ЗЗ

0

102

Всем привет, если кто-то ещё тут :)
Ох, как тут красиво стало за время моего отсутствия)) Правда вон та дурацкая прямоугольная рекламка наверху, как всегда, весь вид портит...== Ну да ладно. Похоже, это неизбежное проклятие всех форумов)
Не-е, до разговоров с носками у меня пока не доходило... Впрочем, думаю, ничего страшного нет в том, чтобы разговаривать с носком) Страшно будет, если носок начнёт отвечать)))

0

103

Хёго, здравствуйте)))
Рады вас видеть)

0

104

Я тоже рад вас видеть)) Как поживаете? Как настроение?)

0

105

Хёго, поживаем нормально.. ) в воскресение поживали не очень...

Настроение сейчас хорошее)))

А вы как?

0

106

Да у меня вообще всё замечательно) Не считая того, что заболел... Эх, не надо было мне у сенсея гостить - вчера его подкосило, а сегодня - меня. Ну ладно, зато с горки покатался от души... копчик мне это до сих пор припоминает)
Но самым страшным испытанием было разучивание касуми-но тачи - оно длиннее ицуцу и нанацу вместе взятых (по крайней мере мне так показалось) и там самые страшные названия отдельных движений, которые я так и не запомнил. Но сенсей меня утешает: дальше будет еще лучше, ибо впереди, в отдаленном светлом будущем меня будет ждать еще более сложная и длинная ката, нанацу-но нагината...

0

107

Хёго, Ну, зато это было незабываемо!)))

Но самым страшным испытанием было разучивание касуми-но тачи - оно длиннее ицуцу и нанацу вместе взятых (по крайней мере мне так показалось)
Объясните пожалуйста что это)

нанацу-но нагината...
Если не ошибаюсь, то нагината - это японская алебарда...

0

108

Братья Ку
А, это названия кат (или ката, не знаю, как правильно склонять) из раздела омотэ в катори. Нанацу-но нагината - это тоже одно из названий кат, не знаю дословного перевода, но по сути меч-нагината (то бишь мечник против алебардиста-нагинатчика) А первые три - все меч-меч. Ицуцу-но тачи - меч пяти видов, Нанацу-но тачи - меч семи видов (это как мне переводили) Касуми-но тачи - меч собрания богов... Вроде ничего не перепутал:)

0

109

нана, или сити - это семь по японски. Ицу, ити - единичка. похоже, они по возрастающей называются.

0

110

Хёго, а, понятно)))
Спасибо.
Теперь понял...)

А мы сегодня ходили к стеклодуву)

0

111

starling
Скорей всего, потому что первая ката, с которой начинается изучение раздела омотэ - это ицуцу-но тачи. Сперва разучивают сторону защищающегося (я ее учил давно, поэтому уже не помню, как мне было трудно), потом сторону атакующего, затем то же самое, но со следующей ката, которая нанацу, и так каждую по очереди, пока не кончится раздел омотэ. (Хотя параллельно там еще одиночные ката из йай-дзюцу, типа юки-ай гяку-нуки-но тачи (не так страшна ката, как ее название), просто гяку-нуки-но тачи (несмотря на более короткое название, она, сложнее предыдущей), дзенгу чидори-но тачи (тоже какая-то странная, наверное, я еще не постиг ее смысла), и миги чидори-но тачи (мне она почему-то больше всех нравится, потому что там не просто выхватываешь меч, но еще и одновременно отпрыгиваешь) А вообще их там полно, но я знаю пока 4.
Братья Ку
И как впечатления? Не от слова "впечатать"?:)

0

112

Хёго, здорово очень!!! Так здорово, кода перед тобой из стекла вещи появляются! И человек хороший попался!
За несколько минут сделал, несколько раз переспрашивал, что надо...
)))

И я даже на работу успел вовремя Х)

0

113

Братья Ку, круто)) Не, я стеклодувов только по телеку видел один или два раза... Но в живую смотреть, наверное, куда интересней)

0

114

Хёго, да-а-а-а... ещё так хлопает сильно в начале...
Мастер всё время огонь меняет... крутит по-разному... растягивает, выдувает, плавит...
Стекло такое... быдто жидвкость вязкая в тоненькой плёнке... Всё крутиться там внутри изделия... плавает...
Иногда стекло накаляется докрасна...
Иногда его кладуд на подставку, битую тканью чо ли... и начинают крутить и выправлять... А ещё есть лопатка...
А в конце ненужное отделяют щипцами и тянут... стекло тянется тоненькой прозрачной ниткой за щипцами как жевачка, отрывается... Мастер встряхивает рукой, и она падает куда-то... уже ненужная.
Когда ходишь по мастерской, нет-нет, да где-то под ногой хрустит стекло. Это сброшенное, ненужное как раз... осколки. Везде на стенах либо плакаты СССР, либо фотографии стеклодувов или конкретно Талата Алиевича (он выдувал нам) самые разные, правила безопасности "Уходя выключать газ" ит.д... Много колб, пробирок и аппаратов для опытов...
На одном из шкафов этикетка от чая... "Чай 100 пакетиков".

Потом изделие остывало в тряпочке... Когда мы его взяли, оно было ещё горячим и жгло руки, но терпимым)

0

115

http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif

Нашёл ляп...  http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif
Завтра вывешу, сегодня уже не успеваю...

Левша, правша... какая разница? Подумаешь, отстегнул, переодел...
Выкинул там... обратно прилипло!

http://s40.radikal.ru/i090/1005/cb/0b8e124c46ca.gif

0

116

Братья Ку
И правда круто))) И что же это было в итоге за изделие такое? В смысле что именно он вам выдул?

0

117

кажется, у меня есть вариант того, что это было за изделие. Грозились ведь к мастеру сходить...
http://i080.radikal.ru/1008/34/4af0f3c0d2f3.jpg
:))

0

118

Хёго, да, starling-сан права.
Он нам сделал каплю для талисмана... Правда она получилась немного закопчёного цвета... Но в общем-то так даже лучше, потому как я человек душой далеко не чистый... и настоящий талисман у меня бы, как одел бы, так сразу потерялся бы... Я, блин, не деревенская чистая девушка...
Эх, блин, а жаль иногда...
С другой стороны, я бы умер со скуки...
Ну, а с третьей стороны, это был бы не я... А деревенская чистая девушка ХД

Пока капля остывала, мы ходили по стеклодувной... и ещё смотрели, как мастер делал колбы и пробирки.

0

119

Братья Ку, а, понятно))
А зачем, если не секрет, вы задались целью сделать талисман? (просто любопытно) Остальные-то детали из чего клепать будете?

0

120

Медиатор от гитареро и бусина=)))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Флудня 2