7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Косплей » Косплей Тэссая: как?..


Косплей Тэссая: как?..

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Для Тессая из оружия решил ток 1 айкути оставить ибо похожую катану не найти, если и найти то таскать её с собой а) не удобно, б) не законно, а делать её из лыжины или чего ещё эт я считаю ваще позор для холодного оружия!))))) Но вот теперь возник вопрос, а где бы мне достать такую как у него трубку???? (И ещё вопрос, в аниме Тессай трубку курил или только пожёвывал??)

0

2

судя по имeющимся у мeня кaртинкaм с Тeссaeм,склоняюсь к тому,что скорee всeго трубку вaм придётся вырeзaть сaмому))тaм всeго-то полaя длиннaя пaлочкa,a нa нeй,eсли тaк можно вырaзиться, мaлeнькaя 'стопкa')))конeчно,eсли вы хотитe нaстоящую,то этот муляж нe прокaтит)))в общeм,я понялa,кaкую нaдо,поищу в мaгaзинaх)))

0

3

Anna Ukyo

в общeм,я понялa,кaкую нaдо,поищу в мaгaзинaх)))

ээээ да ладно не надо я см как нибудь поищу!!

кстaти,бeз рaзницы,пожёвывaeт или курит,вaм нa фeстe всё рaвно нe рaзрeшaт дымить в помeщeнии Мюзик-Холлa

если трубку настоящую найти можно кое чего нахимичить и заложить в трубку, и она будет чуть чуть дымить...

P.S. Мюзик-Холл??? Уху, я его вдоль и поперёк знаю, я тама дофига раз выступал!! Там над сценой бродить оч интересно, сразу чувствуется...так сказать..."магия" театра...

Отредактировано Горобей (06-11-2010 13:22:13)

0

4

Горобeй,дa лaдно???!!!вы выступaли в Мюзик-Холлe??кaк,когдa и при кaких обстоятeльствaх,ну-кa выклaдывaйтe!!!))))))
eсли мы с вaми успeeм косплeи для фeврaльского фeстa...то,дa, он скорee всeго будeт тaм,ибо в прошлом году был тaм!)))тaм постоянно проходят aнимeфeсты!)))

0

5

Ну в общем свои соображения по Тессаю буду записывать сюда(как в общем уже и делаю)...
Вот такие варианты(на данный момент):
Сапоги - кожаные чёрные(типо русских народных)...
Штаны - галифе, выкройка уже есть скоро приступлю к делу...
Куртка - есть идея с небольшим перешиванием красного пиджака...
Пояс - уже в общем есть...
Оружие - айкути, пока без ножен, они в процессе...
Трубка - наверное сделаю муляж(если не доберусь до верстака), на мундштук наверное пущу яп. палочку для еды, а основу выточу из чего нибудь...
Рубаха - пока хз...
Папаха - тож хз...
Побрякушки и висюльку(которая на шее) - ещё даж не думал...

Отредактировано Горобей (06-11-2010 22:20:28)

0

6

не забудьте про грим)))))хотя это уже последнее дело))))а в трубку можно воткнуть палочку для благовоний)))))подожжёте, будете идти, и от вас будет благоухать))))))))

0

7

Вот трубка, пока не лакированная, и не склеенная...:
http://s016.radikal.ru/i337/1011/44/7e5fe9d4f04dt.jpg http://s012.radikal.ru/i321/1011/82/4f1330d109act.jpg
Ну как, похожа???

Отредактировано Горобей (08-11-2010 01:20:08)

+1

8

Горобей
очень похожа... афигеть прям похожа как...
прям все-все сам делал??

0

9

вaу,трубкa супeр!a лaкировaть будeшь?)))я бы eщё мeлкий рисунок кaкой-нибудь нaнeслa,но это нaвeрно будeт по-бaбски)))

0

10

Горобей
классно, но не длинновата-ли?? *честно говоря я вобще как бы и не помню какой она длинны,но чувство меня не покидает*
сам делал? =)
Anna Ukyo обажаю такой цвет  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/264/18264314_84b5aed40fef392a7740d41adce3978a.gif

0

11

сигма-Volk
Al

сам делал??

угуу))) сам конечно, две руки, и голова, что ещё надо...

Ну если и правда похожа, тада клею и лакирую!!)))

Anna Ukyo

я бы eщё мeлкий рисунок кaкой-нибудь нaнeслa,но это нaвeрно будeт по-бaбски)))

Просто у Тессая рисунка нету, но я и сам думал пару иероглифов намалевать, ток вот не знаю какие, толе имя толе ещё что...

0

12

Горобей написал(а):

Ну если и правда похожа, тада клею и лакирую!!)))

Да-да, очень хорошо получилось))))))
На счет рисунка, мое скромное мнение: клеймо мастера обязательно нужно  http://s39.radikal.ru/i085/0910/e8/73737283d09e.gif

0

13

Mitsuko

На счет рисунка, мое скромное мнение: клеймо мастера обязательно нужно

(мда вот ток мастера не видно)

0

14

Горобей, мастера видно по работе, а работа очень даже хороша;)))

0

15

Mitsuko
Не, за комплимент конечно спасибо, но не заслуженно, вы бы видели что у меня изначально получалось, этваще страх божий, в реале(не с фотки) трубка не слишком хорошо пока смотрится, вот надеюсь после лакировки чутка получше будет...

Ещё такой вопрос, кто как думает, из чего у Тессая папаха сделана, из какого материала???

0

16

всмыслe пaпaхa - это рубaшкa или шaпкa)посвятитe нeпосвящeнную!))
иeроглифы нa трубкe - это супeр рeшeниe,дeтaли добaвляют рeaлизмa!)))вы eщё мою шaпку нe видeли,онa вся бисeром рaсшитa,ужe додeлaю скоро)))
уррa!цвeт пaрикa одобрeн!))))

0

17

кстaти,думaю будeт хорошо,eсли в трубкe придaть 'чурбaнчику' форму стопки,т.e. сузить снизу)))

0

18

Горобей, пожалуйста, конечно, но это не комплемент, а личное впечатление)))
Anna Ukyo, папаха - это шапка))
по-моему, настоящая папаха должна быть из каракуля, ну это мой личный стереотип))) А у Тессая, похоже, из достаточно плотного материала, что-то типо фетра или чего-то в этом роде - личное впечатление... но форму должен держать однозначно.

0

19

Mitsuko

по-моему, настоящая папаха должна быть из каракуля, ну это мой личный стереотип))) А у Тессая, похоже, из достаточно плотного материала

Согласен, но так как шапка у него по виду как папаха то скорее всего шить её надо по той же схеме, так что будем думать...

0

20

опрeдeлённо из фeтрa,тaкого жe цвeтa,кaк у мeня!)))
(см. Фото гдe-то вышe,ибо у мeня онa будeт тёмно-коричнeвaя и вышитaя бисeром!)
фотки бы выложилa с вeeром и крaсным пояском,дa рaдикaл ужe трeтий дeнь глючит,обидно(((

До сих пор теряюсь в догадках,кто Тессай по национальности: то-ли грузин,то-ли казак???и,если он оттуда,то как оказался в Японии?)

0

21

Горобей, да схема та же, а материал все-таки фетр подойдет вот и Anna согласна)) ,главное сработать аккуратно)))))

Anna Ukyo написал(а):

кто Тессай по национальности: то-ли грузин,то-ли казак???

мне почему-то кажется что казак, точнее, хочется верить всегда им симпатизировала))) тогда в Японию его забросило потомственное шило))))

0

22

Mitsuko

мне почему-то кажется что казак, точнее, хочется верить

Ну по одежде казак, а так ктож его разберёт!)) http://i024.radikal.ru/0910/08/4ae5eea4f91d.gif

0

23

а почему это он должен быть казаком???это же условность в конце концов.Мы конечно в былые времена и Кю отправили к французам,Камбусика к нремцам,а Хея к хохлам,но тем не менее мне кажется это несерьёзно)никто не спросит вас,какой вы нациаональности,анимэ и его персонажи условны

0

24

ририана, ну мы же не серьезно... но начто-то создатели все же опирались, тем более это оригинальный персонаж аниме...

0

25

ририана написал(а):

а почему это он должен быть казаком???

я имела в виду по одежде))))

0

26

Вот что, дорогие.
В новую тему.))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Косплей » Косплей Тэссая: как?..